MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 31.10.2014, 14:37
#81
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Далее, вдруг возникли у меня непонятные fee - оказалось некие комиссии по проверке сделок, БКС сказали, что не имеют к ним отношения, но платить надо )
Особенность всех брокеров с прямым доступом в том что вам честно говорят о всех fee и ребейтах, в какую бы сторону они не были.
Поэтому в статистике и можно увидеть помимо брокерской комиссии ECN ребейты и небольшие fee регуляторов (они тоже не святым духом питаются, бесплатной защиты не бывает).
К брокеру относится только брокерская комиссия.
dmitrytkachev вне форума
Старый 31.10.2014, 15:44
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Как открыть счет у брокера США.

Я говорю о bluesheet fee, которые являются платой за проверку транзакций.
Снимали несколько раз по 20, 30 баксов.
Кто сталкивался с такими вещами у американцев?
В lighspeed ни разу такого не было
vasis28 вне форума
Старый 31.10.2014, 17:27
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Уважаемый, идите в сад со своим БКС
Вот это было неуместно, уважаемый, не все мы сразу в курсе обо всем везде и во всём, мной только начат этот путь, смысл поста был в выявлении разительных отличий между брокерами

Будь аккуратней со словами.
Igor Ra вне форума
Старый 31.10.2014, 20:12
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Как открыть счет у брокера США.

Фраза про сад (кстати, что вас так задело - смотрим наши фильмы) была сказана после: "К тому же, сервис у того же БКС просто прекрасный, все оперативно, по телефону, принимают в отдельном кабинете"
Многие, кто работал с БКС - другого мнения, почитайте отзывы.
Ну и брудершафт мы с вами не пили.
Сейчас достачтоно просто удаленно открыть счет у американцев - зачем эти все сомнительные посредники? Кстати, насколько я понимаю кипрский БКС это отдельное юр. лицо и в случае чего БКС от него откреститься в 2 счета
vasis28 вне форума
Старый 31.10.2014, 20:19
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Кстати, насколько я понимаю кипрский БКС это отдельное юр. лицо и в случае чего БКС от него откреститься в 2 счета
А кто из них настоящий БКС?
Вот что меня поражает в наших компаниях, это их неуклюжесть и правовая некомпетентность!
Можно сделать все отлично и законно! НЕТ, делают через з***** проход.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Вот это было неуместно, уважаемый, не все мы сразу в курсе обо всем везде и во всём, мной только начат этот путь, смысл поста был в выявлении разительных отличий между брокерами
Отличия есть и они разительные: разят на повал
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 31.10.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (31.10.2014)
Старый 02.11.2014, 00:33
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Все это отправили в конверте и все равно запрашивают?
Нет, всё отправил пока только по e-mail.
-
Просят подписать апдэйтнутые account application и W-8BEN - это потому что в них они поменяли моё имя на Yevgeniy (как в В/У), а изначально я написал Evgeny (как на картах сбера и в личном кабинете ЮниКредит Банка). С этим проблем нет: W-8BEN подписал, account application подпишу, отсканирую и отправлю.
-
Просят также "A valid copy of your current utility bill and/or bank statement. Please note: Your utility bill and/or bank statement must be translated in English". Полагаю, для подтверждения адреса. Похоже, скрина из личного кабинета им всё же не хватило. И если я предоставлю им выписку из ЮниКредит Банка, где у меня $0, то не смогу написать им это:
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
нужно разумно в коротком письме обосновать уровень своих доходов. Вы можете написть что-то типа, "Rent properties bring me over $2,500 per month. In addition, I have a $15,000 bank deposit at 9%
Спрошу у них, для чего это нужно, и если всё-таки для подтверждения адреса, то пойду в ЖЭУ за справкой. Ну либо про депозит в банке придётся не писать.
-
Я так понял, что просят рассказать им про источник дохода, а не про уровень своих доходов. А источников у меня как бы и нет, кроме $40к, которые сейчас вложены в строящуюся недвижимость, и пары-тройки тысяч долларов наличными. Если написать про ренту, не попросят ли они документальное подтверждение этих доходов?
TeaPot вне форума
Старый 02.11.2014, 00:52
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Просят также "A valid copy of your current utility bill and/or bank statement. Please note: Your utility bill and/or bank statement must be translated in English". Полагаю, для подтверждения адреса. Похоже, скрина из личного кабинета им всё же не хватило. И если я предоставлю им выписку из ЮниКредит Банка, где у меня $0, то не смогу написать им это:
Туда не нужно отправлять скрин ваших финансов на счете.
В ЮниКредитБанке вам следует открыть страницу слева в меню в самом низу списка "ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ". Вторая строчка содержит ваше имя фамилию и адрес месте жительства на латинице: ФИО, лат.
Сделайте скрин страницы и выделите эту информацию в графическом редакторе, так, чтобы сверху был виден логотип банка и адрес страницы в браузере. Потом вставьте в письмо в ОЕ.

