MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.11.2014, 04:35
#81
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Не мешало бы принять такой закон применительно к украинским депутатам ))
Творец вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (12.11.2014), Lektor05 (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 20:35
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Не мешало бы принять такой закон применительно к украинским депутатам ))
Только не только штрафовать, а провинившихся повторно заставлять еще мести дворы столицы))))
Lektor05 вне форума
Старый 19.11.2014, 20:32
#83
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Размечтались блин
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.11.2014, 22:12
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Размечтались блин
Да простые украинцы то и могут, что только мечтать в нынешних реалиях)
Lektor05 вне форума
Старый 20.11.2014, 12:02
#85
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Александра Прутковская Посмотреть сообщение
А как вам это https://news.mail.ru/inworld/beloruss...76/?frommail=1 Собираются бороться с тунеядцами, а сами пока сокращают численность работников предприятий. Причем таких случаев много, это я здесь один, как пример, привела. Так что провалится с треском их законопроект. Рабочих мест всем не хватит в стране, а 400 тысяч дворников, ну уж извините!
Если из точки А в точку Б пришили деньги то супер есть чем выплатить зарплату, а если продукция предприятия перестала пользоваться спросом то уж извините не Лукашенко, не Путин, не Обама не поможет, придется тут сокращать.... Миром правит не политика а экономика и деньги, можно обсирать Лукашенко но легче от этого не станет, есть вариант деньги печатать но мы знаем к чему это потом приводит...
(Писал выше: В современном обществе достаточно задействовать в производстве 10% населения, чтобы обеспечить товарами 100%, поэтому баланс достигается, когда 1 производит, а 9 перераспределяют его труд..... Из этого следует какой бы умный политик или экономист небыл данная проблема не решаемая, мир устроен по принципу пирамиды и поэтому надо карабкаться на верх самостоятельно и никто в этом деле тебе не поможет...)

Последний раз редактировалось venik55; 20.11.2014 в 12:06.
venik55 вне форума
Старый 20.11.2014, 16:34
#86
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Батько жжет
Халк777 вне форума
Старый 20.11.2014, 18:16
#87
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Чистейшая показуха по факту получается. Нашли с кого бабло брать... с людей, которые принципиально не работают. То есть мало того, что это скудный процент граждан, так с них еще и взять почти нечего
JohnnyScatman вне форума
Старый 20.11.2014, 21:09
#88
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Главный тунеядец страны рассказал, кого нужно считать тунеядцем https://finatica.by/news/34044-glava-...tat-tunejadcem
Evgehka вне форума
Старый 21.11.2014, 00:21
#89
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
aleksashenka вне форума
Старый 21.11.2014, 18:09
#90
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
Это самое пособие по безработице в среднем составляет 120 тыс. бел. рублей (12,3$) по данным на февраль 2014 года https://belapan.com/archive/2014/03/20/689248/. С пересчетом к теперешнему курсу $ получим 132 500 беларуских рублей. Из всех безработных только не более 20% стоит на бирже труда, чтобы получать это пособие. Причем там долго не настоишь, если тебе 3 раза предложат работу, а ты откажешься, если она тебе не понравилась, то пособие уже не платят. С таким пособием очень много денег уйдет из бюджета

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 21.11.2014 в 18:14.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.11.2014, 19:42
#91
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 27.01.2015, 22:51
#92
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Скажите пожалуйста,что пришли сталинские времена?очнитесь дурни уже 2015 год,что творите?людей давите!заплатите хорошую зарплату сами пойдем работать)))что кто платить не будет посадите всех???что за бредовый закон выдумал мудгде конституция,где незовисимасть?????думайте головами а не ***** что создаетечто скора за ходьбу по тротуару платить будем???что мало платим ???

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...
Что умный такойбери и плати?мало налога за дороги???да вообще откуда такое слова взяли тунеядец)))Проснитесь вас *****али???на улице 2015 год а вы все людей давите,кто голосовать тогда будет??????

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
Смотри не *****ись<в какой еще стране силой народ заставляют работать???скажи)))так нельзя(((если человек сидит дома какой может быть налогскора будешь платить что по земле ходишь,вот тогда и поспеваешь

добавлено через 28 минут
[QUOTE=Евгешка;7588211]Друзья, если эта "советская" мера, как статья за тунеядство или любое взыскание работала в те времена, то не факт, что это будет эффективным сегодня. Люди другие, время другое, нравы и поколение другое.... в Белоруссии, конечно своя "атмосфера" и свой политический "колорит"..... но в России уже подобный законопроект воспримется большинством молодых и среднего возраста людей негативно. Такое старики только могут поддержать...., а любому молодому человеку это покажется средневековой дикостью.... и проявлением тоталитарного диктата....[/ Полностью с тобой согласендикость какая,заставлять людей работать или платитьПусть те кто придумал, и тот кто подписывал< глаза пралупят уже 2015 год!!!

