MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 25.10.2014, 11:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 298
Благодарностей: 11
Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

В связи с огромной нехваткой доллара в Украине , (а именно: всё что появляется в банках - скупают группы студентов, пенсионеров, донецких (караулят с самого утра отделения где он появляется и сразу зовут 10-20 человек своих и скупают) и потом на черном рынке намного дороже продают), возникает вопрос: как лучше из wmz (которые у меня есть) получить наличные доллары?? Если через карты как-то- то какого банка лучше, чтобы была возможность их потом снять, а не слушать неделями "в кассе долларов нет", если какие-то обменники - то г. запорожье конкретно интересует. Вообщем рад буду выслушать советы. Извиняюсь если такая тема уже была.
MaximP вне форума
Старый 25.10.2014, 11:16
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Никак.
Уже сто раз обсуждалось.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 25.10.2014, 22:23
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Никак.
Уже сто раз обсуждалось.
Очень даже как, если не Донецкой и Луганской областях.

Цитата:
Сообщение от MaximP Посмотреть сообщение
как лучше из wmz (которые у меня есть) получить наличные доллары?? Если через карты как-то- то какого банка лучше, чтобы была возможность их потом снять, а не слушать неделями "в кассе долларов нет", если какие-то обменники - то г. запорожье конкретно интересует.
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка. Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту и снимаете в отделении, предварительно заказав нужную сумму до 1100USD за один раз.
morg вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex356 (11.09.2015), leonela (28.09.2015), MaximP (27.10.2014), Pavel_Biz (07.09.2015), Евгений Грабовец (16.12.2014), Профитмастер (01.02.2015)
Старый 25.10.2014, 22:43
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

MaximP, Я таким же вопросом (как вывести вм, пм в нал уе) уже долго задаюсь..., но я с Донецка (
__________________
HMass вне форума
Старый 25.10.2014, 22:59
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
Раньше именная международная Виза Классик подходила , 30 у.е. оформление было+обслуживание 10 (не помню точно), а теперь без разницы. Все равно в у.е. ничего не отдадут, даже онлайн на карте деньги в у.е. теперь хоть выкинуть.

Ну путь попробует, если ему повезло жить не в Донецкой или Луганской областях, может и получится. Для нас же другие законы, мы ж в зоне живем и деньги нам ни к чему.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту
Тарифы только не забудьте посмотреть у них на сайте.
Есть и другие обменные сервисы, более выгодные, но там нужно привязку карт делать.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
и снимаете в отделении
минус еще 1%.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 25.10.2014 в 23:07.
Juliabest вне форума
Старый 27.10.2014, 17:11
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 133
Благодарностей: 0
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Кажется, что вариант подложного получателя за рубежом, самый реальный
itsdar вне форума
Старый 27.10.2014, 21:27
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 298
Благодарностей: 11
Автор темы Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Очень даже как, если не Донецкой и Луганской областях.


Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка. Потом c помощью cards.wmtransfer.com закидываете WMZ на карту и снимаете в отделении, предварительно заказав нужную сумму до 1100USD за один раз.
а насчет постановления 540 - с карт только в гривневом эквиваленте выдача??? или всё равно в баксах выдадут?
MaximP вне форума
Сказали спасибо:
leonela (28.09.2015)
Старый 27.10.2014, 23:24
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
но я с Донецка (
У вас скоро свои банки будут и Гарант ВМ в ДНР или Новороссии.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Все равно в у.е. ничего не отдадут, даже онлайн на карте деньги в у.е. теперь хоть выкинуть.
Вне Донецкой и Луганской области всё выдают без проблем.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Для нас же другие законы, мы ж в зоне живем и деньги нам ни к чему.
Это отдельная история.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Тарифы только не забудьте посмотреть у них на сайте.
Есть и другие обменные сервисы, более выгодные, но там нужно привязку карт делать.
Это официальный сервис ВМ. Лучше тарифов по-моему нет. Опять же надёжность.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
минус еще 1%.
Для
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
без комиссии.

