MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2014, 10:12
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну вот начинается. Уже ни для кого не секрет, что ЦБ - это иностранная лавочка, которая по закону и по конституции не подчиняется государству, но зато обязано выполнять международные нормы, т.е. по сути подчиняется МВФ (США). Кроме того, они напрямую нарушили закон прекратив поддержку рубля, это делать их обязывает закон о ЦБ.
Цитата:
"В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения."

"В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации."

Как видите, закон не обязывает ЦБР осуществлять "поддержку" рубля, а обеспечение устойчивости рубля успешнее может быть осуществлено с помощью либерализации, то есть более разумно регулировать курс рыночным путем, а не коридорной привязкой курса рубля к чужой валюте/валютам, как это видится вам. Тем более, что либеральный рыночный курс рубля соответствует остальным целям ЦБР
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 12:41
#42
Интересующийся
 
Имя: Его все знают
Пол: Мужской
Адрес: Это не важно.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 154
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Вся правда о Цб банках всех стран
__________________
PR manager вне форума
Старый 13.11.2014, 12:53
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Speculant, тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите. ...На китайскую еду. Мы ж её не за юани покупать будем.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
а обеспечение устойчивости рубля успешнее может быть осуществлено с помощью либерализации, то есть более разумно регулировать курс рыночным путем, а не коридорной привязкой курса рубля к чужой валюте/валютам, как это видится вам. Тем более, что либеральный рыночный курс рубля соответствует остальным целям ЦБР
__________________
Дык, вот в том то и дело, что это не соответ. целям ФРС США.
А все эти филькины грамоты, что вы цитируете....из них ничего конкретного не следует.

И что это вы слились из темы про качество тульских яблок и нектаринов? :https://mmgp.ru/showthread.php?t=300396&page=2
Похоже и отсюда щас сольётесь

Последний раз редактировалось assss; 13.11.2014 в 13:04.
assss вне форума
Старый 13.11.2014, 12:59
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

[QUOTE=Shalom;7573747] А хочется пожить нормально

А что по-Вашему "пожить нормально"? Кто Вам мешал "жить нормально" до кризиса?

Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Думаю, что сам Путин от рейтинга не пострадает, каким бы он ни был..
А рубль? Кто не падал-тот не поднимался!
svetmas вне форума
Старый 13.11.2014, 13:03
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Экономику нужно развивать. И по всей вероятности, сейчас происходит то, что год назад было невозможно: наш истеблишмент наконец-то ПОНИМАЕТ это благодаря санкциям Запада.
Бгм...вам не кажется наивностью -верить в подобное. Вся история с момента развала СССР говорит о нашем истеблишменте как о абсолютно недальновидных личностях, живущими краткосрочными выгодами и абсолютно "не радеющими за Родину".

"пишет Изабелла Каминска в блоге The Financial Times" - дальше уже можно было не читать, автор очень однобок в фактах и выводах.

Последний раз редактировалось Злой Гремлин; 13.11.2014 в 13:12.
Злой Гремлин вне форума
Старый 13.11.2014, 13:10
#46
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Те, кто мог откладывать хотя бы по несколько сотен $ в месяц, не особо почувствовали обвала, ведь резерв у них в ин.валюте как-никак. А те, у кого этого резерва нет, итак не шиковали, а теперь и подавно. Ничего экстраординарного и внезапного не произошло пока что
JohnnyScatman вне форума
Старый 13.11.2014, 15:07
#47
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Не знаю, но рубль флетит в узком коридоре, при этом образовав максимум в 48.80
jmaldun вне форума
Старый 13.11.2014, 21:07
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Speculant, тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите. ...На китайскую еду. Мы ж её не за юани покупать будем.
Тогда - это когда?
Что-то дорожает, что-то дешевеет - это естественный рыночный процесс. "Пугалки" всякого рода не действуют. Ничего страшного и критического пока не случилось. И вот, таких как вы, это, похоже, беспокоит.
Еды полно российской и меня она вполне устраивает.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дык, вот в том то и дело, что это не соответ. целям ФРС США.
А все эти филькины грамоты, что вы цитируете....из них ничего конкретного не следует.
Н у и что, что не соотвествует. Вам-то что?
Для вас не следует. Филькины грамоты - это ваши писания ни о чем.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И что это вы слились из темы про качество тульских яблок и нектаринов?:https://mmgp.ru/showthread.php?t=300396&page=2
Похоже и отсюда щас сольётесь
Я просто не всегда имею время читать темы общего флуда. Не читал я еще ваши изыскания про нектарины. Извините, голубчик, но я же не как вы, я же деньги зарабатываю, а в промежутках могу и в темку написать про тульские яблоки. А вы меня ждете с трепетом? Ну ждите, что же вам сказать еще. Будет время, я вам отвечу.
А пока я работаю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Бгм...вам не кажется наивностью -верить в подобное. Вся история с момента развала СССР говорит о нашем истеблишменте как о абсолютно недальновидных личностях, живущими краткосрочными выгодами и абсолютно "не радеющими за Родину".
Пока гром не грянет, истеблишмент не перекрестится! Прошлое говорит только о прошлом, а будущее всегда неведомое.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.11.2014 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 23:22
#49
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Скорее не недольвидных, а очень хитропродуманными:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 13.11.2014, 23:34
#50
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите.
Дак и зарплаты тоже должны вырасти. У нас же экспортоориентированная экономика, продаем ресурсы - получаем баксы и евро. Хотя если честно в промышленности сейчас опа полная.
__________________
grinat вне форума
Старый 13.11.2014, 23:38
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Дак и зарплаты тоже должны вырасти. У нас же экспортоориентированная экономика, продаем ресурсы - получаем баксы и евро. Хотя если честно в промышленности сейчас опа полная.
Рост зарплат подстегивает инфляцию.

Кстати, завтра следует спокойно перенести возможное существенное снижение курса рубля.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю ак в контакте с высоким рейтингом и большим кол-вом френдов giggs Аккаунты/Базы/Ваучеры 6 29.03.2017 11:50
Реформы пенсионной системы в странах с переходной экономикой Angelika78 Страхование (накопительные программы) 0 28.06.2014 08:47
Рубль вырос после "прямой линии" Путина Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 17 30.04.2014 12:08