MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 23.11.2014, 16:58
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 104
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Залогом выступает сайт, или программное обеспечение, или другие активы, которые относятся к проекту который привлекает инвестиции на нашей бирже. В случае исчезновения эмитента, залог будет продан, а вырученные средства, будут распределены среди инвесторов в соответствии с выкупленными долями этого проекта.
То есть, при заключении с Вами договора, эмитент передаёт Вам свой сайт? А как он им управляет тогда? Или как это выглядит, объясните, пожалуйста, что бы всё было понятно.
NewAleksey вне форума
Старый 24.11.2014, 11:36
#22
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Залогом выступает сайт, или программное обеспечение, или другие активы, которые относятся к проекту который привлекает инвестиции на нашей бирже. В случае исчезновения эмитента, залог будет продан, а вырученные средства, будут распределены среди инвесторов в соответствии с выкупленными долями этого проекта.
И еще момент. Цена всех долей любого из эмитентов составляют более 10к$, что если в случае неуплаты и выставив на продажу сайт, удасться выручить скажем всего 1к$ (я правда не разбираюсь в стоимости сайтов), то выходит будет около 90% убытков???
Или же есть какие-то пропорции между оценочной стоимостью сайта и возможным выпуском долей по номинальной стоимости???
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 24.11.2014, 18:56
#23
Интересующийся
 
Имя: Валентин Драче
Пол: Мужской
Адрес: Украина, г. Хмельницкий
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 65
Re: Вопросы от инвесторов

У меня простой вопрос к администрации проекта - почему у вас нет вебмани?
Не знаю как для кого но для меня наличие сотрудничества с Вебмани дает определенную гарантию что этот проект надежный и понятный.
__________________
После хайпов перешел сюда
dvalik78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Free Man (08.05.2015), Vurzik (03.12.2014)
Старый 24.11.2014, 20:27
#24
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от NewAleksey Посмотреть сообщение
То есть, при заключении с Вами договора, эмитент передаёт Вам свой сайт? А как он им управляет тогда? Или как это выглядит, объясните, пожалуйста, что бы всё было понятно.
Здравствуйте.
Дело в том, что право собственности заключается в возможности владеть, пользоваться, и распоряжаться своим имуществом, в данном случае сайтом. В наших взаимоотношениях с эмитентом все построено так, что пользоваться сайтом эмитент может, а распоряжаться нет, пока у него есть обязательства на бирже. Юридическая схема у нас разработана, поэтому с каждым эмитентом заключаются такие договора.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
И еще момент. Цена всех долей любого из эмитентов составляют более 10к$, что если в случае неуплаты и выставив на продажу сайт, удасться выручить скажем всего 1к$ (я правда не разбираюсь в стоимости сайтов), то выходит будет около 90% убытков???
Или же есть какие-то пропорции между оценочной стоимостью сайта и возможным выпуском долей по номинальной стоимости???
Сумма которую эмитент может привлечь зависит от стоимости его проекта.
Если проект стоит 50 000$ в текущем его состоянии, то конечно же мы не позволим эмитенту, выпустить ценных бумаг на сумму равную, или больше чем стоит его проект. Сумма на которую эмитент может рассчитывать, всегда будет меньше, чем стоит его проект, для того, что бы в случае неудачи или пропажи эмитента, мы могли выставить сайт на продажу и вернуть инвесторам как минимум изначально инвестированную сумму.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dvalik78 Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос к администрации проекта - почему у вас нет вебмани?
Не знаю как для кого но для меня наличие сотрудничества с Вебмани дает определенную гарантию что этот проект надежный и понятный.
Если вы заметили, то на данный момент, у нас не так много подключено платежных систем.
Мы сейчас в процессе расширения их списка и подключения.
WebMoney, так же входит в список платежных систем которые мы планируем добавить. Скоро мы дадим возможность нашим клиентам пополнять свои счета используя систему WebMoney.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 24.11.2014 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dvalik78 (24.11.2014), shvalbe (19.12.2014)
Старый 25.11.2014, 20:52
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

