MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Результаты опроса: Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?
300$ 77 16.38%
400$ 20 4.26%
500$ 14 2.98%
600$ 12 2.55%
700$ 14 2.98%
800$ 10 2.13%
900$ 10 2.13%
1000$ и более 313 66.60%
Голосовавшие: 470. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2014, 14:45
#1181
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Да это хорошая стратегия инвестирования. Взвешенная осторожность. Но и доходность небольшая. Эта стратегия для тех, кто управляет чужими деньгами - для фондов, банков и прочих портфельных инвесторов.
не только для них. просто кроме криптовалют есть ценности (активы), например, земля, недвижимость, и даже бизнес, которые, если и не вам, то другим необходимы..

Джон Дэвисон Рокфеллер, скупая всю нефтянку, ни смотря ни на что, стал самым богатым человеком за всю историю мира - опираясь на актив, а не на фиат...

Примеры про финансовую систему понятны, и интересно, конечно, что будет в конечном счете (доллар в рубля на сегодня 43,3943, а на завтра −1,4316, т.е. 41,9627)...
INVEST01 вне форума
Старый 31.10.2014, 15:17
#1182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 64
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Про цену разным предсказаниям интересно пишет Нассим Николас Талеб.
Gashek вне форума
Старый 31.10.2014, 15:26
#1183
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
не только для них. просто кроме криптовалют есть ценности (активы), например, земля, недвижимость, и даже бизнес, которые, если и не вам, то другим необходимы..
Да это так. Но для себя я решил что биткойн - это не просто актив. Биткойн - это новая технология. Причем системобразующая. Меняющая мир. Блокчейн - это инфраструктура будущей инновационной экономики. А инвестируя в инфраструктуру - вы инвестируете везде.
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 15:44
#1184
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

olegaolega, как я Вас поняла, Вы смотрите индекс Доу Джонса, видите его рост за последние четыре года, и отсюда предрекаете скорый обвал котировок до уровня 2008 года. Так? Но линию минимума Вы построили всего по трём минимальным точкам. Как и линию максимума - по трём максимальным. Так диаграммы не анализируют. Почему, например, Вы не учли довольно заметное падение в 2010 году, равно как и левую часть графика?
Эх, я проанализирую этот график за Вас, потому как не терплю самоуверенных невежд. Определяемся с начальной точкой, допустим, это март 1997 года. Берем линеечку и проводим красненькую линию вот так:

Все пляски курса будут вокруг этой красной линии. Дальше той же линеечкой чертим перпендикуляр к этой линии через максимальную точку, а от него под тем же углом откладываем отрезок такой же длины, к сожалению он не умещается целиком на Вашей диаграмме, потому я Вам примерно крестик поставила на Вашей стрелочке, до куда может упасть курс, если он вообще упадёт. как видите, до уровня 2008 года далековато. Возникнет ли из-за этого дефицит наличности у банков - кто его знает, потому что там не дураки сидят и линейкой с красным карандашом пользоваться тоже умеют.
Вообще, я не думаю, что фиату что-то угрожает в ближайшие 100 лет минимум: деньги, это единственный товар, выпускаемый государственной системой, и от их выпуска государства получают прибыль - себестоимость денежной массы значительно ниже её номинала, вот и доход государству. Неужели Вы думаете, что какая-то страна откажется от такого?
Я не против криптовалют, я за цивилизованный подход к ним, чтоб они стали нормальными деньгами, а не цифрами для спекуляций.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.10.2014 в 15:47.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 15:46
#1185
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Да это так. Но для себя я решил что биткойн - это не просто актив. Биткойн - это новая технология. Причем системобразующая. Меняющая мир. Блокчейн - это инфраструктура будущей инновационной экономики. А инвестируя в инфраструктуру - вы инвестируете везде.
Выбор интересный, и удивила особенная крайность, но - это выбор, здесь все понятно.

