MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.10.2014, 02:18
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Картина с изображением Сатоши продана за 10 тысяч евро

Глаз Бога: картина с изображением Сатоши продана за 10 тысяч евро


35 биткоинов, или 10 тысяч евро заплатил покупатель за картину изображением создателя биткоин, загадочного Сатоши Накамото.

Счастливым обладателем полотна стал генеральный директор компании-производителя оборудования для майнинга "Bitmain", Йоши Гото.

Картина под названием «Глаз Бога» (Eye of God) кисти художницы Ксании Дорфман была продана на выставке в Израиле, приуроченной к биткоин-конференции, которая состоялась 19 и 20 октября. Мистер Гого впервые представлял на выставке стенд своей компании. Как рассказал он сам, он был весьма впечатлен картиной, и если бы ему не удалось ее купить, он все равно раздобыл бы ее копию или репродукцию.

Новый обладатель полотна с изображением Сатоши пока не решил, куда повесит картину, но предположил, что она будет располагаться в офисе Bitmain в Денвере. По его мнению, картина может стать отличной рекламой для биткоин, ведь пока с этой криптовалютой ассоциирется только оранжевый значок с изображением "B".

Ксания Дорфман рассказала, что на создание картины ее вдохновила загадочность, анонимность и неизвестность образа создателя биткоин Сатоши Накамото, и она захотела найти способ это визуализировать. Она была удивлена и воодушевлена тем, что картину удалось так выгодно продать, так как решила, что не найдет покупателя. Художница надеется, что успех картины позволит ее карьере пойти в гору. Она получила степень бакалавра изобразительных искусств в 2011 году, но после не нашла возможности серьезно заняться карьерой художника, и была вынуждена найти альтернативные занятия.

"Я очень польщена, что кто-то готов заплатить так много за мою работу", сказала Дорфман. "Ничего подобного никогда не случалось со мной."

"Изобразительное искусство не является моим основным занятием, но возможно теперь я стану художником".
https://bitcoininfo.ru/news/glaz-boga...0-tysyach-evro
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (01.11.2014)
Старый 06.11.2014, 22:05
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Картина с изображением Сатоши продана за 10 тысяч евро

Это еще что, я тут на днях смотрел картины известных художников, так обе ушли более чем за 60 млн. баксов. Вот где людям реально некуда деньги девать.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 06.11.2014, 22:13
#3
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 380
Благодарностей: 57
Re: Картина с изображением Сатоши продана за 10 тысяч евро

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Это еще что, я тут на днях смотрел картины известных художников, так обе ушли более чем за 60 млн. баксов. Вот где людям реально некуда деньги девать.
Люди просто помешаны на искусстве.
Тут вот буквально недавно картину Ван-Гога за 60 с лишним лямов долларов продали.На форуме тема даже есть
Flosstto вне форума
Старый 22.11.2014, 23:50
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Картина с изображением Сатоши продана за 10 тысяч евро

Цитата:
Сообщение от Flosstto Посмотреть сообщение
Люди просто помешаны на искусстве.
Тут вот буквально недавно картину Ван-Гога за 60 с лишним лямов долларов продали.На форуме тема даже есть
Искуство + ивестиции которых не касается инфляция, только рост цены.
Хоттабычъ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Картина-гобелен вышивка vladimir12433 Разное: Медиа портал 1 31.03.2014 13:06
В Волгограде продана золотая монетам весом в килограмм! Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 14 10.02.2014 21:26