Цитата:
Сообщение от MaximP Посмотреть сообщение
а насчет постановления 540 - с карт только в гривневом эквиваленте выдача??? или всё равно в баксах выдадут?
С карт в баксах выдают баксы.
morg вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leonela (28.09.2015), Pavel_Biz (30.11.2015), Профитмастер (01.02.2015)
Старый 31.10.2014, 21:54
#9
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Карта именная для выплат GOLD в USD от Приватбанка.
Снова и снова встречаю это утверждение. Почему акцентируется на карте GOLD? Главное она должна быть именная (эмбоссированная). Простая карта для выплат (не мгновенная а с фамилией и именем - стоит 5$) тоже вполне подходит для этой цели.
Den2000 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Irioglu (03.11.2014), morg (01.11.2014), Ukrwebmoney (12.12.2014)
Старый 04.11.2014, 20:29
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Снова и снова встречаю это утверждение. Почему акцентируется на карте GOLD? Главное она должна быть именная (эмбоссированная). Простая карта для выплат (не мгновенная а с фамилией и именем - стоит 5$) тоже вполне подходит для этой цели.
есть вопросы по привату на эту тему:
1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.
2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 04.11.2014 в 20:34.
-BUCH- вне форума
Старый 05.11.2014, 00:29
#11
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
есть вопросы по привату на эту тему:
1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.
2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?
Итак, по пунктам:

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
1. какая конкретно карта мне для этого нужна? так и называется - карта для выплат, именная? судя по вот этому, эта карта не именная.
Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
2. если я буду выводить на нее баксы с ВМ и/или с ДЦ, нет проблем при зачислении?
Стандартный регламент зачисления средств при помощи сервиса WebMoney Cards составляет 2-4 банковских дня. Для осуществления вывода необходимо прикрепить карту к WMZ-кошельку (инструкция).
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
3. есть ли доп проценты - зачисление, хранение, снятие?
Отличительная особенность данной карты - зачисление средств исключительно при помощи сервиса WebMoney Cards, а также снятие наличного доллара в кассе происходит без комиссии банка. Со всех остальных транзакций на пополнение взимается комиссия в размере 0.5% от суммы.
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
4. как приват вообще смотрит на то, что я буду приходить и снимать баксы, которые приходят хрен пойми откуда?
Всё чинно и благородно: перевод приходит от зарубежных партнёров Вебмани с пометкой "Возврат товара". Как правило, дополнительных вопросов от сотрудников банка не возникает.

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
5. есть ли траблы по выдаче наличных баксов в банке на сегодня? отдают без проблем по лимиту НБУ в сутки на 15к гривен в эквиваленте (примерно 1150 баков)?
Для снятия больших сумм, рекомендую предварительно заказать требуемую сумму в желаемое отделение при помощи обращения в онлайн-чат или, чтоб наверняка, звонком в службу поддержки. Обычно, валюта в отделениях Приватбанка долго не задерживается.

Главная проблема - лимит НБУ на выдачу
Klyck вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (13.12.2014)
Старый 05.11.2014, 12:16
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Стандартный регламент зачисления средств при помощи сервиса WebMoney Cards составляет 2-4 банковских дня. Для осуществления вывода необходимо прикрепить карту к WMZ-кошельку (инструкция).
да это понятно, я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.
карта будет привязана к карточному счету, чтобы была возможность снимать именно баксы, а не наши тугрики?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 05.11.2014 в 14:22.
-BUCH- вне форума
Старый 05.11.2014, 23:17
#13
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
да это понятно, я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.
Отнюдь, ПриватБанк не практикует подобного при снятии средств с валютной карты.
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
карта будет привязана к карточному счету, чтобы была возможность снимать именно баксы, а не наши тугрики?
Указанная карта (пластиковая) имеет отдельный долларовый счет, зачисляются на нее доллары и снять в кассе сможете опять таки только доллары (кэп где-то рядом ).

