MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 24.11.2014, 02:50
#1081
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вы так утверждаете как будто знаете какая взаимосвязь к какому результату ведет.
Жаль что пример привести не можете, до тех пор это слепая вера, которая рушится под реальными фактами.
Какой еще вам нужен пример? Я вам приводил и еще могу привести примеры РЕАЛЬНЫХ счетов не от ФТ и ПФ, которые имеют очевидную тенденцию к росту год, два и иногда даже более. Обернитесь на свои слова о годовом горизонте и уже ясно, что на этих счетах по вашей же методе можно заработать. Признайте хоть этот очевидный факт. Если же вы АБСОЛЮТНО любой счет называете рисованием, то диалог не имел смысла с самого начала.
shvalbe вне форума
Старый 24.11.2014, 09:48
#1082
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Немного фактов о Американском Форексе.
А Америка сегодня более цивилизованна в этой области чем Россия, это факт.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Кстати про Америку.

Американские брокеры, предлагающие услуги на рынке форекс, обязаны раскрывать процент прибыльных счетов своих клиентов.
Как свидетельствует недавнее исследование более чем 110 000 сделок.

Так вот:

- валютные трейдеры теряют в среднем 3% в неделю
- 72% индивидуальных форекс-счетов являются убыточными
- средняя «продолжительность жизни» форекс-счетов — четыре месяца

- среднедневной объем торгов, приходящийся на долю индивидуальных валютных трейдеров в США, в 2012 г. составил $10,7 млрд, в 2013 г. — около $12,6 млрд
- процент прибыльных счетов клиентов редко превышает 30%

- наиболее успешные трейдеры почти на 50% больше рассказывают о своих сделках, чем их менее удачливые коллеги При этом другие участники торгов, которым везунчики сказали о своих прибыльных сделках, в течение следующей недели торгуют на 20% активнее, чем обычно
- пайщик ПИФа никогда не потеряет всех денег, как это может произойти с валютным трейдером.

Источник
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Какой можно привести пример РЕАЛЬНОСТИ форекса ??

1 ) Автор неоднократно мне заявляет, что решения принимаются на основе сигналов.
Так вот назовите мне сегодняшний сигнал, который приведет к росту доллара на 10%.
Ну или Евро, или ... на Ваш выбор, называете сигнал и называете что произойдет с валютой по нему и в какой момент времени.

2) Насчет ральности.
Размер лота на Форекс 1 млн. $.
Объясните мне как 5-ти_центовые_дрыгальщики собирают 1 млн.$ и синхронно выводят его на рынок.
То есть как они в 14:32:57 купили USD, а в 14:33:15 продали его. Все вместе, одновременно.
При этом я прекрасно знаю как формируются отправления в 5-20 кг в фуру 20-тонник.

Дерзайте. Все очень просто.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 24.11.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 25.11.2014, 00:27
#1083
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
1 ) Автор неоднократно мне заявляет, что решения принимаются на основе сигналов.
Так вот назовите мне сегодняшний сигнал, который приведет к росту доллара на 10%.
Ну или Евро, или ... на Ваш выбор, называете сигнал и называете что произойдет с валютой по нему и в какой момент времени.
Я не трейдер. Профессиональный трейдер, думаю, назовет вам не один, а несколько сигналов об открытии сделки. Естественно, до того как он ее откроет. И заработает, эти 10%, но только валютная пара изменится при этом не на 10%,а допустим на 0,5%, и заработок будет достигнут за счет использования "плеча"(заемных средств). Конечно, не бывает на 100% успешных входов, какие-то будут ошибочными. Но чем выше квалификация трейдера, тем выше процент успешных входов и заработанных денег.
Или вы отрицаете сам ФАКТ торговли на форексе ? Или считаете, что трейдеры случайным образом нажимают кнопки в терминале ?
Forexcis вне форума
Старый 25.11.2014, 16:17
#1084
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Объясните мне как 5-ти_центовые_дрыгальщики собирают 1 млн.$ и синхронно выводят его на рынок.
Я же вас направлял к компетентному человеку в ветке FXOpen, который регулируется FCA и на кухню никак не тянет - но вы предпочитаете продолжать задавать вопросы в инвесторской ветке, которая не имеет отношения к конкретным механизмам осуществления торговли.
shvalbe вне форума
Старый 26.11.2014, 11:14
#1085
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я же вас направлял к компетентному человеку в ветке FXOpen, который регулируется FCA и на кухню никак не тянет - но вы предпочитаете продолжать задавать вопросы в инвесторской ветке
Не он убеждает меня в неправоте, а Вы.
Вам говорю как устроена экономика, а Вы в ответ: "там стопудово все по другому, но как именно я не знаю"
И что ?
Не стоит вступать в дискуссию в области, которую не знаете совершенно.
Ради чего отрицать ?
- Нет, не так!
- а как ?
- я не знаю
Вы считаете это разговором взрослых людей ? "Не читал - но осуждаю" (С)

Форекс даже инвестициями не является. Это Факт который Вам подтвердит любой экономист или профессор экономики.
Любой способ зарабатывания денег или получения дохода, объясним и доступен пониманию.
Не бывает непонятных доходов, бывают доходы способ получения которых скрывают.

