MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 12.11.2014, 14:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT [ Не обоснована ]

4.11.14 я пополнил свой счет с банковской карты на сумму 2502,22$ и купил в этот же день индекс prize2. В воскресение 9.11.14 я продал индекс prize2 и 10.11.14. поставил заявку на вывод средств со счета M342ae13520, на мой киви кошелек. Указал киви кошелек, вместо карты, так как в предыдущий раз, у меня случилась проблема с выводом денег на карту и представитель на форуме mmgp, говорил, что проблема с выводом только у тех клиентов, которые выводят средства на карту и предложил вывести средства через киви или яндекс, пополнив счет этой ПС минимальной суммой, так как по его словам, проблем с выводом на эти ПС нет. Поэтому я поставил заявку на вывод на киви кошелек.
Вчера, 11.11.14 я обнаружил, что мои заявки на вывод, через систему киви были отменены, по причине, что я, якобы не совершал операций на своем счете, после пополнения. Но я, как раз и совершил операцию покупки индекса prize2 сразу после пополнения счета, а продал индекс только через 5 дней. Сегодня на форуме mmgp представитель компании пантеон-финанс, уже говорит, что нужно активно инвестировать в продукты компании в течении месяца. В регламенте компании не указано, что я не могу совершать операцию покупки на срок 5 дней и должен держать средства в компании дольше и тем более не говорится, что клиент должен активно инвестировать в продукты компании в течении месяца. Я инвестировал свои средства согласно регламенту.

Вчера я был вынужден поставить новую заявку на вывод средств на карту, вместо киви кошелька, что бы датировать саму заявку вчерашним днем, так как средства мне нужны были на этой неделе. Компания не обоснованно отменила мою заявку на вывод средств через систему киви и мне пришлось выводить средства по более низкому курсу рубля, чем был в заявке на вывод 10.11.14, который компания отменила. Считаю, что компания просто воспользовалась ситуацией с курсом рубля и отменила мой вывод средств по курсу 47,87 руб за доллар, тем самым вынуждая меня ставить новую заявку по курсу ниже, еще и задерживая мне вывод средств, так как теперь по новой заявке нужно ждать снова 5 рабочих дней на вывод. Компания сама использовала укрепление курса рубля в последние дни, что бы отменить вывод средств по более высокому курсу. Что было бы, если сегодня доллар стоил бы 50-60 руб, или вообще 100 рублей? Была бы тогда отменена моя заявка по курсу 47,87? Думаю нет.

Для разрешения данной проблемы, прошу вывести мои средства любым удобным для компании способом. Либо на мой киви кошелек, восстановив мои предыдущие заявки на вывод, которые безосновательно были отменены компанией, либо на карту и вернуть разницу в сумме по предыдущей заявке.








Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 15:34.
DANTC вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cybergeene (12.11.2014), Ekaterina02 (12.11.2014), fxlionpromo (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 15:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
4.11.14 я пополнил свой счет с банковской карты на сумму 2502,22$ и купил в этот же день индекс prize2. В воскресение 9.11.14 я продал индекс prize2 и 10.11.14. поставил заявку на вывод средств со счета M342ae13520, на мой киви кошелек. Указал киви кошелек, вместо карты, так как в предыдущий раз, у меня случилась проблема с выводом денег на карту и представитель на форуме mmgp, говорил, что проблема с выводом только у тех клиентов, которые выводят средства на карту и предложил вывести средства через киви или яндекс, пополнив счет этой ПС минимальной суммой, так как по его словам, проблем с выводом на эти ПС нет. Поэтому я поставил заявку на вывод на киви кошелек.
Вчера, 12.11.14 я обнаружил, что мои заявки на вывод, через систему киви были отменены, по причине, что я, якобы не совершал операций на своем счете, после пополнения. Но я, как раз и совершил операцию покупки индекса prize2 сразу после пополнения счета, а продал индекс только через 5 дней. Сегодня на форуме mmgp представитель компании пантеон-финанс, уже говорит, что нужно активно инвестировать в продукты компании в течении месяца. В регламенте компании не указано, что я не могу совершать операцию покупки на срок 5 дней и должен держать средства в компании дольше и тем более не говорится, что клиент должен активно инвестировать в продукты компании в течении месяца. Я инвестировал свои средства согласно регламенту.