Кстати, слушали наши последние интервью на эту тему? https://mmgp.ru/showthread.php?t=231800
INVEST01 вне форума
Старый 31.10.2014, 15:57
#1186
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от Gashek Посмотреть сообщение
Про цену разным предсказаниям интересно пишет Нассим Николас Талеб.
Ну да. Потому что он сам хорошо заработал на предсказании финансового кризиса 2008 года. ))) Пытается философствовать, но увы, он хороший трейдер, но негодный философ. Увы, банален. Его крайне незаслуженно распиарили потому что его недотеория хорошо маскирует дыры в основаниях западной экономической модели. А так же позволяет оправдывать вопиющие ошибки в решениях регуляторов - мол это был очередной "черный лебедь" принципиально непредсказуемый. О как. ))))
То что фонда вскоре упадет и подгребет под собой банковскую систему уже сейчас совершенно ясно. Но регуляторы даже и не чешутся, так что это будет для них опять очередной "черный лебедь". И ФРС отменил политику количественных смягчений официально якобы не потому, что результат оказался обратным ожидаемому, а потому что в экономике мол все стало ну просто замечательно ... ага )))
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 16:06
#1187
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

...А пока мы тут рассуждаем о БП и Фоллауте, в США уровень безработицы достиг самого низкого уровня за всю историю, а жилищное строительство приближается к уровню бума 1950-х. Вот такая реальность...
olegaolega, судя по Вашему возрасту, вы знакомы с хорошей музыкой 1970-х? Пойду поставлю для Вас диск группы Supertramp 1975-го года под символичным названием "Кризис? Какой кризис?" Хорошая музыка, рекомендую.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 16:07
#1188
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ак диаграммы не анализируют.
Я и не анализировал ... это Вам показалось )))))
А уж Вы нагородили чушь таки полную. Методов теханализа до хрена и больше. Я вообще не верю в теханализ.

А DJ рухнет до нуля. Это просто означает что фондовые биржи просто закроются.
А фондовый рынок переедет на глобальные биткойн площадки и станет глобальным и децентрализованным, независимым от глупых и жадных локальных финансовых регуляторов.
А доллар станет обычной национальной валютой для уплаты налогов внутри США.
А мировая экономика станет истинно глобальной. Это будет конец национальным экономикам.
Это я так вангую оптимистичненько ))))
Поверьте - всем станет лучше. Гораздо лучше. Кроме государственных чиновников и банкиров - но их мне не жалко, пусть займутся чем нибудь полезным. И воевать у государств денег уже не будет

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...А пока мы тут рассуждаем о БП и Фоллауте, в США уровень безработицы достиг самого низкого уровня за всю историю, а жилищное строительство приближается к уровню бума 1950-х. Вот такая реальность...
Это не реальность. Просто ФРС изменило методы некоторых экономических расчетов в прошлом году.
Подкрутили типо колесики и все стало замечательно )))))

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 16:19
#1189
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Я и не анализировал ... это Вам показалось )))))
А нахрена Вы тогда синие линии на диаграмме нарисовали?
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
А уж Вы нагородили чушь таки полную.
Укажите, где я ошиблась. По математической статистике у меня "отлично", я иду на красный диплом, так что мне полезно будет, если кто укажет мне на мои ошибки.

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
А фондовый рынок переедет на глобальные биткойн площадки и станет глобальным и децентрализованным, независимым от глупых и жадных финансовых регуляторов.
Угу, тут же попав в другие жадные руки - тех, кто мутил с биткоинами на Silk Road. И уж тогда нам с Вами настанет настоящая опа.

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
И DJ рухнет до нуля. Это просто означает что фондовые биржи просто закроются.
Спичками, тушёнкой и патронами запаслись? А то ведь переходный период, описанный вами может годами тянутся. Ни производства, ни сельского хозяйства, ни транспорта, ни интернетов с биткоинами. Хорошо, я в детстве на конюшне работала и набралась навыков в сельском хозяйстве. Буду в деревне это смутное время переживать: овощи выращивать да за скотиной ходить, так что с голоду не подохну.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 16:50
#1190
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А нахрена Вы тогда синие линии на диаграмме нарисовали?
Просто границы колебаний. График напоминает флаттер системы с положительной обратной связью - каждое следущее колебание по амплитуде больше предидущего ... пока система не пойдет в разнос. Всего лишь намекающий образ, реминисценция.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Укажите, где я ошиблась. По математической статистике у меня "отлично", я иду на красный диплом, так что мне полезно будет, если кто укажет мне на мои ошибки.
Причем здесь статистика? Не городите чушь. На этом графике всего 4 ключевых события имеют значение. Какая нафик статистика?