Последний раз редактировалось Железо; 27.01.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Железо вне форума
Старый 28.01.2015, 00:32
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Железо Посмотреть сообщение
Что умный такойбери и плати?
А я и плачу, а если бы еще и ты платил, то вообще страна зацвела
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 25.03.2015, 22:46
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Я работаю в инете зарабатываю от 4 до 7 лямов примерно в месяц, я б не против заплатить налог но то чем я занимаюсь попадает под статью ИП а ип другой налог тогда мне нет смысла работать вобще,
Хотят победить фрилансеров пускай сделаю так что бы я пришёл в налоговою принёс трудовую мне отметили трудоустройство чтоб шёл стаж я как положено заплачу налог и пенсионный с дохода, а не взятые с неба суммы какие им нравятся.

Aliaksandre, я думаю, что aleksashenka имел ввиду, говоря о "из бюджета деньги тянут", не только пособие по безработице, но и бесплатное медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей не по 100%-ой ставке, оплату проезда в общественном транспорте...

Медицина наша ***** если что серьёзное то без денег тебе тока кровать дадут и пайку остальное покупаеш если хочеш выздоровить. медицину и её качество я проверил уже на себе

оплату проезда в общественном транспорте
ездим на машине соответственно плачу налог хотя дороги как были *****м так и остались
vita54321 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (25.03.2015)
Старый 26.03.2015, 10:58
#95
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Чистейшая показуха по факту получается. Нашли с кого бабло брать... с людей, которые принципиально не работают. То есть мало того, что это скудный процент граждан, так с них еще и взять почти нечего
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф. А так действительно получается одна показуха.
CashToday вне форума
Старый 26.03.2015, 11:50
#96
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sum iskorka
Всеми четырьмя копытами за. В России надо такое ввести.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus
Для экономики будет очень полезно, уровень безработици уменьшится.
Так может давайте снова объеденимся (Беларусь, Россия, Украина и другие желающие) и снова созданим старый добры СССР Вот уж заживём!
Да нет я думаю СССР уже не получится только потому что граждани многих стран етого не хотят
.
Владислав Бабич вне форума
Старый 26.03.2015, 21:04
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф. А так действительно получается одна показуха.
Интересно это какую работу (дворником или грузчиком за копейки которых еле хватит себе не то что семью машину содержать) у меня есть профессия она мне нравится но за неё не много платят занимаюсь иногда дома для себя или если кто халтуру предложит тогда работаю, Если бы мне платили лямов 10 больше не над на заводе мне б хватило я б ушел с фриланса и не парился, так иногда бы подрабатывал бы иногда.
А за два ляма пускай свои **** из кабинетов поднимут и идут сами за собой своё дерь----мо подметают.
vita54321 вне форума
Старый 26.03.2015, 22:12
#98
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Интересно это какую работу (дворником или грузчиком за копейки которых еле хватит себе не то что семью машину содержать) у меня есть профессия она мне нравится но за неё не много платят занимаюсь иногда дома для себя или если кто халтуру предложит тогда работаю, Если бы мне платили лямов 10 больше не над на заводе мне б хватило я б ушел с фриланса и не парился, так иногда бы подрабатывал бы иногда.
А за два ляма пускай свои **** из кабинетов поднимут и идут сами за собой своё дерь----мо подметают.
Мечта чтобы работа не напрягала и чтобы платили хорошо...
Room вне форума
Старый 26.03.2015, 23:38
#99
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Такие шаги - это возвращение в советский союз, как по мне! Но наверное по другому никак!
А вообще сейчас в информационный век нужно головой работать , а не руками!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 28.03.2015, 17:57
#100
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Эффективнее бы было предоставить людям хоть какую-то работу, и если человек от нее отказывается, то только тогда брать штраф.
скажем по образованию человек дизайнер, а ему дворника предложили, он отказался, что с него тоже штраф брать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мечта чтобы работа не напрягала и чтобы платили хорошо...
Вообще-то занимайтесь своим любимым делом, и тогда вам никогда не придеться работать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Но наверное по другому никак!
Что значит никак? Для вас ввод этого налого - это единственный выход пополнить бюджет страны?

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 28.03.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55