MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 09.11.2014, 18:05
#341
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от dikson Посмотреть сообщение
Скорее всего я не понял до конца сути , но разве фьючерс это не обязанность к исполнению ? или же речь шла о поставке физического конкретного актива ? ... И то ведь сути это не меняет это же Фьючерс - значит обязанность в моём понимание )
Да, фьючерс, в отличие от опциона, является контрактом, влекущим обязательство, а не право, купить или продать товар в определенный срок по определенной цене. Фьючер на золото предполагает возможность физической поставки Physically Delivered 100 Troy Ounces. И когда я покупаю/продаю фьючерс на золото GCZ14, то я обязуюсь его купить/продать до 29 декабря 2014 года, до Last Trading Day. Поэтому до 28 ноября 2014 года, до First Notice Day по данному контракту, я должен сообщить своему брокеру, намерен ли я осуществить поставку или принять поставку 100 тройских унций золота (3101.3 кг) по данному контаркту. Если никаких реальных действий по поставке товара не последует, то позиция по контракту просто переносится на следующий срок или закрывается. Как вы могли видеть, покупать/продавать до 25 ноября данный контракт можно сколько угодно раз в день, поэтому продать GCZ14(декабрь 2014) и купить GCG15(февраль 2015) нет никаких проблем.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dikson (09.11.2014), speedygonsalez (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 18:11
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение

У меня в свою очередь другой вопрос: Если можно растолкуйте чем отличается продажа опциона call от покупки опциона put??!!
Продажа кол заключается в том что вы должны будете поставить исполнителю БА по стоимости страйка если опцион будет исполнен .

Покупка пут открывает возможность дальнейшей продажи БА по цене страйка с дальнейшей выкупкой на более низком уровне .

Надеюсь понятно объяснил , увы я не speculant
dikson вне форума
Старый 09.11.2014, 18:12
#343
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
Speculant, хотел уточнить вот про это...Четвертое: не оставлять опционные позиции на ночь. Вся работа преимущественно осуществляется режиме внутридневного трейдинга.я так понял это касается только опционов на акции..золота это не касается как я понял из ветки про золото?
Эти правила хороши для работы с малым капиталом. Они проверены много раз и работают на сохранение денег - снимают риск завтрашнего дня. Всякий раз, когда вы оставляете позицию на другой день, вы рискуете, что завтра наступит совсем другой день, чем это было сегодня Это риск непредсказуемых перемен.
Если вы говорите про ветку на GLD, то там стрэддлы и стрэнглы из опционов на ETF GLD, ценную бумагу, которая торгуется точно так же, как обыкновенная акция. Поэтому мы там имеем совсем другое намерение и зарабатываем как раз на риске перемен.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 09.11.2014, 18:30
#344
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, да именно про эту)там мы ждем что оно хорошо шагнет при открытии рынка..не важно в какую сторону.
Dos1 вне форума
Старый 09.11.2014, 18:41
#345
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
У меня в свою очередь другой вопрос: Если можно растолкуйте чем отличается продажа опциона call от покупки опциона put??!!
Михаил, отличие огромное! Покупая пут опцион, вы платите деньги со своего счета, а продавая колл опцион вы получаете деньги от продажи на свой счет. Но, поскольку при продаже опциона вы, как продавец опциона, приобретаете не право, а обязательство продать определенный товар по определенной цене в определенный срок, и если реального товара у вас нет, то брокер должен у вас за эту продажу на вашем торговом счете заблокировать сумму, равную 20% от цены акций, плюс стоимость опциона, минус величина, на которую на момент сделки цена акции меньше страйка опциона.
А чтобы купить пут опцион, требуется только иметь сумму, позволяющую это сделать.
Продажа колла бывает "голая" и "покрытая". Первая, когда у вас нет акций, а вторая, когда вы продаете колл, акции которого у вас есть. Это очень разные с стратегии. Первая - полный авантюризм, а вторая консервативная стратегия, испольуемая крупными инвесторами.

