MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2014, 09:27
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от True love Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но это фонд которых нужно регистрировать, а без регистрации И так далее я бы деньги не дал.
Ф
Цитата:
Сообщение от True love Посмотреть сообщение
35 млн. Рублей не на форуме собирают.
Их вообще обычно не собирают, просто берут и делают инвестиционную компанию, чтобы собрать 120 000 000
Цитата:
Сообщение от kshadu Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, давно пора что-то подобное организовать.
Это было уже миллионы раз и миллионы раз исчезло
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.11.2014, 10:03
#22
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от True love Посмотреть сообщение
35 млн. Рублей не на форуме собирают.
Так речь и не о создании УК.
А о совместном инвестировании в малый бизнес.
Вот эти деньги как раз собираются: на форумах, в газетах объявлений, среди друзей и знакомых.
А вопросы решаются в кафе и коворкинге.

Джобс (да, это тот который Эйпл), эти вопросы в гараже решал и дома, когда начинал , это потом офис появился и суммы стали шестизначными.
А сначала вот так просто, среди друзей, среди тех до кого можно дотянуться.

Или вот например, типичный Владимир.
Предлагающий реальное дело, но прежде чем перейти по ссылке, почитайте литературу что такое инвестирование, и для чего оно вообще существует в бизнесе.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Это было уже миллионы раз и миллионы раз исчезло
Вашу попытку тоже видел.

И даже жду очередную, как скоро начнется ?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Что-то у вас как-то все легко и просто получается, плюсовая волна? У новичков может возникнуть ощущение что там все только выигрывают, и никто не проигрывает. Но на самом деле кто выигрывает, отбирает деньги у тех, кто проигрывает.

Я если честно не видел, чтобы так гладко, одни плюс, каждый день стабильно выигрывали на бирже.
Напротив, все новички знают, что на фондовом рынке выигрывают только единицы. И каждый новичок расчитывает быть среди единиц.

Не отбирает там деньги никто, люди свои деньги сами отдают, добровольно. Я не знаю ни одного инвестора, кого бы насильно затащили на биржу вкладывать деньги. Все предупреждены о рисках, все знают, откуда образуется прибыль, и никого это не смущает.


Я охотно показываю, как зарабатывать. Любой может копировать то, что я делаю Нет никаких тайн, я ничего не скрываю.

Более того, я даже честно и открыто организую возможность зарабатывать так же легко для тех, кто не хочет свои деньги отдавать рынку просто так, но сам торговать не умеет. Вот так мы и будем работать в дальнейшем с нашими деньгами. Все просто, ничего тайного.

Именно так мы будем зарабатывать деньги для своего партнерства. И пусть лучше я "отниму" прибыль для своих партнеров, чем у них отнимут.
Мне нравится, когда люди получают деньги.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 07.11.2014 в 10:21.
AlexRover вне форума
Старый 07.11.2014, 10:12
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вашу попытку тоже видел.

И даже жду очередную, как скоро начнется ?
Увы, вам нечего ожидать, коллега.
Что может ожидать человек как вы, человек, который не обладет элементарными биржевыми знаниями и который не может 39 умножить на 12.5? И можно ли такому человеку вообще доверить хотя бы один единственный рубль?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.11.2014, 10:23
#24
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Увы, вам нечего ожидать, коллега.
Бредите ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 07.11.2014, 10:48
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Бредите ?
Констатирую факт: вы бегаете по темам, где обсуждаются вопросы абстрактного, а не практического инвестирования, где речь идет о том, как собрать деньги, чужие деньги, чтобы стать богатым инвестором.
А в практике вы даже не смогли понять, как считать доходность фьючерсной позиции, не смогли Tick Size умножить на количество тиков, чтобы получить результат, не смогли понять, что такое Initial Margin и почему при спекуляциях фьючерсами не требуется покупать 100 000 австралийских долларов, чтобы получить доход от колебаний его курса.
Ждать чуда - большого умения и ума не требуется. Это ожидание выражается у вас и у многих в том, чтобы обсуждать, как стать богатым, ничего не делая. Великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь отразил это в образе прекраснодушного господина Манилова, а мечты такого рода про "пул", "траст" и "пассивный доход" носят навание маниловщины, любезнейший коллега. Говорить об этом "пассивном доходе" можно бесконечно долго. Чем вы и занимаетесь.
Так что слова мои носят характер констатации факта. Я понимаю, что они вам не нравятся. Но реальность такова.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.11.2014, 08:52
#26
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А в практике вы даже не смогли понять, как считать доходность фьючерсной позиции, не смогли Tick Size умножить на количество тиков, чтобы получить результат, не смогли понять, что такое Initial Margin и почему при спекуляциях фьючерсами не требуется покупать 100 000 австралийских долларов, чтобы получить доход от колебаний его курса.
На практике эта тема мне не знакома.
И профессионал в своей области объясняет новичку, что откуда берется, Вы же смогли только скатиться до оскорблений.
Что скорее характеризует Вас а не меня.
(Странно, что Вы так и не смогли мне подтвердить, что фактически на опционах есть плечо - им и объясняются Ваши мега-профиты в купле/продаже опционов)


