MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,104 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2014, 09:32
#1
Интересующийся
 
Имя: David
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Всем привет. Хочу обратиться за советом ко всем тем, кто связан с фондовом рынком, трейдингом, биржой и т.д.
Сейчас я живу в Израиле и мне предложили обучение в колледже (курсы?) финансовой торговли. Обучение стоит 2000$, продолжается 4 месяца, занятия 1 раз в неделю, с 18:00-21:00, находятся на рынке Израиля они порядка 10 лет, предлагают много всяких интересных предложений, например, после окончания курса если у меня возникнут проблемы, либо я забуду что нибудь из обучения, они обязуются дать мне повторный курс в течении 2х лет
Но есть и другой вариант! Учиться, но уже самостоятельно! Набивать шишки, учиться на своих ошибках. Какой же выбор сделать, идти учиться, либо саморазвиваться в этом направлении, скажите) Благодарен буду всем, за любой ответ)
P.S.
Имею опыт работы с инвестированием в памм счета, небольшой это говорит о чем то? :Р
__________________
Молодец, успеха!
strategist вне форума
Старый 16.11.2014, 10:23
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Первый вариант - пустая трата денег и времени. Нет, конечно, общие знания о рынке вы получите, но то же самое вы получите из книг самостоятельно и не за $2000. Работа на фондовом рынке описана в многочисленных книгах и каждый может прочитать теорию.
Что можно получить за 16 занятий в течение 4 месяцев? За 4 месяца можно прочесть очень много учебного материала самостоятельно.

У меня на основе опыта сформировался свой самый оптимальный вариант становления трейдера. Оптимальный для трейдера, а не для тех, кто зарабатывает на стремлении людей стать трейдерами. Я как трейдер оцениваю все с точки зрения трейдера, а не обучающей компании. Этот вариант - самообразование+получение практики с наименьшими затратами под руководством опытного трейдера. Это индивидуальный путь, который никогда не станет массовым.
Без практики практическое умение сформировать невозможно. Практика рынка - это работа с реальными деньгами. Когда новичок выходит на рынок, он теряет деньги и так учится. Но для трейдера деньги - орудие труда. Поэтому потеря денег - это истощение своего рабочего потенциала, а иногда и полная потеря возможности работать. Важно получить практику и не истощить потенциал. Но люди верят только тому, что получено своим собственным опытом. Поэтому, когда этот опыт получен с наменьшими затратами, когда опытный трейдер уберегает начинающего от фатальных ошибок - это и есть оптимальный вариант.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
JohnMoscow (16.11.2014), leshikvtumane (21.11.2014), Torvin (23.11.2014), vagh (17.11.2014), vtikov (16.11.2014), xxx44yyy (17.11.2014)
Старый 16.11.2014, 18:16
#3
Интересующийся
 
Имя: David
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Спасибо за такой развернутый ответ. Эта компания утверждает что тебя поддерживают и ты начинаешь торговать уже на занятиях, потом разбор ошибок + они говорят что помимо занятий нужно хотя бы час в день отдавать практике, тоесть торговать и развиваться дома самостоятельно, и книги они дают...
Вообщем, я за саморазвитие, но настораживает то что рядом не будет Учителя, Наставника, а они в принципе выступают в этой роли...
Пы.сы.
Сейчас на два месяца улетаю в Россию, в отпуск, будет время подумать, куплю книг, почитаю!

добавлено через 5 минут
Но, обязательно ли они шарлатаны? Какие проверочные вопросы по фондовому рынку им можно задать, чтобы понять на сколько серьезные люди перед тобой?

Последний раз редактировалось strategist; 16.11.2014 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
strategist вне форума
Старый 16.11.2014, 20:47
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от strategist Посмотреть сообщение
Но, обязательно ли они шарлатаны? Какие проверочные вопросы по фондовому рынку им можно задать, чтобы понять на сколько серьезные люди перед тобой?
Каким родом деятельности занимается компания, где зарегистрирована?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (21.11.2014)
Старый 17.11.2014, 11:41
#5
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Тоже считаю, что пустая трата денег. Да, азам научат, не более того. Если так хочется походить на курсы, то думаю примерно тоже самое можно найти, только дешевле.
vagh вне форума
Старый 17.11.2014, 14:43
#6
Интересующийся
 
Имя: David
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Каким родом деятельности занимается компания, где зарегистрирована?
Это мне у них спросить?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что пустая трата денег. Да, азам научат, не более того.
Что потребуется для того чтобы самостоятельно научиться азам, какие шаги предпринять, с чего отталкиваться? Как минимизировать количество ошибок?
__________________
Молодец, успеха!