Рссмотрим на примере различия между покупкой пут опциона и продажи колл опциона. Чтобы купить 10 ноябрь 2014 пут опционов на FB страйк 75, потребуется $1160. Эта сумма будет списана с вашего счета + комиссия за сделку. Всего $1175.0, то есть в 2000 уложитесь.
Чтобы продать 10 ноябрь колл опционов на FB страйк 75, потребуется всего иметь $20670, из этого вам на счет будет зачислено $1770 от продажи собственно 10 опционов, $18900 будет заблокировано для возможного исполнения ваших обязательств по проданным опционам и $15 комиссия. Если акции FB вырастут, то вы должны будете исполнить обязательство - продать 1000 акций FB по 75, например, при цене 77.
Покупатель пут опциона имеет фиксированный риск и неорганиченный потенциал прибыли. Продавец колл опциона имеет фиксированную прибыль и неограниченный потенциал убытков. Но оба могут получать прибыль, если цена акции будет падать - это единственное, что их объединяет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А в ветке про золото разве не фьючерс в чистом виде ?
Есть две темы, про спекуляцию фьючерсами и про работу с GLD - там опцоны на ETF GLD
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Не могу врубиться в понятия продажа опциона call
Кто может на пальцах объяснить суть процесса?
Вот у меня в кармане 100 долл, я иду в рынок. Вижу лежит Опцион call , я его покупаю за 100 долл и смотрю как меняется цена. Вижу прибыль - продаю (видимо кому то) этот контракт.

А что значит продать опцион, когда у меня его нет ?
Продажа опциона - это обязательство. Его не обязательно иметь, чтобы обязаться Вот такой каламбур. Вы продаете обязательство купить (Call) или продать(Put) определенные акции по определенной цене.

Обещания, сами понимаете, на дороге не валяются, но могут со временем не стоить ничего - полный ноль! Наблюдайте за депутатами в предвыборной кампании и поймете: они регулярно продают то, чего не имеют - раздают обесценивающиеся обязательства и имеют огромный профит!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
Продажа как call так и put является заемной операцией и это довольно опасная штука..называется short если я ничего не путаю...
Продажа опционов требует залога. Величина залога рассчитывается по формуле, разной для опционов кол и опционов пут. И если на счете у продавца опционов нет денег, то он не может осуществить продажу "голого" опциона.
И вы правы, в большинстве случаев, но не всегда, это носит характер авантюрного дела. В трейдинге важны цели, именно они определяют целсообразность действий трейдера. И бывает, что невыгодная на первый взгляд продажа "голого" пут опциона, может иметь свой конкретный смысл для конкретного трейдера.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 09.11.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dikson (09.11.2014), leshikvtumane (09.11.2014), Александр Семен (10.11.2014), Михаил0888 (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 19:06
#346
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

А мне вот интересно, ,брокер "палки в колеса" не вставляет, скорость исполнения ордеров снижает и т.д.?
speedygonsalez вне форума
Старый 09.11.2014, 19:16
#347
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, а можете привести пример, когда продажа колл имеет самый лучший спекулятивный результат среди всех возможных тактик?

Ведь получается, что этот ордер требует значительного обеспечения и лимитирует возможную прибыль.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 09.11.2014, 19:24
#348
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от speedygonsalez Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, ,брокер "палки в колеса" не вставляет, скорость исполнения ордеров снижает и т.д.?
А зачем ему это может быть нужно в принципе? Он же зарабатывает на сделках. Я могу сказать по своему опыту: адекватный ордер исполняется моментально. Если есть возможность исполнить выгоднее, сэкономить деньги для клиента, то это обязательно делается, и если ордер исполняется через систему What is the National Best Bid and Offer (NBBO) с экономией комиссионных, то брокер отмечает такое исполнение и указывает, сколько сэкономлено.
Раньше, а первые году работы, удивлялся скорости, мне казалось, что информация еще не могла пересечь океан и долететь до биржи, а у меня уже куплено или продано, но давно уже привык

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Speculant, а можете привести пример, когда продажа колл имеет самый лучший спекулятивный результат среди всех возможных тактик?

