MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2014, 23:20
#701
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане. объясните мне, пожалуйста, каким образом Вы выбирали себе фирму-прокладку для перевода денег в адрес ММСИС? Правильно ли я понимаю, что при выполнении процедуры пополнения счета в своем кабинете ММСИС Вас куда-то перебрасывало? если да, то куда? где-нибудь этот механизм описан?
прочитайте здесь
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7597226&postcount=90
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 12.11.2014, 23:22
#702
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вы говорите, что перед внесением денег приходило письмо от компании на почту - от какой компании? что содержалось в этом письме?
popelushka вне форума
Старый 12.11.2014, 23:28
#703
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

товарищ popelushka, вы можете заказть банковскую выписку и посмотреть на какую пс ушли ваши деньги. Потом посмотреть свою почту на наличие писем от этой пс. Потом попробовать воостановить пароль в данной пс. Потом зайти в личный кабинет пс и там найти квитанции.
Можно сразу попробовать воостановить пароль в трёх известных пс. РБК-мани, Деньги-онлайн, Робокасса.
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 12.11.2014, 23:29
#704
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
тогда вопрос - каким образом платежная система понимала, что деньги необходимо перевести именно в адрес ММСИСа? кто был получателем платежа при заполнении анкеты реквизитов карт? Например, я прихожу в банк и хочу заплатить скажем за квартиру - предоставляю номер своего лицевого счета, как минимум. Ведь платежная система как-то должна понять куда именно ей надо отправить деньги и что они должны быть зачислены именно на ваш счет?
Этот вопрос должен ответить банк! тк Я со своего кабинета вношу данные карты, чтобы зачислили деньги. Читая форум, нашел инфу (со слов) где сказано, что деньги получали ооо, сайты просто отображали баланс. В то же время многие платежные системы перестали работать с МИлл трейдом и ммсисом, так они в свою очередь пропихнули ООО, а кто сразу скажет чьи они!! и кому по настоящему деньги идут. Программисты спокойно могут соединить клавишу виза и путь отправки в ООО. тем самым мы думаем что деньги идут нам, а они оказываются в ООО.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
Вы говорите, что перед внесением денег приходило письмо от компании на почту - от какой компании? что содержалось в этом письме?
письмо приходило от компании ММСИС или МИЛЛ Трейд что вы вносите на счет 100 долларов. Затем ооо присылает письмо что оплачено 3364 рос рубля, и ММСИС или МИЛЛ Трейд присылают, вам на счет в ММСИС или МИЛЛ Трейд зачислено 100 долларов

Последний раз редактировалось bird1985; 12.11.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
bird1985 вне форума
Старый 12.11.2014, 23:34
#705
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Также я вводил деньги - через терминал IBOX
Через фирму в Украине - Айті Бізнес Солюшн - https://www.itbiz.com.ua/news.html
вот скрин чека -
В етом случае претензию подавать на Сбербанк Украины и на Айті Бізнес Солюшн?
nagovskij вне форума
Старый 12.11.2014, 23:36
#706
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.
popelushka вне форума
Старый 12.11.2014, 23:37
#707
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от VItaliy Sh Посмотреть сообщение
товарищ popelushka, вы можете заказть банковскую выписку и посмотреть на какую пс ушли ваши деньги. Потом посмотреть свою почту на наличие писем от этой пс. Потом попробовать воостановить пароль в данной пс. Потом зайти в личный кабинет пс и там найти квитанции.
Можно сразу попробовать воостановить пароль в трёх известных пс. РБК-мани, Деньги-онлайн, Робокасса.
Зачем это делать. Я там не регистрировался, с них не оплачивал, а если это было сделано автоматически, подаю в суд на лже свидетельство, подлог документов и тому подобное. Пусть проверяют мою почту и восстанавливают мою корзину на получение писем от этих агрегаторов. еще анализы могу им приложить.
bird1985 вне форума
Старый 12.11.2014, 23:45
#708
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.
Все происходило как покупка товаров в интернете. Каждый раз в разном магазине.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
Зачем это делать. Я там не регистрировался, с них не оплачивал, а если это было сделано автоматически, подаю в суд на лже свидетельство, подлог документов и тому подобное. Пусть проверяют мою почту и восстанавливают мою корзину на получение писем от этих агрегаторов. еще анализы могу им приложить.
Правильный подход. Сразу видно у кого праздный интерес, а кого не праздный.
__________________
Читайте правила вступления в КП!