Вчера я был вынужден поставить новую заявку на вывод средств на карту, вместо киви кошелька, что бы датировать саму заявку вчерашним днем, так как средства мне нужны были на этой неделе. Компания не обоснованно отменила мою заявку на вывод средств через систему киви и мне пришлось выводить средства по более низкому курсу рубля, чем был в заявке на вывод 10.11.14, который компания отменила. Считаю, что компания просто воспользовалась ситуацией с курсом рубля и отменила мой вывод средств по курсу 47,87 руб за доллар, тем самым вынуждая меня ставить новую заявку по курсу ниже, еще и задерживая мне вывод средств, так как теперь по новой заявке нужно ждать снова 5 рабочих дней на вывод. Компания сама использовала укрепление курса рубля в последние дни, что бы отменить вывод средств по более высокому курсу. Что было бы, если сегодня доллар стоил бы 50-60 руб, или вообще 100 рублей? Была бы тогда отменена моя заявка по курсу 47,87? Думаю нет.

Для разрешения данной проблемы, прошу вывести мои средства любым удобным для компании способом. Либо на мой киви кошелек, восстановив мои предыдущие заявки на вывод, которые безосновательно были отменены компанией, либо на карту и вернуть разницу в сумме по предыдущей заявке.
Здравствуйте!
Обращаем Ваше внимание на то, что компания не является площадкой по заработку на разнице курсов, Ваши заявки были отклонены согласно пункта регламента:
5.9 В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, после пополнения своего счета в системе, и подает заявку на вывод средств, комиссионные издержки в таком случае составят 5% от суммы вывода...
Формально получается, что Вы решили воспользоваться компанией просто как обычным обменным пунктом. Со своей стороны напоминаю Вам, что наша компания является брокером, но никак не обменником.
Если Вы согласны руководствуясь регламентом оплатить комиссионные издержки в размере 5% от суммы вывода, то мы естественно Вам выведем Ваши средства. Вам было отказано по первой Вашей заявке в выводе средств, поскольку у нас не было Вашего согласия на повышенную комиссию за вывод средств.
С деталями и причинами дополнений в регламент п. 5.9 Вы можете ознакомиться в нашем официальном обращении на нашем официальном сайте:
https://panteon-finance.com/news.php?view=182
Поскольку Вы осуществляли ввод средств с банковской карты, Вы можете таким же образом поставить заявки на вывод на Вашу карту и они будут проведены согласно регламента.
Клиент нас откровенно дурит, вводя деньги на пару дней и выводя их уже по курсу ЦБ, который значительно лучше. Таким образом фактически обманывая нас. Мы можем себе позволить обрабатывать заявки клиентов по курсу ЦБ за счет того, что мы компенсируем эту сумму за счет комиссий, которые получаем с торговли или инвестирования клиентов, но если они вообще не совершают операций или совершают одну или две это прямой для нас убыток.
Поэтому претензия является необоснованной и прошу модераторов её закрыть.

