MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2014, 23:21
#1301
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
правоохранительные органы точно не помогут, у моего знакомого, подобная ситуация была. молодая борзая семейка заселилась в квартиру, пару месяцев платила исправно, а потом квартиранты поменяли замок и заявили что платить не будут и шел бы хозяин лесом , то бишь в суд. Мой знакомый вызвал ментов, а они развели руки и сказали иди в суд. Тогда мой знакомый выждал момент когда квартиранты уйдут по делам, вскрыл дверь и поменял замок. Когда квартиранты вернулись и стали ломится в дверь, он вызвал ментов, сказал что кто то ломится в дверь, менты приехали , и повязали их там, так сказать на месте преступления.
Во-во, я поэтому и перестал этим заниматься. Сам я с подобным не сталкивался когда сдавал, но от знакомых наслушался всякого и решил от греха подальше завязывать с этим делом. Потом я перешел к классической схеме "купил подешевле - продал подороже", но потом мне и это надоело и я с этим тоже завязал. Теперь как только все рейсы отлетаю, сразу на дачу текаю и в оффлайне ничем кроме постоянной работы больше не промышляю. ( Надо же стишок получился. )
Meggido вне форума
Старый 31.10.2014, 23:31
#1302
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Интересно стало, кто как оговаривает с квартирантами механизм повышения платы за проживание: сроки, размер и т.п. ?
Профукал момент, новый договор в августе заключил на 11 месяцев.
А так, за месяц предупреждаю , повышаю на 7-10% в год.

По коммерческой с 2009 г не повышал, и так людям не легко.
Хотя в свете падения рубля наверное придется двигать арендаторов по тихоньку.
Но уже после Н.Г.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
budda (07.11.2014), DepecheM (01.11.2014), Meggido (01.11.2014), Valdemarus (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 23:32
#1303
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

После НГ стоит повышать плату за найм хотя бы потому, что с 1 января 2015 года вводят обязательные платежи на счет региональным операторам по капитальному ремонту. В Мурманской обл. это минимум 3 руб. с кв. м., если собственники не проголосуют иначе (2/3 голосов должно быть).

Короче, для нашего региона квартира в 50 кв.м. обойдется еще в дополнительные минимум 150 руб. в месяц + как обычно электричество слегка подорожает, отопление и пр.

В доме, где я живу, мы проголосовали за 10 руб. кв. м. Ну, соответственно, платить поболее будем =)) Если бы сдавал в этом же доме квартиру, обязательно повысил бы стоимость найма. А так, пока своим квартирантам повышать ничего не собираюсь. Я альтернативные методы использую =)))

Например, закупил розетки и выключатели на всю квартиру, хочу отдать квартиранту. Пусть ставит по-тихоньку. Мне - экономия времени, а ему - больший комфорт в квартире. Также и с обоями и пр. Зато не повышаю стоимость найма =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 03.11.2014, 09:37
#1304
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В Мурманской обл. это минимум 3 руб. с кв. м.,
У нас минимум 5 руб. с кв.м.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А так, пока своим квартирантам повышать ничего не собираюсь.
А когда последний раз повышали и на сколько ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.11.2014, 12:38
#1305
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Здравствуйте! Если Вы живете в России , то недвижимость принесет Вам больше дохода если она у Вас под боком а не за рубежом. Причин тому очень много.

добавлено через 3 минуты
Тут хоть повышай или нет. У рынка свои требования. Можно и повысит , но можно и потерять квартирантов если у него будет более дешевая альтернатива
__________________
internet-busines.wix.com/internet-business

Последний раз редактировалось Slavenin; 03.11.2014 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Slavenin вне форума
Старый 03.11.2014, 14:59
#1306
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Slavenin Посмотреть сообщение
Тут хоть повышай или нет. У рынка свои требования. Можно и повысит , но можно и потерять квартирантов если у него будет более дешевая альтернатива
Так все повышают. И квартиранту просто деваться некуда. Лучше остаться, чем переезжать. Т.к. новый арендодатель его еще не знает, с ним труднее договориться, новый арендодатель захочет сдать по макс., ведь впереди еще полгода или год сдачи квартиры в найм без увеличения ставки =)))


Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А когда последний раз повышали и на сколько ?
У меня получилось так, что я даже понизил. Сторговались с новым квартирантом так, что он будет жить долго (каждый раз при поиске нового клиента я теряю от 2-3 тыс. руб. до 7-8, пока найду кого-нибудь) + он делает апгрейд в квартире с моими материалами, зато я свободен, время не теряю (и деньги опять же, т.к. в это время квартира простаивает).
На другой квартире я сдавал и так по самой высокой цене в городе, тоже чуток понизил (сторговались на минус 500 рэ).
А третья (из проекта - см. в подписи БА Valdemarus) была сдана недавно, квартирантов поменять не успел =))

Если кризис грянет, люди будут отказываться от проживания, я готов даже снизить цену, пусть живут в моих квартирах. В любом случае я остаюсь в плюсе.

