MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 17.11.2014, 23:25
#1321
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Родина Ленина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Хотя можно ли ПАММы назвать бизнесом?? =))
Смотря на какой стороне "баррикад" Вы находитесь
IndiaGlem вне форума
Старый 18.11.2014, 03:07
#1322
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

IndiaGlem, если Вы являетесь брокером или ДЦ, то Вам пофиг. Вы в любом случае заработаете, убьют ли влошенца или нет. Главное, чтобы серверную не разрушили! Чтобы в физическом месторасположении не было военных конфликтов.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 18.11.2014, 10:08
#1323
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Поэтому если Вы взяли ипотеку и купили квартиру в Луганске, которую расхирачели из градов, и Вы с семей уехали например в Россию, платить по кредиту Вам прейдется, страховая такой случай за форсмажор не защитает.
Я конечно не силен в украинском законодательстве, но это мягко говоря очень странно! То есть, квартира уничтожена по независящим от лица взявшего ипотеку причинам, и это не считается форс мажором ???
Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Военное положение было обявлено? Нет.
Ну допустим, ну АТО то объявили, боевые действия ведутся, Киев это признает. В результате этих действий была уничтожена квартира. И что всего этого недостаточно для форс мажора? А как тогда на Украине вообще трактуется понятие форс мажора
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 18.11.2014 в 10:15.
DepecheM вне форума
Старый 18.11.2014, 11:12
#1324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну допустим, ну АТО то объявили, боевые действия ведутся, Киев это признает. В результате этих действий была уничтожена квартира. И что всего этого недостаточно для форс мажора? А как тогда на Украине вообще трактуется понятие форс мажора [/QUOTE]

В украинском законодательстве отсутствует единый подход к понятию форс-мажор, Гражданский и Хозяйственный кодексы Украины используют понятия «случай» и «непреодолимая сила» (ст. 263 Гражданского кодекса Украины, ч. 2 ст. 218 Хозяйственного кодекса Украины).

В соответствии с ч. 4 ст. 219 Хозяйственного кодекса Украины стороны обязательства могут предусмотреть определенные обстоятельства, которые ввиду чрезвычайного характера этих обстоятельств являются основанием для освобождения их от хозяйственной ответственности в случае нарушения обязательства вследствие данных обстоятельств, а также порядок удостоверения факта возникновения таких обстоятельств.

Таким образом, для квалификации того или иного события в Украине как форс-мажорного обстоятельства необходимо исходить из детального анализа форс-мажорной оговорки и условий самого договора.

А в договоре обычно пишут: военные действия, стихийные катаклизмы (землетрясения, цунами...)
И если в договоре есть в разделе форс-мажор: АТО тогда да. Правда таких договоров я не видел, думаю что их несуществует.
Вот и выходит что если какие-то непонятные человечки с расхерачели Вашу квартиру из танка без опознавательных знаков - то это не сраховой случай.

Последний раз редактировалось morg; 18.11.2014 в 11:55.
jjjj75 вне форума
Старый 18.11.2014, 11:44
#1325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 18
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тут вроде про недвижимость тема, чего со своей политикой и Путиным то лезите ?)
По теме тоже было две квартиры в Одессе, продали от греха по дальше. Деньги в акции и паммы, как по мне так надежнее сейчас )
Naamaha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (18.11.2014), Valdemarus (18.11.2014)
Старый 19.11.2014, 04:59
#1326
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ой неправильное решение.. По сути дауншифтинг..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2014, 05:54
#1327
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я, конечно, понимаю, что может быть не совсем по теме будет, но с внешней политикой Путина согласен на все 100. Не более, чем на 50% - по внутренней политике, но лицо государства он держит отлично! Уважаемые Западные государства, Вы ссыте? Отчего же? Кто Вам угрожает? Лично Путин? Да Вы льстите себе! Хорош уже слушать проамериканскую пропаганду! Если есть мозги, включите их, наконец! Если бы Вас хотели захватить, это произошло бы давным давно. Вам из России никто зла на желает! Это только Ваши СМИ раздувают пламя. Мы лишь натыкаемся на случайные сообщения в западных СМИ (у нас почему-то молчат), как нас не любят, типа мы оккупанты =)) А по факту получается - Вы жертвы информационной войны =))
Приедьте в РФ, и Вы услышите голоса простых россиян, возмущающихся на тему, зачем кормить украинцев, нагло требующих от России соц.помощи, трудоустройства и пр.?!

