MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2014, 15:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 8
Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Друзья,

Ситуация весьма плачевная. Раздел "Сайтостроение" абсолютно пуст и заброшен. Нет ни одной темы, в которой активно бы шло обсуждение стартапов, нет новых предложений, нет инвесторов, готовых публично обсуждать новые проекты.

Можем ли мы с этим что-то сделать или раздел уходит в небытие?
На мой взгляд, проблема кроется в потери доверия. Я пробежался по разделам - темы уходят в проблемные проекты, авторам присваивается статус "Должник", люди боятся инвестировать и даже обсуждать проекты.

Давайте подумаем, как нам реорганизовать раздел?
Istorik вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (28.10.2014)
Старый 31.10.2014, 12:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Давай подумаем какие есть мысли?
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Старый 09.11.2014, 02:13
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

В нематериальные активы всегда страшно вкладывать средства. Тем более с нашим законодательством в области айти.
Ундина вне форума
Старый 09.11.2014, 15:08
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Давайте обсудим.

Вот я, например, хотел создать там тему.

Успешно занимаюсь покупкой сайтов с доходом на Телдери (вхожу в ТОП-20 покупателей по рейтингу) + сам создаю сайты (редко, но очень крупные).

Но я столкнулся с такими проблемами:

1. Как принимать деньги? Напрямую по WM нельзя. Единственно - можно оформить кредит в системе ВебМани. Но там только WMZ. А курс обмена сейчас бешеный...

2. Соберется ли большая сумма? Просто мне нет смысла собирать суммы до 1к$ (я и сам найду).

3. Ещё заметил, что многие инвесторы сами разбираются (или делают вид) в теме "как покупать сайты". У них нет резона вкладывать в то, что они и сами умеют...

Т.е. я бы и рад создать тему, но боюсь, что толку от этого не будет.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 09.11.2014, 15:14
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Лучше вообще закрыть, это огромное поле для мошенников. Так это не делается
capitalistas вне форума
Старый 09.11.2014, 15:14
#6
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Давайте обсудим.

Вот я, например, хотел создать там тему.

Успешно занимаюсь покупкой сайтов с доходом на Телдери (вхожу в ТОП-20 покупателей по рейтингу) + сам создаю сайты (редко, но очень крупные).

Но я столкнулся с такими проблемами:

1. Как принимать деньги? Напрямую по WM нельзя. Единственно - можно оформить кредит в системе ВебМани. Но там только WMZ. А курс обмена сейчас бешеный...

2. Соберется ли большая сумма? Просто мне нет смысла собирать суммы до 1к$ (я и сам найду).

3. Ещё заметил, что многие инвесторы сами разбираются (или делают вид) в теме "как покупать сайты". У них нет резона вкладывать в то, что они и сами умеют...

Т.е. я бы и рад создать тему, но боюсь, что толку от этого не будет.
А можете подробнее рассказать о ваших покупках на телдери, тоже подумываю над этим, но не сможет ли продавец после продажи просто поставить сайт на новый хост и порезать вашу прибыль, продать повторно?
Rain1 вне форума
Старый 09.11.2014, 15:17
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
А можете подробнее рассказать о ваших покупках на телдери, тоже подумываю над этим, но не сможет ли продавец после продажи просто поставить сайт на новый хост и порезать вашу прибыль, продать повторно?
Нет, не сможет. Домен будет на Ваши ФИО и в Вашей панели доменов.

Там не просто сайт продается, а сайт + права на домен.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Лучше вообще закрыть, это огромное поле для мошенников. Так это не делается
В текущем своем виде - лучше закрыть. Я почитал некоторые проекты там и ужаснулся, как можно было в такое вкладывать...

А вот если реорганизовать, то очень даже здорово бы получилось. Например, если бы mmgp выступал бы гарантом по сделкам, было бы гораздо спокойнее всем.

Последний раз редактировалось Инвестор Алексей; 09.11.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Инвестор Алексей вне форума
Старый 09.11.2014, 15:25
#8
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Нет, не сможет. Домен будет на Ваши ФИО и в Вашей панели доменов.

Там не просто сайт продается, а сайт + права на домен.
Но все же, наверняка там хватает мошенников, не в плане продажи, а в плане некоторых хитростей по привлечению трафика, отображения доходности. Может расскажете какие есть подводные камни, и на что нужно обращать внимание при покупке, чтобы не оказаться обманутым?
Rain1 вне форума
Старый 09.11.2014, 16:27
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

А зачем сайтостроение? Это же ведь узкая специализация онлайн-бизнеса, тут форум инвесторов. Не пользуется спросом - значит, неинтересно.
Martin Gale вне форума
Старый 09.11.2014, 16:51
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
А зачем сайтостроение? Это же ведь узкая специализация онлайн-бизнеса, тут форум инвесторов. Не пользуется спросом - значит, неинтересно.
Скорее всего тут таки и есть. Есть спрос, появится и предложение, ну либо хорошее предложение подтянет за собой спрос. А пока что ни видно ни первого, ни второго - поэтому и раздел мертвый.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 09.11.2014, 17:29
#11
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Разделу просто нужен опытный вебмастер, реселлер который сможет помогать советами по прямому инвестированию в сайты.
Rain1 вне форума
Старый 11.11.2014, 09:25
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Я почитал некоторые проекты там и ужаснулся, как можно было в такое вкладывать...
Обычно столько спецов появляется после провала, но в основном во время сбора денег их не видно.