Цитата:
Я так понял, что просят рассказать им про источник дохода, а не про уровень своих доходов. А источников у меня как бы и нет, кроме $40к, которые сейчас вложены в строящуюся недвижимость, и пары-тройки тысяч долларов наличными. Если написать про ренту, не попросят ли они документальное подтверждение этих доходов?
Нет, они не просят документы. А вы именно и сообщаете об источниках доходов.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 02.11.2014, 01:05
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В ЮниКредитБанке вам следует открыть страницу слева в меню в самом низу списка "ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ". Вторая строчка содержит ваше имя фамилию и адрес месте жительства на латинице: ФИО, лат.
Сделайте скрин страницы и выделите эту информацию в графическом редакторе, так, чтобы сверху был виден логотип банка и адрес страницы в браузере. Потом вставьте в письмо в ОЕ.
Скрин именно этой страницы я им и отправлял. Видать, не подошло.
TeaPot вне форума
Старый 02.11.2014, 11:39
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Скрин именно этой страницы я им и отправлял. Видать, не подошло.
Тогда давайте еще раз все проверим.
  • Ваше имя, фамилия, которые вы указали при заполнении Account Applications, совпадают с вашим именем, фамилией на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
  • Ваш адрес, который вы указали при заполнении Account Applications, совпадает с вашим адресом на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
  • Если все совпадает, то вы просто еще раз напишете письмо в ОЕ и укажете эти факты: "вот мое имя, вот мой адрес на странице профайла моего счета в банке".
Если вы при заполнении Account Applications указали другой адрес, чем тот, который у вас на странице профайла в банке, то это серьезная проблема, которую очень трудно будет решить: вы нарушили требования Patriot Act.
А я писал в #1:
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На следующей странице укажите адрес вашего места жительства, который вы по имени, на которое выдан паспорт можете подтвердить с помощью документа на латинице: счет из банка, например.
Ваше имя должно совпадать в Account Applications и в банке. Ваш адрес должен совпадать в Account Applications и в банке.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 02.11.2014, 23:26
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Тогда давайте еще раз все проверим.
Ваше имя, фамилия, которые вы указали при заполнении Account Applications, совпадают с вашим именем, фамилией на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
Сначала я указал в Account Application имя "Evgeny" - так написано и в интернет-банке ЮниКредит Банка. После того, как брокер получил мои сканы (В/У, скрин страницы из интернет-банка и Account Application), он исправил в Account Application моё имя на "Yevgeniy" - так написано в В/У. И попросил подписать исправленный им Account Application.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ваш адрес, который вы указали при заполнении Account Applications, совпадает с вашим адресом на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
Так точно.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ваше имя должно совпадать в Account Applications и в банке.
Вот в этом, я полагаю, нестыковка.
-
Фамилия и адрес совпадают.
TeaPot вне форума
Старый 02.11.2014, 23:33
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Скрин именно этой страницы я им и отправлял. Видать, не подошло.
Тогда давайте еще раз все проверим.
  • Ваше имя, фамилия, которые вы указали при заполнении Account Applications совпадают с вашим именем, фамилией на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
  • Ваш адрес, который вы указали при заполнении Account Applications совпадает с вашим адресом на странице интернет-банка в ЮниКредитБанке.
  • Если все совпадает, то вы просто еще раз напишете письмо в ОЕ и укажете эти факты: "вот мое имя, вот мой адрес на странице профайла моего счета в банке".
Если вы при заполнении Account Applications указали другой адрес, чем тот, который у вас на странице профайла в банке, то это серьезная проблема, которую очень трудно будет решить: вы нарушили требования Patriot Act.
А я писал в #1:
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На следующей странице укажите адрес вашего места жительства, который вы по имени, на которое выдан паспорт можете подтвердить с помощью документа на латинице: счет из банка, например.
Ваше имя должно совпадать в Account Applications и в банке. Ваш адрес должен совпадать в Account Applications и в банке.
Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Вот в этом, я полагаю, нестыковка.
-
Фамилия и адрес совпадают.
Добавили букву Y к имени. Существует несколько вариантов транслитерации имен. Приложите для убедительности скан вашей кредитной карты с крупным выделением написания имени и фамилии. Думаю, это решит проблему.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
TeaPot (02.11.2014)
Старый 04.11.2014, 00:07
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Как открыть счет у брокера США.

