MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2014, 18:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
Обвал гривны: в Киеве невозможно купить доллар

Купить доллар, который резко подорожал 6 ноября, в банках сложно даже по курсу 14,65 гривен.

Приобрести не только доллары, но и евро в отделениях украинских банков, в частности, в Киеве, по-прежнему, непросто. После сегодняшнего роста курса доллара от Нацбанка до 14,47 гривен, приобрести американскую валюту украинцам стало еще сложнее.

Как рассказали Корреспондент.net очевидцы, доллар ниже 14 гривен уже не найти. Не продают его даже по 14,65 гривен, что является на данный момент самым высоким курсом по отделениям банков. Средний курс валют банков в Украине, согласно информации Finance.ua, по состоянию на 15:00 пятницы, 7 ноября, составил 14,41 гривен за доллар. Самые низкие предложения по покупке доллара – 13.95 гривен. Средняя цена за евро в пятницу составляет 18,11 гривен.

"Оббегав с десяток банковских филиалов, долларов не нашел нигде – сегодня уже и по 14,65 гривен его не было. В одном банке только были евро по 18,32 гривен, купил 100. Вчера в одном из обменников развлекательного центра по 14,15 гривен последние 200 долларов забрал. Там даже чуть не подрался с "барыгой", который поджидал валюту, а я его опередил", – рассказал житель Киева Андрей.

Молодой человек пытается купить валюту еще с понедельника и большинство попыток найти доллар или евро – безуспешны. "Вообще найти ничего нельзя. Где только появляется – набегают и разбирают. Особенно перекупщики, которые "дежурят" везде. Я каждый день ищу валюту, это уже как квест", – рассказал киевлянин.

Как сообщал Корреспондент.net, Нацбанк с 5 ноября отказался от фиксированного курса доллара 12,95 гривен и начал проводить ежедневные валютные аукционы на межбанке, где предлагает 5-10 миллионов долларов. На такие новые условия регулятора межбанк сразу же отреагировал ростом доллара.
Njord вне форума
Старый 07.11.2014, 18:35
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обвал гривны: в Киеве невозможно купить доллар

Как я устал уже от этой вашей гривны
Можно подумать это украинский сайт. И всё одно и то же.
Напишите кто-нибудь про тугрики, я вас умоляю
assss вне форума
Старый 07.11.2014, 18:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Обвал гривны: в Киеве невозможно купить доллар

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как я устал уже от этой вашей гривны
Можно подумать это украинский сайт. И всё одно и то же.
Напишите кто-нибудь про тугрики, я вас умоляю
Какая разница чей это сайт?
Не нравится про гривну, почитайте про рубль. Он тоже падает.
Это новостная ветка форума. Здесь публикуются последние новости из разных источников, чтобы люди не искали их по всему интернету.

Как ни крути, а экономика Украины и России тесно связаны.
Одновременное падение их валют это наглядно демонстрирует.
Njord вне форума
Старый 07.11.2014, 19:56
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Re: Обвал гривны: в Киеве невозможно купить доллар

да, новости эти очень даже актуальны и совсем не лишни. Некоторые сценарии могут перейти и на Россию. "легально купить валюту в стране невозможно" - уже есть сомнения о том, о какой стране идёт речь...
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 07.11.2014, 20:00
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Обвал гривны: в Киеве невозможно купить доллар

Уже несколько раз обсуждалось. Валюту официально на Украине не купить, в обменниках +5% и в любом количестве без проблем.
Чувствую и нас это ждет. Валюту в банках пока что можно купить по предзаказу и лимиты начали вводить.
BrokenSword вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянный обмен ЯД<>ВМ<>ГРИВНЫ или WM<>ЯД<>ГРИВНЫ(для Украины) (WMZ WMR WMU ) Прои disss Архив: Обмен электронных валют 3 27.11.2016 22:28
Легально купить валюту в стране невозможно mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 18 13.10.2014 15:49
как выгоднее купить гривны? maxsim3 Банковский форум 7 31.07.2009 10:49