Извините за офф-топик. Накипело и без ТВ. Не смотрю вообще... Тем не менее знаю про конфликт на Украине (а также про устраиваемых на работу на металлургические комбинаты беженцев-укранцев, вечно недовольных чем-то.. люди годами в очереди стояли, а их без очереди на работу принимают).

Ппц какой-то...............

А если по теме, то интересно сделки купли-продажи в районе так называемой АТО проходят? Упали ли цены? Что является решающим? Люди!!! Особенно проживающие на Украине! Расскажите, что происходит с рынком недвижимости у Вас!

Интересуют такие районы как Киев и Крым. Крым, понятно, уже российский. А что в Киеве происходит с рынком недвижимости?

Любопытно также, проходят ли сделки купли-продажи недвижимости в так называемых ЛНР и ДНР? На сколько дешевле, чем раньше?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 19.11.2014 в 06:18.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Naamaha (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:26
#1328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 18
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ой неправильное решение.. По сути дауншифтинг..
Причем тут дауншифтинг ?) я правда ничего против не имею, но в моем примере совершенно мимо кассы уважаемый ) я и жена работаем в России, зачем держать столь рискованные активы я не понимаю, мы продавали квартиру по 27 тысяч, аналогичные уже по 24 идут, в чем смысл их держать ? При растущих коммуналках и ценах а газ и тд ?)
Naamaha вне форума
Старый 19.11.2014, 12:24
#1329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что может быть не совсем по теме будет, но с внешней политикой Путина согласен на все 100. Не более, чем на 50% - по внутренней политике, но лицо государства он держит отлично!
А вот мне интересно, а на сколько процентов поддерживает политику ******а (с маленькой буквы) мать погибшего на "учениях" в ростовской области морского пехотинца из Мурманска? Он что там защищал свою землю? На мурманскую область напали Финские фашисты?
А теперь по теме недвижимости.
Представим события в Лу******ии как аредну Россией (части теретории соседней страны) или недвижимости ( в данном случае теретории, и зданий в месте с жильцами).
Во сколько обойдется такая аредна в месяц, для каждого жителя России?
Давайте прикинем.
Будем считать без комуналки. На теридории контролируемой сейчас Недоросией проживало до конфликта примерно 4,5 миллионов жителей. Сколько сейчас там живет сказать трудно (часть уехали, часть уехали на тот свет) Думаю сейчас там осталось 3 миллиона. Людей нужно кормить или хотябы подкармливать. Сами они не проживут (шахты заводы фабрики не работоют, фашисты пенсии пособия выплаты не платят) Начинается голод (можете погуглить, наберите: донбасс голод )
Сколько нужно одному жителю в месяц в рублях?
Думаю минимум нужно 10000 руб./мес.
Половину этой сумы распилят в Москве, оставшуюся часть распилят вожди Лугандийских племен, останется примерно 2500 рублей на человека, чтобы не сдохнуть. (Приднестрове, Абхасия, Осетия Вам в помощь)
Население России 140 мил. путем не хитрих математических подсчетов получаем что из кармана каждого росиянини (включая стариков и младенцев) нужно забирать 214 рублей каждый месяц, или 2500 рублей в год.
Р.S. Я тут не учитываю затраты на войну с бандеро-фашисской хунтой, и санкции Гейропейцев и Пиндосов. Крым токже не считаю.
jjjj75 вне форума
Старый 19.11.2014, 23:52
#1330
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Уважаемые Западные государства, Вы ссыте?
Господи, и в этой теме политика. И опять "ура-патриотизм".

А кроме подобного детсадовского хамства что-нибудь еще вам подобные противопоставить могут?

Вы на чем там сейчас печатаете эти пафосные строки? На компьютере, произведенном в Мурманской области (из отечественных комплектующих), на процессе, который был разработан в Мурманском высокотехнологичном институте? А смартфон у Вас исключительно "отечественный", а телевизор, а другие бытовые приборы?