p.s.
Вы показываете красивую картинку в своей теме:
доходность, что то порядка 750% в месяц - такого еще не обещал никто 9000 % годовых! - не нравится мне это, ох не нравится
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 08.11.2014 в 09:20.
AlexRover вне форума
Старый 08.11.2014, 11:46
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
На практике эта тема мне не знакома.
И профессионал в своей области объясняет новичку, что откуда берется, Вы же смогли только скатиться до оскорблений.
Что скорее характеризует Вас а не меня.
(Странно, что Вы так и не смогли мне подтвердить, что фактически на опционах есть плечо - им и объясняются Ваши мега-профиты в купле/продаже опционов)
Это вы оскорбились своим собственным невежеством, а не я вас оскорбил. Нормальный незнайка не лезет со своими истинами, представлениями и догмами туда, где он ноль.
Объяснять и подтверждать вам я ничего не обязан и не намерен. Мне это неинтересно. Но многим, кто хочет знать, я уже открыл огромные возможности.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вы показываете красивую картинку в своей теме:
доходность, что то порядка 750% в месяц - такого еще не обещал никто 9000 % годовых! - не нравится мне это, ох не нравится
Я же писал уже выше:
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Увы, вам нечего ожидать, коллега.
Судя по вашей подписи - вы ростовщик, и скорее всего, ростовщичество это строите не на свои деньги. Я понимаю, что это формирует специфику мышления, и не намерен с вашими взглядами хоть как-то взаимодействовать.
Вы же сделали любезность и вытащили мои цитаты, которые показывают всю честность моей работы:

Цитата:
Я охотно показываю, как зарабатывать. Любой может копировать то, что я делаю. Нет никаких тайн, я ничего не скрываю.

Более того, я даже честно и открыто организую возможность зарабатывать так же легко для тех, кто не хочет свои деньги отдавать рынку просто так, но сам торговать не умеет. Вот так мы и будем работать в дальнейшем с нашими деньгами. Все просто, ничего тайного.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.11.2014, 14:02
#28
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Судя по вашей подписи - вы ростовщик
Частично да, процентов на 20% портфеля.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
ростовщичество это строите не на свои деньги
Частично. 70% портфеля мой собственный капитал.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы же сделали любезность и вытащили мои цитаты, которые показывают всю честность моей работы
Хорошие мысли и тезисы я ценю независимо от того кто их выразил.
Вы хорошо разбираетесь в фондовом рынке, опционах и фьючерсах, регистрации фирм в Западных юрисдикциях. ( Уверенно на эти темы говорите)

Но процитированные мной слова не говорят о Вашей честности в части некого "партнерства" , а также не дают ответов на вопрос:
откуда такая высокая доходность и безубыточность ?
Вы не обязаны давать этот ответ, но всяко Вы должны знать некий секрет "почему ставки на опционы безубыточны, и почему до этого еще никто не додумался" (если это не фикция )

