MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 09.11.2014, 19:41
#1401
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
ПАММ любой компании нужно анализировать, графики, систему, управления капиталом. Иначе войдешь не правильно и капут. Если хочешь без анализа вкладывать - нужно в банк положить под 10 годовых и не париться
ой да ладно. на ФТ и ПФ уйти в минус очень сложно, только если специально не постараться.
берешь любой индекс и фонд и все. Ну или самому из топовых выбрать можно и получаешь под 40-100% годовых.

а вот на Альпари да, там 99% счетов сливают депозит... а тот который не сольет трудно угадать.
Karudo вне форума
Старый 09.11.2014, 19:42
#1402
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Maximuser Посмотреть сообщение
Почитал я тут 10 страничек этой темы и уже не знаю, стоит ли заниматься инвестированием в памм
Конечно легче "инвестировать" в новую почасовую копилку.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
а вот на Альпари да, там 99% счетов сливают депозит... а тот который не сольет трудно угадать.
А Вы никогда не задумывались почему так?
Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
ой да ладно. на ФТ и ПФ уйти в минус очень сложно, только если специально не постараться.
Да, тут Вы правы и там и там прям какой-то особо лёгкий форекс выходит...Нигде пока подобного не встречал.

Последний раз редактировалось aspiez; 09.11.2014 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
aspiez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena MS (09.11.2014), PIRANHAfx (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 19:51
#1403
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
ой да ладно. на ФТ и ПФ уйти в минус очень сложно, только если специально не постараться.
берешь любой индекс и фонд и все. Ну или самому из топовых выбрать можно и получаешь под 40-100% годовых.

а вот на Альпари да, там 99% счетов сливают депозит... а тот который не сольет трудно угадать.
А вас это не настораживает? Что в ФТ собрались "лучшие из лучших" с многомиллионными КУ, а в Альпах одни неучи с бездарями и без многомиллионных КУ.
Ну и если знать статистику на форекс (95% сливают), то все становится на свои места. Ну и если знать что граалей не существует, то тоже становится все на свои места. А так же, что торговля циклична и рынок меняет свои свойства, то тоже все становится на свои места...
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2014, 20:38
#1404
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 343
Благодарностей: 31
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
ПАММ любой компании нужно анализировать, графики, систему, управления капиталом. Иначе войдешь не правильно и капут. Если хочешь без анализа вкладывать - нужно в банк положить под 10 годовых и не париться
Да какой банк в Украине то? Тут еще больше рисков
Maximuser вне форума
Старый 09.11.2014, 20:50
#1405
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

На ФТ тоже подавляющее большинство сливает. А долго и прибыльно торгующих управов там всего пара десятков.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 09.11.2014, 20:59
#1406
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
На ФТ тоже подавляющее большинство сливает. А долго и прибыльно торгующих управов там всего пара десятков.
Потому что это реальная картина, а вот постоянно из года в год идущие в плюс топы наводят на некоторые размышлизмы, ибо условия рынка меняются, та же волатильность инструментов и реальная картина выглядит примерно так, рост /коррекция/рост/коррекция. Это в случае суперпрофессионального управления, когда трейдер способен заметить слом системы и перестроить ее и эта перестройка даст новый хай по доходности. ИМХО конечно же.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2014, 21:08
#1407
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Потому что это реальная картина, а вот постоянно из года в год идущие в плюс топы наводят на некоторые размышлизмы, ибо условия рынка меняются, та же волатильность инструментов и реальная картина выглядит примерно так, рост /коррекция/рост/коррекция. Это в случае суперпрофессионального управления, когда трейдер способен заметить слом системы и перестроить ее и эта перестройка даст новый хай по доходности. ИМХО конечно же.
Не знаю, какую коррекцию Вы считаете за "настоящую". Минусовых годов у тех топов нет, но, например, выход из просадки в течение нескольких месяцев - нередкость.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 09.11.2014, 21:09
#1408
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: ПАММ счета Альпари

Альпари все же, имхо, ориентирован главным образом на трейдеров, причем этакой математической школы (мартин, сетка, усреднение - вот их вера). Это выгодно брокеру, потому как чем чаще открывают сделки - тем спреда больше и навару брокеру тоже.

