MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,062 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.11.2014, 16:12
#381
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от fox447 Посмотреть сообщение
Speculant, На чем лучше поначалу учиться торговать с малым размером счета (800 $)? На опционах?
Совсем без опыта? На акциях. Только помните, что не более трех сделок в пятидневку.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Smirnov Nikolay (15.11.2014), Александр Семен (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 16:22
#382
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Добрый день!
Начал изучать тему опционов. Зарегистрировался в optionsxpress. Есть несколько вопросов. Буду очень благодарен, если ответите:
1. Что такое цена bid и ask?
2. Как установить trailing stop на примере FB? Если конкретнее, в полях trigger/price и time какие рекомендуемые параметры? Будет ли автоматически сдвигаться граница стопа после изменения на установленное кол-во пунктов?
3. Верны ли мои рассуждения:
а). Выбираем базовый актив, например, FB и определяем динамику, например, я полагаю, что цена достигнет 80 до конца недели.
б). я покупаю call за 2 с экспирацией novWk2, он мне дает право на покупку по 74,5
в). если цена вырастет до 80, что мне выгоднее, продать call или исполнить опцион и продать акции? и как это реализуется?
г). если я продаю call, я выбираю sell to close?
д). обязан ли я поставить акции, если покупатель моего опциона решит его исполнить?
Спасибо!
cibelius вне форума
Старый 10.11.2014, 16:26
#383
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant,
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Совсем без опыта? На акциях. Только помните, что не более трех сделок в пятидневку.
Сейчас сначала конечно буду на виртуальном счете, когда будут стабильные успехи перейду на реальный. Но счет при этом будет небольшим, где-то 800 - 1000 $. Спрашиваю на чем лучше начинать, с учетом данной суммы, из-за того чтобы не распыляться сейчас на все виды финансовых инструментов торговля по которым доступна, а сконцентрироваться на чем-то одном.
fox447 вне форума
Старый 10.11.2014, 18:12
#384
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
1. Что такое цена bid и ask?
Бид - цена продажи, аск - цена покупки.
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
2. Как установить trailing stop на примере FB? Если конкретнее, в полях trigger/price и time какие рекомендуемые параметры? Будет ли автоматически сдвигаться граница стопа после изменения на установленное кол-во пунктов?
Все параметры - на усмотрение трейдера. Размер стопа вы выбираете сами - это то, чего вы готовы изначально потерять. есть выставить триггер, то трейлинг стоп активируется по достижении этой цены или этого времени. Когда трейлинг выставлен, то он движется за ценой.
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
3. Верны ли мои рассуждения:
а). Выбираем базовый актив, например, FB и определяем динамику, например, я полагаю, что цена достигнет 80 до конца недели.
б). я покупаю call за 2 с экспирацией novWk2, он мне дает право на покупку по 74,5
Купленный колл дает право на покупку акции по цене страйк, если вы купили колл 74.5, то да, вы получаете право купить акции по этой цене.
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
в). если цена вырастет до 80, что мне выгоднее, продать call или исполнить опцион и продать акции? и как это реализуется?
Выгоднее продать колл опцион - так вы сразу выйдете из сделки с фиксированным финансовым результатом. Ведь может получиться, что пока вам исполняют ваш опцион, цена уже снизится до 71 и вам будет не выгодна это покупка
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
г). если я продаю call, я выбираю sell to close?
Если вы закрываете существующую позицию, то да вы ставите sell to close
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
д). обязан ли я поставить акции, если покупатель моего опциона решит его исполнить?
Да, обязаны.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от fox447 Посмотреть сообщение
Сейчас сначала конечно буду на виртуальном счете, когда будут стабильные успехи перейду на реальный. Но счет при этом будет небольшим, где-то 800 - 1000 $. Спрашиваю на чем лучше начинать, с учетом данной суммы, из-за того чтобы не распыляться сейчас на все виды финансовых инструментов торговля по которым доступна, а сконцентрироваться на чем-то одном.
На вирутальном отрабатывайте высоколиквидные опционы.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.11.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 18:41
#385
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что даже в случае sell to close колл-опциона, обязательство по поставке акций сохраняется? И, если да, как это реализуется на практике? По-идее брокер должен заморозить некую сумму на моем счету для гарантии? Или нет? И заработав на разнице между покупкой и продажей колла, я забываю об этой сделке, не обременяя себя обязательсвами. Не могу понять до конца сам принцип опционных сделок. Разъясните, пожалуйста.
cibelius вне форума
Старый 10.11.2014, 18:46
#386
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что даже в случае sell to close колл-опциона, обязательство по поставке акций сохраняется?
Sell to close - закрывает покупку. Как в этом случае у вас может быть обязательство по поставке акций? Нет, конечно.
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
И заработав на разнице между покупкой и продажей колла, я забываю об этой сделке, не обременяя себя обязательсвами. Не могу понять до конца сам принцип опционных сделок. Разъясните, пожалуйста.
Именно, как только вы продали то, что у вас було куплено, вы положили сеье разницу в цене на счет и торгуете дальше, забыв о сделке, которая уже стала деньгами