А как прописан выход из проекта ,который размещает доли .Если я захочу выйти и продать доли он обязан выкупить у меня или я должен их продавать другим пользователям .Как будет осуществляться обратный выкуп ?.
Брод вне форума
Старый 26.11.2014, 09:39
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 416
Благодарностей: 732
Re: Вопросы от инвесторов

Я думаю Вы будете обязаны продать свои доли пользователям.
__________________
PraRioR вне форума
Старый 27.11.2014, 22:35
#27
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Брод Посмотреть сообщение
А как прописан выход из проекта ,который размещает доли .Если я захочу выйти и продать доли он обязан выкупить у меня или я должен их продавать другим пользователям .Как будет осуществляться обратный выкуп ?.
В случае если вы хотите выйти из проекта, эмитент обязан выкупить ваши бумаги по их номинальной стоимости. Так же, при наличии спроса на бумаги проекта из которого вы планируете выйти, можно продать их, по сформированной на момент продажи биржевой цене. Биржевая(рыночная) цена на бумаги каждого из проектов, формируется исходя из спроса и предложения в конкретный момент времени. Т.е. у наших клиентов есть возможность заработать как на дивидендах, так и на спекуляциях бумагами проектов.
ShareinStock вне форума
Старый 27.11.2014, 23:15
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

у каждой компании Предполагаемый объём дивидендов указан в %. Это доходность в месяц?
Прекрасная вне форума
Старый 01.12.2014, 15:56
#29
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
у каждой компании Предполагаемый объём дивидендов указан в %. Это доходность в месяц?
Здравствуйте.
Да, это указан размер дивидендов в месяц.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 18.12.2014 в 12:05.
ShareinStock вне форума
Старый 08.12.2014, 06:38
#30
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если проект стоит 50 000$ в текущем его состоянии, то конечно же мы не позволим эмитенту, выпустить ценных бумаг на сумму равную, или больше чем стоит его проект. Сумма на которую эмитент может рассчитывать, всегда будет меньше, чем стоит его проект, для того, что бы в случае неудачи или пропажи эмитента, мы могли выставить сайт на продажу и вернуть инвесторам как минимум изначально инвестированную сумму.
То есть, фактически получается, что привлечь инвестиции в развитие с нуля, с помощью вашего сервиса не получится?

С другой стороны, я вижу следующую картину - https://shareinstock.com/exchange/109_Piece_Of_My_World
То есть ваши специалисты оценили стоимость этого сайта выше 100 000 долларов?

Возможно я ошибаюсь в вышесказанном, но мне пока не понятны принципы оценки и, соответственно, принципы защиты инвесторов. Надеюсь, вы поясните.

Последний раз редактировалось Bitbuddha; 08.12.2014 в 06:50.
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (08.05.2015)
Старый 08.12.2014, 12:11
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

Да, тоже заинтересовал этот момент
Прекрасная вне форума
Старый 09.12.2014, 01:24
#32
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
То есть, фактически получается, что привлечь инвестиции в развитие с нуля, с помощью вашего сервиса не получится?
Здравствуйте.
Получится.
Если у вас есть интересная и перспективная идея, есть команда и четкая стратегия для ее реализации, вы можете подать нам заявку, сейчас пока только на почту, но уже совсем скоро будет открыт специальный раздел сайта для приема проектов на уровне идеи.
Если нам ваша идея понравится, мы инвестируем в вашу идею собственные деньги, и выставим ее на биржу тогда когда эта идея уже будет реализована, т.е. проект перейдет на вторую ступень.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
я вижу следующую картину - https://shareinstock.com/exchange/109_Piece_Of_My_World
То есть ваши специалисты оценили стоимость этого сайта выше 100 000 долларов?