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
если бы mmgp выступал бы гарантом по сделкам, было бы гораздо спокойнее всем.
Что значит гарантом по сделкам? ММГП не может давать гарантии за людей, которых не знает, допускаю поручиться за сотрудника, но за того дядю, который решил и слился, ради чего?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Есть спрос, появится и предложение, ну либо хорошее предложение подтянет за собой спрос. А пока что ни видно ни первого, ни второго - поэтому и раздел мертвый.
Когда то тут было очень активно, но теперь кто-то активно(пассивно) пытается получить свои вложения, а кто-то боится вкладывать.

Тут проблема немного ширее, был наплыв, когда люди хотели пристроить денежки, срубить 100% за месяц и радоваться, а в том куда они денежки несли, не разбирались совсем, отсюда и печальный результат. К этому всему подкрепилось безответственность исполнителей, один например прямо сказал "я вашими деньгами закрыл свои долги, будут деньги верну и пока", т.е. фактор когда исполнителю надоело и он забил в итоге есть, что есть.

Я скажу следующее, я до сих пор не отказался от вложений в стартапы, но не в абы в какие, а в те что можно как минимум оформить юридически, что бы исключить пускай и не полностью, но частично составляющую когда исполнитель просто забил, дальше нужно смотреть на направление.

Перекупка сайтов это вообще прошлый век, какой же это стартап, сейчас проще найти людей, которые будут администрировать ваш сайт, за деньги, помогут подобрать сайт к покупке, так зачем Вам школьник сайтостроитель? Оценили сайт, рассчитали расходы на администрирование, купили, если те кто администрируют сольются, найдете других, а тут Вам ни домен ни хостинг не доступен, еще и денег не пойми кому отдали.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
webnewsgroup (21.11.2014)
Старый 11.11.2014, 21:31
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Разделу просто нужен опытный вебмастер, реселлер который сможет помогать советами по прямому инвестированию в сайты.
Если что обращайтесь, за символичную оплату в 1% от сделки проконсультирую.

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
А вот если реорганизовать, то очень даже здорово бы получилось. Например, если бы mmgp выступал бы гарантом по сделкам, было бы гораздо спокойнее всем.
Эта мысль не нова, но максимум что пока возможно сделать и делается это:
1. Привлечение людей с опытом для выбора сайта (чтобы выбрать действительно прибыльный проект)
2. Осуществление покупки через гарант Телдери (чтобы получить все права на покупаемый сайт)

Остальное практически не возможно страховать, так как тогда гарант должен быть и администратором покупаемого сайта, что мало кому захочется взваливать на себя без существенной компенсации.
__________________
slimboard вне форума
Старый 04.02.2015, 13:57
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

люди бояться инвестировать на сайтостроение так как на сегодняшний день сайтов очень много и доход от них стал маленький , но я скоро создам сайт в буржунете но инвестора нет
Хамидулло Вебмастер вне форума
Старый 27.02.2015, 20:40
#15
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

У меня есть хорошее предложение по инвестированию и думаю многим бы понравилось,в плане доходности и рисков! Но не знаю в каком разделе создать тему,из одного раздела тему удалили!!
Vyushin вне форума
Старый 28.02.2015, 11:00
#16
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Vyushin Посмотреть сообщение
Но не знаю в каком разделе создать тему,из одного раздела тему удалили!!
Создавайте в "хайпы под вопросом" думаю там не удалят, а по ходу темы думаю подскажут куда переместить ее если что..
xdendi вне форума
Старый 28.02.2015, 13:50
#17
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Создавайте в "хайпы под вопросом" думаю там не удалят, а по ходу темы думаю подскажут куда переместить ее если что..
У меня точно не хайп!! Это тема арбитраж трафика,который сливается на собственный, уникальный(в инете не нашел такого) движок кредитного сервиса который одну заявку отправляет сразу в 12 банковских организаций!
Vyushin вне форума
Старый 04.03.2015, 20:00
#18
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от Vyushin Посмотреть сообщение
Но не знаю в каком разделе создать тему,из одного раздела тему удалили!!
Чаще всего проблема кроется в вас самих, читайте правила https://mmgp.ru/announcement.php?f=147&a=51
Граф вне форума
Старый 06.03.2015, 12:00
#19
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Мне кажется тут не только раздел "сайтостроение" поднимать нужно, весь форум стартапов в целом.
Вот только как?
Очень мало интересующихся инвестированием, хотя и предложений тоже не особо много, как я заметил.
Я каждый день наблюдаю и пока не заметил присудствующих одновременно более 10 человек, в основном от 4 до 6.
CantonSTR вне форума
Старый 06.03.2015, 13:10
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Как нам реанимировать раздел "Сайтостроение"

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Очень мало интересующихся инвестированием, хотя и предложений тоже не особо много, как я заметил.
Все "инвесторы" в разделе хайпов. А если серьезно, то спрос рождает предложение, и если нет спроса (то есть инвесторов), то никто не предлагает проектов, в которые можно инвестировать.

И что тут делать совершенно не ясно. В сайтостроении, очевидно, нужен первый стабильный проект, чтобы люди вновь поверили в этот раздел, после всех прошлых кидков от авангардмана и компании.
Bitbuddha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Конкурс демотиваторов: "Сайтостроение и сайтостроители" (200$ от poliglot) morg Завершенные конкурсы 138 14.05.2012 20:12