ФТ ориентирован на инвесторов, спред тут еще больше, но, чтобы выжить, понравится инвестору, надо быть долго успешным, надо развивать интуицию, торговлю головой. Почему Ахмедос так удачен? Да он никелем торгует. Почему это более выгодно? Да потому что объемы продаж честнее прослеживаются.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 09.11.2014, 21:10
#1409
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 5
Re: ПАММ счета Альпари

Здравствуйте!
Ищу инвесторов для долгосрочного сотрудничества...
Описание ТС:
Стратегия основана на импульсных движении, торговля по тренду, технический анализ проводится по всем ТФ, структуры движения, окончание. Без индикатора, скрипты все отсутствуют, важен только график и динамика цен. Не торгую по макроэкономическим новостям, очень дисциплинирован, строга соблюдаю риски (все по расчету) Показатель эффективности моей ТС https://www.myfxbook.com/members/madi...hukenov/978633
Madi12 вне форума
Старый 09.11.2014, 21:31
#1410
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Альпари все же, имхо, ориентирован главным образом на трейдеров, причем этакой математической школы (мартин, сетка, усреднение - вот их вера). Это выгодно брокеру, потому как чем чаще открывают сделки - тем спреда больше и навару брокеру тоже.
Альпари ориентирован на заработки (свои), иначе нет смысла все это дело открывать. Они дают площадку, их сервис крайне доступен и это накладывает свой отпечаток в виде мартингейлов и прочего, ведь с этим "арсеналом" проще привлечь инвестора, что то заработать (управу), а потом при сливе, открыть новый памм и так до бесконечности или пока Альпари не начнет регулировать эти отношения более интенсивно. Ну или им придется вводить "памм 2.0" и прочие изыски и тогда не останется вменяемых сервисов с большой ликвидностью...

Цитата:
ФТ ориентирован на инвесторов, спред тут еще больше, но, чтобы выжить, понравится инвестору, надо быть долго успешным, надо развивать интуицию, торговлю головой. Почему Ахмедос так удачен? Да он никелем торгует. Почему это более выгодно? Да потому что объемы продаж честнее прослеживаются.
Обьясните плиз как может быть сервис ориентированин или не ориентирован на инвестора? Ведь управляющие сами выбирают себе площадку никто их не заставляет. Инвестора сейчас в ФТ много ибо памм 2.0 и гиганские КУ у топов, вот единственное отличие от альпари.
Но почему то альпари не спешат делать у себя памм 2.0 и я не видел гиганских КУ более 0,5 мио в этом сервисе и то это было краткосрочно и на просадке.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2014, 21:46
#1411
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
памм 2.0
ПАММ 2.0 здесь совершенно ни при чём. Хотя бы просто посмотрите на капиталы счетов 2.0. Суммарные капиталы там во много раз меньше, чем у стандартных.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 09.11.2014, 21:53
#1412
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
ПАММ 2.0 здесь совершенно ни при чём. Хотя бы просто посмотрите на капиталы счетов 2.0. Суммарные капиталы там во много раз меньше, чем у стандартных.
Памм 2.0 это маркетинг для неосведомленного инвестора, я в этом смысле писал, хотя и ку в 15 мио, это тоже маркетинг для них... Любой профитрейдер вводит в одну компанию не более 10-15% от суммы свободных средств, а ребята топы в фт похоже перевалили за первую ступеньку к миллирду, у них от 100 до 150 мио только свободных средств получается.
Никогда не поверю, что в оффшор заведены 100% свободных средств, не известно на каком основании такое Доверие.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2014, 22:07
#1413
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Памм 2.0 это маркетинг для неосведомленного инвестора
Мне сложно представить настолько неосведомлённого инвестора. Но даже если народ там, вообще, толком ни в чём не разбирается, ПАММ 2.0 даже не десятая причина больших КИ. Если Вы попробуете вникнуть в суть, то, уверен, для Вас это будет так же очевидно, как для меня.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что в оффшор заведены 100% свободных средств
Почему Вы решили, что кто-то туда заводит миллионы, чтобы торговать? Посмотрите историю счетов. Подавляющее большинство начинает с копеек.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chikotilo (09.11.2014), Oktav (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:44
#1414
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Мне сложно представить настолько неосведомлённого инвестора. Но даже если народ там, вообще, толком ни в чём не разбирается, ПАММ 2.0 даже не десятая причина больших КИ. Если Вы попробуете вникнуть в суть, то, уверен, для Вас это будет так же очевидно, как для меня.
Наверное мы опять вступаем на зыбкую тропу личностных убеждений. Я не буду продолжать это довольно бесперспективное занятие. Мы уже общались по поводу памм 2.0 и что это такое.