Последний раз редактировалось Viktor Gorashko; 12.11.2014 в 15:41.
Viktor Gorashko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (12.11.2014), Elena MS (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 17:50
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Обращаем Ваше внимание на то, что компания не является площадкой по заработку на разнице курсов, Ваши заявки были отклонены согласно пункта регламента:
5.9 В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, после пополнения своего счета в системе, и подает заявку на вывод средств, комиссионные издержки в таком случае составят 5% от суммы вывода...
Формально получается, что Вы решили воспользоваться компанией просто как обычным обменным пунктом. Со своей стороны напоминаю Вам, что наша компания является брокером, но никак не обменником.
Если Вы согласны руководствуясь регламентом оплатить комиссионные издержки в размере 5% от суммы вывода, то мы естественно Вам выведем Ваши средства. Вам было отказано по первой Вашей заявке в выводе средств, поскольку у нас не было Вашего согласия на повышенную комиссию за вывод средств.
С деталями и причинами дополнений в регламент п. 5.9 Вы можете ознакомиться в нашем официальном обращении на нашем официальном сайте:
https://panteon-finance.com/news.php?view=182
Поскольку Вы осуществляли ввод средств с банковской карты, Вы можете таким же образом поставить заявки на вывод на Вашу карту и они будут проведены согласно регламента.
Клиент нас откровенно дурит, вводя деньги на пару дней и выводя их уже по курсу ЦБ, который значительно лучше. Таким образом фактически обманывая нас. Мы можем себе позволить обрабатывать заявки клиентов по курсу ЦБ за счет того, что мы компенсируем эту сумму за счет комиссий, которые получаем с торговли или инвестирования клиентов, но если они вообще не совершают операций или совершают одну или две это прямой для нас убыток.
Поэтому претензия является необоснованной и прошу модераторов её закрыть.
Я не нарушил пункт 5.9 регламета компании, так как я пополнил счет в компании пантеон -финанс по курсу, который предлагала сама компания и совершил операцию покупки индекса prize2 во вторник 4.11.14 и операцию продажи индекса prize2 9.11.14. Все свои действия я совершил согласно регламенту компании, я его не нарушал.
Что Вы говорите, это не было указано в регламенте, когда я пополнял счет, когда инвестировал и когда ставил заявки на вывод средств со счета 10.11.14. и по новой заявке на карту 11.11.14. Эти нововведения вы ввели только что, 12.11.14, воспользовавшись ситуацией с курсом рубля, что бы не выводить средства клиентам по более высокому курсу.



https://mmgp.ru/showpost.php?p=7594534&postcount=9983

Я не виноват, что курс доллара изменился, пока мои средства находились в индексе prize2, тем более, я не мог их вывести досрочно, тем самым вывести средства из компании по "лучшему" для меня курсу. 10.11.14 я захотел вывести свои средства. Я же не виноват, что в этот день курс доллара был выше курса, когда я пополнил счет и купил индекс prize2 согласно регламента компании на тот день. Притом курс доллара предлагался самой компанией в ЛК, на него я повлиять ни как не мог. Тем более курс при выводе средств мог быть и ниже.

Поэтому претензия является обоснованной и я прошу компанию соблюсти свой же регламент ввода-вывода средств, который был на тот момент, когда я пополнял счет, когда совершал операцию покупки-продажи индекса и когда ставил заявку на вывод 10.11.14. Вывести мои средства любым удобным для компании способом. Либо на мой киви кошелек, восстановив мои предыдущие заявки на вывод, которые безосновательно были отменены компанией, либо на карту и вернуть разницу в сумме по предыдущей заявке. И прекратить в дальнейшем использовать разницу в курсах при выводе средств и не обоснованно отменять заявки на вывод средств, задерживая таким способом выводы клиентов.
Так же, прошу больше не обвинять меня в необоснованном обмане компании и перекладывать ситуацию с курсом рубля на клиентов. Я инвестировал в продукты компании пантеон-финанс с 27.01.14 и совершил более 100 различных операций.

DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 19:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Ваши заявки были отклонены согласно пункта регламента:
5.9 В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, после пополнения своего счета в системе, и подает заявку на вывод средств, комиссионные издержки в таком случае составят 5% от суммы вывода...
Заявка не может быть отклонена согласно пункта 5.9. Заявка должна была быть выполнена с комиссией 5%, про отмену заявок в этом пункте НИЧЕГО НЕТ! Берите 5% и выводите средства!!!
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 12.11.2014, 19:12
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Заявка не может быть отклонена согласно пункта 5.9. Заявка должна была быть выполнена с комиссией 5%, про отмену заявок в этом пункте НИЧЕГО НЕТ! Берите 5% и выводите средства!!!
Зачем мне платить комиссию в 5% если я, согласно пункту 5.9 регламента, совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционные операции, после пополнения своего счета. Совершил операцию покупки индекса prize2 во вторник 4.11.14 и операцию продажи индекса prize2 9.11.14