Важно понимать, что если до этого "додумаются" все - то рынок просто рухнет - потому что спекуляции на рынке, когда все только получают профит не возможны в принципе. Это противоречит сути спекуляции: Кто оплачивает банкет ?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я не анализирую, куда пойдет цена. Я вхожу в сделку, как в воду, тогда, когда цена уже идет, и если она вдруг идет не туда, выхожу из сделки.
Если я покупаю колл опцион, то это значит, что я вижу, что актив еще порастет какое-то время, если покупаю пут опцион, это значит, что я считаю, что у актива есть потнециал падения. Если я ошибаюсь, выхожу. Важно взять реальную, доступную на данный момент прибыль и выйти из сделки.
Вот эти слова тоже ценны, по своему. Но опять таки не дают ответа - почему это так выгодно ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 08.11.2014 в 14:07.
AlexRover вне форума
Старый 08.11.2014, 14:04
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Ох нет доверия к различным складчинам, а тем более для инвестирования.
state вне форума
Старый 09.11.2014, 12:42
#30
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от state Посмотреть сообщение
Ох нет доверия к различным складчинам, а тем более для инвестирования.
Значит Вам нет места в инвестировании.

Цитата:
Откуда мы брали стартовый капитал? Да по-разному! Первым займом стала небольшая сумма в частном порядке. Никакого обеспечения не было. Просто Владимир Филиппович, руководитель инженерно-республиканского центра, ставший моим бизнес-наставником, сказал: «От этих денег я не обеднею, но, если не вернёшь, голову оторву».
Конечно это иной уровень, но АО, ЗАО, ПИФ - это все тоже "складчина", только на уровне проектов с бюджетом в миллионы долларов и в более цивилизованной форме (бумаги с водяными знаками, депозитарии и т.п.)

Да, даже банальный ПАММ это тоже "складочный капитал", причем как раз ПАММ не обременен депозитариями, договорами и прочими необходимыми бумагами.

добавлено через 7 часов 28 минут
Типичное объявление
Цитата:
Продается как стабильный пассивный бизнес с постоянным доходом.
Окупаемость бизнеса 19 мес.
Договора с текущими арендаторами заключены на год вперед. Земля в аренде по выгодной ставке.

Цена 2.500.000 руб.
Небольшой аргументированный торг.

Хорошее вложение в реальный налаженный бизнес, приносящий стабильную чистую прибыль 130-135тр/мес.
По всем вопросам только по телефону в СПб.+7 ххх ххх хх хх
Конечно объявление еще ничего не значит и требует проверки документов на месте.
Однако, если допустить что цифры верны, то вот что получается.

Капитал: 2 500 тыс. руб.
Месячный доход: 125 тыс. руб. (занизил на всякий случай)

Доходность:
ежемесячная_____ 5% (округлил вниз)
годовая_________ 60%
Даже если откинуть на непредвиденные нужды 10 % годового дохода, а это 150 тысяч рублей.

То остается вполне приличных 50%
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 09.11.2014 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 11.11.2014, 12:14
#31
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Перенесу сюда.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Цитата:
Моя цель при создании пула:
1) Получение надежного, стабильного, долгосрочного, пассивного дохода.
2) Максимальное увеличение доходности, Если это не противоречит пункту 1
_________________

Первое.
Деньги первичны. "Утром деньги - вечером стулья" (С)

Вот мы, с Вами, прямо вчера открыли доску объявлений и нашли потенциально хорошее предложение о "продаже Бара в Твери" (вчера наткнулся), изучаем его и принимаем решение, да - предложение отличное, нужно брать.
А денег нет, мы(Я!) не можем ударить по рукам с продавцом так как денег нет.
И вот уже сегодня он продан, его купил Вася Пупкин, а Мы, с Вами, остались у "разбитого корыта".

Поэтому сначала деньги должны поступить на мой счет, только потом я вложу их, и то не сразу.
Залог, обеспечение, в итоге, это, очевидно, сам Бар (помещение, договора и оборудование) - логично ?

Следствие.
Цена бизнеса конечна.
Значит избыточные средства должны быть вложены в другие инструменты или выведены, а недостающие средства должны быть привлечены. Отсюда же - нельзя захотеть и до вложить средства именно в этот бизнес - ему не нужны еще 50 тысяч рублей, он либо уже достиг зрелости, либо ему нужны, условно, "ровно 500 тыс. на развитие".
Фура стоит 1 млн рублей, если Вы, или другой человек, принесете 300 тысяч, это означает, что нужно найти еще 700 тысяч, до тех пор деньги либо используются в других сделках, либо вообще лежат. Так же если Вы принесли 1,3 млн, то 300 тысяч придется вложить в цветочный ларек... ибо они лишние для этой, условной, фуры.