а после того как аккаунт зарегистрируют,переводить нужно будет не меньше обозначенной суммы? если указал больше 25к$, то перевести надо не меньше 25к$????
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 04.11.2014, 00:13
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
а после того как аккаунт зарегистрируют,переводить нужно будет не меньше обозначенной суммы? если указал больше 25к$, то перевести надо не меньше 25к$????
Нет, Андрей, можно вообще ничего не переводить
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
speedygonsalez (04.11.2014), Андрей 38 (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 18:28
#94
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: Как открыть счет у брокера США.

Здесь пишут, что для торговли фьючерсами нужен капитал от 25000$? Как же Вы начали торговать фьючерсами с капиталом в 1800$? Или я чего то не понимаю...
Steve_Bit вне форума
Старый 04.11.2014, 19:22
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Здесь пишут, что для торговли фьючерсами нужен капитал от 25000$? Как же Вы начали торговать фьючерсами с капиталом в 1800$? Или я чего то не понимаю...
Для того, чтобы иметь возможность торговать фьючерсы, клиент должен при открытии счета у брокера указать в разделе финансовой информации о себе Liquid net worth не менее $25 000. Это не размер капитала, который он имеет на рабочем счете у брокера, а уровень финансовой обеспеченности, позволяющий получить разрешение для торговли фьючерсами. Это требование SEC.

Счет может быть пустым, с нулевым балансом, но владелец счета при этом будет иметь доступ к торговле на рынке фьючерсов. Как только он переведет сумму денег на счет, он может начать торговлю. Чтобы купить/продать фьючерс, нужно иметь сумму в размере Initial Margin. По каждому контракту эта сумма разная. Вот по контракту на соевую муку эта сумма должна быть не меньше $2 200, по контракту на австралийский доллар $1695... и т.д.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2014, 19:49
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Для того, чтобы иметь возможность торговать фьючерсы, клиент должен при открытии счета у брокера указать в разделе финансовой информации о себе Liquid net worth не менее $25 000. Это не размер капитала, который он имеет на рабочем счете у брокера, а уровень финансовой обеспеченности, позволяющий получить разрешение для торговли фьючерсами. Это требование SEC.

Счет может быть пустым, с нулевым балансом, но владелец счета при этом будет иметь доступ к торговле на рынке фьючерсов. Как только он переведет сумму денег на счет, он может начать торговлю. Чтобы купить/продать фьючерс, нужно иметь сумму в размере Initial Margin. По каждому контракту эта сумма разная. Вот по контракту на соевую муку эта сумма должна быть не меньше $2 200, по контракту на австралийский доллар $1695... и т.д.
а как же быть с американской патологической честностью? это нам с рукой на библии врать не привыкать, а они если руку положили то маму родную сдадут. а тут такой обман. а если потребуют доказать свою платежеспособность? это же грозит отлучением от биржи наверное если вскроется попытка подлога.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 04.11.2014, 19:55
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
а как же быть с американской патологической честностью? это нам с рукой на библии врать не привыкать, а они если руку положили то маму родную сдадут. а тут такой обман. а если потребуют доказать свою платежеспособность? это же грозит отлучением от биржи наверное если вскроется попытка подлога.
А в чем конкретно вы находите нарушение и в чем "такой обман"?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 04.11.2014, 20:24
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А в чем конкретно вы находите нарушение и в чем "такой обман"?
ну наверное требование указать возможность иметь на счету сумму выше 25к$ для торговли фьючерсами предусмотрено не просто так по желанию брокера? или все не так категорично?
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 04.11.2014, 20:55
#99
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
ну наверное требование указать возможность иметь на счету сумму выше 25к$ для торговли фьючерсами предусмотрено не просто так по желанию брокера? или все не так категорично?
Уровень финансовой обеспеченности человека и его владение ликвидной собственностью в сумме свыше $25 000 не носит характера обязательства внести на счет брокера $25 000 . Это совершенно разные вещи.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Андрей 38 (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 21:46
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Здравствуйте, я прошел этот квест. Спасибо ТС и участникам ветки.
Документы отправлял факсом + дублировал на email. Вся процедура заняла 7 дней с момента отправки факса. Для фото-идентификации использовал ВУ, но брокер после получения документов запросил дополнительно копию загранпаспорта. Для подтверждения адреса местожительства брал в райффайзен-банке справку на английском о том, что у меня там есть счет.
akel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Speculant (04.11.2014), TeaPot (04.11.2014)
Метки
nasdaq, nyse, usa
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где открыть счет без ИНН и прописки? lukoie Банки Украины 20 29.01.2017 17:24
перевод на банковский счет брокера epolekov Электронные платежные системы 5 18.03.2015 22:46
Где лучше открыть пополняемый счет? theporos Банки России 45 19.02.2015 19:53
Где открыть ПАММ счет? 253777 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 03.03.2013 21:54
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59