MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2014, 12:21
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 14
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Почему мой портфель исчез из списка участников Портфель недели, всю неделю лидировал, никаких изменений с прошлых выходных не проводил, правил не нарушал, а сегодня смотрю - нет его среди участников?
Xylligans вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 12:35
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 7
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от Xylligans Посмотреть сообщение
Почему мой портфель исчез из списка участников Портфель недели, всю неделю лидировал, никаких изменений с прошлых выходных не проводил, правил не нарушал, а сегодня смотрю - нет его среди участников?
что-то я тоже ничего не понимаю. тоже был в тройке. сейчас пропал.
на прошлой неделе был первым, но никто со мной насчет приза не связывался.

и кто-нибудь мне может объяснить: в чем разница между конкурсами "портфель недели" и "битва портфелей" с типом рейтинга "неделя"??
это кто-ж такие одинаковые конкурсы проводит на одной площадке с небольшими изменениями?

есть у меня мыслишка, что из конкурса "портфель недели" победители вылетают, когда рано фиксируют свои проценты. беспредел! у меня пол второго субботы. неделя уже закончена. но по киевскому времени ролловер еще не начался (((( в итоге меня выкидывают из конкурса? и 500р я так и не получу? обидно...
AndreyBazh вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 15:13
#143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Привет всем! Фиксация процентов действительно ограничена концом ролловера.
Что получилось: портфель изменился до конца ролловера и в итоге пропал из рейтинга. Я считаю что это просто недоработка системы и надо ее будет исправить.

За победителем я начал следить с пятницы и тут вопросов нет: Xylligans, процент 8.02
К вечеру будет объявление А сейчас уже можно прислать номер кошелька на почту!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyBazh Посмотреть сообщение
и кто-нибудь мне может объяснить: в чем разница между конкурсами "портфель недели" и "битва портфелей" с типом рейтинга "неделя"??
это кто-ж такие одинаковые конкурсы проводит на одной площадке с небольшими изменениями?
Отличия:
* В Битве нет призов (пока)
* Битва - это годовой конкурс
* В Битве могут быть внешние портфели (из блогов)

Общее:
* То что идет в недельный конкурс от пользователя - должно пойти и в Битву
* Чтобы принять участие в недельном - нужно начать участвовать в Битве


Цитата:
Сообщение от AndreyBazh Посмотреть сообщение
есть у меня мыслишка, что из конкурса "портфель недели" победители вылетают, когда рано фиксируют свои проценты. беспредел! у меня пол второго субботы. неделя уже закончена. но по киевскому времени ролловер еще не начался (((( в итоге меня выкидывают из конкурса? и 500р я так и не получу? обидно...
Только первое место получает приз если нет спонсора. Если есть спонсор - по его желанию.
Модифицировать думаю нужно разрешить с вечера пятницы, если нет просадки. Например в 8 вечера. На следующей неделе исправлю.

Последний раз редактировалось mfursov; 22.11.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
AndreyBazh (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 15:51
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 7
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Ну я в прошлую неделю на первом месте был. Но, видимо, зафиксировал процент и вылетел из конкурса ((((
А нынче я на 3 месте был. Сейчас вроде медальки за это дают. Но вот я опять мимо кассы (((
AndreyBazh вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 16:17
#145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 41
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
За победителем я начал следить с пятницы и тут вопросов нет: Xylligans, процент 8.02
К вечеру будет объявление А сейчас уже можно прислать номер кошелька на почту!
А проверка на подлинность портфеля будет? или это пока только в планах?
__________________
Дерзкий профит - мой опыт памм инвестиций
fxdp вне форума
Старый 22.11.2014, 16:59
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 14
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Господа а на какой адрес почты скидывать номер кошелька?
Xylligans вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 17:34
#147
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 274
Благодарностей: 667
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Xylligans, после объявления результатов, администрация ресурса с Вами свяжется. До этого момента писать нет смысла. А вообще адрес почты [email protected]
__________________
fxwhite.blogspot.ru — Доход за 2014 +77.85% | Публичный портфель
igara вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 20:05
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 8
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от Xylligans Посмотреть сообщение
Господа а на какой адрес почты скидывать номер кошелька?
Присоединяюсь!
Вопрос хороший )

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AndreyBazh Посмотреть сообщение
Ну я в прошлую неделю на первом месте был. Но, видимо, зафиксировал процент и вылетел из конкурса ((((
А нынче я на 3 месте был. Сейчас вроде медальки за это дают. Но вот я опять мимо кассы (((
Все еще впереди у тебя!

