MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2014, 12:30
#1841
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: FXOpen - fxopen.com

Пипец полный, открыла сделку по золоту, через минуту спред уходит в - 300 пунктов и висит там, не двигается за ценой

Цена уходит вниз, а закрыть ее в прибыли нереально.
Сейчас вообще все висит, ничего сделать нельзя. Поддержка тупит.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 17.11.2014, 12:34
#1842
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Пипец полный, открыла сделку по золоту, через минуту спред уходит в - 300 пунктов и висит там, не двигается за ценой

Цена уходит вниз, а закрыть ее в прибыли нереально.
Сейчас вообще все висит, ничего сделать нельзя. Поддержка тупит.
STP? Тех работы на сервере, исправляют проблемку, скоро заработает. А вам писать претензию на компенсацию из-за тех. проблем на [email protected]
Prezident вне форума
Старый 17.11.2014, 13:48
#1843
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Почему сразу не обратились в суппорт, что списалось меньше, а начали использовать средства?
Потому что этого не знал.Я не всегда смотрю СМС уведомления из банка.

Есть еще 1 вопрос...

добавлено через 31 минуту
Я не смог просмотреть правила до регистрации (fxopen.com/ru/usloviya-dokumenty) и при регистрации тоже ничего не увидел.Меня интересовали "договор кошелька" и "политика споров".Сейчас уже всё открывается ,по ссылке,а ранее выдавало ошибки. В 1-й раз я смог прочесть "Договор на использование электронного кошелька FXOpen e-Wallet" только вчера,притом уже из личного кабинета.
Ну так вот меня интересует пункт "договора про кошелёк" 2.3 :
2.3. The funds reflected on the eWallet balance belong to the person or legal entity, which is registered
as the eWallet holder. No person other than the eWallet holder has any rights in relation to the funds
held on an eWallet, except in cases of succession. You may not assign or transfer Your eWallet to a
third party or otherwise grant any third party a legal or equitable interest over it.

Я плохо владею английским языком - не могли бы вы мне пояснить суть приведённого выше ?

Последний раз редактировалось opbita; 17.11.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
opbita вне форума
Старый 17.11.2014, 15:52
#1844
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от opbita Посмотреть сообщение
Потому что этого не знал.Я не всегда смотрю СМС уведомления из банка.

Есть еще 1 вопрос...

добавлено через 31 минуту
Я не смог просмотреть правила до регистрации (fxopen.com/ru/usloviya-dokumenty) и при регистрации тоже ничего не увидел.Меня интересовали "договор кошелька" и "политика споров".Сейчас уже всё открывается ,по ссылке,а ранее выдавало ошибки. В 1-й раз я смог прочесть "Договор на использование электронного кошелька FXOpen e-Wallet" только вчера,притом уже из личного кабинета.
Ну так вот меня интересует пункт "договора про кошелёк" 2.3 :
2.3. The funds reflected on the eWallet balance belong to the person or legal entity, which is registered
as the eWallet holder. No person other than the eWallet holder has any rights in relation to the funds
held on an eWallet, except in cases of succession. You may not assign or transfer Your eWallet to a
third party or otherwise grant any third party a legal or equitable interest over it.

Я плохо владею английским языком - не могли бы вы мне пояснить суть приведённого выше ?
2. п.2.3:

Средства, отраженные на балансе электронного кошелька, принадлежат физическому или юридическому лицу, зарегистрированному в качестве владельца электронного кошелька. Никакое иное лицо кроме владельца электронного кошелька не имеет никаких прав в отношении средств на электронном кошельке кроме случаев правопреемства. Вы не имеете права передать права на Ваш электронный кошелек, передать сам электронный кошелек в пользование третьим лицам либо каким-либо иным образом передавать третьему лицу права на него.