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 19:17.
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 19:18
#6
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Зачем мне платить комиссию в 5%
Тогда претензия не в "отказе выплаты средств", а отказ в выплате по тому курсу, который вы хотите, исходя из совершенных действий. Это весьма разные формулировки.
shvalbe вне форума
Старый 12.11.2014, 19:20
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Заявка не может быть отклонена согласно пункта 5.9. Заявка должна была быть выполнена с комиссией 5%, про отмену заявок в этом пункте НИЧЕГО НЕТ! Берите 5% и выводите средства!!!
Как минимум есть основания в отмене этой заявки по причине того, что практически 100% этих средств ввели через карту, а вывеси пытались через киви, избежав таким образом комиссии и заработав на курсе!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.11.2014, 19:24
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Тогда и основание для отмены не может попадать под эту статью. Однако, сам представитель убеждал, что для быстроты обработки заявок выводите на ЭПС и прочее... Но причина отмены заявки, я повторюсь, должна быть указана иная!
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 12.11.2014, 19:29
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Как минимум есть основания в отмене этой заявки по причине того, что практически 100% этих средств ввели через карту, а вывеси пытались через киви, избежав таким образом комиссии и заработав на курсе!

В самой претензии я указал, почему вывод сделал на систему киви:
Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Указал киви кошелек, вместо карты, так как в предыдущий раз, у меня случилась проблема с выводом денег на карту и представитель на форуме mmgp, говорил, что проблема с выводом только у тех клиентов, которые выводят средства на карту и предложил вывести средства через киви или яндекс, пополнив счет этой ПС минимальной суммой, так как по его словам, проблем с выводом на эти ПС нет. Поэтому я поставил заявку на вывод на киви кошелек.

DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 20:01
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Тогда и основание для отмены не может попадать под эту статью.
Скрин посмотрите внимательно, там указано в том числе и то, что выводить необходимо на карту.

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Однако, сам представитель убеждал, что для быстроты обработки заявок выводите на ЭПС и прочее...
Под прочим как раз представитель и упоминал, что средства должны в этом случае поработать не менее месяца! А именно, информация была такая:

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Если Вы завели с карты, Вы можете не смотря на лимиты вывести через Яндекс и Киви. Основное условия для переноса лимитов - это чтобы деньги проработали у нас в системе не менее месяца. Так как мы хотим себя обезопасить от различных манипуляций и обмена через нашу систему.
AHTOX-KAPTOX, теперь посмотрите по скринам, когда средства завели с карты и когда создали заявку на вывод через киви. Разве средства проработали месяц или хотя бы близко к тому?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.11.2014, 20:22
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Скрин посмотрите внимательно, там указано в том числе и то, что выводить необходимо на карту.



Под прочим как раз представитель и упоминал, что средства должны в этом случае поработать не менее месяца! А именно, информация была такая:



AHTOX-KAPTOX, теперь посмотрите по скринам, когда средства завели с карты и когда создали заявку на вывод через киви. Разве средства проработали месяц или хотя бы близко к тому?
В регламенте ввода-вывода средств, компании пантеон-финанс, на момент моего пополнения счета, инвестирования и подачи заявки на вывод средств не было указано про то, что средства должны проработать в компании месяц или хотя бы близко к тому. Я об этом написал в претензии. Тем более в претензии я так же указал, что компания может вывести мне средства любым удобным для нее способом, либо на киви кошелек, либо на карту и вернуть разницу в сумме по предыдущей заявке.

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 20:28.
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 20:23
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Скрин посмотрите внимательно, там указано в том числе и то, что выводить необходимо на карту.



