MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 04.11.2014, 22:18
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я прошел этот квест. Спасибо ТС и участникам ветки.
Документы отправлял факсом + дублировал на email. Вся процедура заняла 7 дней с момента отправки факса. Для фото-идентификации использовал ВУ, но брокер после получения документов запросил дополнительно копию загранпаспорта. Для подтверждения адреса местожительства брал в райффайзен-банке справку на английском о том, что у меня там есть счет.
Действительно квест!

Я пока что свой ещё прохожу
dikson вне форума
Старый 04.11.2014, 22:20
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Как открыть счет у брокера США.

Недавно открывал в IB - все по e-mail, в течении 5 дней. Очень удобно.
vasis28 вне форума
Старый 04.11.2014, 23:02
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Недавно открывал в IB - все по e-mail, в течении 5 дней. Очень удобно.
Можете сравнить условия IB и OE?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 04.11.2014, 23:28
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Как открыть счет у брокера США.

OE не пользовал,
По IB, цена опционов в районе 0.8 (с учетом банковских транзакций), акции по центу за штуку. Платформа - довольно удобная, что плохо - биржевые данные надо подключать отдельно (CBOE, например, L2 уровни).
Есть плата за нективность - 10 баксов снимается в месяц в любом случае, но если есть комиссии на эту сумму - то они учитываются, то бишь можно сказать, что бесплатно.
vasis28 вне форума
Старый 04.11.2014, 23:47
#105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
По IB, цена опционов в районе 0.8 (с учетом банковских транзакций), акции по центу за штуку. Платформа - довольно удобная, что плохо - биржевые данные надо подключать отдельно (CBOE, например, L2 уровни).
Есть плата за нективность - 10 баксов снимается в месяц в любом случае, но если есть комиссии на эту сумму - то они учитываются, то бишь можно сказать, что бесплатно.
Главные неприятности у IB, которые мне известны:
  • IB заморозит счет и не даст пользоваться средствами, если по счету будет идентифицирован Pattern Day Trade, до тех пор, пока вы не довнесете деньги до $25 000. (См. тему про Day Trading Rules)
  • IB вмешивается в торговлю: может не дать работать с экспирирующими опционами в пятницу за два и более часов ДО окончания торгов.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 05.11.2014, 00:08
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Отправил по e-mail:
- скан ВУ;
- скриншот личного кабинета онлайн банка;
- подписанную account application.

Получил письмо:
"Thank you for your interest in opening an optionsXpress account. We have received your account documents, however, we will need additional information in order to continue to process your account. Please submit the following documents:

· Your complete signed and dated account application as your account has been updated to match your photo ID
· A brief letter explaining your source of income

· A valid copy of your current utility bill and/or bank statement. Please note: Your utility bill and/or bank statement must be translated in English

· At your earliest convenience please log in to your optionsXpress account, at which time you will be prompted to complete an updated copy of the W-8BEN form


Once ready, please return your documents via an e-mail attachment sent to [email protected] or fax (877) 281-0384 to “Attention: New Accounts.” "
Заполнил обновлённую W-8BEN.
Напомнил им про то, что мой адрес есть в скриншоте кабинета в ЮниКредит Банке, который отослал им ещё раз.
Отправил сканы банковских карт с написанием моего имени "EVGENY". Объяснил про разницу в транслитерации.
Получил аналогичное прошлому письмо, просто убрали пункт с W-8BEN.
-
"Thank you for your interest in opening an optionsXpress account. We have received your account documents, however, we will need additional information in order to continue to process your account. Please submit the following documents:

· Your complete signed and dated account application as your account has been updated to match your photo ID
· A brief letter explaining your source of income

· A valid copy of your current utility bill and/or bank statement. Please note: Your utility bill and/or bank statement must be translated in English