Возможно я ошибаюсь в вышесказанном, но мне пока не понятны принципы оценки и, соответственно, принципы защиты инвесторов. Надеюсь, вы поясните.
Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Да, тоже заинтересовал этот момент
Мы оценили идею упомянутого Вами проекта, технический уровень ее реализации, уникальность программного обеспечения, наличие команды высококвалифицированных специалистов, и увидели в этот проекте немалый потенциал, достаточный для привлечения инвесторских средств в указанном объеме.
Достаточно двух мероприятий, которые планирует команда проекта - создание системы аукциона, позволяющей рекламодателям бороться финансово за ту или иную территорию, и активного распространения информации о проекте среди целевой аудитории, чтобы и финансовые потоки проекта, и его стоимость, выросли в разы.
Если абстрагироваться от этого проекта, то общие принципы оценки таковы:
Оценивается идея проекта и уровень технической реализации проекта.
Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники.
То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать.
Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь.
Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана.
Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана.
Ну и конечно же постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 09.12.2014 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex1986 (11.01.2015), bond777 (31.07.2015), fxlionpromo (18.12.2014), ivanov472 (18.04.2015)
Старый 09.12.2014, 01:51
#33
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Мы оценили идею упомянутого Вами проекта, технический уровень ее реализации, уникальность программного обеспечения, наличие команды высококвалифицированных специалистов, и увидели в этот проекте немалый потенциал, достаточный для привлечения инвесторских средств в указанном объеме.
Достаточно двух мероприятий, которые планирует команда проекта - создание системы аукциона, позволяющей рекламодателям бороться финансово за ту или иную территорию, и активного распространения информации о проекте среди целевой аудитории, чтобы и финансовые потоки проекта, и его стоимость, выросли в разы.
То есть сейчас, так сказать "из коробки", проект стоит много меньше чем 100 тыс. долларов? Таким образом, если эмитент окажется недобросовестным, то инвесторам можно попрощаться с деньгами, потому что на данный момент сайт фактически ничего не стоит?

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Ну и конечно же постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.
А вот здесь можно как-то подробнее? Как вы контролируете средства? Просто отчеты или доступ к платежным системам эмитента или что-то еще?

С другой стороны, если вы позиционируете себя, как площадку для инвестирования, а не кредитования, то мне не совсем понятно, что вы имеете ввиду под словом "инвестирование", потому что то, что я на данный момент вижу - является кредитованием, потому что в случае провала проекта, эмитент должен выкупить все доли. Таким образом эмитент берет на себя все риски, как и беря кредит, например, в банке. Однако при всем этом, если дело выгорит, то эмитент должен пожизненно выплачивать дивиденды "инвесторам".

Возможно я не совсем правильно понимаю суть вашего проекта, но пока для меня это выглядит привлекательно со стороны инвестора(так как фактически нет никаких рисков) и крайне непривлекательно со стороны эмитента(так как в случае провала проекта со мной никто не разделит рисков). Надеюсь на объяснение этого момента.

Последний раз редактировалось Bitbuddha; 09.12.2014 в 21:05. Причина: добавлено сообщение
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (19.12.2014)
Старый 10.12.2014, 01:27
#34
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
То есть сейчас, так сказать "из коробки", проект стоит много меньше чем 100 тыс. долларов? Таким образом, если эмитент окажется недобросовестным, то инвесторам можно попрощаться с деньгами, потому что на данный момент сайт фактически ничего не стоит?


А вот здесь можно как-то подробнее? Как вы контролируете средства? Просто отчеты или доступ к платежным системам эмитента или что-то еще?

С другой стороны, если вы позиционируете себя, как площадку для инвестирования, а не кредитования, то мне не совсем понятно, что вы имеете ввиду под словом "инвестирование", потому что то, что я на данный момент вижу - является кредитованием, потому что в случае провала проекта, эмитент должен выкупить все доли. Таким образом эмитент берет на себя все риски, как и беря кредит, например, в банке. Однако при всем этом, если дело выгорит, то эмитент должен пожизненно выплачивать дивиденды "инвесторам".