Под прочим как раз представитель и упоминал, что средства должны в этом случае поработать не менее месяца! А именно, информация была такая:


AHTOX-KAPTOX, теперь посмотрите по скринам, когда средства завели с карты и когда создали заявку на вывод через киви. Разве средства проработали месяц или хотя бы близко к тому?
Ага, для быстрого вывода средств на киви, введите сначала их на месяц? Че за бред? В регламенте сказано про штраф 5%, про отмену и про то, что 30 дней деньги должны проработать инфа появилась только сегодня. Да у компании все козыри на руках, менять правила игры после отмены заявок. Спорить не собираюсь, это просто факт.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DANTC (12.11.2014), Ratatara (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:34
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

AHTOX-KAPTOX,
Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
В регламенте ввода-вывода средств, компании пантеон-финанс, на момент моего пополнения счета, инвестирования и подачи заявки на вывод средств не было указано про то, что средства должны проработать в компании месяц или хотя бы близко к тому. Я об этом написал в претензии. Тем более в претензии я так же указал, что компания может вывести мне средства любым удобным для нее способом, либо на киви кошелек, либо на карту.
Полагаю на карту вам и выведут.

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Ага, для быстрого вывода средств на киви, введите сначала их на месяц? Че за бред?
Вы пьяны чтоли ? Давайте вместе по пунктам. Про какой ввод для быстрого вывода вы пишите ? Завели средства с карты, они поработали месяц и можете их выводить на киви или яндекс - что тут не понятного ? Если ввели на неделю и ставят на вывод, то никто не обещал что для таких выводов лимиты переведут на эпс.

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
...30 дней деньги должны проработать инфа появилась только сегодня
Я ссылку дал вам выше на сообщение представителя про "средства должны в этом случае поработать не менее месяца", там разве сегодняшнее число ? Я там вижу 05.11.2014, специально не искал, может и раньше эта информация была, но уж точно не сегодня о ней стало известно.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.11.2014, 20:49
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Тот же пр
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я ссылку дал вам выше на сообщение представителя про "средства должны в этом случае поработать не менее месяца"
Тот же представитель говорил, что для тех кого не устраивает вывод на карты, могут выводить их на ЭПС, разве нет? Во-вторых, существует регламент, который можно просто напросто переписать, удалив заявки, опять мимо? Где в договоре пункт про то, что деньги надо пустить в оборот на месяц прежде чем выводить? Где этот пункт был до сегодняшнего дня? Так сказал представитель, ааааа, ну ладно... Претензии, на мой взгляд обоснованные. Компания обязана была вывести деньги, а потом допиливать регламент!

Последний раз редактировалось AHTOX-KAPTOX; 12.11.2014 в 20:51.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Сказали спасибо:
alisa1033 (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:52
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