добавлено через 3 минуты
Я лично на своем счете куплю сейчас нефть CLZ14. Ее усиленно валят, а я куплю за 78.98 или за 79.0. 5236 за контракт - такой рамер первоначальной маржи.
У кого маленькие балансы на счетах, можно покупать мини-нефть. Там просто другой размер тика.

добавлено через 7 минут
Купил за 78.93. Трейлинг 0.10. Тик стоит 0.1 = $10

добавлено через 11 минут
Вошел вновь за 78.82

добавлено через 19 минут
Вошел третий раз за 78.38. Специально обращаю внимание тех, кто смотрит: вот так американцы валят нефть - преднамеренно, чтобы сделать ее дешевле.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.11.2014 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aa-novik (11.11.2014), TpoVA (11.11.2014), Александр Семен (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 19:10
#387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, возможно глупый вопрос, но все же, если я закрываю колл(sell to close), кто несет обязательства перед покупателем опциона?
И еще. На начальных этапах как разумнее входить в позицию, только buy to open, чтобы минимизировать риск??
Спасибо!
cibelius вне форума
Старый 10.11.2014, 20:24
#388
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
Speculant, возможно глупый вопрос, но все же, если я закрываю колл(sell to close), кто несет обязательства перед покупателем опциона?
Все опционы на фондовом рынке США стандартизированы - это значит, что они просто существуют и ВСЕ!
Кроме продавца и покупателя в сделках c опционами всегда присутствует третья строна - The Options Clearing Corporation (OCC)
Покупатель опциона по определению никогда не имеет обязательств по покупке или продаже БА.
Продавец по определению, пока его сделка по продаже не закрыта, имеет обязательства исполнить выписанный им опцион.
Все кто открывал сделки по продаже опционов, рискуют, потэтому продажа опцонов требует такого залога.
Все, кто покупал опционы, не могут иметь обязательств при закрытии своих сделок, потому что они осуществляя sell to close - покупатели, выходящие из сделки.

Прочтите выше про продажу опционов в посте #345

Я уже много раз выходил и заходил в покупку нефти. И несмотря на снижение цены и мое противовположное ценовое направление, у меня есть плюс по сделкам.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2014, 20:36
#389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, а почему вы не продавали, а покупали? На продаже можно было заработать гораздо больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clz14.png
Просмотров: 53
Размер:	34.6 Кб
ID:	111903  

Последний раз редактировалось fox447; 10.11.2014 в 21:47.
fox447 вне форума
Старый 10.11.2014, 20:38
#390
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от fox447 Посмотреть сообщение
Speculant, а почему вы не покупали, а продавали? На продаже можно было заработать гораздо больше.
Нефть перепродана. Когда сорвет крышу у продавцов, неизвестно. А мне трудно идти против здравого смысла.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 20:41
#391
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нефть перепродана. Когда сорвет крышу у продавцов, неизвестно. А мне трудно идти против здравого смысла.
А каким образом можно определить что, какая-то ценная бумага перепродана, а какая-то перекуплена?
fox447 вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 21:26
#392
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, я так понял вы шортили нефть?
Dos1 вне форума
Старый 10.11.2014, 21:51
#393
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Можно вас попросить расшифровать распоряжения ?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ее усиленно валят, а я куплю за 78.98 или за 79.0
Это значит что вы ставите на отскок от некого уровня (поддержки?) ?


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Купил за 78.93
Купил = call или купил = купил put ?

Далее, вот эти распоряжения как правильно трактовать?
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вошел вновь за 78.82
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вошел третий раз за 78.38
Продал предыдущий опцион(ны) или оставили все открытыми и просто купили новые ?