Once ready, please return your documents via an e-mail attachment sent to [email protected] or fax (877) 281-0384 to “Attention: New Accounts.”
"
-
Попрошу bank statement в ЮниКредит Банке. Если будет сложно, открою счёт в Райффайзен, попрошу у них.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я прошел этот квест. Спасибо ТС и участникам ветки.
Документы отправлял факсом + дублировал на email. Вся процедура заняла 7 дней с момента отправки факса. Для фото-идентификации использовал ВУ, но брокер после получения документов запросил дополнительно копию загранпаспорта. Для подтверждения адреса местожительства брал в райффайзен-банке справку на английском о том, что у меня там есть счет.
Ох, чувствую, придётся ещё и загранпаспорт себе заказывать

Последний раз редактировалось TeaPot; 05.11.2014 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
TeaPot вне форума
Старый 05.11.2014, 00:20
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
· Your complete signed and dated account application as your account has been updated to match your photo ID
Это значит вам нужно перезаполнить Account Applications с написанием имени так же, как в в документе с фото, подписать его, поставить дату и отправить факсом
Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
· A brief letter explaining your source of income
Объяснительную записку об источниках дохода.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
· A valid copy of your current utility bill and/or bank statement. Please note: Your utility bill and/or bank statement must be translated in English
Я не знаю, почему не проходит ваш скрин от ЮниКредитБанка. Обычно нет проблем. Но ЮниКредитБанк дает справки, это факт. Они дадут. В Москве дают - точно.
Все это отправляеете на указанный е-мейл.

По напонятной причине случаются такие странные квесты. У меня приятель помогает открывать счета иногда, обычно 5 дней и счет готов к работе.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 05.11.2014, 02:24
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

akel,Добрый день! в райфайзен без вопросов дают справку на английском?вы в Москве брали в каком отделений?и как вы спросили что вам за справка нужна?почтой или курьером отправляли документы брокеру?
извините за столько вопросов сразу..просто тоже все-таки хочется пройти этот квест
у вас после Спекулянта вроде удачней всех получилось)))
P.S-счет валютный открывали?

Последний раз редактировалось Dos1; 05.11.2014 в 02:27.
Dos1 вне форума
Старый 05.11.2014, 02:51
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
akel,Добрый день! в райфайзен без вопросов дают справку на английском?вы в Москве брали в каком отделений?и как вы спросили что вам за справка нужна?почтой или курьером отправляли документы брокеру?
извините за столько вопросов сразу..просто тоже все-таки хочется пройти этот квест
у вас после Спекулянта вроде удачней всех получилось)))
P.S-счет валютный открывали?
С удовольствием отвечу
Я брал в отделении СПБ. Попросил справку о том, что у меня открыт счет в банке на английском языке с указанием ФИО и адреса регистрации. Выдали без проблем на месте и бесплатно. При этом не имеет значения валютный счет или рублевый. У них есть готовые шаблоны. Девушка была мила и согласилась подправить пару букв в фамилии, чтобы совпало с информацией на вод. удостоверении.
Документы я отправлял факсом через сервиc faxzero.com и сразу продублировал их электронной почтой. Уже позже прочитал о том, что таки бумажные копии тоже могут потребоваться, не дожидаясь указаний от брокера, отправил их обычным заказным письмом - письмо, судя по трекингу, только сегодня покинуло международный обмен, т.е. места назначения пока не достигло, факса и электронки, видимо, оказалось достаточно. Да и тех. поддержка лично от меня не требовала бумажных копий.
akel вне форума
Сказали спасибо:
Dos1 (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 03:17
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

Огромное Спасибо!! надеюсь в Москве такие же адекватные..насчет справки а вот насчет отправки документов странно получается со всех как я понял по прочитаному требуют отправки письмом...я не ошибся когда написал что вы удачнее всех решили эту задачку)))попробую наверное сначала так отправить по электронке,а уж если не получится то придется письмом.

добавлено через 18 часов 34 минуты
Добрый вечер.можно немного по подробней кто уже зарегился..что за квадратик с буквами M.I. после first name там надо что то отмечать?
и еще..в этой строке..Passport / Govt. ID#* номер паспорта писать..загран?
еще вопросик..адрес проживания на английском писать?если на английском то то как узнать как мой адрес пишется на английском или просто транслитерацией?

