MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2014, 21:38
#161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
Speculant, то что на 17-ти листах надо просто отсканировать,подписать и отправить на e-mail..в конверт их не надо?
в конверт получается Account Application,загран или В\У и справку оригинал..я правильно понял?просто чтоб еще раз не накосячить
Да, 17 страниц не надо отправлять по почте.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Dos1 (11.11.2014)
Старый 12.11.2014, 10:29
#162
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Как открыть счет у брокера США.

А при банкротстве брокера страховка, если она есть, распространяется на клиентов из России? И как узнать про страховки подробности? Вроде, уже упоминали, что-то не могу найти.
speedygonsalez вне форума
Старый 12.11.2014, 10:52
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, подскажите а с опционами по вашим стратегиям можно работать с Interactive brokers ?
Андрей Шалыгин вне форума
Старый 12.11.2014, 11:14
#164
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от speedygonsalez Посмотреть сообщение
А при банкротстве брокера страховка, если она есть, распространяется на клиентов из России? И как узнать про страховки подробности? Вроде, уже упоминали, что-то не могу найти.
На сайте SIPS:

SIPC protects against the loss of cash and securities – such as stocks and bonds – held by a customer at a financially-troubled SIPC-member brokerage firm. The limit of SIPC protection is $500,000, which includes a $250,000 limit for cash. Most customers of failed brokerage firms when assets are missing from customer accounts are protected. There is no requirement that a customer reside in or be a citizen of the United States. A non-U.S. citizen with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC is treated the same as a resident or citizen of the United States with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
speedygonsalez (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 11:28
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Как открыть счет у брокера США.

Регистрировался до выкладывания этой инструкции. Возможно что-то не так сделал. На данный момент у меня есть аккаунт в состоянии pending. Вот скрин account application:

==

Если правильно понимаю теперь должен "завершить YOUR W-8BEN"? - не могу найти где это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a72316dec4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	526.4 Кб
ID:	112007  
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 12.11.2014, 11:31
#166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
Speculant, подскажите а с опционами по вашим стратегиям можно работать с Interactive brokers ?
При всехего достоинствах, у этого брокера есть один очень существенный недостаток, который описан в этой теме. IB считает, что он может вмешиваться в работу трейдера, а я лично, не считаю возможной ситуацию, когда "хвост виляет собакой".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю теперь должен "завершить YOUR W-8BEN"? - не могу найти где это
Зайдите на страницу ОЕ под своим логином/паролем, откройте профайл и справа будут ссылки на те формы, которых не хватает для вашего счета. Подпишите все необходимые. Откройте там W-8BEN и заполните, подпишите электронно. Заполнение немного отличается от приведнного мной - форму немного изменили. Но там ничего сложного. Нет 11 пункта. и все.

Счет будет в статусе pending, пока вы не завершите все бюрократические операции и вам не пришлют письмо, что ваш счет готов к работе.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.11.2014 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2014, 13:29
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Как открыть счет у брокера США.

удалил сам
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)

Последний раз редактировалось Андрей 38; 13.11.2014 в 13:57.
Андрей 38 вне форума
Старый 13.11.2014, 14:02
#168
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
а если нет заграничного паспорта, указывать номер российского паспорта? или нужен только загранпаспорт?
права должны быть международные или российского образца?
Нет, не указывайте номер российского паcпорта. Он брокеру не нужен.
Любое водительское, именно его номер указываете как Government ID - там написано ваше имя, фамилия на латинице.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Андрей 38 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 15:16
#169
Интересующийся
 
Имя: Anton
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 12
Re: Как открыть счет у брокера США.

рейдеры, желающие открыть счет у брокера в США, могут сделать это легко и просто. Вся процедура займет несколько дней.

1. Выбор брокера.

Выбор зависит от того, какие задачи ставит перед собой трейдер, какие виды ценных бумаг он намерен торговать. Поскольку эти факторы у каждого свои, то выбор брокера следует выполнить самостоятельно, сравнивая брокеров по различным рейтингам, руководствуясь личными предпочтениями. Есть сайты, где можно ознакомиться с обзорами возможностей брокеров и сравнить их. Например, хорошо эту задачу можно решить, используя сайты:
ФОРУМ НЕ ДАЕТ
Можно руководствоваться принципом дешевизны комиссионных. Но это не всегда оказывается оправдано и выгодно. Например, Interactive Brokers имеет низкие комиссионные, но у этой компании есть ежемесячная плата 10$ за неактивность счета. Если трейдер использует стратегию «покупай и держи», то ему придется платить штраф, хоть не большой. И потом, дешевизна должна быть чем-то обусловлена и компенсирована. Иными словами, следует все внимательно смотреть, но никогда не знаешь, что именно может не понравиться потом, в процессе работы.