Ведь получается, что этот ордер требует значительного обеспечения и лимитирует возможную прибыль.
Да, вы совершенно правы. Как спекуляция это редко бывает выгодно: риск большой, залог огромный. Но все же, рынок так разнообразен, что на нем все может быть выгодно.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 09.11.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (09.11.2014), speedygonsalez (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 20:04
#349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

leshikvtumane, про продажу опционов колл написано много интересного в книге МакМиллана, которую Speculant советовал несколькими страницами ранее. Действительно полезная книга, читаю второй день, очень хорошо собирает мысли и дает много новой информации

Последний раз редактировалось aa-novik; 09.11.2014 в 20:08.
aa-novik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (09.11.2014), Speculant (09.11.2014), volkovsir (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 20:33
#350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

да книга хорошая воспринимается легко получил дня три назад
Андрей45 вне форума
Старый 09.11.2014, 20:37
#351
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
Действительно полезная книга, читаю второй день, очень хорошо собирает мысли и дает много новой информации
Сможете ответить на мой вопрос :


Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
можете привести пример, когда продажа колл имеет самый лучший спекулятивный результат среди всех возможных тактик?

Ведь получается, что этот ордер требует значительного обеспечения и лимитирует возможную прибыль.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 09.11.2014, 21:04
#352
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

leshikvtumane, насчет именно спекуляции пока ничего толкового не скажу, в прочитанных мной разделах продажа колла рассматривалась при условии владения акциями, благодаря чему удается снизить риски. Некоторые разделы, кстати, перечитывал по несколько раз, чтобы четко понять "а как это ващще"
aa-novik вне форума
Старый 09.11.2014, 21:13
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
да книга хорошая воспринимается легко получил дня три назад
а где заказывали, если не секрет? В электронном варианте есть, бумажный хочется.
Detemir вне форума
Старый 09.11.2014, 21:32
#354
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Хотел предложить, может нам группу вконтакте создать, где мы сможем в режиме чата общаться на стене? есть ли желающие?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
Хотел предложить, может нам группу вконтакте создать, где мы сможем в режиме чата общаться на стене? есть ли желающие?
Уважаю это направление в котором Speculant консультирует сейчас новичков, ему особая благодарность, про группу вк, что я имел ввиду- новички могли бы там объедениться и выбрать себе администраторов из числа экспертов , эксперты могли бы установить стоимость своих консультаций в группе- например каждый участник оплачивает ежемесячный взнос эксперту за нахождение в этой закрытой группе, из экспертов я бы был очень рад, если бы Speculant согласился стать таким администратором, ему это позволит работать с максимально целевой аудиторией, его знания имеют огромную ценность и наша целевая аудитория могла бы выражать свое признание его таланта в виде ежемесячной платы за нахождение в его закрытой группе вконтакте Кому было бы интерестна такая идея?

Последний раз редактировалось Андрей Шалыгин; 09.11.2014 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Шалыгин вне форума
Старый 09.11.2014, 22:33
#355
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Detemir, в электронном виде какой у вас фомат?нормально видно буквы? мне только djvu попадаются.
Dos1 вне форума
Старый 09.11.2014, 22:38
#356
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
если бы Speculant согласился стать таким администратором,
У него свой бизнес.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 09.11.2014, 22:41
#357
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
У него свой бизнес.
я где то читал в его темах про обучение трейдингу через скайп , возможно это не он лично , а будет другой обучающий трейдер. Мне интерестно как можно пройти такое обучение и на каких условиях, по книгам честно говоря самому осилить не получается.
Андрей Шалыгин вне форума
Старый 09.11.2014, 22:43
#358
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
Мне интерестно как можно пройти такое обучение
Группа уже набрана. Поезд ушел. Ждите следующего набора.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 09.11.2014, 22:54
#359
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Спекулянт скорее идейный человек , ему наша жалкая плата ничего не стоит.

Сам подумай если он на чужом счёте в 1800 баксов делает такие суммы?

То можешь представить какие доходности он показывает на своём личном счёте ? здесь можно только фантазировать ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Шалыгин Посмотреть сообщение
я где то читал в его темах про обучение трейдингу через скайп , возможно это не он лично , а будет другой обучающий трейдер. Мне интерестно как можно пройти такое обучение и на каких условиях, по книгам честно говоря самому осилить не получается.
Таких курсов в инете тьма )

Значит не достаточно сильно желаешь осилить раз делаешь такие выводы . Да и срок обучения маловат чтобы так говорить. Люди по несколько лет изучают и всё равно разоряются !
Надо просто сильно захотеть и обязательно получится !)

Последний раз редактировалось dikson; 09.11.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
dikson вне форума
Старый 09.11.2014, 22:59
#360
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от dikson Посмотреть сообщение
Таких курсов в инете тьма )
Теоретических - да.
А практических, с разбором ситуации - нет вообще.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции apple, акции twitter
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37