Далее, Второе.
Не разделяю пул по клиентам на высокодоходные и низкодоходные инструменты - я наращиваю общую доходность.
То есть: Не предлагаю Вам более выгодные условия чем другим или себе, у всех условия одинаковы.
А именно:
Фонд наполнен стабильно приносящими доход вариантами:
Например, долгосрочный займ, под залог квартиры, 3% ежемесячно (не много, зато четко и надежно)- Такой пример подойдет ? Куда еще конкретнее ?
А есть и варианты приносящие 10% ежемесячно их мало - сейчас постепенно наращиваю их долю.
Пример "короткой" сделки:
Финансирование сделки по купле продаже промышленного оборудования оборудование от фирмы В с услугой монтажа и пуско-наладки от фирмы А, клиенты Фирме Б.
Фирма Б делала пост-оплату, а Фирме А нужно было рассчитаться с изготовителем В пред-оплатой. Таковы условия.
То есть А заплатила В - 10 млн., произвела доставку монтаж и пусконаладку, после чего получила от фирмы Б - 12 млн.
Но при этом "свободных" 10 млн у нее не было. Схема понятна ?

Привлекаю внешние средства - для того чтобы не отзывать средства из уже проверенных источников прибыли.

ИТОГО:
Мое предложение это сложение капиталов, для получения надежной прибыли путем вложений в реальный бизнес.
Сделки разнообразные, сегодня фуру купили, завтра Бар, а после завтра помещение купили и в аренду сдали.
И фура, и Бар, и помещение - это то что можно продать в случае ЧС.
__________________
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 13.11.2014, 03:52
#32
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

ТС поддерживаю по созданию темы.Я подобную бизнес-модель как раз разрабатываю.Пока юридич.форму какую выбрать ищу инф,не так все просто в организации и возможно найду решение для запуска такой темы.Задумка создать свою компанию появилась еще летом,и именно по совместному инвестированию в реальный бизнес на земле и в онлайн.80% модель проработал,придется принимать нестандартные решения,так как УК и заоблачные суммы в миллионы в моей концепции не уместны.Пока ищу вариант оф.регистрации и склоняюсь к тому,что по моей модели скорее всего придется прибегать с созданию инвестиционной компании как первичной в оффшоре .Хотя по РФ и СНГ в любом случае придется откр.офиц либо ООО или ЗАО.Именно прошел за 3года множество проектов в сети и согласен с ТС,что тем таких нет или где-то прячут знающие.Паммы,пирамиды и т.п наелся поуши,и сейчас вижу единственный выход для себя в создании собственной частной инвест компании с вложениями в разл.бизнесы как на земле так и в сети.Думаю в течение месяца запущу свою тему .Надо определиться еще с разделом на форуме где разместить,так как типа ДУ будет,но и партнерку хочу сделать,так как на рекламу тратить по развитию бизнеса сущест.деньги не планирую.Лучше сарафанного радио для стартапа думаю нет.