Последний раз редактировалось ffoxx200; 22.11.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
ffoxx200 вне форума
Старый 22.11.2014, 20:41
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Добавьте возможность удаления своей записи из "непроверенного".
8Wintermute8 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 23:02
#150
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от AndreyBazh Посмотреть сообщение
Ну я в прошлую неделю на первом месте был. Но, видимо, зафиксировал процент и вылетел из конкурса ((((
А нынче я на 3 месте был. Сейчас вроде медальки за это дают. Но вот я опять мимо кассы (((
За ту неделю что закончилась неделю назад я сейчас ничего уже не скажу. Только извиниться могу. Надеюсь с ростом числа спонсоров будет больше призовых мест а значит больше наград.

Пока же обязательно руками вбейте результат - на следующей будете в конкурсе!
Вообще же это всем надо кто хочет в недельном конкурсе принимать участие, даже тем кто дошел до финиша. Автоматом в недельный конкурс на след. неделю никто не переходит (так будут мертвые души множиться). Автоматом только заносится результат недельных участников в годовой конкурс.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 8Wintermute8 Посмотреть сообщение
Добавьте возможность удаления своей записи из "непроверенного".
А что именно имеете в виду? Показ в списке? Для этого есть опция на вкладке Публичность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от igara Посмотреть сообщение
Xylligans, после объявления результатов, администрация ресурса с Вами свяжется. До этого момента писать нет смысла. А вообще адрес почты [email protected]
Спасибо. Именно сюда. Результаты объявлю в течение 2-3 часов

Последний раз редактировалось mfursov; 22.11.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Старый 22.11.2014, 23:08
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
А что именно имеете в виду? Показ в списке? Для этого есть опция на вкладке Публичность.
Возможность удалить запись результата недели, если, допустим, по ошибке ввёл неправильные данные и т.д.
8Wintermute8 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (25.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:55
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 7
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Результаты объявлю в течение 2-3 часов
Михаил, а где вы объявляете результаты?
здесь и во вконтакте только результаты Битвы Портфелей.
а не Портфель Недели.
Вот последний пример:

Цитата:
Сообщение от yalgaer Посмотреть сообщение
Результат Битвы Портфелей за 46 неделю:

1. AndreyB 6.79%
2. sereginykt 6.69%
3. elementarno 6.30%


Многих на этой неделе подкосил Ahmedos, но только не победителей Битвы Портфелей за 46 неделю! Отличные результаты победителей во многом благодаря счетам ANTIfa, Hugo_G, SMELL, Lucrich и Brahma.

В планах на эту неделю: в общем рейтинге, победители конкурса "Портфель недели" навсегда будут получать победную медаль конкурса.
Т.е. со следующей недели медали можно будет коллекционировать!

Замечание: на этой неделе было несколько попыток добавить результаты в Битву, которые отличаются от результатов недельного конкурса. Так делать нельзя! Данные должны совпадать, это проверяется.
AndreyBazh вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (25.11.2014)
Старый 23.11.2014, 20:48
#153
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Немного обобщились на днях мысли по поводу формата "битвы портфелей", а именно:

По поводу учета, я уже высказывал свое мнение в этой теме, что на мой взгляд скользящий учет более предпочтителен, как более актуальный в плане расчета текущих параметров, так и более демократичный в плане участия, можно будет присоединяться в любой момент. С номинациями тоже желательно не переборщить )))
Пока видятся 3:
1 "Портфель года" - расчет за последние 52 недели
2 "Портфель месяца" - расчет за последние 4 недели
3 "Портфель недели" - уже есть.

