MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,135 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Результаты опроса: Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?
300$ 77 16.38%
400$ 20 4.26%
500$ 14 2.98%
600$ 12 2.55%
700$ 14 2.98%
800$ 10 2.13%
900$ 10 2.13%
1000$ и более 313 66.60%
Голосовавшие: 470. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2014, 18:58
#1161
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от Александра Прутковская Посмотреть сообщение
тут не ясно, обычно всегда после падения идет рост
...или длительная стабилизация курса в определенных пределах. У Биткоина скорее всего так и будет: падение где-то до 0.5$ за монету, а потом курс таким и останется.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.10.2014, 05:50
#1162
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...или длительная стабилизация курса в определенных пределах. У Биткоина скорее всего так и будет: падение где-то до 0.5$ за монету, а потом курс таким и останется.
Вы неправильно думаете ... вернее совсем не думаете )))

Полбакса за монету не может быть вообще ... ибо если курс опустится ниже 60$, то даже самы продвинутый майнинг станет архиубыточным (сейчас себестоимость асик-майнинга = 80$ и только растет).
Если майнинг становится таким убыточным, то основные майнеры перестают майнить и всякое движение по счетам останавливается, ибо новых блоков при текущей сложности остатки майнеров-героев найти уже не могут. И перерасчет сложности в сторону усеньшения по причине отсутсвия новых блоков тоже не происходит. Это ситуация разрыва - и тогда биткоин курс автоматически становится равен нулю ибо никаких операций переводов производить невозможно.

Такие разрывы бывали уже на форках. Например у дарккоина ... тогда его с трудом спасли энтузиасты. А вот нанолайт так и умер в результате такого разрыва. Кстати именно поэтому у новых форков сейчас практикуется перерасчет сложности после каждого блока ...

Учите матчасть и тогда не будете делать нелепых предсказаний ))))

добавлено через 29 минут
А рост курса начнется в ближайшее время ... либо с текущих 334 ... либо с уровня 280-300 ...

Но вот настоящий памп будет скорее всего в январе когда начнет сдуваться пузырь на фондовых рынках. Промкорпорации будут просто вынуждены размещать IPO на биткоин площадках за биткоины. Таким образом инвесторы, получив доллары за свои акции купят на них битки и на биткойн площадках за эти битки купят акции взад-обратно. Фондовый рынок просто переедет с фондовых долларовых бирж на биткойн площадки. При этом нагрузка на доллар резко упадет, что и позволит ФРС постепенно сдуть долларовый пузырь и обесценить мусорные долги которые оно выкупало последние 10 лет ... тем самым оздоровив и сам доллар.
Вся операция переезда займет 2-3 года. Если считать, что примерно 1/3 фондового рынка США переедет в биткоин, то курс битка в конце будет примерно 300000$ за биткоин. Затем, вероятно в течении 5-10 лет постепенно весь фондовый рынок будет биткоиновый, ибо инструментальные преимущества битка тут неизмеримо могущественней - просто иной, высший уровень технологий. Тогда биток ценить будут минимум в миллион баксов за биток. Вот так.

Последний раз редактировалось olegaolega; 30.10.2014 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
olegaolega вне форума
Сказали спасибо:
Gashek (31.10.2014)
Старый 30.10.2014, 06:27
#1163
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Тогда биток ценить будут минимум в миллион баксов за биток. Вот так.
Ну, это уже сильно смелый прогноз.
pilot10 вне форума
Старый 30.10.2014, 06:52
#1164
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так это же хорошо: это оздоровление.[
С натяжкой можно и так назвать. Но суть скорее в перераспределении ранних битков. падение курсов заставляет ранних инвесторов и майнеров продавать свои "старые" дешовые битки типо "пока не поздно, пока не в убытке" ... А вот состав новых инвесторов, тех, кто покупает на падении - это намного интереснее. На форексе их называют хеджерами. Это - промкорпорации, хедж-фонды, инвест-фонды.

Объемы торгов на биткойн площадках еще слишком незначительны чтобы привлечь серьезных хеджеров. И этот ресурс будет включен, скорее всего на падении после следующего пампа.

Поэтому та публика что сейчас покупает - это пока хомячки с фондового рынка пробуют ... ибо сейчас наблюдается четкая корелляция - падение фондовых индексов - рост курса битка и наоборот.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Ну, это уже сильно смелый прогноз.
Это голимая математика. Капмтализация фондового рынка США - 15 трилионов. Битков будет намайнено к тому времени грубо 15 миллионов. Делим одно на другое и получаем 1 миллион за биток.
Потому и минимум, что учитывается только фондовый рынок США ...

добавлено через 9 минут
А то, что фондовый рынок будет переезжать на биткойн площадки - это уже почти очевидно.
На BTC-Е уже заявили что собрались размещать IPO копораций и торговать акциями за битки ... недавно на своем чате проговорились )))
Да и некоторые заявления директоров корпораций указывают что они уже готовы к такому размещению.