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Спичками, тушёнкой и патронами запаслись? А то ведь переходный период, описанный вами может годами тянутся. Ни производства, ни сельского хозяйства, ни транспорта, ни интернетов с биткоинами. Хорошо, я в детстве на конюшне работала и набралась навыков в сельском хозяйстве. Буду в деревне это смутное время переживать: овощи выращивать да за скотиной ходить, так что с голоду не подохну.
Какой еще переходный период? Биткоин как система уже развернута и готова поглотить всю ликвидность которую только можно предложить. )))))
Это банкиры Вас пугают что без них всем крышка придет. Не придет. Успокойтесь.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу, тут же попав в другие жадные руки - тех, кто мутил с биткоинами на Silk Road. И уж тогда нам с Вами настанет настоящая опа.
Да, мужик глупо попался. Но уже вовсю функционирует Silk Road 2. И еще штук пять конкурентов появилось. Развиваются. Молодцы. Теперь у производителей и потребителей наркоты есть возможность избежать контактов с настоящим криминалитетом - драгдиллерами и стоящими за ними бандами. Это в перспективе должно сильно спустить цены на наркоту. И в конце концов вообще уничтожить драгдилерство как бизнес. И это очень хорошо, ибо основной канал вовлечения в потреблядство наркоты - именно драгдилеры.
Старые наркоши вымрут, новых уже будет все меньше и меньше - и все заглохнет постепенно выродившись в легальные модельные рекреационные схемы.
Ну да, бизнес королевы Британии пострадает от падения цен на наркоту. Вы ведь в курсе что главный игрок на легальном и нелегальном мировом рынке морфинов (опиум, морфий, героин) - это британский королевский дом?

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 18:35
#1191
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Просто границы колебаний. График напоминает флаттер системы с положительной обратной связью - каждое следущее колебание по амплитуде больше предидущего ... пока система не пойдет в разнос. Всего лишь намекающий образ, реминисценция.
Э... Вы имеете в виду флаттер у самолёта, или то, что называют флаттером в аккустике?

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Причем здесь статистика? Не городите чушь. На этом графике всего 4 ключевых события имеют значение. Какая нафик статистика?
Хочется просто написать тут: "Без комментариев.", но боюсь, что не так поймут ещё. А то, что было между этими четырьмя точками, значит событиями не было? Это на графике просто так. для красоты?
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Какой еще переходный период? Биткоин как система уже развернута и готова поглотить всю ликвидность которую только можно предложить. )))))
Это банкиры Вас пугают что без них всем крышка придет. Не придет. Успокойтесь.
Угу. Если сию минуту, как вы пишете, произойдёт БП, фондовые биржи закроются, то в следующую минуту они откроются что ли на Silk Road 2 и тут же продолжат работу, как ни в чём ни бывало? Хоть площадка-то какая готова, чтоб вот так взять сразу и запустить? А правовая база для этого готова? Или будет всё, как было на вещевых рынках в 1990-х?

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Ну да, бизнес королевы Британии пострадает от падения цен на наркоту. Вы ведь в курсе что главный игрок на легальном и нелегальном мировом рынке морфинов (опиум, морфий, героин) - это британский королевский дом?
Историю Гонконга знаю, вот только было это 150 лет тому назад. Сейчас этого уже нет.

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Да, мужик глупо попался. Но уже вовсю функционирует Silk Road 2. И еще штук пять конкурентов появилось. Развиваются. Молодцы.
А ещё там полно агентов ФБР, выдающих себя за торговцев веществами, оружием, ЦП, да даже выдающих себя за киллеров. Оно и понятно: столько приблатнённых фраеров собирается в одном месте, вычисляй и вяжи любого. Как вычислить и повязать - читайте историю о том, как в прошлом году правоохранительные органы накрыли весь скрытый сетевой ресурс Freedom Hosting и арестовали его владельца Эрика Маркеса. Причем, вышли на сервера через простых пользователей, посещавших этот ресурс так, что эти пользователи даже ничего не заметили.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 19:08
#1192
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Э... Вы имеете в виду флаттер у самолёта, или то, что называют флаттером в аккустике?
Ай бяда. В википедии только два значения прописано. ))))
Флаттер - это тип колебаний в динамической системе. Динамической системе любой природы.