Не надоело щеки надувать?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.11.2014 в 17:55.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.11.2014, 03:08
#1331
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я не про продажу и про вложение в паммы:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.11.2014, 15:44
#1332
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

jjjj75, подружитесь хотя бы с гуглом, пишите грамотно(читать невозможно).
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.11.2014)
Старый 22.11.2014, 21:32
#1333
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Чуть больше года сдавал свою хату командировочному за 11к. Сколько помню, ни разу вовремя не платил, дней на 10 задерживал. Я уже привык, что он 20-ого платит, а не 10-ого. А в сентябре уже и 2, и 3 недели не платит, живет в другом городе, в квартиру даже не приезжал, говорит, денег не дают. Я подождал до месячной задержки, все его вещи себе перевез. Выселение легко прошло Как долг за месяц отдаст, так вещи и документы верну. Несколько дней там уборку и мелкий ремонт наводил.

Сдал квартиру двум девочкам, тоже командировочным за 9к. 40 дней пожили и уехали обратно. Сейчас новых ищу. Только практически не звонит никто. Недвига дешевеет. Вклады сейчас лучше.
Сергей Пискунов вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:53
#1334
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сдал квартиру двум девочкам, тоже командировочным за 9к. 40 дней пожили и уехали обратно. Сейчас новых ищу. Только практически не звонит никто. Недвига дешевеет. Вклады сейчас лучше.
Да, пассивным доходом и не пахнет
Martin Gale вне форума
Старый 25.11.2014, 19:39
#1335
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Да, пассивным доходом и не пахнет
Прям совсем-совсем "ничего неделанья" не будет. Все равно что-то делать приходится. Иногда какие-то праздники проводишь в поклейке обоев, иногда оба выходных дня мебель б/ушную (но более лучшего качества) подыскиваешь... Раза два за год все-таки приходится немного суетиться. Иногда клиента нового искать приходится.

Ну а потом, после сдачи в найм, расслабляешься и получаешь причитающиеся дивиденды =))))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.11.2014, 22:16
#1336
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Прям совсем-совсем "ничего неделанья" не будет. Все равно что-то делать приходится. Иногда какие-то праздники проводишь в поклейке обоев, иногда оба выходных дня мебель б/ушную (но более лучшего качества) подыскиваешь...
Я этим ни разу даже не заморачивался, кому надо, тот сам обои поклеит и мебель подыщет.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.11.2014)
Старый 25.11.2014, 23:30
#1337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Naamaha Посмотреть сообщение
Причем тут дауншифтинг ?) я правда ничего против не имею, но в моем примере совершенно мимо кассы уважаемый ) я и жена работаем в России, зачем держать столь рискованные активы я не понимаю, мы продавали квартиру по 27 тысяч, аналогичные уже по 24 идут, в чем смысл их держать ? При растущих коммуналках и ценах а газ и тд ?)
насчет выхода из недвижимости в вашем случае это приемлемо, но то как пристроили кэш я не одобрямс.
белый бим черное ухо вне форума
Старый 26.11.2014, 00:01
#1338
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я этим ни разу даже не заморачивался, кому надо, тот сам обои поклеит и мебель подыщет.
Как вариант можно включить эту опцию в часть арендной платы. Я например когда снимал квартиру, устанавливал туда сплит-систему в счет месячной аренды.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.11.2014)
Старый 26.11.2014, 02:24
#1339
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну ведь можно сдавать и в белом варианте, хотя это больше к долгосроку подходит
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 29.11.2014, 02:21
#1340
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я этим ни разу даже не заморачивался, кому надо, тот сам обои поклеит и мебель подыщет.
Тоже вариант, конечно =)) Но ведь квартиранты (как и многие другие люди) ленивы до ужаса =)) Они не будут делать ремонта, а привлекательность квартиры надо повышать, чтобы быстрее найти квартиранта (или подороже сдать).

Хотя с другой стороны, важно грамотно втолковать квартиранту, что это в его же интересах сделать ремонтик и жить в чистоте (пусть и за мой счет, главное, чтобы не я это делал). Можно купить обои, дать квартиранту, пусть клеит =)) Зато я свободен =))) Попробуем =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20