Этот пункт регулирует правовой статус средств на кошельке. Суть пункта сводится к тому, что на кошельке могут быть только средства самого клиента. Он не имеет права хранить там не принадлежащие ему средства.
Вместе с тем, положения этого пункта не означают, что любые средства, которые не принадлежат клиенту изначально, становятся его собственностью только в силу факта отражения их размера на балансе кошельке. Так, ошибочный банковский перевод денежных средств на счет клиента не означает, что клиенту передает правовой титул на них. Так же и найденное имущество не становится сразу собственностью лица, нашедшего его.
Prezident вне форума
Старый 17.11.2014, 17:02
#1845
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: FXOpen - fxopen.com

Хороший брокер! Всегда был на высоте!
spartacus7 вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 18:54
#1846
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FXOpen - fxopen.com

Меня это всё уже настораживает.
Вместе с тем, положение этого пункта означает, что НИКТО ,кроме владельца кошелька(либо доверенное лицо),не имеют прав на средства,на нём содержащиеся.
Я прекрасно понимаю,что произошла ошибка,но...
Я хотел иметь 40$ на Е-счёте: запросил перевод из своего банка,заполнив форму ,на сайте брокера.Произошел перевод - на моём Е-счёте стало так,как я и хотел.
Далее,как вижу я : брокер понимает,что допустил ошибку и ,в нарушение пункта правил,выводит средства с Моего Е-счёта,вдобавок и блокируя его.
А как-то попробовать решить этот вопрос ...ммм... нормально ?
Ведь так же и потерянное имущество не становится сразу собственностью лица, потерявшего его.
В-общем,снова повторюсь:

Цитата:
Сообщение от opbita Посмотреть сообщение
Я бы очень хотел узнать,в следствие какой такой ошибки мне выставили счёт на 40 центов,вместо 40$.
Я бы очень хотел узнать :а не повторится ли это,снова, при "возмещении" баланса?
Я бы очень хотел узнать: а не повторится ли такое в будущем,если мне понравится площадка,и я решу внести сумму намного-много большую ?
Я бы очень хотел узнать : а мои подписки остались активны,т.е. принесут мне прибыль(думаю,я хороших управляющих выбрал),ну или убыток (а может и ошибся) ?И ,если они не активны, какая-нибудь компенсация предусмотрена ?
Какие-нибудь извинения ? или ,может даже,какая-нибудь компенсация именно с ошибкой связанная(нервы там,лишняя суета моя ,...) ?
добавлено через 9 минут
Кстати,вы сами себе противоречите
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Средства, отраженные на балансе электронного кошелька, принадлежат физическому или юридическому лицу...
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
не...становятся его собственностью только в силу факта отражения их размера на балансе кошельке

Последний раз редактировалось opbita; 17.11.2014 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
opbita вне форума
Старый 17.11.2014, 19:17
#1847
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от opbita Посмотреть сообщение
Меня это всё уже настораживает.
Вместе с тем, положение этого пункта означает, что НИКТО ,кроме владельца кошелька(либо доверенное лицо),не имеют прав на средства,на нём содержащиеся.
Я прекрасно понимаю,что произошла ошибка,но...
Я хотел иметь 40$ на Е-счёте: запросил перевод из своего банка,заполнив форму ,на сайте брокера.Произошел перевод - на моём Е-счёте стало так,как я и хотел.
Далее,как вижу я : брокер понимает,что допустил ошибку и ,в нарушение пункта правил,выводит средства с Моего Е-счёта,вдобавок и блокируя его.
А как-то попробовать решить этот вопрос ...ммм... нормально ?
Ведь так же и потерянное имущество не становится сразу собственностью лица, потерявшего его.
В-общем,снова повторюсь:



добавлено через 9 минут
Кстати,вы сами себе противоречите
была техническая ошибка, идет отладка нового сайта, могло что то сработать не корректно... Ошибку эту исправили.
Вы воспользовались деньгами, непонятно, чего вы хотите сейчас добиться? Просто добавьте на счет нужную сумму и работайте дальше, не вижу проблем.

ГК РФ

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

ВЫ о лишних деньгах не сообщили.

FXOpen случайно зачислила средства вам на счет, но не передавала вам право собственности. После этого, FXOpen списали с баланса сумму случайного займа.

Зачем раздувать из мухи слона?

Проблем таких точно уже не будет, это разовый сбой. Ваши инвестиции никто не заберет, если пополните счет на нужную сумму. Блокировка временная, чтобы не усугубить ситуацию и будет снята после вашего пополнения счета.

Последний раз редактировалось Prezident; 17.11.2014 в 19:44.
Prezident вне форума
Старый 17.11.2014, 21:01
#1848
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Зачем раздувать из мухи слона?
Подробности узнаются из мелочей.
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
ВЫ о лишних деньгах не сообщили.
О них я узнал из письма,о блокировке счёта,на почту пришедшего.
Да и какое отношение имеет Гк РФ к компании Новой Зеландии.
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
После этого, FXOpen списали с баланса сумму случайного займа.
Почему компания не стала искать другого(нормального) способа вернуть(достаточно было просто попросить),а нарушила пункт своих же правил и списала сумму с моего счёта ?
opbita вне форума
Старый 18.11.2014, 10:40
#1849
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от opbita Посмотреть сообщение
Подробности узнаются из мелочей.