Цитата:

Почему Вы решили, что кто-то туда заводит миллионы, чтобы торговать? Посмотрите историю счетов. Подавляющее большинство начинает с копеек.
Жаль, что мне в ноябре 2010 не пришло в голову сделать скрин с ФТшного мониторинга - моя позиция была бы более обоснована, мне приходится сейчас строить свою позицию исходя из воспоминаний, а это, соглашусь очень зыбкая "доказательная" база... Но помнится меня поразил ник Вероника, сильно поразил...
Но опять же, все это уже территория личных убеждений и компетенций.
Мои компетенции не позволяют принимать "на веру" то что вы пишите, ибо мои компетенции примерно представляют как и что работает в ДЦ и какие суммы и кто их кидает. Ну да ладно, предлагаю остаться каждому при своих убеждениях и компетенциях, думаю так будет лучше.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.11.2014, 15:23
#1415
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 343
Благодарностей: 31
Re: ПАММ счета Альпари

Мне сегодня даже менеджер с Альпари звонила Беспокоятся они о своих клиентах будущих
Maximuser вне форума
Старый 14.11.2014, 12:52
#1416
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ПАММ счета Альпари

Мне тоже. Был послан в пешее эротическое.
JenSh вне форума
Старый 16.11.2014, 13:25
#1417
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 287
Благодарностей: 189
Re: ПАММ счета Альпари

Некоторые неграмотные в инвестиционном деле или начинающие инвесторы хотят чтобы управляющий дал гарантию компенсации 50% потерь инвесторских средств, в случае негативного исхода управления ПАММ счетом. На самом деле те, кто хорошо знает математику пятого класса, без особого труда должны понять что данный вариант управления совершенно бессмысленен для любого управляющего.

Рассмотрим пример, в котором управляющий, располагающий суммой 10 000 долларов, хочет взять в управление инвест средства на условиях 50/50% раздел прибыли и 50/50% раздел убытков.
Допустим, он взял в ДУ 20 000 долларов на таких условиях. Он начинает торговать на эти деньги, а свои 10 000 долларов он держит про запас, на случай компенсации 50% возможных потерь. Что же получает в этом случае управляющий при полном сливе инвест средств: он лишается своих 10 000 долларов, которые уходят на компенсацию половины потерь. В случае удвоения средств управляющий получает вознаграждение 10 000 долларов, 50% по оферте.
В рассмотренном примере не видно никаких преимуществ при работе управляющего с инвест средствами по сравнению с работой только на свои 10 000 долларов, так как при тех же рисках в 10 000 долларов он бы имел абсолютно такую же потенциальную прибыль, что и с инвест средствами.

Рассмотрим пример, в котором тот же управляющий с теми же 10 000 долларов привлекает инвестиций в 40 000 долларов на тех же условиях - 50/50 убыток и 50/50 прибыль. В этом случае максимальный убыток по депозиту инвесторов 20 000 долларов, на котором управляющий обязан остановить торговлю, так как у него только 10 000 долларов на компенсацию 50% данного убытка.
Получается что в рассмотренном примере, не смотря на то что управляющий получил сумму, вдвое превышающую сумму в первом примере, он ограничен все той же просадкой в номинале, что означает полное отсутствие какой либо выгоды в сравнении с торговлей на свои 10 000 долларов, как и в первом примере. То есть даже если он привлечет миллион долларов, то в этом не будет его выгоды ни на цент, так как максимальная просадка будет по прежнему ограничена 20 000 долларов.