Сначала Вам предложат бесплатно оформить обычную долларовую Карту для выплат Голд, но потом после активации дополнительно закажите именную с фото и фамилией (обычно изготовляется в течение 2-х недель) и её прикрепляйте в своему WMZ-кошельку.
Klyck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
-BUCH- (06.11.2014), Sensey23 (26.03.2015)
Старый 17.11.2014, 05:27
#14
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,337
Благодарностей: 899
Re: Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

кто понимает подскажите , какая общая комиссия будет при выводе на карту?

https://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard
здесь смотрел так и не понял
__________________
Моя подпись это уловка администрации чтоб использовать форумчан в своих целях. Не ведитесь на неё, там скорее всего лож и обман.
slevin32 вне форума
Старый 17.11.2014, 15:08
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

0,6% + 0,8% = 1,4%

еще может быть % самого банка за зачисление денег, но это надо узнавать в каждом конкретном банке.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 12.12.2014, 17:22
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 143
Благодарностей: 8
Re: Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
0,6% + 0,8% = 1,4%

еще может быть % самого банка за зачисление денег, но это надо узнавать в каждом конкретном банке.
плюс комиссия Приватбанка: 1% для кредитных или обычных расчетных карт при снятии или же 0,5% при зачислении для карт для выплат.
В случае расчетных эмбоссированных карт - это 1% при снятии денег с карты.
__________________
Ukrwm.com - моментальный обмен webmoney на Приват
Ukrwebmoney вне форума
Старый 13.12.2014, 03:25
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Кстати как вариант мы можем организовать личный обмен при встрече.
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Старый 13.12.2014, 19:40
#18
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Вам придется оформить в Приватбанке именную долларовую Карту для выплат класса Gold (выпуск обойдется в 100 гривен, а обслуживание бесплатное). Если не ошибаюсь, все её прелести описаны на этой странице сайта банка.
Сразу не увидел сообщение, поэтому пишу с таким опозданием...
Klyck, почему акцент делается именно на Gold? Ведь можно простую карту делать, главное - с именем и фамилией (не мгновенную). Я понимаю, что у Gold есть всякие бонусы - но это другое дело. А в плане необходимости - достаточно простой карты с ФИ.
(В принципе можно даже мгновенную использовать, но тогда надо копии договоров отсылать, поэтому проще сделать именную за 50 грн.)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ukrwebmoney Посмотреть сообщение
плюс комиссия Приватбанка: 1% для кредитных или обычных расчетных карт при снятии или же 0,5% при зачислении для карт для выплат.
В случае расчетных эмбоссированных карт - это 1% при снятии денег с карты.
Прикол в том, что по непонятной причине при зачислении этого платежа на карту для выплат, 0,5% не взымается. А снятие нала с карты для выплат - 0%!!!

Последний раз редактировалось Den2000; 13.12.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Den2000 вне форума
Старый 14.12.2014, 02:33
#19
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Прикол в том, что по непонятной причине при зачислении этого платежа на карту для выплат, 0,5% не взымается. А снятие нала с карты для выплат - 0%!!!
Сейчас же вроде бы ограничение по платежным картам, могут только з/п переводить на неё, или на голд не распространяется?
Rain1 вне форума
Старый 14.12.2014, 11:12
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: как получить из wmz - наличные доллары в Украине

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
я имел ввиду, не будут ли у меня требовать договоров, спрашивать откуда деньги и пр.? просто есть банки, которые блокируют бабло на своем счету и не переводят на мой счет, требуя предоставить договора, по которым мне переводят баксы.
Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Отнюдь, ПриватБанк не практикует подобного при снятии средств с валютной карты.
Ещё как практикуют..( если средства были получены с SWIFT переводом
Ранее расписывал ситуацию в теме об ПриватБанке
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7741179&postcount=4026

при котором я уже сообщил брокера что деньги вернутся((
За минусом комиссии и потом же снова отправлять на другой банк так же побреет банк-корреспондент(
Danchic вне форума
Метки
вывод wmz на карту приват, вывод wmz на приват usd, вывод wmz украина, вывод вмз на карту приват
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен GDP - наличные - GDP по Украине velgo Архив: Обмен электронных валют 29 25.07.2011 22:40
Как из PayPal получить вебмани,еголд и даже наличные ? Rita_Romanova Архив: Обмен электронных валют 0 07.01.2008 17:51