Последний раз редактировалось Евгений Инушкин; 13.11.2014 в 03:54.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 13.11.2014, 09:22
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
ТС поддерживаю по созданию темы.Я подобную бизнес-модель как раз разрабатываю.Пока юридич.форму какую выбрать ищу инф,не так все просто в организации и возможно найду решение для запуска такой темы.Задумка создать свою компанию появилась еще летом,и именно по совместному инвестированию в реальный бизнес на земле и в онлайн.80% модель проработал,придется принимать нестандартные решения,так как УК и заоблачные суммы в миллионы в моей концепции не уместны.Пока ищу вариант оф.регистрации и склоняюсь к тому,что по моей модели скорее всего придется прибегать с созданию инвестиционной компании как первичной в оффшоре .Хотя по РФ и СНГ в любом случае придется откр.офиц либо ООО или ЗАО.Именно прошел за 3года множество проектов в сети и согласен с ТС,что тем таких нет или где-то прячут знающие.Паммы,пирамиды и т.п наелся поуши,и сейчас вижу единственный выход для себя в создании собственной частной инвест компании с вложениями в разл.бизнесы как на земле так и в сети.Думаю в течение месяца запущу свою тему .Надо определиться еще с разделом на форуме где разместить,так как типа ДУ будет,но и партнерку хочу сделать,так как на рекламу тратить по развитию бизнеса сущест.деньги не планирую.Лучше сарафанного радио для стартапа думаю нет.
Нереализованная модель не является бизнесом. Вот когда отдадите свои деньги ТС, тогда и реально выразите свою поддержку его темы. А пока, вы просто еще один, кто хочет много денег, но не имеет их.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 12:23
#34
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Я хочу свою компанию,и начинать раскручивать с низов,мне для старта много денег не нужно будет.Фиксированная сумма в целом по всему бизнесу для организации этой модели которую делаю.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 13.11.2014, 17:11
#35
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я хочу свою компанию,и начинать раскручивать с низов,мне для старта много денег не нужно будет.
Вы сами планируете работать ? Или только стоять у руля? Если первое - то вы ошибаетесь, вам очень много нужно на старте
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.11.2014, 17:22
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я хочу свою компанию,и начинать раскручивать с низов,мне для старта много денег не нужно будет.Фиксированная сумма в целом по всему бизнесу для организации этой модели которую делаю.
Много/мало - понятие относительное
Реализация вот этой модели?

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Паммы,пирамиды и т.п наелся поуши,и сейчас вижу единственный выход для себя в создании собственной частной инвест компании с вложениями в разл.бизнесы как на земле так и в сети.Думаю в течение месяца запущу свою тему .Надо определиться еще с разделом на форуме где разместить,так как типа ДУ будет,но и партнерку хочу сделать,так как на рекламу тратить по развитию бизнеса сущест.деньги не планирую.Лучше сарафанного радио для стартапа думаю нет.
Для частной инвесткомпании нужно 35 000 000-40 000 000 рублей.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 18:52
#37
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я хочу свою компанию,и начинать раскручивать с низов,мне для старта много денег не нужно будет.Фиксированная сумма в целом по всему бизнесу для организации этой модели которую делаю.
Мне как ТС, очень интересно во сколько планируете уложиться
Хочу видеть набросок бизнес-плана.
Можем обсуждать в личке.

***
Как "сарафанное радио" отчасти, схема работает. Проверено на практике.
Сегодня один текущий клиент, пришел с вопросом о возможности расширения своих обязательств.
И спрашивает за других людей. Это хорошо.


Но я бы постерегся предлагать партнерку в этой области, как минимум в той форме, в которой ее предлагают хайпо- паммо- форексо- и прочие -веды.
Когда цель облапошить клиента - не жалко и поделить кусок его кошелька, дать премию тому, кто заманивает жертву в ловушку.
Когда ты работаешь серьезно и извлекаешь доход из капитала - такие премии становятся затратами и снижают прибыль.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Для частной инвесткомпании нужно 35 000 000-40 000 000 рублей.
to Евгений Инушкин
Спекулянт дело говорит, если действовать "в лоб" и исключительно в правовом поле РФ бюджет таким и будет.

А выход стоит искать вот тут:
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Пока ищу вариант оф.регистрации и склоняюсь к тому,что по моей модели скорее всего придется прибегать с созданию инвестиционной компании как первичной в оффшоре .
Это специфичный, но рабочий вариант.