Возможно я не совсем правильно понимаю суть вашего проекта, но пока для меня это выглядит привлекательно со стороны инвестора(так как фактически нет никаких рисков) и крайне непривлекательно со стороны эмитента(так как в случае провала проекта со мной никто не разделит рисков). Надеюсь на объяснение этого момента.
Проект MWORLD нельзя назвать проектом из коробки так как проект создан и запущен уже давно и сейчас находится в активной стадии своего развития. Для инвестора, то, что мы предлагаем сейчас, это инвестирование, с ограниченными рисками.
Инвестор заходит на начальном этапе, но в уже действующий проект, который привлекает средства не на создание своего проекта, а уже под его развитие и платит дивиденды в зависимости от успешности своей деятельности. Поэтому для инвестора в данном случае, риски намного ниже, чем в случае с инвестированием в проект на уровне идеи.
Так же чуть позднее, мы предложим нашим клиентам, варианты инвестиций в проекты на более ранней стадии, т.е. в проекты на уровне идеи с возможностью долевого участия. Хотел бы подчеркнуть этот момент именно долевого участия, а не по дивидентной схеме. В данной схеме риски инвестора будут выше но и потенциальная прибыль будет больше. Ну а пока, мы инвестируем собственные средства, в интересные проекты на уровне идеи. Чуть позднее дадим такую возможность и нашим клиентам.
Привлекательность для эмитента, на данном этапе, заключается в возможности быстрого привлечения средств в достойный проект для его развития и расширения, без риска потери управления проектом.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bitbuddha (10.12.2014), ivanov472 (18.04.2015), shvalbe (19.12.2014)
Старый 10.12.2014, 17:45
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Идея неплохая. Но скорее действительно из разряда кредитования.
Ikarios вне форума
Старый 18.12.2014, 12:48
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Вопросы от инвесторов

Приветствую, каков минимальный срок на который можно войти в проект?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 19.12.2014, 04:12
#37
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Приветствую, каков минимальный срок на который можно войти в проект?
Как я понял - минимального срока нет, когда сможете продать доли компании, тогда и выходите. По номиналу у вас их должен выкупить эмитент. От себя еще добавлю вопрос (задал на прокапитале, но возможно тут ответ тоже будет кому-то полезен):

Даже с учетом резко поднятой банковской процентной ставки по кредитам кредитование обойдется российскому заемщику на уровне 25% годовых в рублях, тогда как дивиденды по проектам равны в среднем 5% в месяц в долларах. При том, что речь как правило не идет об огромных суммах, которые было бы сложно получить в банке, преимущество ShareinStock перед банком выглядит таким образом очень сомнительным. В чем резон таких проектов прибегать к услугам сервиса ShareinStock, а не идти в банк? Тем более пока площадка не раскручена, достаточной известности выставленный сайт тоже не получит.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (19.12.2014)
Старый 20.12.2014, 00:13
#38
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Приветствую, каков минимальный срок на который можно войти в проект?
Как такового минимального срока нет.
Все происходит как и на реальной бирже, когда вы захотите выйти, вы можете выставить принадлежащие вам бумаги на продажу. Чем интересней проект, тем более ликвидны его бумаги, и тем быстрее и дороже вы сможете их продать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ShareinStock перед банком выглядит таким образом очень сомнительным. В чем резон таких проектов прибегать к услугам сервиса ShareinStock, а не идти в банк?
Ответ очевиден.
Какой банк вам даст кредит под ваш сайт?
А на ShareinStock, вы можете получать средства под залог вашего проекта(сайта), конечно же если он интересен и стоит тех денег которые вы планируете привлечь для его развития.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 20.12.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 20.12.2014, 01:19
#39
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Ответ очевиден. Какой банк вам даст кредит под ваш сайт?
Может какой-то и даст, необязательно идти в самый крупный. Во-вторых, причина может быть названа совершенно любая, стандартный вариант "на ремонт квартиры".
shvalbe вне форума
Старый 26.12.2014, 20:41
#40
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
на ремонт квартиры
большой кредит на такое не дадут
Прекрасная вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход