MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2014, 06:48
#1841
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
к сожалению, копить деньги у меня не получается...
хочу напомнить , что Фортуна переменчива , поэтому сбережения необходимо иметь .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 09:40
#1842
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Да, Фортуна - девушка капризная и часто поворачивается ко мне задом, но эта тема ведь о счастье? Стану ли я счастливее, если потрачу заработанное не сейчас, а когда-нибудь потом? Конечно, нет! Деньги не цель, а средство достижения целей. Сами по себе они для меня ценности не имеют.
У меня самая красивая, умная и добрая девушка на свете - я хочу дарить ей цветы! Когда мы ужинаем с ней в ресторане, все мужчины в зале мне завидуют. Позавидуют ли они нескольким тысячам (десяткам тысяч) долларов на моем банковском счете? Уверен, что подавляющее большинство - нет.
Все-таки не в деньгах счастье.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 11.11.2014 в 10:10.
Владислав Перцев вне форума
Старый 11.11.2014, 12:58
#1843
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 617
Благодарностей: 477
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

И все же для уверенности в завтрашнем дне, лучше иметь на своем счете n-ную сумму денег.
__________________
Инвестиции в реальный бизнес Tevernisa до 15% в месяц, даю рефбек по проекту. Подробности в ЛС
onlyme вне форума
Старый 11.11.2014, 17:58
#1844
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Да, Фортуна - девушка капризная и часто поворачивается ко мне задом, но эта тема ведь о счастье? Стану ли я счастливее, если потрачу заработанное не сейчас, а когда-нибудь потом? Конечно, нет! Деньги не цель, а средство достижения целей. Сами по себе они для меня ценности не имеют.
У меня самая красивая, умная и добрая девушка на свете - я хочу дарить ей цветы! Когда мы ужинаем с ней в ресторане, все мужчины в зале мне завидуют. Позавидуют ли они нескольким тысячам (десяткам тысяч) долларов на моем банковском счете? Уверен, что подавляющее большинство - нет.
Все-таки не в деньгах счастье.
вы живёте тупо одним днём.
конечно. в этом есть какой-то свой кайф
НО, завтра вдруг какая-та болезнь у вас или у ваших близких родственников, или ещё какая-та крутая проблема финансовая, там типа, пожар и т.п.... не дай бог конечно, но это реальная жизнь, как не крути.
и откладывать деньги на такие случаи нужно всегда стараться.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 18:42
#1845
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Многие не верно трактуют счастье и деньги как понятие именно взаимосвязи.
Вообще любая позиция в жизни "ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ЭТО, ТО Я БУДУ СЧАСТЛИВ"
К чему угодно. Вот если у меня будет это девушка, буду счастлив. Будет эта машина, буду счастлив, будет конкретно столько денег, буду счастлив...неееееееее)
Счастье идет изнутри. Лучше всего учиться получать счастье из процесса, а не результата.
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 11.11.2014, 21:07
#1846
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

На любимого человека конечно не жалко, но все же все спускать слишком неразумно, тем более в наше время..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 11.11.2014, 21:37
#1847
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 41
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

По мнению некоторых бизнес-авторов, нужно всегда иметь в запасе сумму, полностью покрывающую расходы семьи в течении минимум 3-х месяцев. В самом печальном случае - месяц.
Eric Rain вне форума
Старый 12.11.2014, 01:20
#1848
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Ага, но зачастую этот запас уходит на непонятные вложения, с последующим сиденьим в штанах:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 12.11.2014, 03:46
#1849
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ага, но зачастую этот запас уходит на непонятные вложения, с последующим сиденьим в штанах:-)
Как говорил известный персонаж: "Если человек идиот, то это надолго". Запас денег (подушка), он на то и запас, что должен быть неприкасаем.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 08:01
#1850
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Да, Фортуна - девушка капризная и часто поворачивается ко мне задом, но эта тема ведь о счастье? Стану ли я счастливее, если потрачу заработанное не сейчас, а когда-нибудь потом? Конечно, нет! Деньги не цель, а средство достижения целей. Сами по себе они для меня ценности не имеют.
У меня самая красивая, умная и добрая девушка на свете - я хочу дарить ей цветы! Когда мы ужинаем с ней в ресторане, все мужчины в зале мне завидуют. Позавидуют ли они нескольким тысячам (десяткам тысяч) долларов на моем банковском счете? Уверен, что подавляющее большинство - нет.
Все-таки не в деньгах счастье.
Году так в 2009 возвращался я с кинотеатра на такси, "заряженном" лансере" и разговорился с водителем. Он раньше работал на металле: денег было дофига, жизнь весела и безоблачна, а потом грянул кризис. И в итоге теперь таксует, да в гонках участвует что бы свести концы с концами. Очень сильно данный товарищ сожалел, что не слушал маму которая ему говорила что нужно часть денег откладывать. На самом деле ваша жизнь особо не измениться, если откладывать процентов 20 от получки, а случись чего эти 20% вам могут очень помочь.

Последний раз редактировалось Сергей Г; 12.11.2014 в 08:05.
Сергей Г вне форума
Старый 12.11.2014, 10:14
#1851
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
"Если человек идиот, то это надолго"
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы живёте тупо одним днём.
Как-то тема изменилась - три страницы посвящены вразумлению меня, тупого идиота, что деньги таки надо копить!
Во первых, сколько вы, умные, откладываете в месяц и успели скопить?
Во-вторых, копить надо не деньги, а средства их воспроизводства, т.е. капитал, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. У меня когда-то был свой бизнес - небольшое пищевое производство, с приходом к власти Путина со товарищи условия для малого бизнеса резко изменились и я решил, что перспективы он не имеет. Закрыл производство, на высвободившиеся деньги купил небольшое здание в центре Омска и сдал его в аренду (землю выкупил чуть позднее). Аренда приносила мне тогда 5 средних зарплат ежемесячно (сейчас меньше) и я, в принципе, мог себе позволить больше не работать, был мне тогда 31 год.
Со времени ведения бизнеса у меня очень давняя и хорошая кредитная история - могу, в случае необходимости, взять кредит без залога и поручителей 1-1.5 млн руб, а под залог недвижимости во много раз больше. Инвестиции в недвижимость крайне неэффективны, доходность 8% годовых, но это и есть моя страховка на крайний случай - на хлеб с маслом, всяко, хватит, а на икру и шампанское я зарабатываю спекуляциями на форексе и свободно могу без них (икры и шампанского) обойтись, если Фортуна повернется ко мне задом.
Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
денег было дофига, жизнь весела и безоблачна, а потом грянул кризис. И в итоге теперь таксует, да в гонках участвует что бы свести концы с концами.
Сергей, Ваш случайный знакомый потерял источник дохода. Если бы он откладывал деньги по совету мамы на "черный день", то он просто начал бы таксовать несколько позже, а его жизнь лишилась бы многих ярких и радостных мгновений, когда "денег было до фига".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 12.11.2014 в 10:21.
Владислав Перцев вне форума
Старый 12.11.2014, 12:56
#1852
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение

Сергей, Ваш случайный знакомый потерял источник дохода. Если бы он откладывал деньги по совету мамы на "черный день", то он просто начал бы таксовать несколько позже, а его жизнь лишилась бы многих ярких и радостных мгновений, когда "денег было до фига".
с чего вдруг??
имея хорошие финансовые накопления, если вдруг потеряется работа постоянная, уволят там или ещё чего, то накопления уже можно будет использовать для создания другого источника дохода.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Во-вторых, копить надо не деньги, а средства их воспроизводства, т.е. капитал, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. У меня когда-то был свой бизнес - небольшое пищевое производство, с приходом к власти Путина со товарищи условия для малого бизнеса резко изменились и я решил, что перспективы он не имеет. Закрыл производство, на высвободившиеся деньги купил небольшое здание в центре Омска и сдал его в аренду (землю выкупил чуть позднее). Аренда приносила мне тогда 5 средних зарплат ежемесячно (сейчас меньше) и я, в принципе, мог себе позволить больше не работать, был мне тогда 31 год.
Со времени ведения бизнеса у меня очень давняя и хорошая кредитная история - могу, в случае необходимости, взять кредит без залога и поручителей 1-1.5 млн руб, а под залог недвижимости во много раз больше. Инвестиции в недвижимость крайне неэффективны, доходность 8% годовых, но это и есть моя страховка на крайний случай - на хлеб с маслом, всяко, хватит, а на икру и шампанское я зарабатываю спекуляциями на форексе и свободно могу без них (икры и шампанского) обойтись, если Фортуна повернется ко мне задом.
.
вот это уже другое дело.
а то вы сперва так преподнесли, что у вы всё вообще тратите из зарабатываемого, ничего не остаётся
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 12.11.2014 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 12.11.2014, 13:58
#1853
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 343
Благодарностей: 31
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Вобще чем больше у человека денег, тем больше у него запросы и расходы.
Поэтому чтобы не было соблазна - при увеличении дохода, нужно избыток средств отлаживать сразу и держать расходы на том же уровне
Maximuser вне форума
Старый 12.11.2014, 17:17
#1854
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Как-то тема изменилась - три страницы посвящены вразумлению меня, тупого идиота, что деньги таки надо копить!
Ну зачем вы так... Я к примеру никого конкретно не имел в виду, откомментировал всего-лишь процитированное мной сообщение, потому-что действительно так считаю.
muzprofi вне форума
Старый 12.11.2014, 19:30
#1855
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Сколько Вам нужно денег для счастья?
Счастье - явление эпизодическое. Каждый эпизод имеет свою цену. Вот в данное время для счастья мне нужен партнер, который готов вложить в мой проект 12 лямов на 18 месяцев под 40% годовых! Где Ты, Счастье мое?!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svetmas Посмотреть сообщение
Счастье - явление эпизодическое. Каждый эпизод имеет свою цену. Вот в данное время для счастья мне нужен партнер, который готов вложить в мой проект 12 лямов на 18 месяцев под 40% годовых! Где Ты, Счастье мое?!
Это в наших, родных, деревянных!

Последний раз редактировалось svetmas; 12.11.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
svetmas вне форума
Старый 12.11.2014, 19:40
#1856
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

не в деньгах счастье)
нооо 1 млрд бы хватило

добавлено через 2 минуты
можно и больше

Последний раз редактировалось hacke; 12.11.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
hacke вне форума
Старый 12.11.2014, 22:44
#1857
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 343
Благодарностей: 31
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Вобще вот считаешь эту тему и понимаешь. Мало кто знает, что такое счастье То о чем здесь пишут вобще называется материальным достатком и ничего больше
Maximuser вне форума
Старый 12.11.2014, 23:29
#1858
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Maximuser, тут тема не о, вообще, о счастье же.
тут тема о одной из составляющих в современной жизни - деньги, которая обеспечивает счастливое существование также.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.11.2014, 12:29
#1859
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Maximuser Посмотреть сообщение
Вобще вот считаешь эту тему и понимаешь. Мало кто знает, что такое счастье То о чем здесь пишут вобще называется материальным достатком и ничего больше
У тебя болит зуб, но нет денег на его лечение, ты несчастлив, у тебя появились деньги на лечение, ты счастлив)
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 15:24
#1860
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hacke Посмотреть сообщение
не в деньгах счастье)
нооо 1 млрд бы хватило

добавлено через 2 минуты
можно и больше
Вместо чтобы бред писать, заработайте сначала 1 доллар, а потом увеличивайте доходность
kaliber вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09