У меня есть друг, который делает деньги на ставках на спорт.
Он реально получает постоянный и стабильный доход от букмекерских ставок.
А схема работы проста и понятна. В ней сразу видно откуда берутся деньги - она не противоречит законам экономики и здравому смыслу.

Ваши же тезисы пытаются противоречить им.
Это все равно что отрицать законы физики - им все равно, они по прежнему действуют: Тело по прежнему падает на Землю.
А Форекс так и остается банальной спекуляцией на случайностях.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Или считаете, что трейдеры случайным образом нажимают кнопки в терминале ?
Кстати да.
Слышал историю в СМИ.
Ученые посадили обезьяну за терминал и дали поторговать - так вот она показала себя не хуже других.
Уверенно показала средний результат "по цеху".
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 26.11.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 26.11.2014, 22:09
#1086
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Ученые посадили обезьяну за терминал и дали поторговать - так вот она показала себя не хуже других.
Уверенно показала средний результат "по цеху".
Ну, вы извините, но это ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА !
Forexcis вне форума
Старый 27.11.2014, 10:34
#1087
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение

Форекс даже инвестициями не является. Это Факт который Вам подтвердит любой экономист или профессор экономики.
Любой способ зарабатывания денег или получения дохода, объясним и доступен пониманию.
Не бывает непонятных доходов, бывают доходы способ получения которых скрывают.
Попробую объяснить принцип форекс на пальцах

У меня было 350000 рублей. И я полгода назад поменял их в банке на 10000$. Друзья говорили, что я олень и рубль будет только укрепляться. Но я получил сигнал и открыл позицию. Вчера я поменял 10000 на 470000 рубликов, захотилось авто себе обновить, но это неважно. Суть вот в чем было 350 тысяч, а стало 470 тысяч, итого 120 тысяч сверху. Откуда доход? Да курс просто поменялся. Но это жизнь и здесь сделка длилась полгода. А на бирже за счет кредитного плеча все гораздо проще и быстрее, но принцип остается тем же. Купил дешевле, продал дороже.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 01:45
#1088
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
У меня есть друг, который делает деньги на ставках на спорт.
Он реально получает постоянный и стабильный доход от букмекерских ставок.
А схема работы проста и понятна. В ней сразу видно откуда берутся деньги - она не противоречит законам экономики и здравому смыслу.
Какой неожиданный вывод Если речь идет не о вилках, пресекаемых с определенной суммы, и не о каком-либо инсайде о договорных матчах, то очень интересно, как получается этот стабильный доход. На betpamm один-два человека стабильно торгуют. По поводу, кто кого убеждает. Я знаю тему в общем, не вдаваясь в детали (ибо инвестор, а не трейдер) - и главные мои док-ва это РЕАЛЬНЫЕ счета, которые я приводил и могу привести снова, причем у разных брокеров с хорошей репутацией. Так что я вижу падение кирпича и верю в закон всемирного тяготения. А если у вас обезьяна торгует как средней трейдер, то это еще раз показывает бессмысленность нашего диалога.
shvalbe вне форума
Старый 28.11.2014, 10:21
#1089
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Но это жизнь и здесь сделка длилась полгода.
Вы сами не знаю того сказали очень важную вещь: длилась полгода.
Именно время здесь ключевой параметр.
Посекундное и даже посуточное дрыгание весь анализ превращает в пшик и цирк.
Результаты анализа действуют только на сроках от квартала (и то с натягом) на деле от полугода и на несколько лет вперед.

Отсюда:
Ничего трейдер проанализировать не может в этой тряске, автомобиль летит по разбитой дороге - а трейдер в этом хаосе-шумов пытается перехватить капли вылетающие из стакана пытаясь предсказать щас автомобиль подпрыгнет или провалится ?
И это все с колебаниями 10-30 Гц. (Посмотрите видео с ралли рейда, когда машина мчит по степи, из салона)
Цирк это, цирк.
Родео !