Повышать собирался либо после НГ (что очень сомнительно, вряд ли), либо в следующем сентябре.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (03.11.2014)
Старый 06.11.2014, 17:03
#1307
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Да о каком повышении вы говорите? Не видите что с экономикой творится? Скоро скидывать усиленно все будем.
kardex вне форума
Старый 06.11.2014, 20:29
#1308
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Да о каком повышении вы говорите? Не видите что с экономикой творится? Скоро скидывать усиленно все будем.
kardex, вы считаете. что стоит ожидать падения спроса на арендуемое жилье ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 07.11.2014, 00:31
#1309
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
kardex, вы считаете. что стоит ожидать падения спроса на арендуемое жилье ?
Да спрос уже упал, потянув за собой цены. Не знаю как в других регионах, у нас цены обвалились гдето на 30-35%. С посуточниками раньше не связывался, сейчас-с удовольствием, лиш бы не пустовала. И всё равно простои внушительные пошли, не смотря на то что нескольким риэлторам даю сведения, а раньше одним обходился

Последний раз редактировалось kardex; 07.11.2014 в 00:39.
kardex вне форума
Старый 07.11.2014, 13:29
#1310
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, скорее всего у вас данное падение связано с какой то местной спецификой. Я например не вижу объективных для этого причин. Допустим в 2008-2009 гг. многие люди потеряли работу или им урезали зарплату, и они стали не в состоянии платить за съемное жилье. А сейчас то с чего вдруг ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 07.11.2014, 22:36
#1311
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А у нас никаких изменений пока что. Только сама недвижимость подорожала в Мурманске примерно на 20-25%. В Апатитах недвижимость подешевела на 10-15%.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.11.2014, 12:23
#1312
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, вот если по Мурманску судить, где недвижимость подорожала в цене, то с чего вдруг падать плате за проживание, это уже как то нелогично будет, согласитесь.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 09.11.2014, 01:14
#1313
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

DepecheM, ну да =)) Но и повышать пока не буду. Буду действовать, как другие, цены подрастут, я тоже чуток подниму. Но в любом случае пока не сейчас.
Апгрейд бы какой-нибудь сделать в квартире. Это обычно серьезный повод к пересмотру цены найма =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 16.11.2014, 19:24
#1314
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Питер действительно красивый город, но климат морской мне те подходит - нужен континентальный, поэтому живу в Казахстане.
Ну тогда давай к нам в Луганду. Климат точняк континентальный. Думаю лучше в Донецк чем в Луганск. Квартиры недорого, а можно и бесплатно получить за особые заслуги перед Лу******ом. (повоюеш полгодика в окопах с Укрфашистами, получиш тяжолое ранение, например ногу оторвет, и в качестве компенсации квартира "герою")

добавлено через 20 минут
Для тех кто не знает: Лугандой в Украине называют Недоросию. Да и ещё, документов, или оформления на квартиру для "героя" небудет. А если у кого возникнет вопрос: а откуда квартира? Отвечаю: квартиру отжали (тоесть отобрали или захватили) у прежних владельцев, которые уехали из Луганды, либо не достаточно поддержали Лугандийцев в борьбе с жидо-бандеро-фашисской хунтой. Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха. А если МНР?

Последний раз редактировалось jjjj75; 16.11.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
jjjj75 вне форума
Старый 16.11.2014, 21:12
#1315
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха.
jjjj75, ну у вас же война идет, а война это уже форс мажор как ни крути.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.11.2014, 00:58
#1316
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вооот, что делает недвижимость уязвимой для инвестирования..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.11.2014, 11:50
#1317
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
jjjj75, ну у вас же война идет, а война это уже форс мажор как ни крути.
Какая война? Вы о чем? Если война, то в Бендеровщене должно быть обявлено военное положение, на всей теретории, или хотябы на части територии, например в Недоросии! Военное положение было обявлено? Нет. Жидо-бендеро-фашисская хунта ничего не обявляна. А то что в степях Луганды бегают какието странные морские пехотинцы с оружием из Мурманска, без опознавательных знаков на форме, которые находясь в отпуске, или недавно уволившись со службы, или заблудились на маневрах, и случайно заехали в сопредельное государство на бетеэрах, поехали с оружием в Недоросию за форсм мажор не считается. Поэтому если Вы взяли ипотеку и купили квартиру в Луганске, которую расхирачели из градов, и Вы с семей уехали например в Россию, платить по кредиту Вам прейдется, страховая такой случай за форсмажор не защитает.
jjjj75 вне форума
Старый 17.11.2014, 13:30
#1318
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Ну тогда давай к нам в Луганду. Климат точняк континентальный. Думаю лучше в Донецк чем в Луганск. Квартиры недорого, а можно и бесплатно получить за особые заслуги перед Лу******ом. (повоюеш полгодика в окопах с Укрфашистами, получиш тяжолое ранение, например ногу оторвет, и в качестве компенсации квартира "герою")

добавлено через 20 минут
Для тех кто не знает: Лугандой в Украине называют Недоросию. Да и ещё, документов, или оформления на квартиру для "героя" небудет. А если у кого возникнет вопрос: а откуда квартира? Отвечаю: квартиру отжали (тоесть отобрали или захватили) у прежних владельцев, которые уехали из Луганды, либо не достаточно поддержали Лугандийцев в борьбе с жидо-бандеро-фашисской хунтой. Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха. А если МНР?
Уважаемый, если вдруг война в Вашем регионе, то любой Ваш бизнес накроется медным тазом. Даже ПАММы. Ведь если Вас пристрелят, то брокер деньги оставит себе. Если не убьют, то куда Вы выводить деньги будете, банкоматы-то не пашут?...
Аесли сервера брокера будут уничтожены?
При войне почти ничего надежного нет. Так что не захламляйте, пожалуста, форум своими "необычными умозаключениями".

добавлено через 2 минуты
Хотя можно ли ПАММы назвать бизнесом?? =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.11.2014 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 17.11.2014, 20:29
#1319
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Хотя можно ли ПАММы назвать бизнесом?? =))
Бизнесом - нет, вложениями - да
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.11.2014, 22:44
#1320
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 47
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Война делает многие инвестиции бесперспективными, кроме торговли оружием.
BonParimax вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20