Спасибо

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
И несмотря на снижение цены и мое противовположное ценовое направление, у меня есть плюс по сделкам.
Уфффф, я киплю)

Объясните , как это ? Цена БА падает а цена опциона растет? Так?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 10.11.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
leshikvtumane вне форума
Старый 10.11.2014, 22:15
#394
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

leshikvtumane, автор покупал фьючерс с указанными ценами. Поэтому расшифровывать нечего. Купил (buy), чтобы продать(sell) выше. Здесь нет путов и колов.

В плюсе, потому что работает трейлинг. А т.к. цена не постоянно в одну сторону шла, то, видимо, удалось собрать профит даже в таких условиях.
red vzx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (10.11.2014), Speculant (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:29
#395
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от fox447 Посмотреть сообщение
А каким образом можно определить что, какая-то ценная бумага перепродана, а какая-то перекуплена?
На акциях это определеяется по "короткому" интересу Short Interest - количеству бумаг, проданных в "короткую". На фьючерсах нужно смотреть в Commitments of Traders по изменению соотношения числа коротких и длинных позиций профессиональных хеджеров: когда хеджеры начинают сокращать короткие позиции, значит фьючерс перепродан, цена дошла до дна и происходит разворот на рост, а спекулянтов может вынести на покупках. Очень часто прежде чем начать расти, цена ныряет вниз. Мне думается, что рынок нефти дошел до этого состояния.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andrewryh (10.11.2014), leshikvtumane (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 23:37
#396
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Я попробовал купить фьючерс в демо-режиме.
Подскажите, для закрытия позиции я должен создавать новое распоряжение на sell или как то из этого интерфейса действовать ? (ссылки в графе action) ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-10 в 22.35.41.png
Просмотров: 79
Размер:	69.0 Кб
ID:	111912  
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 10.11.2014, 23:51
#397
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я попробовал купить фьючерс в демо-режиме.
Подскажите, для закрытия позиции я должен создавать новое распоряжение на sell или как то из этого интерфейса действовать ? (ссылки в графе action) ?
Нужно для закрытия позиции выбрать Offset, тогда откроется ордер на продажу. есть у вас будет проданный контракт, то Offset откроет ордер на покупку.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (10.11.2014)
Старый 11.11.2014, 09:40
#398
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Фьючерсы как-то не понятны, акции бы поторговать, тоже готов присоединиться с незначительным капиталом, под $1000
Hooli Pr вне форума
Старый 11.11.2014, 14:16
#399
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, в одной из тем форума Вы предложили вариант с абонентской подпиской на рекомендации по торговле. Мне это очень интересно. Как можно реализовать данное предложение?

Я зарегистрировался в optionsxpress, пока разбираюсь с особенностями работы. В течение месяца потренируюсь на VT. Потом планирую начать торговлю на реальные деньги($2000-5000). Что посоветуете?
Спасибо!
cibelius вне форума
Старый 11.11.2014, 15:24
#400
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
Speculant, в одной из тем форума Вы предложили вариант с абонентской подпиской на рекомендации по торговле. Мне это очень интересно. Как можно реализовать данное предложение?
Как вы видите в теме, я вывожу счет на рынок, довожу его до устойчивого финансвого положения - дальше дело владельца счета. Обычно такой путь много эффективнее, чем просто отправлять рекомендации: купить/продать. В 90% случаев люди не могут воспользоваться чужими рекомендациями эффективно, потому что они не исполняют эти рекомендации. На рынке важно, когда все делать, в какой момент. Например, даешь рекомендацию купить пут по 1.2 и продать за 1.45. Купить, когда цена актива на росте и продать, когда актив подешевеет. Это может осуществиться за 5 минут. Получатель сигнала "купить пут по 1.2" покупает его за 1.2, но не 17.34, в спустя четыре минуты... Все! он уже вместо прибыли получит убытки и не сможет его продать за 1.45, получив прибыль в 20%.
Цитата:
Сообщение от cibelius Посмотреть сообщение
Я зарегистрировался в optionsxpress, пока разбираюсь с особенностями работы. В течение месяца потренируюсь на VT. Потом планирую начать торговлю на реальные деньги($2000-5000). Что посоветуете?
Спасибо!
Посоветую пройти весь путь до активации счета и возможности начать работать на реальные деньги. Потом напишите мне.
А пока можно осваивать рынок и интерфейс программ для торговли вместе с нами
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции apple, акции twitter
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37