Последним доводом сторонников компенсационного управления, после всего вышесказанного, может стать то, что якобы управляющий может эффективно использовать в торговле и свой компенсационный капитал, получая от этого дополнительную прибыль. Но это не менее абсурдная идея, терпящая фиаско при детальном рассмотрении различных ситуаций с примерами.

Допустим вспомним наш первый пример с КУ в 10к и КИ в 20к, с той лишь разницей, что теперь управляющий будет торговать на все 30к. Получается что в этом случае управляющему придется остановить торговлю при возникшем общем минусе по счету в - 15к (-50% доходности), так как при этом КИ будет в минусе на 10к а КУ сократится до 5к, которыми придется компенсировать половину потерь КИ. То есть управляющий теряет все деньги. В случае же профита по такому счету в размере 15к (+50% доходности) управляющий зарабатывает 10к (5к со своего КУ и 5к вознаграждение с прибыли по КИ) То есть опять же абсолютно тот же эффект что и при торговле на свои 10к.

В случае совместной торговли с вариантом КИ 40к и КУ 10к, точно так же торговлю придется остановить при минусе 15к. То есть во всех вариантах получается управляющему ни тепло ни холодно от того что на счете будет хоть в разы больше инвесторов, поскольку он ограничен в просадке по своим средствам.

Это мы еще рассмотрели случаи когда вознаграждение управляющего 50/50%, а если это соотношение смещается в пользу инвестора, при 50/50% компенсации убытков, то такая торговля с инвесторами и вовсе несет прямой ущерб в сравнении с торговлей только лишь на свои имеющиеся деньги.

Из всего вышесказанного вытекает следующее. Если управляющий предлагает ДУ с частичной компенсацией возможных потерь, то этот управляющий либо глуп и не знает математики пятого класса, либо хочет такой уловкой заполучить побольше инвестиций, в случае прибыли хорошо заработать, а если пойдет убыток, то он не остановит торговлю при достижении уровня конечности его компенсационного капитала, а скорее всего вообще изначально ничего не собирается компенсировать.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве, игра на мартингейловых паммах ( с любых уровней) имеет отрицательное матожидание для инвестора любого уровня и опыта.
В подавляющем большинстве, игра на ВСЕХ паммах ( с любых уровней) имеет отрицательное матожидание для инвестора любого уровня и опыта.
__________________

Последний раз редактировалось Krekker5634; 16.11.2014 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Krekker5634 вне форума
Старый 19.11.2014, 10:28
#1418
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 117
Re: ПАММ счета Альпари

Подскажите пожалуйста более-менее неплохой набор ПАММ счетов у Альпари??? Депо 2500$.
Kulagin вне форума
Старый 19.11.2014, 14:01
#1419
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Kulagin Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста более-менее неплохой набор ПАММ счетов у Альпари??? Депо 2500$.
Ну я собрал вот такой портфель https://www.alpari.ru/ru/investor/pam...olio-structure

Пока что все устраивает. Доходность несколько выше указанной, так как в процессе работы я доливал средства на счета.

Да и вообще, если Вы новичок в Альпари, то лучше не вкладывайте сразу 2500. Так же рекомендую инвестировать в портфели. Вот их рейтинг https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio - на странице каждого публичного портфеля есть ссылка на страницу на форум, зайдите и почитайте перед инвестированием.
Merkulov вне форума
Старый 19.11.2014, 17:57
#1420
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Ну я собрал вот такой портфель
Можете показать доходность портфеля за последние N недель?

добавлено через 14 минут
Я правильно понимаю, что в Альпах нет привязки способов вывода, к способам ввода?
То есть вводим "как попало" и выводим "как попало"?

Последний раз редактировалось JenSh; 19.11.2014 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23