DANTC, почему вы убеждены, что компания должна просто так отдавать вам свои деньги? Арбитражников и менял все компании выгоняют, если заметят, это нормальная практика, вы бы на их месте так же поступили. Это все равно что карманник будет выставлять претензии жертве, что тот не повел себя, как обычно, а заметил и помешал ему нажиться на себе. Вы, конечно, не преступление совершили, но обвинять других, когда вы сами пытались их нечестно использовать это явно некорректно.
Несложно заметить, кто вкладывает для инвестирования, а кто с другой целью. Покупка индекса на неделю это не инвестирование, поскольку из-за недельной доходности никто заморачиваться с инвестированием не будет, тут совершенно ясно, что ваша цель была только вывести в другую платежку.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.11.2014 в 20:56.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:58
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я ссылку дал вам выше на сообщение представителя про "средства должны в этом случае поработать не менее месяца"
Ссылка на форум - это хорошо. Есть ли упоминание про месяц "не выводов" в регламенте компании?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Покупка индекса на неделю это не инвестирование,
Придется тогда прописать в регламенте, что значит "инвестирование", а что нет. Иначе все эти сотрясания воздуха - пустой звук.
sergluck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DANTC (12.11.2014), Ratatara (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 21:08
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Компания обязана была вывести деньги, а потом допиливать регламент!
Это тоже верно, но ситуация некртитичная, поскольку никак не затрагивает инвесторов и трейдеров. В отношении них, я не сомневаюсь, что компания приняла бы решение в их пользу.
Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Придется тогда прописать в регламенте, что значит "инвестирование", а что нет. Иначе все эти сотрясания воздуха - пустой звук.
Если вы торгуете или инвестируете, вам не стоит беспокоиться о том, что это может оказаться не так. Все компании заинтересованы в лояльности реальных клиентов, и свои ошибки всегда решают в их пользу, с другой стороны, есть арбитражники, которые пытаются использовать недоработки брокеров для неторговой прибыли, я видел уже не одну претензию, когда компании мешали им, и они возмущались по этому поводу, но это просто смешно.
Мне бы и в голову не пришло обвинять брокера, что он не дал себя надуть, занимаясь выниманием денег из чужого кармана вы должнв изначально быть готовыми, что жертвам это не понравится и они будут мешать, что тут нелогичного, чтобы выставлять претензии в несправедливом отношении.
Я понимаю, если бы человек месяцев 6 инвестировал 5к, потом ввел 1к и через неделю выводит 1к, в отношении него уже был бы совершенно противоположный подход.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.11.2014 в 21:15.
Nickma вне форума
Старый 12.11.2014, 21:28
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Тот же представитель говорил, что для тех кого не устраивает вывод на карты, могут выводить их на ЭПС, разве нет? Во-вторых, существует регламент, который можно просто напросто переписать, удалив заявки, опять мимо? Где в договоре пункт про то, что деньги надо пустить в оборот на месяц прежде чем выводить? Где этот пункт был до сегодняшнего дня? Так сказал представитель, ааааа, ну ладно... Претензии, на мой взгляд обоснованные. Компания обязана была вывести деньги, а потом допиливать регламент!
Мой и ваш диалог зашел в тупик. Причину я вижу с том, что вы пытаетесь искать какие-то дыры и уязвимости в регламенте, на основании которых можно было бы использовать брокера в том числе и не по назначению. Я же использую компанию исключительно для инвестиционной деятельности, серых схем для заработка не ищу, стараюсь учитывать не только свои интересы, но и не нарушать своими действиями интересы компании.

Компания, для того чтобы её не использовали как обменник, ввела понятие лимитов - откуда вводил - туда и выводи. Массово просили для ускорения выплат позволить менять лимиты, разрешили, но с условием, что средства должны поработать. И что - получили ? Сразу пошли двусмысленные операции!

То есть вы принадлежите к тем, кому "палец в рот не клади, откусят по локоть". Ну а я наверно к вымирающему виду диназавров, которые даже не пытаются брокера "нагреть" на чём-то. Не понять нам друг друга.

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Ссылка на форум - это хорошо. Есть ли упоминание про месяц "не выводов" в регламенте компании?
Да как бы вообще не должно было быть этих сроков равно как и этих выводов, есть лимиты и согласно них - откуда ввёл туда и выводи пропорционально. Пошли на встречу клиентам и предложили переносить лимиты с карт на эпс, а в итоге получилось то, что получилось. Благими намерениями как известно ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.11.2014, 21:31
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это тоже верно, но ситуация некртитичная, поскольку никак не затрагивает инвесторов и трейдеров. В отношении них, я не сомневаюсь, что компания приняла бы решение в их пользу.