Тут как раз очень наглядно будет видно преимущество скользящего учета, то есть, даже "портфель года" может меняться каждую неделю, конкурс будет гораздо более динамичнее и интригующе, так как получается, что плюшки в каждой номинации придется вручать еженедельно )))
В каждой номинации по 3 призовых места, ну и к нику пользователя прикручивать соответствующий значек с количеством побед в каждой номинации, как-то так )))
Так же важно видеть общую нумерацию мест в рейтингах портфель года, месяца, недели.

Самый важный параметр для оценки в рейтинге - это именно доходность портфеля в процентах. Так же неплохо ввести дополнительные номинации, например, самый стабильный портфель, оценивать, как мне кажется, лучше всего по СКО доходности портфеля. Можно так же по 3 призовых места так же в каждой из трех номинаций "Самый стабильный портфель года, месяца, недели". Хотя, количество призовых мест можно определять в зависимости от количества участников и количества спонсоров. В общем, вариантов масса )))

Цитата:
- самая большая разность ввода и вывода за квартал, полугодие, год
А вот для любителей фалометрических параметров, можно учредить специальный конкурс - "Битва кошельков" )))
kkv1973 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AndreyBazh (23.11.2014), igara (24.11.2014), mfursov (25.11.2014), NWM (23.11.2014)
Старый 24.11.2014, 00:10
#154
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 274
Благодарностей: 667
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от 8Wintermute8 Посмотреть сообщение
Возможность удалить запись результата недели, если, допустим, по ошибке ввёл неправильные данные и т.д.
Все просто. Вносите результат ошибочной недели снова, данные обновятся
__________________
fxwhite.blogspot.ru — Доход за 2014 +77.85% | Публичный портфель
igara вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (25.11.2014)
Старый 24.11.2014, 14:25
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 14
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Сегодня получил 500р за победу на прошлой неделе в конкурсе Портфель недели. Спасибо, продолжаю участвовать!!!
Xylligans вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 05:45
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от 8Wintermute8 Посмотреть сообщение
Возможность удалить запись результата недели, если, допустим, по ошибке ввёл неправильные данные и т.д.
Добавьте заново просто.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AndreyBazh Посмотреть сообщение
Михаил, а где вы объявляете результаты?
здесь и во вконтакте только результаты Битвы Портфелей.
а не Портфель Недели.
Вот последний пример:
Результаты Битвы обычно публикуются во вторник и здесь и в Вконтакте.
Во вторник, тк так больше времени и у участников для того чтобы прислать результаты и для их проверки.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kkv1973 Посмотреть сообщение
Немного обобщились на днях мысли по поводу формата "битвы портфелей", а именно:

По поводу учета, я уже высказывал свое мнение в этой теме, что на мой взгляд скользящий учет более предпочтителен, как более актуальный в плане расчета текущих параметров, так и более демократичный в плане участия, можно будет присоединяться в любой момент. С номинациями тоже желательно не переборщить )))
Пока видятся 3:
1 "Портфель года" - расчет за последние 52 недели
2 "Портфель месяца" - расчет за последние 4 недели
3 "Портфель недели" - уже есть.
А не мало ли "Портфель месяца"? Может лучше "Портфель сезона" (осень/зима...)?

+ Я бы с удовольствием начал бы работу над организацией призов по этим долгосрочным номинациям, но тут и приз должен быть больше и проверка серьезнее.
Поэтому пока предложение такое: давайте за неделю-две додумаем как лучше проверять недельный конкурс, чтобы не было сомнений, что тот, кто победил - реально победил? А потом на основе этого сделаем новую номинацию между годом и неделей и в ней применим те же проверки...?


Пока есть такое предложение по поводу Портфеля недели:
1) Приз выдавать только для проверенных портфелей
2) Тк проверяются портфели только раз в месяц, то, если победивший портфель имеет серьезные отклонения - просить скрины заново
3) Вопрос: что делать с призом если нет скринов? Отдавать второму месту или увеличивать размер приза на следующую неделю?

Тк скрины возможно надо будет ждать пару дней, то выбрав вариант со вторым местом не получится о нем уже объявить нормально публично - слишком много времени пройдет.