Последний раз редактировалось strategist; 17.11.2014 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
strategist вне форума
Старый 17.11.2014, 15:49
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от strategist Посмотреть сообщение
Это мне у них спросить?
Разве вам не известно? Есть у них сайт?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 18.11.2014, 09:07
#8
Интересующийся
 
Имя: David
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Есть у них сайт?
Есть конечно, на иврите. Они занимаются обучением людей финансовой граммотности, но главное это торговле акциями, и на бирже.
Интересует сайт?
__________________
Молодец, успеха!
strategist вне форума
Старый 18.11.2014, 09:40
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от strategist Посмотреть сообщение
Есть конечно, на иврите. Они занимаются обучением людей финансовой граммотности, но главное это торговле акциями, и на бирже.
Интересует сайт?
К сожалению, на иврите не читаю.
Я привык, что брокер обучает своих клиентов бесплатно. Обучающие компании не умеют работать на рынке, но учат теоретическим основам и гаданию на теханализе. Обучение для них - это бизнес и они обычно напускают вид, будто они что-то такое секретное знают о рынке, чего другим неизвестно. Теория рынка общедоступна в книгах. Материал из книги выучить не сложно.

По сайту видно, какова цель компании, и если эта цель - привлечь как можно больше денег любым способом, то это на 99% - пирамида. Особенно, если есть сетевые методы, когда за каждого привлеченного инвестора даются льготы, бонусы, начислются проценты.
Если сайт информационный и компания занимается обучением фондовому рынку, то вполне возможно, что вы получите пользу от обучения. Все сугубо индивидуально. Но на мой взгляд, продуктивнее открыть счет и практиковаться самому.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 21.11.2014, 04:39
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

strategist, для меня тоже вот стоит вопрос как начать учиться самостоятельно или курсы.
С курсами может быть подвох в том, что давать материал будут не практики, а для этого дела важнее всего иметь учителем хорошего практика.
Вы определились что будете делать? Курсы толковые?
Kost9lbrik вне форума
Старый 21.11.2014, 09:28
#11
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Многие фирмы проводят бесплатные семинары, кроме этого, море книг и прочей инфы в инете.
В общем, дорогу осилит идущий.
speedygonsalez вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (21.11.2014)
Старый 22.11.2014, 01:20
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Проблема любого обучения - это порог входа, т.е. насколько быстро вы сможете применить полученные знания. Например, порог входа для вождения автомобиля около месяца. Через месяц вы можете ездить по дороге и знать правила. Сможете доехать из А в Б. Не торопясь, но сможете. Это уже потом, с опытом вы сможете ехать быстро, входить в повороты, а совсем профи даже делать что-то типа дрифта. Те, кто копнут глубже, смогут ещё и собирать/разбирать карбюратор.

Аналогично во всем. Хоть в иностранном языке, хоть в торговле на фондовом рынке. Но вот какой он порог входа торговли на рынке - я не знаю. Мне кажется полгода для начально-среднего этапа. Средний - от полугода до двух лет. Больше двух лет - уже профи.


Но нужно понимать, что бывают водители, которые 30 лет за рулём, а всё равно едут как черт знает кто, ещё и подвергая опасности других.
xxx44yyy вне форума
Старый 22.11.2014, 13:12
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Через месяц вы можете ездить по дороге и знать правила. Сможете доехать из А в Б.
Через месяц после получения водительского удостоверения Потом еще пару лет будете бить и царапать свой автомобиль в попытках доказать свое право устанавливать свои правила и доказывать гаражным воротам, что они неверно установлены... Я знаю людей которые потратили много денег на "порог входа" в автовождение.
Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Те, кто копнут глубже, смогут ещё и собирать/разбирать карбюратор.
Этого вообще не требуется, чтобы управлять современным автомобилем.
Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Но вот какой он порог входа торговли на рынке - я не знаю. Мне кажется полгода для начально-среднего этапа. Средний - от полугода до двух лет. Больше двух лет - уже профи.
Трейдинг - занятие психическое. Все осваивается индивидуально.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.11.2014, 13:40
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

С чего вы взяли что трейдингу можно вот так просто взять и научиться, как математику выучить 2 +2 = 4. Нет это не так. И не всем это дано. Тут не может быть никакой четкой механической системы, которой можно просто научиться. Здесь только единицы из тысячи могут играть в плюс. Нужны личные качества подходящие, хорошая чуйка, отстуствие страха и нервозности, терпение.