Если вы торгуете или инвестируете, вам не стоит беспокоиться о том, что это может оказаться не так. Все компании заинтересованы в лояльности реальных клиентов, и свои ошибки всегда решают в их пользу, с другой стороны, есть арбитражники, которые пытаются использовать недоработки брокеров для неторговой прибыли, я видел уже не одну претензию, когда компании мешали им, и они возмущались по этому поводу, но это просто смешно.
Мне бы и в голову не пришло обвинять брокера, что он не дал себя надуть, занимаясь выниманием денег из чужого кармана вы должнв изначально быть готовыми, что жертвам это не понравится и они будут мешать, что тут нелогичного, чтобы выставлять претензии в несправедливом отношении.
Я понимаю, если бы человек месяцев 6 инвестировал 5к, потом ввел 1к и через неделю выводит 1к, в отношении него уже был бы совершенно противоположный подход.
Вы не правы в моей ситуации, так как я не арбитражник и мои действия к арбитражным операциям в данном случае не относятся, так как я после пополнения счета, сразу купил индекс prize2 и не мог продать его досрочно до ролловера. С 4.11 по 10.11 мои средства находились в индексе prize2. За это время рубль мог так же и укрепиться и стоить на момент подачи моей заявки на вывод средств 39 руб. за доллар, вместо 47,87.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да как бы вообще не должно было быть этих сроков равно как и этих выводов, есть лимиты и согласно них - откуда ввёл туда и выводи пропорционально. Пошли на встречу клиентам и предложили переносить лимиты с карт на эпс, а в итоге получилось то, что получилось. Благими намерениями как известно ...
Вы разве не помните, что перенос лимитов с карт на эпс произошел после того, как возникли проблемы с выводом средств на карты и клиентам компании, тем, кто поставил заявки на вывод средств на карты в тот раз, отменили эти заявки, сославшись на проблему в процессинге. После чего заявки нужно было подавать заново и ждать опять 5 дней. А представитель на форуме mmgp сказал, что эта проблема возникла только у тех клиентов, которые выводят средства на карту и предложил вывести средства через киви или яндекс, пополнив счет этой эпс минимальной суммой для возможности вывода средств через нее. Это произошло неделю назад.

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 22:07
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT, отказ в выплате средств и

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
То есть вы принадлежите к тем, кому "палец в рот не клади, откусят по локоть". Ну а я наверно к вымирающему виду диназавров, которые даже не пытаются брокера "нагреть" на чём-то. Не понять нам друг друга.
Блин, я не защищаю ни briancev ни DANTC, я не собираюсь осуждать их действия, в конце концов, они не сделали как тот тип в фронткапитале, который за несколько дней из 30 долларов сделал 9000 и потом возмущается. Эти люди не могли знать как сыграет курс, и я более чем уверен, что если бы курс упал, то с них содрали бы 5% и вывели бы деньги. Я говорю о действиях самой компании, которая по сути, оценила действия данных людей, как мошенничество в отношении компании! На самом же деле, компания согласно регламента должна была выполнить заявку, а уже потом вносить корректировки в регламент. Я же как вводил с карт, так и вывожу на карты, мне эти ЭПС по барабану, я юзаю карты, и пусть там вывод будет неделю, а не три дня, мне все-равно. Представитель мне предлагал тоже выводить на ЭПС, я отказался, и мне хоть с просрочкой, но вывели на карту. А действия briancev и DANTC никак не должны влиять на работу компании, суммы не такие уж и великие, однако, если компания отказывает в выводе средств клиентов, то явно есть проблемы, к сожалению... А уж с чем это связано, с ростом бакса или чем то ещё - другой вопрос. Хочу, чтобы у компании все было впорядке!

И кстати, если есть возможность купить индекс на неделю, или инвестировать на торговый период в 1 неделю, то должна быть и возможность их вывести через неделю, иначе пилите возможность инвестирования, как минимум на месяц!

Последний раз редактировалось AHTOX-KAPTOX; 12.11.2014 в 22:10.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alisa1033 (12.11.2014), DANTC (12.11.2014), Ratatara (13.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Пантеон Ozzborn [ Не обоснована ] Ozzborn Архив: Претензии к компаниям 5 12.11.2014 04:28
Претензия к компании Пантеон Финанс от MikhailR [ Не обоснована ] MikhailR Архив: Претензии к компаниям 9 09.10.2014 15:33
Претензия к компании Пантеон финанс от SashOKK [ Не обоснована ] SashOKK Архив: Претензии к компаниям 5 04.10.2014 09:55
Претензия к компании Пантеон Финанс от Pakulskih [ Решена ] Pakulskih Архив: Претензии к компаниям 8 23.09.2014 20:09
Претензия к компании Пантеон Финанс от epanasyuk [ Решена] sashka45 Архив: Претензии к компаниям 2 11.09.2014 12:17