2. Процедура заполнения форм на открытие счета у брокера.

Когда трейдер определился с брокером, то ему следует заполнить формы на открытие счета он-лайн. На это без спешки потребуется около часа- максимум двух). Процедура включает несколько шагов, когда заполняются различные формы.

В первую очередь выбирается тип счета — личный, коллективный, по доверенности от лица кого-то, корпоративный..; затем трейдер вносит персональную информацию о себе, своих финансовых возможностях, своих навыках, трейдерских намерениях, знакомится и подписывает биржевые соглашения на использование в трейдинге опционов, фьючерсов, фондов. Следует заполнить форму для налоговых служб, что трейдер не является резидентом США. В результате составляется и распечатывается итоговая страница, где все данные о лице, открывшем счет, сводятся в один лист, плюс форма W-8 BEN для налоговой. Обе страницы подписываются лично.

Как только вы распечатали итоговую форму и программа открытия счета у брокера прислала вам поздравление с открытием счета, вы можете зайти на страницу своего счета. Практически с этой минуты можно начать знакомиться с интерфейсом и всем арсеналом инструментов, который есть у брокера. Счет не активирован, но знакомиться можно, можно смотреть новости, сканировать рынок и получать квоты, изучать формы отправки ордеров и т.д… Активация счета произойдет после получения брокером заполненных, распечатанных и подписанных форм.

3. Отправка документов брокеру.

Потребуется еще документ с фото, удостоверяющий личность с указанием имени и фамилии на английском языке. Лучше всего загранпаспорт. В результате распечатанные формы (2 листа) и скан вашего загранпаспорта трейдер должны отправить в течение ближайшего времени в адрес брокера, который будет указан на итоговой форме. Подойдет любая почтовая служба, осуществляющая экспресс отправления: Pony, DHL, UPS, Гарант Post… В среднем на доставку уходит около 3 дней. Стоимость доставки составляет приблизительно 1700-1800 рублей.

4. Активация трейдингового счета у брокера.

Как только брокер получит отправленные формы, лицо, открывшее счет получит уведомление с указанием сроков рассмотрения пакета документов и активации счета. Как правило, это редко занимает больше одного-двух рабочих дней. После рассмотрения и подтверждения, что документы соотвествуют всем правилам и нет никаких препятствий для открытия счета, счет активируют, а трейдер пролучает об этом уведомление. С этого момента счет может быть наполнен денежными средствами, после чего трейдер может начать работать на биржах США с теми финансовыми инструментами, которые он выбрал для себя.

5. Перевод средств на счет.

Если счет открыт на имя Маша Иванова, то деньги на счет у брокера могут поступить только со счета Маши Ивановой. Точно так же и вывод средств может быть осуществлен только на счет Маши Ивановой. Валюта банковского перевода для работы со счетом у брокера должна быть исключительно доллар США.

Процесс открытия счета у брокера США займет 5 дней минимально. Могут быть каие-то незначительные нюансы и расхождения с описанной мной схемой. Но только незначительные. Схема описывает мой персональный опыт по открытию как личных, так и корпоративных счетов у нескольких брокеров США.

Всем успехов в извлечении прибыли!)
Den Tyler вне форума
Старый 13.11.2014, 16:23
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Зайдите на страницу ОЕ под своим логином/паролем, откройте профайл и справа будут ссылки на те формы, которых не хватает для вашего счета. Подпишите все необходимые. Откройте там W-8BEN и заполните, подпишите электронно. Заполнение немного отличается от приведнного мной - форму немного изменили. Но там ничего сложного. Нет 11 пункта. и все.
Представляю как вам неприятны такие нубские вопросы, да еще и в таком количестве, но раз уж ведете тему, продолжим:

Зашел account > profile, во вложении скрин
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 13.11.2014, 16:39
#171
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Представляю как вам неприятны такие нубские вопросы, да еще и в таком количестве, но раз уж ведете тему, продолжим:

Зашел account > profile, во вложении скрин
Получается, что ваши документы все заполнены и вам не нужно заполнять и подписывать формы. Вы отправили документы в Чикаго? Если да, то где они сейчас?

добавлено через 5 часов 38 минут
Цитата:
Сообщение от Den Tyler Посмотреть сообщение
1. Выбор брокера.

Выбор зависит от того, какие задачи ставит перед собой трейдер, какие виды ценных бумаг он намерен торговать. Поскольку эти факторы у каждого свои, то выбор брокера следует выполнить самостоятельно, сравнивая брокеров по различным рейтингам, руководствуясь личными предпочтениями. Есть сайты, где можно ознакомиться с обзорами возможностей брокеров и сравнить их. Например, хорошо эту задачу можно решить, используя сайты:
..............................