Последний раз редактировалось olegaolega; 30.10.2014 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
olegaolega вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gashek (31.10.2014), pilot10 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 07:39
#1165
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
На BTC-Е уже заявили что собрались размещать IPO копораций и торговать акциями за битки ... недавно на своем чате проговорились )))
Поживем - увидим. Но, вообщем, я во многом с Вами согласен.
pilot10 вне форума
Старый 30.10.2014, 08:08
#1166
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Если майнинг становится таким убыточным, то основные майнеры перестают майнить и всякое движение по счетам останавливается, ибо новых блоков при текущей сложности остатки майнеров-героев найти уже не могут.
А нахрена майнить, если это средство расчета? Есть монеты, и люди ими рассчитываются друг с другом, вот и происходит их обращение. А тут, чем дешевле монета. тем удобнее.
Да, спекулянты жидко обделаются, это как раз получилось с дарккойном - дарккойн и т.п. и не пытались стать средством обращения, но мне нет дела до чистоты их порток, ведь денежное обращение создано для удобства простых покупателей-продавцов, а не в угоду гешефтмахерам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 08:13.
sum iskorka вне форума
Старый 30.10.2014, 08:48
#1167
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А нахрена майнить, если это средство расчета? Есть монеты, и люди ими рассчитываются друг с другом, вот и происходит их обращение. А тут, чем дешевле монета. тем удобнее.
Да, спекулянты жидко обделаются, это как раз получилось с дарккойном - дарккойн и т.п. и не пытались стать средством обращения, но мне нет дела до чистоты их порток, ведь денежное обращение создано для удобства простых покупателей-продавцов, а не в угоду гешефтмахерам.
Повторяю - учите матчасть. Вы же понятия не имеете как работает сеть биткойн. )))

Вкратце и грубо:
Все транзакции проверяются, подтверждаются и включаются в распределенную базу данных в виде цепочки блоков - блокчейн. Транзакция считается состоявшейся когда поверх блока ее включающего ляжет еще шесть блоков сверху. Так вот все эти операции и делают майнеры за вознаграждение в виде новых монет - сейчас это 25 битков за блок + комиссии за транзакции.
Без майнеров блокчейн не получит новых блоков и потому ни одной транзакции произвести будет невозможно.
olegaolega вне форума
Старый 30.10.2014, 09:44
#1168
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Повторяю - учите матчасть. Вы же понятия не имеете как работает сеть биткойн. )))

Вкратце и грубо:
Все транзакции проверяются, подтверждаются и включаются в распределенную базу данных в виде цепочки блоков - блокчейн. Транзакция считается состоявшейся когда поверх блока ее включающего ляжет еще шесть блоков сверху. Так вот все эти операции и делают майнеры за вознаграждение в виде новых монет - сейчас это 25 битков за блок + комиссии за транзакции.
Без майнеров блокчейн не получит новых блоков и потому ни одной транзакции произвести будет невозможно.
Вы же сами пишете, что там берётся комиссиия за транзакцию. Да и как это будет работать, когда все монеты добудут? Там только одна комиссия останется за транзакцию, и всё.
Надо быть реалистами и поменьше верить конспиролухам.

добавлено через 5 минут
Положа руку на сердце я не вижу, в чём для меня, простого покупателя, преимущества расчета биткоинами? Банковский перевод удобнее: открыл Сбербанк-Онлайн и перевёл, без комиссий, без всего. Прозрачно и надёжно. За транзакцию отвечает банк, и в случае чего я могу обратиться туда. А в случае проблем с транзакцией биткоинов, у кого мне искать правду?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 30.10.2014, 10:41
#1169
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы же сами пишете, что там берётся комиссиия за транзакцию. Да и как это будет работать, когда все монеты добудут? Там только одна комиссия останется за транзакцию, и всё.
Вы наверное очень ... кароче, учите матчасть. А то одни глупости лезут.
Комиссия берется системой(алгоритмом, протоколом) и платится майнерам.
Читайте по слогам: май-не-рам ... дошло?
Когда останется одна комиссия количество транзакций будет на на тысячи порядков больше чем сейчас при установившейся сложности манинга.
Но упазумейте своей головкой - биткойн - это PoW сеть и без майнинга существовать в принципе не может.

Цитата:
Положа руку на сердце я не вижу, в чём для меня, простого покупателя, преимущества расчета биткоинами?
Да рассчитывайтесь чем хотите! Хоть фантиками, хоть сбербанками - дело Ваше ))))))
Увы, для инвестиций в будущее нужно иметь сильный ум, богатое воображение и стремление разбираться в сложных вопросах.