И с чего вы взяли что оно вам надо, это не так просто и радужно как кажется, скорее всего вы просто сольете свои деньги, потратите кучу нервов.
А все эти обучальщики само собой просто разводилы, они все это прекрасно знают. Но их цель не научить вас чему-то а взять ваши деньги.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Speculant (23.11.2014), Михаил0888 (22.11.2014)
Старый 23.11.2014, 01:38
#15
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Трейдинг - занятие психическое. Все осваивается индивидуально.

Не совсем. Нужно чтобы человек понимал рынок или даже вообще макроэкономику хотя бы на каком-то уровне. Вы для торговли что используете технические или фундаментальные понятия?



Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что трейдингу можно вот так просто взять и научиться, как математику выучить 2 +2 = 4. Нет это не так. И не всем это дано.
Не согласен. Представьте себе первоклассника на уроке химии для 9го класса. Для него это какая-то фантастика, что-то недостижимое. Но вот проходит 8 лет и понимает что да как.

Тут тоже самое. Обучить можно почти любого. Время + хороший учитель или многоразовые грабли = профит
xxx44yyy вне форума
Старый 23.11.2014, 01:44
#16
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Время + хороший учитель или многоразовые грабли = профит
__________________
Профит вам будет только снится....Ну если краткосрочный...
kolovrat5 вне форума
Старый 23.11.2014, 08:52
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Курсы -это не то ,что Вам нужно (имхо) . Выше правильно разъяснили . Почти вся информация для начинающего есть в открытом доступе . Ищите и найдете .
__________________
Помощь юриста в Кургане и удаленно.
Вложить 1 руб. = заработать 4.000.000 руб.
Torvin вне форума
Старый 23.11.2014, 11:11
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Не совсем. Нужно чтобы человек понимал рынок или даже вообще макроэкономику хотя бы на каком-то уровне. Вы для торговли что используете технические или фундаментальные понятия?
Человек мыслит всем, чем обладает его сознание и разделить это невозможно. Только разного рода психические модельеры делят разум на полушария и нервные системы на симпатическую и парасимпатическую. Человек мыслит даже кончиками пальцев и прыщиком на носу.
Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Не согласен. Представьте себе первоклассника на уроке химии для 9го класса. Для него это какая-то фантастика, что-то недостижимое. Но вот проходит 8 лет и понимает что да как.
Химию можно знать по-разному: варить суп и открывать периодический закон - это два разных уровня знания химии. Вам какой завернуть?
Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Тут тоже самое. Обучить можно почти любого. Время + хороший учитель или многоразовые грабли = профит
Вы забыли сюда добавить внушительное количество денег. Научить человека невозможно, он может только сам научиться.
Медведя можно научить плясать "барыню", но вряд ли он сможет танцевать танец маленьких лебедей.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
xxx44yyy (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 00:25
#19
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Человек мыслит всем, чем обладает его сознание и разделить это невозможно. Только разного рода психические модельеры делят разум на полушария и нервные системы на симпатическую и парасимпатическую. Человек мыслит даже кончиками пальцев и прыщиком на носу.

Химию можно знать по-разному: варить суп и открывать периодический закон - это два разных уровня знания химии. Вам какой завернуть?

Вы забыли сюда добавить внушительное количество денег. Научить человека невозможно, он может только сам научиться.
Медведя можно научить плясать "барыню", но вряд ли он сможет танцевать танец маленьких лебедей.

Я лишь утрирую местами
xxx44yyy вне форума
Старый 24.11.2014, 19:16
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы забыли сюда добавить внушительное количество денег. Научить человека невозможно, он может только сам научиться.
Медведя можно научить плясать "барыню", но вряд ли он сможет танцевать танец маленьких лебедей.
Какое-то противоречие.....в одной теме вы доказываете, что и с малым капиталом можно учиться работать на рынке и приумножить его, а в этом сообщении сами себя опровергаете.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать успешным трейдером ukrkredit Forex: форум для начинающих 427 17.10.2023 13:34
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Сколко надо времени, чтобы понять, что мне не стать трейдером? transerfer Forex: общий форум 30 06.01.2013 21:50
Требуется обучение торговле на фондовом рынке kovalsky Инвестирование в фондовый рынок 9 02.08.2010 17:02