Другой вариант, это уподобиться Форекс и ПАММ "кухням" - тем, что работают легально.
Зарегистрироваться по такой же схеме, только цель и политику иметь иную.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 13.11.2014 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 13.11.2014, 19:18
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Это специфичный, но рабочий вариант.
Для инвестиционной компании с привлечением капитала на оффшор - это почти 100% мертвый вариант. Тем более, что такой непрофессиональный подход, как безрекламное "сарафанное радио". Люди охотнее деньги в хайпы отдадут.
Да и если вкладывать деньги в обход: собирать их в России на оффшор, в Россию вкладывать - это какой-то изыск, который мне трудно понять. Тут правовых нюансов будет куча: все равно потребуется в России устраивать что-то с международной деятельностью или оффшор должен оформлять представительство...
Но я уже тоже заинтересовался процессом
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 20:32
#39
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Для частной инвесткомпании нужно 35 000 000-40 000 000 рублей.
Значит подход будет нестандартный ,как и продумывался ,частный закрытый клуб или компания наподобие стартапа с головным в оффшоре.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Мне как ТС, очень интересно во сколько планируете уложиться
Хочу видеть набросок бизнес-плана.
В моей модели подразумевается не огромные вливания сразу ,а именно с минимума начало работы (в подпись скоро добавлю предложение) и планомерный рост компании .Набросок пока не дам, скопировать бизнес-модель можно будет после ее запуска,но я именно стартап делаю по своей модели.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Как "сарафанное радио" отчасти, схема работает. Проверено на практике.
Да,также думаю.Тем более на этапе старта рекламы не планируется почти.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Но я бы постерегся предлагать партнерку в этой области, как минимум в той форме, в которой ее предлагают хайпо- паммо- форексо- и прочие -веды.
Когда цель облапошить клиента - не жалко и поделить кусок его кошелька, дать премию тому, кто заманивает жертву в ловушку.
Когда ты работаешь серьезно и извлекаешь доход из капитала - такие премии становятся затратами и снижают прибыль.
Партнерка будет именно для того ,чтобы компания сама себя раскрутила за счет дольщиков,и 15% заложено для выплат комиссионных за привлечение капитала. 5% на комис по переводам и обслуживанию проекта и 80% пойдут на развитие непосредст компании.Партнерку от прибыли после запуска первого и последующих бизнесов еще рассчитываю.(будет приемлемой и не бить по компании и ее росту)
К пирамидам не имеет отношений ,но верно считать именно долгосрочное получение прибыли от различных бизнесов ,которые будут запущены в РФ и в СНГ.Понятно ,что будут скептики и т.п, особенно до запуска первого направления реального бизнеса ,но все через это проходят.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А выход стоит искать вот тут:

Это специфичный, но рабочий вариант.

Другой вариант, это уподобиться Форекс и ПАММ "кухням" - тем, что работают легально.
Зарегистрироваться по такой же схеме, только цель и политику иметь иную.
Да, это интересно, посмотрю инф .

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Для инвестиционной компании с привлечением капитала на оффшор - это почти 100% мертвый вариант. Тем более, что такой непрофессиональный подход, как безрекламное "сарафанное радио". Люди охотнее деньги в хайпы отдадут.
Да и если вкладывать деньги в обход: собирать их в России на оффшор, в Россию вкладывать - это какой-то изыск, который мне трудно понять. Тут правовых нюансов будет куча: все равно потребуется в России устраивать что-то с международной деятельностью или оффшор должен оформлять представительство...
Но я уже тоже заинтересовался процессом
Мертвый или нет покажет время ,на то и стартап.Люди могут отдавать в хайпы.Я не составлю конкуренции никому ,как говорится Кесарю -кесарево... Быстрые деньги и казино типа хайпов всегда привлекали много народу ,но долгосрочно получать доход от своих инвестиций возможно только в бизнесе по продажам или услугам как на земле так и в сети.Для диверсификации инвестор может сам решить какие инструменты иметь в своем портфеле и вкладывать в мою компанию или в хайп или форекс или еще куда-то.
Оффшор будет оформлять представительство ,верно написали!

Склоняюсь к этому,еще ПО изучаю ,но скорее всего на его базе в РФ не получится организовать.Еще прорабатывается модель.В любом случае ,когда многие ищут куда вложить свободные деньги в наше время ,есть некая дилемма , какой доходности ,какие риски и т.п, всегда ищут возможность вложений ,но предложений хороших немного .Решил взять все в свои руки , поставить бизнес так ,чтобы мои друзья и знакомые всегда знали ,что их вклад (акции или доля ) всегда обеспечен услугами и товарами ,и имеет различные сферы ,где крутятся деньги на полном пассиве и дают хоть и не мгновенный высокий но планомерно повышающийся доход от роста (капитализации) компании на рынке.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Вы сами планируете работать ? Или только стоять у руля? Если первое - то вы ошибаетесь, вам очень много нужно на старте
Я планирую стоять у руля и запускать каждый новый бизнес по мере роста и развития.Много - понятие размытое для дилетанта.Когда стартовал Фейсбук на старте инвестиции составляли около 1000 долларов ,посмотрите про М.Цукерберга и не только.Волков бояться - в лес не ходить!