Последний раз редактировалось mfursov; 25.11.2014 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
fxdp (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 13:48
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 41
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
1) Приз выдавать только для проверенных портфелей
Верное решение. Я вообще за то, чтобы в конкурс "портфель недели" и битву портфелей допускать только проверенные портфели. Виртуальным легче участвовать и побеждать в конкурсе и лидировать в битве, они ничем не рискуют формируя портфель из агрессоров каждую неделю.
__________________
Дерзкий профит - мой опыт памм инвестиций
fxdp вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2014, 17:54
#158
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 274
Благодарностей: 667
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
1) Приз выдавать только для проверенных портфелей
плюсую. неоднократно участниками обсуждалось и все единогласно "за"

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
3) Вопрос: что делать с призом если нет скринов? Отдавать второму месту или увеличивать размер приза на следующую неделю?
Как вариант половину отдавать второму месту, половину переносить, увеличивая куш следующего выигрыша (не актуально при вознаграждении 500р.)
__________________
fxwhite.blogspot.ru — Доход за 2014 +77.85% | Публичный портфель
igara вне форума
Старый 25.11.2014, 20:46
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 14
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

А кто из тех что плюсует за проверку портфелей готов стать спонсором конкурса?
Xylligans вне форума
Старый 26.11.2014, 00:28
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
А не мало ли "Портфель месяца"? Может лучше "Портфель сезона" (осень/зима...)?
«Портфель сезона» не получится однозначно, при скользящем учете что именно тогда считать летом, а что весной? При статическом учете как учитывать победителя зимы? Новый год придется тогда перенести либо на 1ое декабря, либо на 1ое марта )))
Варианты промежуточных вариантов ))) :
- Полугодие - 26 недель
- Квартал (аналог портфеля сезона) – 13 недель
- ну и чем все-таки портфель месяца не устраивает? )))) Хотя... Тогда вообще-то расчетный «год» придется до 48ми недель сократить….

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Поэтому пока предложение такое: давайте за неделю-две додумаем как лучше проверять недельный конкурс, чтобы не было сомнений, что тот, кто победил - реально победил? А потом на основе этого сделаем новую номинацию между годом и неделей и в ней применим те же проверки...?
Да, действительно, на данный момент вопрос проверки важнее! Давайте будем думать сюда! ))))
Есть такие предложения:
1. Вопрос к админу – возможно сделать, чтобы участники скрины кабинета не присылали на почту, а подгружали сразу на сайт? Мне кажется это упростит процесс проверки. Нет скрина – нет места в рейтинге автоматом. А далее админы глянули в аккаунт и все увидили.
2. Скрины подгружать каждую неделю, например с субботы на воскресенье или в другой день. Тут уже админу решать, как будет лучше для проверки. Так будет объективная и оперативная картина в реальном времени, так сказать.
3. В случае дисквалификации призера, приз передавать идущему за ним, при условии его полной проверки и соответствия регламенту, при несоответствии – следующему, т.д.
Ну а то что:
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
1) Приз выдавать только для проверенных портфелей
Думаю, даже и обсуждать нечего )))))
Более того, я предлагаю непроверенные портфели вообще в рейтинг не включать!

Цитата:
Сообщение от Xylligans Посмотреть сообщение
А кто из тех что плюсует за проверку портфелей готов стать спонсором конкурса?
На следующей неделе увидите ))))
kkv1973 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
InvestFlow.Ru - мониторинг ПАММ-счетов 1Alex ПАММ рейтинги 2442 04.03.2018 06:40
Программа для расчета прибыли ПАММ-портфелей FX-Trend OlegDenega Программное обеспечение 3 17.11.2013 21:01
FxPammStat.com - калькулятор и мониторинг ПАММ портфелей (ForexTrend) FxPammStat Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 21 04.07.2013 17:58
Распродажа проблемных кредитных портфелей коллекторам URIK Банки Украины 16 24.10.2011 13:25
Битва за деньги! elan Аналитика от частных трейдеров 193 16.03.2010 12:53