Цитата:
Хочется просто написать тут: "Без комментариев.", но боюсь, что не так поймут ещё. А то, что было между этими четырьмя точками, значит событиями не было? Это на графике просто так. для красоты?
А и не пишите. А то опять глупости. Сообщаю для особо сообразительных: между ключевыми событиями события были, но они не ключевые. )))))

Цитата:
Историю Гонконга знаю, вот только было это 150 лет тому назад. Сейчас этого уже нет.
Ага. Конечно. Для Вас нет. А для них есть. )))))))

Цитата:
А ещё там полно агентов ФБР, выдающих себя за торговцев веществами, оружием, ЦП, да даже выдающих себя за киллеров. Оно и понятно: столько приблатнённых фраеров собирается в одном месте, вычисляй и вяжи любого. Как вычислить и повязать - читайте историю о том, как в прошлом году правоохранительные органы накрыли весь скрытый сетевой ресурс Freedom Hosting и арестовали его владельца Эрика Маркеса. Причем, вышли на сервера через простых пользователей, посещавших этот ресурс так, что эти пользователи даже ничего не заметили.
Вы бы эта. Плохих дедективов поменьше читайте. И СМИ фильтруйте. Мозги свои беречь надобно от этой какашенции. К тому же Эрик Маркес никакого отношения к криптовалютам не имеет.
В сети тор freedom hosting прекрасно работает и в ус не дует - никто его не накрывал.
А вот и российский freedom hosting https://hosting.freedom-vrn.ru/ ))))

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 19:37.
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 19:40
#1193
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Ай бяда. В википедии только два значения прописано. ))))
Флаттер - это тип колебаний в динамической системе. Динамической системе любой природы.
Не то что Википедия, даже Гугл такого не знает.
Вообще-то, я с флаттером сталкивалась тогда, когда занималась дизайном электромузыкальных инструментов в Японии - мне было любопытно, как влияет архитектура зала на тембр звука. Макеты тут не подойдут, потому что этот эффект проявляется в очень больших помещениях, и я так и не окончила эти испытания.
На самом деле я прекрасно понимаю о чём вы говорите - вы имеете в виду положительную обратную связь, которая усиливает амплитуду при каждом колебании, верно? Первый раз слышу, чтоб это называли флаттером. Так вот, на графике разве это оно?
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
между ключевыми событиями события были, но они не ключевые. )))))
Ага, а ключевые события произошли сами собой, потому что у Господа Бога зачесалась левая пятка? Или к этому всё и шло, благодаря череде предыдущих событий? Да и стрёмно это - на отрезке в 15 лет анализировать всего четыре события.

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Вы бы эта. Плохих дедективов поменьше читайте. И СМИ фильтруйте. Мозги свои беречь надобно от этой какашенции.
А ещё есть такой дядька, Сноуден его фамилия.
Да и история ликвидации Freedom Hosting - это не детектив, а реальные события.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Просто ФРС изменило методы некоторых экономических расчетов в прошлом году.
...А безработных ФРС скушало, чтоб уровень безработицы понизился? Чушь пишете же.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.10.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 20:23
#1194
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтоб это называли флаттером. Так вот, на графике разве это оно?
Теперь знаете. ))) Флаттер - это незатухающие автоколебания в системе. А положительная обратная связь делает их и вовсе нарастающими. Возможно на фондовом рынке именно этот случай.

Цитата:
Ага, а ключевые события произошли сами собой, потому что у Господа Бога зачесалась левая пятка? Или к этому всё и шло, благодаря череде предыдущих событий?
Меня не волнуют по каким причинам произошли ключевые события разворота тренда. Важно наличие самого события разворота. А о причинах пусть гламурные телки судачат. Ну и журналюги изгаляются выстраивая версии причин и следствий.
Некоторые экономиксисты вообще вот считают что эти события просто таки беспричинны, истинно случайны. ))))

Цитата:
Да и стрёмно это - на отрезке в 15 лет анализировать всего четыре события.
Для моих целей - самое то. ) Тем более что я не анализирую сами эти события - я анализирую последствия их для банковской системы и реакцию ФРС на них.

Цитата:
А ещё есть такой дядька, Сноуден его фамилия.
Это вообще мутная история. И дядька мутный. Я тут никому не верю - ни нашим, ни ихим. )))

Цитата:
Да и история ликвидации Freedom Hosting - это не детектив, а реальные события.
Да работает freedom hosting в торе. Никаких ликвидаций. А поймали каких-то мелких придурков не связанных с тором, запугали бедолаг, свой софт им подсунули и раскрутили дедективчик в СМИ - мол целую сеть тор распотрошили. )))
И этого порнографа вообще случайно взяли. Он уже лыжи в Румынию навострил и подставился, ********.