Последний раз редактировалось VItaliy Sh; 12.11.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
VItaliy Sh вне форума
Старый 12.11.2014, 23:50
#709
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Самым отчаянным, кто уже накатал заявы в прокуратуру и мвд может в "Честный Детектив с Эдуардом Петровым" обратиться. Федеральный канал пусть прошерстит Океан банк и др.банки, "прокладки" и до др.доберется. Не останется думаю незамеченным.
Эля К вне форума
Старый 12.11.2014, 23:50
#710
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
большое спасибо за подробный ответ, но я не являюсь "клиентом" ММСИСа. и интерес у меня не праздный. просто хочу понять каким образом происходило пополнение счета, т.к. если Вас перебрасывало на фирму-прокладку, то Вы должны были с этой фирмой как минимум заключить некий договор на оказание каких-либо услуг и перечень данных услуг должен был где-то прописан, равно как и условия их предоставления.
По вашим вопросам это было понятно. никуда не перебрасывало!!!
когда подобная проблема случилась люди начали писать на прокладки, тк кто то сказал. Некоторые начали там регистрироваться. Но! По сути если даже была одна тразакция деньги должны были вернуть. и какие услуги должны стоить 10000 долларов. Ах да! Давайте не будем забывать. Были ограничения по вносу денег через системы и ограничения по выводу денег тоже были. Затем с возникновением проблем, ограничения изменили!! да да, могу подтвердить.
Еще банки видят сколько приходит и сколько уходит, какой оборот у ООО, а задумались об этом только тогда когда начали люди жаловаться (я бы тоже от процента не отказался)
А что касается поддельных писем от прокладок! Как это ))) Людям не отвечают на письма, людям не отвечают на звонки, вдруг исчезли, вдруг поменялся директор или учредитель и НА ТЕБЕ БАНКИ ДЕЛАЮТ ОТКАЗ В ЧАРДЖЕ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПИСЬМА ОТ ЭТИХ ооо ЧТО БЫЛИ ОКАЗАНЫ УСЛУГИ И НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ОПИСАНИЕ УСЛУГ - наверное САМ Комыса приезжал, заносил документы )))))))
bird1985 вне форума
Старый 12.11.2014, 23:54
#711
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
Самым отчаянным, кто уже накатал заявы в прокуратуру и мвд может в "Честный Детектив с Эдуардом Петровым" обратиться. Федеральный канал пусть прошерстит Океан банк и др.банки, "прокладки" и до др.доберется. Не останется думаю незамеченным.
Если есть контакт с ним, давайте. желающих будет много. Если органы сказать ничего не могут, а банки специально фальсифицируют документы.
bird1985 вне форума
Старый 12.11.2014, 23:54
#712
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?
popelushka вне форума
Старый 13.11.2014, 00:00
#713
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?
ничего не предлагали и ничего не присылали на почтовый ящик. у меня ник везде один и мыло с регистрацией в компаниях. и ничего не приходило. А пришло бы, я бы разбирался. Деньги внес, деньги зачислились. я задавал вопрос почему переводят в российские рубли. на что мне ответили. деньги проходят через российские банки и по законодательству россии они проходят в росс рублях. но в конце то они мне зачисляют в долларах.
Перед оплатой ничего не предлагали, а после и подавно их не видел.
bird1985 вне форума
Старый 13.11.2014, 00:00
#714
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
Если есть контакт с ним, давайте. желающих будет много. Если органы сказать ничего не могут, а банки специально фальсифицируют документы.
Контактов особо нет))) на сайте https://russia.tv/survey/index/brand_id/5133 у них можно описать ситуацию... передачи у них емкие
Эля К вне форума
Старый 13.11.2014, 00:01
#715
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А почему вы так уверены, что это именно прокладки фальшивые документы предоставляют?
Думаю, этот Океан-банк тоже не стоит со счетов сбрасывать.
Да, вроде как у МПС есть специальные страховые фонды на оплату таких случаев, однако кто знает, возможно банку-ответчику непросто будет компенсировать по факту, свои расходы - никто же всерьез не верит, что сейчас с прокладок есть что вытряхивать?..
__________________
Инвестиции без риска: Как защитить свой депозит
inwill вне форума
Старый 13.11.2014, 00:02
#716
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
странно, что это Вас не смущало... но все равно, суть не в этом. я так и не поняла - фирма-прокладка оказывала данную услугу просто так или все-таки перед оплатой было предложение ознакомиться с неким публичным договором, который как правило никто не читает, и принять его условия (на самом деле осуществление финансовой операции через данную фирму уже подразумевает молчаливое согласие)?
товарищ popelushka, признавайтесь, вы на Честного Детектива Эдуарда Петрова работаете?
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 13.11.2014, 00:03
#717
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от VItaliy Sh Посмотреть сообщение
товарищ popelushka, признавайтесь, вы на Честного Детектива Эдуарда Петрова работаете?
))))))))))))
Эля К вне форума
Старый 13.11.2014, 00:04
#718
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мне очень жаль, что так много людей попали в подобную ситуацию. но сама я не из России (поэтому про российские банки ничего сказать не могу) и хотела бы понять эту кухню. мне жаль моих клиентов и я очень хочу им помочь. однако сгоряча Вы все хотите чарджбечиться "в лоб" - это практически 100% отказ (если это делать через МПС), так как банк не имеет возможности выставить Вашу претензию напрямую на ММСИС...

добавлено через 2 минуты
нет, к частному детективу Эдуарду Петровичу я не имею никакого отношения

Последний раз редактировалось popelushka; 13.11.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
popelushka вне форума
Старый 13.11.2014, 00:09
#719
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

кто знает банк где обслуживается - e-коммерции платежный агрегатор Деньги-online ДП. (Ваш платеж банковской картой в пользу предприятия e-коммерции платежный агрегатор Деньги-online ДП совершен успешно.)
Это dengionline или нет, и как тогда к ним обращаться!?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от inwill Посмотреть сообщение
А почему вы так уверены, что это именно прокладки фальшивые документы предоставляют?
Думаю, этот Океан-банк тоже не стоит со счетов сбрасывать.
Да, вроде как у МПС есть специальные страховые фонды на оплату таких случаев, однако кто знает, возможно банку-ответчику непросто будет компенсировать по факту, свои расходы - никто же всерьез не верит, что сейчас с прокладок есть что вытряхивать?..
я имел ввиду в основном банки, а прокладки если выйдут на связь то слава богу - будем разбираться, куда они дальше деньги переводили и как они относятся к форуму

Последний раз редактировалось bird1985; 13.11.2014 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
bird1985 вне форума
Старый 13.11.2014, 00:22
#720
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

банк, в котором у Вас есть карта, не наделен полномочиями проведения расследований. он не так всемогущ, как Вам того хочется.
popelushka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14