О них я узнал из письма,о блокировке счёта,на почту пришедшего.
Да и какое отношение имеет Гк РФ к компании Новой Зеландии.

Почему компания не стала искать другого(нормального) способа вернуть(достаточно было просто попросить),а нарушила пункт своих же правил и списала сумму с моего счёта ?
1.Компания ничего не нарушала. Для дальнейшей консультации с юристами прошу писать на емейл.
2. Блокировка-это метод, который не повлечет за собой усугубления ситуации и чтобы успеть проверить и найти проблему. Не все клиенты могут честно поступить. Это своеобразная страховка от лишних потерь компании.
Я не вижу смысла препираться и дальше, я ответил вам на все вопросы, остальное уже лирика. Вам предложено пополнить счет на ту сумму, которую и собирались вносить и проблема исчерпана. Дальнейшее перемывание данной ситуации будет расцениваться как троллизм.

добавлено через 1 час 58 минут
напоминаю про конкурс.

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Уже и в новом поправили.


Супер конкурс на реальных счетах с бонусом от FXOpen:



https://mmgp.ru/showthread.php?t=300554

Последний раз редактировалось Prezident; 18.11.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 18.11.2014, 19:10
#1850
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: FXOpen - fxopen.com

Всем доброго времени суток ! Вот хотел бы задать вопрос представителям FXopen - с чем связано очень сильное понижение положительных и повышение отрицательных свопов практически по всем валютным парам. Например возьмем пару EUR/TRY, которой я и торговал последнее время. Буквально полторы недели назад положительный своп по данной паре составлял 82 пункта, отрицательный порядка 100 пунктов, сейчас же положительный всего 35.6 пунктов а отрицательный аж 113 пунктов. Хотя процентная ставка не менялась ни в Европе , ни в Турции.
П.с. До теперешней ситуации мне очень нравился данный брокер, устраивал абсолютно всем, но теперь задумываюсь о поиске альтернативы.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
ApolonX (18.11.2014)
Старый 19.11.2014, 12:03
#1851
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ! Вот хотел бы задать вопрос представителям FXopen - с чем связано очень сильное понижение положительных и повышение отрицательных свопов практически по всем валютным парам. Например возьмем пару EUR/TRY, которой я и торговал последнее время. Буквально полторы недели назад положительный своп по данной паре составлял 82 пункта, отрицательный порядка 100 пунктов, сейчас же положительный всего 35.6 пунктов а отрицательный аж 113 пунктов. Хотя процентная ставка не менялась ни в Европе , ни в Турции.
П.с. До теперешней ситуации мне очень нравился данный брокер, устраивал абсолютно всем, но теперь задумываюсь о поиске альтернативы.
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.
Prezident вне форума
Старый 19.11.2014, 17:25
#1852
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 111
Благодарностей: 18
Re: FXOpen - fxopen.com

