MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2014, 18:59
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Неработающих шесть месяцев белорусов будут сажать.

Главное управление охраны правопорядка и профилактики (ГУОПП) МВД Беларуси предлагает ввести административную ответственность граждан за уклонение от финансирования государственных расходов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня в законодательстве нет норм, дающих основу для работы с тунеядцами. Но они прописаны в Конституции. В соответствии со ст. 56 Основного закона страны граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей", - рассказали в министерстве.

Цитата:
КоАП предлагается дополнить ст. 17.15, в соответствии с которой уклонение совершеннолетнего трудоспособного постоянно проживающего на территории Беларуси гражданина более шести месяцев в течение года от финансирования государственных расходов (путем уплаты налогов, сборов и иных платежей) влечет санкции в виде административного ареста.
Одновременно требуется внесение дополнений в ПИКоАП - в части наделения сотрудников налоговых органов правом составления протоколов об административных правонарушениях по этой статье. Рассмотрение же таких дел нужно возложить на судей районных и городских судов. Причем граждане, привлеченные к административному аресту, должны в обязательном порядке привлекаться и к труду.

Цитата:
Закрепление в законодательстве мер административного принуждения позволило бы эффективно влиять на асоциалов, уклоняющихся от трудовой деятельности. В то же время предлагаемые меры должны использоваться в исключительных случаях, с серьезной проработкой вопроса и категорий лиц, к которым она может применяться.
Мда, похоже белорусам сейчас совсем трудновато будет. В смысле фрилансеров будут жать по полной Полгодика побалдеть не получится. Вот уж правильно говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ну а как вы относитесь к данному нововведению?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 06.11.2014 в 19:04.
Shalom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Esterm (06.11.2014), Meggido (18.12.2014)
Старый 06.11.2014, 19:03
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Жёстко, возврат в СССР
werop вне форума
Старый 06.11.2014, 19:06
#3
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну а как вы относитесь к данному нововведению?
У правительства башню рвет совсем
Ekaterina02 вне форума
Старый 06.11.2014, 19:37
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
В смысле фрилансеров будут жать по полной
Можно оформить частного предпринимателя, платить налог и продолжать дальше сидеть дома и заниматься любимым делом.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
bizenbox (27.12.2014)
Старый 06.11.2014, 20:51
#5
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

батька жгет
__________________
Создание HYIP: Низкие цены, VIP-программа | PROFIT-HUNTERS: ВОЗВРАТ ПОТЕРЬ В ХАЙПАХ
NewHyip.com - авторский ХАЙП блог. Все новости в удобном формате
BEHEMOT вне форума
Старый 06.11.2014, 21:39
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение

Мда, похоже белорусам сейчас совсем трудновато будет. В смысле фрилансеров будут жать по полной Полгодика побалдеть не получится. Вот уж правильно говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ну а как вы относитесь к данному нововведению?
Так уедут фрилансеры и вся проблема будет решена. А вообще мера очень жесткая, и непонятно, где столько рабочих мест возьмут. Скорее всего, будут как во времена СССР руками зеков строить БАМ или что-то подобное, использовать бесплатную рабочую силу...

P.S. Лично я бы сразу вещи собрал и уехал после вступления в силу данного закона.
SamurayXXX вне форума
Старый 06.11.2014, 21:50
#7
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

несчастные фрилансеры.... программеры, рефферы и все фрилансеры... помню время Андропова, когда днем хватали всех мужчин и тянули в органы разбираться...

Последний раз редактировалось tanrad; 07.11.2014 в 08:05.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 22:02
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
.S. Лично я бы сразу вещи собрал и уехал после вступления в силу данного закона.
ну полгода можно и подождать
Esterm вне форума
Старый 06.11.2014, 22:06
#9
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 380
Благодарностей: 57
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Ну и бред конечно.Лучше бы власти своими обязанностями занимались,а не устраивали показуху
Flosstto вне форума
Старый 06.11.2014, 22:57
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
несчастные фрилансеры.... программеры, рефферы и все фрипансеры...
Закон конечно бредовый, но зачем лить слезы по фрилансерам? Плати налоги и живи спокойно, особых проблем не вижу.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 07.11.2014, 03:14
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Жесть(((
kshadu вне форума
Старый 07.11.2014, 07:18
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

инвалидность оформи и никаких налогов + пенсия . ))
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 07.11.2014, 13:03
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Закон конечно бредовый, но зачем лить слезы по фрилансерам? Плати налоги и живи спокойно, особых проблем не вижу.
Так ведь мало кто против того, чтобы платить налоги но для начало нужно их нормальными сделать, а не делать все так, чтобы потом казну штрафами пополнять.