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 20:43.
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 20:38
#1195
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Теперь знаете. ))) Флаттер - это незатухающие автоколебания в системе. А положительная обратная связь делает их и вовсе нарастающими. Возможно на фондовом рынке именно этот случай.
Вот даже учебник Ландсберга открыла - и там так автоколебания не называют. Ну да ладно, пусть будет флаттер. У Ландау-Лифшица можно это и не искать.
Вот тогда мелкие колебания на графике, это что - амплитудная модуляция, если следовать аналогии с колебаниями и волнами?

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Для моих целей - самое то. )
Не кажется ли Вам, что слишком мало информации для того, чтоб сделать правильные выводы - всего четыре значения на 15 летнем временном отрезке? Мой прогноз - красная линия на графике - учитывает большую совокупность данных. И из него как раз получается следующее снижение индекса, но менее глубокое и более пологое, что противоречит вашему прогнозу полного краха биржи. Мне кажется, мой прогноз более точен, чем Ваш. Ведь если катастрофа не произойдёт, тогда и весь сыр бор с переносом биржевых площадок в Сеть на биткоин-платформу ни к чему.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Да работает freedom hosting в торе. Никаких ликвидаций.
Обломатушки! Можете сами проверить в ТОРе: не работает. Или дайте луковую ссылку на него - может они по другому адресу теперь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.10.2014 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 21:02
#1196
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Мой прогноз - красная линия на графике - учитывает большую совокупность данных.
Ваша красная линия - просто аппроксимация прямой линией данного набора котировок. Никакой новой информации это не дает - вы наоборот уничтожили информацию о колебаниях и пытаетесь делать прогнозы. Ваше мнение что "все пляски курса будут вокруг этой красной линии" - не просто ошибочно, а просто поражает своей незамутненной наивностью.

Цитата:
Обломатушки! Можете сами проверить в ТОРе: не работает. Или дайте луковую ссылку на него - может они по другому адресу теперь.
Да и хрен с ними. Я имел ввиду собсвенно службы фридом хостинга в торе, а не этих Ваших конкретных порнографов которых поймали доблестные ФБР.

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 21:18.
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 21:16
#1197
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Ваша красная линия - просто аппроксимация прямой линией данного набора котировок. Никакой новой информации это не дает - вы наоборот уничтожили информацию о колебаниях и пытаетесь делать прогнозы. Ваше мнение что "все пляски курса будут вокруг этой красной линии" - не просто ошибочно, а просто поражает своей незамутненной наивностью.
Неужели? Аппроксимация даёт, пусть и грубо, тенденцию движения данного индекса. Как видим за 15 лет, несмотря на заметные скачки вниз мы имеем тенденцию роста индекса. Т.е., исходя уже из этого можно предположить, что описанной Вами катастрофы в итоге не произойдёт, а колебания индекса будут определяться среднеквадратичным отклонением от этой линии. Вот и всё. Матстатистика рулит!
Кроме того, использовать один индекс для оценки плюс домыслы о кознях ФРС, это мягко говоря, опрометчиво.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.10.2014 в 21:33.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 21:35
#1198
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

А почем нынче биток? Закупаться пора или рано еще?
dgin7 вне форума
Старый 31.10.2014, 21:42
#1199
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

olegaolega, я Вас прекрасно понимаю. Биткоин сейчас стоит на распутье: стать ему нормальным средством платежа или же умереть. Первое вряд ли устроит Вас, так как Вы вложили в биткоин деньги - для нормального обращения курс биткоина по отношению к другим валютам должен снизится до разумного, что сейчас и происходит, потому Вы с каждым днём теряете деньги, и надеетесь на катастрофу, которая поправит Ваше положение. Мне же симпатичен биткоин, как удобное средство расчетов в Интернете, потому я не ведусь на шумиху вокруг него и трезво оцениваю его перспективы: не быть ему валютой Нового Дивного Мира, но удобным средством для расчета, этакой единицей платежа, принимаемой по номиналу в любой стране мира - это будет здорово. Вот только для этого надо ему избавиться от спекулятивной составляющей его стоимости. Вот и всё.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 21:57
#1200
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот только для этого надо ему избавиться от спекулятивной составляющей его стоимости. Вот и всё.
и чем больше людей захотят рассчитываться в биткойн и держать в нем свои свободные средства, тем дороже будут его тысячные и потом стотысячные части. Так же?
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение polaks Bitcoin 3319 12.12.2023 13:38
Прогноз курса доллара wmalliance Финансовый кризис 167 13.05.2019 12:31
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34