Prezident.. при открытие STP зачислили 10$ (счёт своими не пополнял),наторговал 40$,сейчас оформил несколько $ на eWallet,пришло письмо с отказом и формулировкой... "Бонус не снимается, но прибыль можно снять после достижения торгового объема в 2 лота" (при выводе забыл про этот пункт... Скажите, после объема торгов в 2 лота счёт переходит в нормальное русло,ограничений нет больше никаких по балансу?? а то может зря пыхчу разгоняю.
Вячеслав-1 вне форума
Старый 19.11.2014, 17:29
#1853
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
Prezident.. при открытие STP зачислили 10$ (счёт своими не пополнял),наторговал 40$,сейчас оформил несколько $ на eWallet,пришло письмо с отказом и формулировкой... "Бонус не снимается, но прибыль можно снять после достижения торгового объема в 2 лота" (при выводе забыл про этот пункт... Скажите, после объема торгов в 2 лота счёт переходит в нормальное русло,ограничений нет больше никаких по балансу?? а то может зря пыхчу разгоняю.
кроме 2 лота для снятия прибыли других ограничений нет.
для крипто нет и этих ограничений, там снимать прибыль можно сразу, кроме самого бонуса.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Вячеслав-1 (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 20:29
#1854
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.
Исчерпывающий ответ) Кстати похожая ситуация у меня была с брокером RVD markets, тоже поначалу были спреды и свопы в поряде, вскоре совсем начали наглеть - манипулировали как хотели, свалил оттуда как раз на FXopen, ну теперь видимо лестница ведет меня дальше...
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
stans (25.11.2014)
Старый 19.11.2014, 21:20
#1855
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.
на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли
ApolonX вне форума
Старый 19.11.2014, 23:15
#1856
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли
Не только свопы, но и спреды по многим парам тоже повысили, особенно это чувствуется на экзотике. Опять же по Eur/Try хотя бы взять - месяца полтора назад спред был 110-120 п, сейчас же ниже 240 не опускается. По юаню вообще задрали спред за 340 п. Кароче "затягивают гайки".
Sardaukar вне форума
Старый 19.11.2014, 23:45
#1857
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Не только свопы, но и спреды по многим парам тоже повысили, особенно это чувствуется на экзотике. Опять же по Eur/Try хотя бы взять - месяца полтора назад спред был 110-120 п, сейчас же ниже 240 не опускается. По юаню вообще задрали спред за 340 п. Кароче "затягивают гайки".
Не надо сгущать краски, спреды все могут посмотреть сами, на ECN по основным парам они стали даже ниже, после замены одного глюкавого LP на прошлой неделе. Вы хоть знаете от чего спреды зависят? их никто специально не завышает, на ECN так точно. Маркап к cпреду могут добавить только на STP, так как там нет комиссии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Исчерпывающий ответ) Кстати похожая ситуация у меня была с брокером RVD markets, тоже поначалу были спреды и свопы в поряде, вскоре совсем начали наглеть - манипулировали как хотели, свалил оттуда как раз на FXopen, ну теперь видимо лестница ведет меня дальше...
я думаю, что вы еще вернетесь

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли
будет, когда закончат с оптимизацией свопов..

Последний раз редактировалось Prezident; 19.11.2014 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 20.11.2014, 01:49
#1858
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: FXOpen - fxopen.com

[QUOTE=Prezident;7634081]Не надо сгущать краски, спреды все могут посмотреть сами, на ECN по основным парам они стали даже ниже, после замены одного глюкавого LP на прошлой неделе. Вы хоть знаете от чего спреды зависят? их никто специально не завышает, на ECN так точно. Маркап к cпреду могут добавить только на STP, так как там нет комиссии.


Во первых речь идет в основном по экзотическим парам, а именно я писал выше про EUR/TRY и юань.
Может просветите меня почему брокер, особенно если он кухонный, не может повысить спред? Конечно может ! Просто здесь уже надо учитывать конкуренцию, брокеров и дц развелось уйма - если завысить сильно, и клиенты побегут к тому, у кого более выгодные условия.
А насчет ECN - это одно красивое название. На настоящий межбанк допускаются лишь избранные))
Sardaukar вне форума
Старый 20.11.2014, 10:58
#1859
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 111
Благодарностей: 18
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Sardaukar;
На настоящий межбанк допускаются лишь избранные))
Ого... избранные....поподробнее можно с этого момента)) Выходить в рынок с ПБ это уже избранность?))) один момент...если попробуете поторговать на прямом рынке у Вас спред (банковщики его по другому как то называют..забыл(может Prezident подскажет),так товарищ с банка объяснял) по EURTRY "возможно" будет еще выше чем на есn и stp,если я конечно всё правильно понял.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
А насчет ECN - это одно красивое название.
Лучше уж ECN,чем кухни нулевых годов)

Последний раз редактировалось Вячеслав-1; 20.11.2014 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав-1 вне форума
Старый 20.11.2014, 11:21
#1860
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: FXOpen - fxopen.com

Вячеслав, не будьте так наивны. На межбанк со 100 долларами в кармане и кредитным плечом например 1 к 500, вас никто не пустит, в данном случае все происходит внутри брокера. А написать на стене, что типа у нас настоящий ECN - это не проблема, и делается это для привлечения клиентов. Но это не страшно, главное чтобы брокер был порядочный и дорожил своей репутацией.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
stans (25.11.2014)
Метки
ecn, forex, forexcup, fxopen, stp, крипто
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скам FXOpen? Дмитрий8 Новости в мире финансов и инвестиций 15 20.07.2015 14:07