добавлено через 58 минут
И еще : если вдруг кто то миллион предложит и поставит свои условия еще ,сами понимаете , куда пойдет .Бизнес-модель моя ,инновационная на рынке,стартап (венчур) ,и на запуск компании нужны будут именно не большие деньги , так как освоение их требует некоторое время и сказать крупному инвестору сразу готовый % прибыли или тем более фиксированный просто невозможно.
Потому бизнес-модель и отличается существенно от представленных компаний на рынке для инвестиций.
Такой важный вопрос для инвестора: какой доход будет получать он ежемесячно или ежедневно? - скажу так,что от реализации бизнеса (даже первого ) инвесторауже начнут получать доход согласно регламента и он может быть "живым " плавно растущим или не быть вообще.Это стартап .Кто хочет - становится инвестором и получает новости и прибыль от компании на всей продолжительности её существования , может быть и передачей по наследству акций компании , обеспечение прибыли и рост компании будет зависеть конечно от некоторых факторов ,и выплаты будут от прибыли сначала в районе 20-30% а после окончания стартапа ( это четко регламентировано и прописано будет) она может вырасти до 50% .
Дело в том, что после окончания этапа стартапа может появиться больше крупных инвесторов ,да и компания к тому времени на собрании акционеров могут решить расширять поле деятельности чтобы на каждую проданную акцию получать больше доход.
Возможно лет через 5-10 на IPO можно будет размещать ,но думаю ,что инвесторов ,которые хотят получать постоянный доход от различных бизнесов и так устроит планомерный рост прибыли на единицу приобретенной доли в бизнесе.

добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но я уже тоже заинтересовался процессом
И вы и ТС и те,кто читает эту ветку ,думаю также.
Напомнило про фильм "Начало" ,где происходило внедрение идеи и взрыву полета и развития мысли.

Последний раз редактировалось Евгений Инушкин; 13.11.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Инушкин вне форума
Старый 13.11.2014, 22:27
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Значит подход будет нестандартный ,как и продумывался ,частный закрытый клуб или компания наподобие стартапа с головным в оффшоре.
Ничего нестандартного, самые обычные стандартные грабли. В этом случае не стоит рассчитывать на публичное привлечение средств - только знакомые инвесторы.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Мертвый или нет покажет время ,на то и стартап.Люди могут отдавать в хайпы.Я не составлю конкуренции никому ,как говорится Кесарю -кесарево... Быстрые деньги и казино типа хайпов всегда привлекали много народу ,но долгосрочно получать доход от своих инвестиций возможно только в бизнесе по продажам или услугам как на земле так и в сети.Для диверсификации инвестор может сам решить какие инструменты иметь в своем портфеле и вкладывать в мою компанию или в хайп или форекс или еще куда-то.
Оффшор будет оформлять представительство ,верно написали!
Вы и не можете составлять конкуренции. Вас нет в этой конкуренции, вам просто никто не даст денег. Рассчитывать следует только на свои. Вы повторяете мантру о долгосрочном инвестировании, не задымываясь, что чтобы стать таким инвестором, нужно уже быть достаточно богатым.
Для начала, прежде чем говорить о представительстве, следует найти хотя бы $20 000 на регистрацию оффшорной инвестиционной компании и приготовиться, что директором этой компании будет назначен какой-нибудь господин Мгумбве - аутентичный инвестор с островного государства, законный номинальный директор, а вы будете управлять компанией по доверенности от господина Мгумбве. И уверяю вас, доверие к такой компании при всей ее законности, будет минимальное.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.11.2014 в 22:49.
Speculant вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, пассивный доход, пассивный заработок, траст
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФАС запретила рекламу банка "Траст" с Брюcом Уиллисом после жалобы в приемную Путина Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 24 22.08.2014 02:39
Требуется модератор для раздела "Инвестирование в фондовый рынок" и "ДУ" mysilver Работа на форуме 0 02.02.2014 16:49
Проект "Трафик-траст" Avangardman Проблемные проекты 20 20.01.2013 12:57
программа "Личные деньги" по теме "Ценные бумаги. Инвестирование" mysilver Видео-уроки 3 25.01.2008 03:29