добавлено через 20 часов 41 минуту
как лучше заполнить вот это: Employment Information / Affiliations

Последний раз редактировалось Dos1; 06.11.2014 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Старый 06.11.2014, 19:13
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

друзья таки никто не поможет?
Добрый вечер.можно немного по подробней кто уже зарегился..что за квадратик с буквами M.I. после first name там надо что то отмечать?
и еще..в этой строке..Passport / Govt. ID#* номер паспорта писать..загран?
еще вопросик..адрес проживания на английском писать?если на английском то то как узнать как мой адрес пишется на английском или просто транслитерацией?
как лучше заполнить вот это: Employment Information / Affiliations?
Dos1 вне форума
Старый 06.11.2014, 19:37
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
друзья таки никто не поможет?
Добрый вечер.можно немного по подробней кто уже зарегился..что за квадратик с буквами M.I. после first name там надо что то отмечать?
и еще..в этой строке..Passport / Govt. ID#* номер паспорта писать..загран?
еще вопросик..адрес проживания на английском писать?если на английском то то как узнать как мой адрес пишется на английском или просто транслитерацией?
как лучше заполнить вот это: Employment Information / Affiliations?
в Passport / Govt. ID#* пишете номер загранпаспорта либо ВУ - тот документ, который будете отсылать брокеру в качестве фото идентификации
Адрес проживания на английском - пишете такой же, который будет в справке, подтверждающей ваше место жительства там - эту информацию можно позже подправить в личном кабинете.
В графе Employment Information указываете кем и где работаете, безработным сложнее доказать свой уровень доходов
akel вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 19:57
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.можно немного по подробней кто уже зарегился..что за квадратик с буквами M.I. после first name там надо что то отмечать?
Ничего не отмечать. Это "среднее" имя. Например, Джером К.Джером.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 06.11.2014, 20:30
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

akel, ну насчет последнего я понял что надо написать про работу..но фишка в том что выбор не велик...либо ты предприниматель и тогда тебе надо еще и адрес указать,либо ты безработный,либо студент либо пенсионер..вот я и хотел узнать как вы заполнили или как кто заполнил кто уже зарегился..
Dos1 вне форума
Старый 06.11.2014, 20:38
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
ну насчет последнего я понял что надо написать про работу..но фишка в том что выбор не велик...либо ты предприниматель и тогда тебе надо еще и адрес указать,либо ты безработный,либо студент либо пенсионер..вот я и хотел узнать как вы заполнили или как кто заполнил кто уже зарегился..
Конкретно пишите, к какой категории принадлежите и сообщаете достоверную информацию.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 06.11.2014, 20:51
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

как быть если я не являюсь ни кем из представленных?
Dos1 вне форума
Старый 06.11.2014, 20:59
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
как быть если я не являюсь ни кем из представленных?
Укажите то, кем вы являетесь
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 06.11.2014, 21:12
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как открыть счет у брокера США.

вот как раз где указать свой вариант я и не пойму...там есть только выпадающее меню с выбором и под него все сделано..если можете ткните меня носом пожалуйста))))
Dos1 вне форума
Старый 06.11.2014, 22:31
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

удалено мной

Последний раз редактировалось TeaPot; 06.11.2014 в 22:42.
TeaPot вне форума
Старый 06.11.2014, 22:36
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Господа, помогите немного с установкой Trailing stop.
Я так понял, что ставлю его одновременно с установкой основного ордера на покупку/продажу. Как сохранять ордер, чтобы потом его ставить сразу после открытия позиции, пока не нахожу:
Пожалуйста, перейдите с этим вопросом в другую тему, связанную с работой на рынке. Тут тема про открытие счета.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (06.11.2014)
Метки
nasdaq, nyse, usa
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где открыть счет без ИНН и прописки? lukoie Банки Украины 20 29.01.2017 17:24
перевод на банковский счет брокера epolekov Электронные платежные системы 5 18.03.2015 22:46
Где лучше открыть пополняемый счет? theporos Банки России 45 19.02.2015 19:53
Где открыть ПАММ счет? 253777 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 03.03.2013 21:54
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59