Всем успехов в извлечении прибыли!)
Зачем вы без ссылки размещаете чужой текст? Это не может быть ваш текст.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.11.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dos1 (13.11.2014), manusmaster (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 22:23
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

я вообще не понял зачем это было сделано уже в середине сложившейся темы
Dos1 вне форума
Старый 14.11.2014, 08:45
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Как открыть счет у брокера США.

Борьба с OX продолжается, вчера, после получасового выноса мозга техподдержке и себе, и несмотря на языковой барьер, удалось убедить менеджера принять документы на факс и не отправлять бумажные копии на физический адрес и... результат опять никакой! По мнению OX банковский договор, подтверждающий прописку, должен быть напечатан на фирменном банковском бланке(((, все остальные документы приняты, что весьма приятно.
Detemir вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 08:53
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Как открыть счет у брокера США.

Борьба закончилась аккаунт активировали только по скринам письмо где то все еще плывет
Андрей45 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 09:26
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Detemir Посмотреть сообщение
Борьба с OX продолжается, вчера, после получасового выноса мозга техподдержке и себе, и несмотря на языковой барьер, удалось убедить менеджера принять документы на факс и не отправлять бумажные копии на физический адрес и... результат опять никакой! По мнению OX банковский договор, подтверждающий прописку, должен быть напечатан на фирменном банковском бланке(((, все остальные документы приняты, что весьма приятно.
Конкретно, в чем проблема? Потому что я уже знаю, что если документы не проходят, то где-то есть "косяк". Все, кто пишут о том, что ОЕ не открывает счет, где-то что-то сделали неверно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
Борьба закончилась аккаунт активировали только по скринам письмо где то все еще плывет
Второе письмо и не нужно было отправлять. Когда основные документы отправлены, все остальные отправляются электронной почтой.
Я вас, Андрей, еще раз поздравляю!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 14.11.2014 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Андрей45 (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 09:40
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

У меня продвижения. ЮниКредит Банк выдал справку о наличии счёта. На фирменном бланке. В ней моё имя Eugene, а в В/У - Yevgeniy.
Теперь брокер запросил · A copy of your non-expired Russia passport, International version. Загранпаспорт, я так понял. Придётся его получать
TeaPot вне форума
Старый 14.11.2014, 09:46
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Эти три документа: сформированную в ходе регистрации вашего счета у брокера страницу с вашей подписью
Где её взять, если сразу не распечатал?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 14.11.2014, 10:02
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Как открыть счет у брокера США.

Dear Anton S.,

We have received your paperwork to fully open your account. Unfortunately, the statement you submitted does not meet the utility bill requirement. In order to fully open your account, you will be required to provide a copy of your most recent household utility bill or bank statement. Please be sure the name on your account with optionsXpress matches the name on the utility bill.


If you cannot provide a copy of your utility bill, you can substitute a copy of your most recent bank statement instead. Please keep in mind that this document must be in English. If your document is printed in another language, please have your utility bill or bank statement translated.

You may also submit a signed bank letter instead of providing a translated copy of your utility bill. This letter must be completed & signed by a personal banker from your bank. The letter must confirm you have a "Good Standing Account" with the bank and this letter must be printed on the bank's letterhead.

Once we receive the copy of your utility bill/bank statement, your account will then be processed. The new account process can take anywhere from 1-2 business days after the requested document has been received.

Thank you for choosing optionsXpress and have a great day!
Detemir вне форума
Старый 14.11.2014, 10:06
#179
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Где её взять, если сразу не распечатал?
Насколько я видел на вашем скрине, у вас это было уже давно и нет даже ссылки на печать вашей Account Applications.
Следует запросить у поддержки ОЕ. Или просто пройти ВСЕ заново прямо сейчас. Справа в верхнем углу есть такая ссылка: Open Another Account
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 14.11.2014, 10:09
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Где её взять, если сразу не распечатал?
Если речь про account application, то можно нажать сюда:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 456.jpg
Просмотров: 26
Размер:	32.9 Кб
ID:	112144  
TeaPot вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (14.11.2014)
Метки
nasdaq, nyse, usa
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где открыть счет без ИНН и прописки? lukoie Банки Украины 20 29.01.2017 17:24
перевод на банковский счет брокера epolekov Электронные платежные системы 5 18.03.2015 22:46
Где лучше открыть пополняемый счет? theporos Банки России 45 19.02.2015 19:53
Где открыть ПАММ счет? 253777 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 03.03.2013 21:54
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59