Простой пример, Допустим вы зарабатываете каких-то баксов 50 в месяц на контекстной рекламе с сайта. Хотите платить налог с этой суммы? Ну тогда для начала вам нужно открыть ИП, а потом еще и открыть лицензию на занятие рекламной деятельностью Желание появилось? Не думаю, ведь в этом случае ваши расходы превысят ваш доход. И получается что, приходится вам уклоняться от уплаты налогов, но не потому что вы такой плохой, а потому что законы у нас такие хорошие.

Я уже не говорю про то, что если вы скажете что получаете доход на форексе вам могут пришить незаконное занятие валютообменными операциями, со всеми вытекающими
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 07.11.2014, 13:11
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

не примут это
capitalistas вне форума
Старый 07.11.2014, 13:49
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
не примут это
В Белоруссии могут. Там люди каждый месяц выходят на субботники в свой выходной день. За свой счет украшают и облагораживают город. Иногда, просто говорят, что с зарплаты будет вычтена н-ная сумма на такие-то нужды для города

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kshadu Посмотреть сообщение
Жесть(((
Нормально)
Что реально считаю жестью, когда в странах пенсий нет или пенсионный возраст 70-80 лет

Последний раз редактировалось lannna; 07.11.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Shalom (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 15:01
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Простой пример, Допустим вы зарабатываете каких-то баксов 50 в месяц на контекстной рекламе с сайта.
Из-за такой суммы в вашу сторону даже не посмотрят, не стоит нагнетать, платите за телефон и интернет, себе и близким и спите спокойно

Интересно, много вы знаете случаев, когда людей штрафовала налоговая инспекция, за доход полученный от рекламы гугл, причем такой человек платил 12% налога каждый год?

P.S. Как же хорошо это характеризует наших людей, если законодательство не совершенно, то я вообще не буду платить налоги, классная логика Если вас, что-то не устраивает в законодательстве обратитесь за помощью в Белорусский союз предпринимателей, обрисуйте проблему, а лучше соберите инициативную группу и обратитесь к ним. И попробуйте наконец, что то изменить, а не ныть на форумах.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 07.11.2014, 16:52
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Скрудж, не стоит забывать, что инициатива имеет инициатора

Простой пример. Зарплата в конвертах. До недавнего времени если работник получал зарплату в конвертах, а потом заявлял на работодателя (стуканул в налоговую) что дескать тот платит в конвертах - обязан был доплатить налоги!

То есть мне платили 200 долларов, а по факту я получал 1000, допустим это было в течении 2-х лет. Потом работодатель мне снизил зарплату и я на него обиделся, ну и стуканул в налоговую. А те ой, какой молодец, спасибо за информацию. Но теперь вы обязаны доплатить налог по 800$ за каждый месяц работы. Итого 800*24 и умножаем на 12% подоходного итого выходит 2300$ доплати в бюджет за то что стуканул

Видно стука было совсем немного, поэтому сейчас налоговая инициировала поправки, чтобы тому кто стучит не нужно было доплачивать никаких налогов.

По поводу инициатив. Простите меня, мы депутатов избираем, они получают зарплаты из наших налогов, они должны думать о том, как принимать нормальные законы, а не я должен бегать по всяким союзам и инициировать принятие поправок, чтобы я мог свободно доплатить пару десятков долларов налога и спать спокойно.

Каждый должен заниматься своим делом.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (25.11.2014)
Старый 07.11.2014, 17:05
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Shalom, много текста не по теме, на вопросы не ответили. Что касаемо:

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
По поводу инициатив. Простите меня, мы депутатов избираем, они получают зарплаты из наших налогов, они должны думать о том, как принимать нормальные законы, а не я должен бегать по всяким союзам и инициировать принятие поправок, чтобы я мог свободно доплатить пару десятков долларов налога и спать спокойно.
За какого депутата голосовали лично вы?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 07.11.2014, 17:14
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
За какого депутата голосовали лично вы?
Я уже давно ни за кого не голосую, потому что не вижу смысла. Больно потом смотреть как эти законотворцы додумываются до таких законопроектов. Лучше бы экономику поднимали, да платили людям нормальные зарплаты. А так у них только как бы забрать да поделить.

Зарплату народных избранников, управленцев и чинов МВД засекретили, чтобы народ не будоражить, а нас по малому поводу розгами. Белорусы трудолюбивый народ и мне больно читать и слышать когда многих автоматом записали в "тунеядцы". И это те тунеядцы которые работают в соседней России, чтобы кормить свои семьи.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 07.11.2014, 17:43
#20
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

За туниядство в тюрьму а че нормально))))
Халк777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон: ездишь пьяным — сядешь в тюрьму KLIMEYKO Авто 19 20.06.2018 01:06
Децентрализованная биржа — уже полгода в строю DeFree Новости криптовалют 5 11.10.2014 05:26
Куплю Ссылки в вашей подписи выкуплю на полгода Вольный каменьщик Ссылки 3 10.09.2013 15:23
пукнул - в тюрьму valera80 Юмор 0 16.05.2008 13:18