Угу ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Если речь идет не о вилках, пресекаемых с определенной суммы, и не о каком-либо инсайде о договорных матчах, то очень интересно, как получается этот стабильный доход.
А каким Вы себе видите, РЕАЛЬНЫЙ способ делать всегда ПРАВИЛЬНУЮ ставку ?
Вот как он(способ), по Вашему, должен выглядеть ?
Что такое букмекерские ставки - своими словами опишите

Понимание схемы работы это ключ к пониманию как на нем можно заработать.
Это возможность отсеять откровенно мошеннические схемы от реальных.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.11.2014 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 29.11.2014, 18:32
#1090
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

стабильный доход там будет, но не у того, кто ставит, а у того, кто принимает ставки)
буйок вне форума
Старый 29.11.2014, 19:08
#1091
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А каким Вы себе видите, РЕАЛЬНЫЙ способ делать всегда ПРАВИЛЬНУЮ ставку ?
Вот как он(способ), по Вашему, должен выглядеть ?
Что такое букмекерские ставки - своими словами опишите
Вы, может, что-то почитаете, прежде чем только спрашивать? Это ваш друг зарабатывает на ставках, а не я. Что такое букмекерские ставки - навалом информации в интернете и это значительно проще понять, чем подробности вывода мелких сделок на межбанк брокером. Да и тема тут другая. Мне, если честно, гораздо интереснее узнавать что-то новое от собеседника в полноценном диалоге, чем быть справочным бюро. Так что как в другой ветке предлагаю наше общение закрыть.
shvalbe вне форума
Старый 30.11.2014, 01:47
#1092
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Это ваш друг зарабатывает на ставках, а не я.
За то Вы ищите некие фантастические способы , хотя все реальное - просто.
Фантастика это для лохов, как скажут люди.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
это значительно проще понять, чем подробности вывода мелких сделок на межбанк брокером
Одинаково. Законы физики, математики, экономики - едины для всех, и нарушить их никому еще не удавалось.

К тому же ДЦ и Брокер разные вещи. Так понимаю форекс-трейдеру не дано работать с брокерами, по сути все сводится к ДЦ.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
в полноценном диалоге
В полноценном диалоге предполагается говорить и рассказывать, а не только слушать.
Участвовать в общении.
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно понять насколько Вы компетентны в вопросе, и каких чудес ожидаете.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 30.11.2014 в 01:55.
AlexRover вне форума
Старый 30.11.2014, 21:53
#1093
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

онлайн инвестирование это хорошо! Вот только мало кто в это верит...

добавлено через 5 минут
абсолютно согласен!!!

Последний раз редактировалось Andrey993; 30.11.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Andrey993 вне форума
Старый 01.12.2014, 00:42
#1094
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
За то Вы ищите некие фантастические способы
Люди инвестируют в ФТ с 2010 года - это почти пять лет реальной стабильной прибыли. И пока данный брокер не находится в черном списке, будьте любезны на этом форуме предъявлять док-ва фантастичности такого заработка И не в виде вопросов "как это может быть?", поскольку это лишь свидетельство вашей некомпетентности, и ничего больше. Я мог бы переадресовать ваш вопрос о выводе мелких сумм на межбанк по адресу и возможно получить более или менее понятный ответ - но если человек хочет к чему-то придраться, то он придерется снова. Так что не буду и начинать.
shvalbe вне форума
Старый 01.12.2014, 16:46
#1095
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Инвестиции это прежде всего риск))))
Максим Рублёв 535572348 вне форума
Старый 01.12.2014, 17:54
#1096
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Люди инвестируют в ФТ с 2010 года - это почти пять лет реальной стабильной прибыли. И пока данный брокер не находится в черном списке, будьте любезны на этом форуме предъявлять док-ва фантастичности такого заработка И не в виде вопросов "как это может быть?", поскольку это лишь свидетельство вашей некомпетентности, и ничего больше. Я мог бы переадресовать ваш вопрос о выводе мелких сумм на межбанк по адресу и возможно получить более или менее понятный ответ - но если человек хочет к чему-то придраться, то он придерется снова. Так что не буду и начинать.
Да пусть трепятся, помниться в первые месяцы своего знакомства с ФТ потерял некоторую сумму и даже писал, что это все лохотрон Был 2012-й год. А потом я понял, что неправильно формировал портфель и решил продолжить эксперимент. 2012-й закончился в +30% (за полгода) 2013-й уже принес +82,37%, в 2014-м пока говорить рановато, предварительные результаты видны в подписи, но общая доходность уже +82,76%, надеюсь за 2-3 недели еще немного нарастить.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 05:01
#1097
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Максим Рублёв 535572348 Посмотреть сообщение
Инвестиции это прежде всего риск))))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 02.12.2014, 05:13
#1098
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Сейчас риакованно вкладывать в паммы
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 02.12.2014, 05:37
#1099
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Сейчас риакованно вкладывать в паммы
А когда не рискованно?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 02.12.2014, 17:48
#1100
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Сейчас риакованно вкладывать в паммы
Как и любое инвестирование. Даже в банк сейчас вкладывать почти так же рискованно.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (02.12.2014), shvalbe (03.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое инвестиции kwin Самое разное 37 09.02.2017 21:19
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27