А простые покупатели всегда останутся простыми покупателями - хоть при фантиках, хоть при биткойнах ... они всегда приходят когда поезд уже ушел ...
olegaolega вне форума
Старый 30.10.2014, 10:56
#1170
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Вы наверное очень ... кароче, учите матчасть. А то одни глупости лезут.
Комиссия берется системой(алгоритмом, протоколом) и платится майнерам.
Читайте по слогам: май-не-рам ... дошло?
Когда останется одна комиссия количество транзакций будет на на тысячи порядков больше чем сейчас при установившейся сложности манинга.
Но упазумейте своей головкой - биткойн - это PoW сеть и без майнинга существовать в принципе не может.
Так что же всё-таки произойдёт с майнингом, когда будут добыты все монеты. Или этого не произойдёт в принципе?
Вообще, вижу, матчасть всё-таки придётся учить Вам. Причём с обычного учебника экономики. Ответьте мне, что такое деньги, какие у них свойства, и для чего каждое из свойств нужно, тогда нам с вами можно и поговорить об особенностях биткоина, как "денег".

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Да рассчитывайтесь чем хотите! Хоть фантиками, хоть сбербанками - дело Ваше ))))))
Увы, для инвестиций в будущее нужно иметь сильный ум, богатое воображение и стремление разбираться в сложных вопросах.

А простые покупатели всегда останутся простыми покупателями - хоть при фантиках, хоть при биткойнах ... они всегда приходят когда поезд уже ушел ...
Вы мне, успешно инвестирующей в реальную недвижимость, а не в циферки на экране монитора, будете затирать о личных качествах инвестора? Вот не могу удержаться от банальности: если такой умный, то почему такой бедный?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 11:02.
sum iskorka вне форума
Старый 30.10.2014, 11:11
#1171
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так что же всё-таки произойдёт с майнингом, когда будут добыты все монеты. Или этого не произойдёт в принципе
Вы чего это тупите то так по черному? )))
Ничего с майнингом не произойдет - как майнили, так и будут майнить. )))
Майнерам совершенно похрен из чего складывается вознаграждение за их решения - из комиссий или из новосозданных койнов.

Цитата:
Вы мне, успешно инвестирующей в реальную недвижимость, а не в циферки на экране монитора, будете затирать о личных качествах инвестора? Вот не могу удержаться от банальности, но всё-таки скажу: если такой умный. то почему такой бедный?
Ага. )))) Инвестировать в то, во что все инвестируют много ума не надо. Слишком дорого ...
А спекуляции на колебаниях цен - это не инвестирование.

Я не бедный. И тоже инвестировал в недвижимость некогда ... но вот недавно избавился от лишней с отличным кешем. ))))
А тех кто продолжает вложения в недвижимость - тех ждет сюрприз )))
Американцы откушались, китайцы вот сейчас кушають )))
А Вам еще предстоит кушать када пузырь в недвижимости лопнет ...

Я сейчас вкладываюсь в криптовалюты ... и будущее нас рассудит.
Глупо вкладывать в то, что признано и дорого ... вкладывать нужно в то, что еще не признано и дешево.

Кто-то из богатых всегда становится бедным, некоторые становятся еще богаче. Ну а бедные всегда бедные ))))

Последний раз редактировалось olegaolega; 30.10.2014 в 11:36.
olegaolega вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 12:06
#1172
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Глупо вкладывать в то, что признано и дорого ... вкладывать нужно в то, что еще не признано и дешево.
Правильная мысль, но не для всех понятная.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 12:17
#1173
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Вы чего это тупите то так по черному? )))

Ага. )))) Инвестировать в то, во что все инвестируют много ума не надо. Слишком дорого ...

Глупо вкладывать в то, что признано и дорого ... вкладывать нужно в то, что еще не признано и дешево.
Я не туплю. Если угодно, я пытаюсь понять, как я могу использовать биткоин для своих целей. Совокупный доход моей семьи порядка миллиона рублей в месяц - зарплаты папина и моя, причём этот доход постоянно увеличивается, это оклады, про квартальные премии и бонусы я молчу, есть ещё и другие источники дохода, но они не такие большие, как зарплата. Тут уж встаёт вопрос не о приумножении капитала, а о его сохранении. Что деньги? Ещё заработаем, а вот излишки надо куда-то пристроаивать. Причём, в долгосрочной перспективе. Потому недвижимость сейчас для меня самый привлекательный инструмент вложений: мне 21 год, вся жизнь впереди, потому имеет смысл вкладывать не на года, а на десятилетия, а земля и стены всегда будут что-то стоить, и их цена уж точно в перспективе обгонит инфляцию. Конечно, тут важно и в какую недвижимость вкладывать: например, последняя покупка, это дом в Японии за 600 000$ - если учесть демографическую ситуацию в Японии и высокую плотность населения, то эта покупка очень перспективна. Теперь вы понимаете. что игра на курсе биткоина меня абсолютно не привлекает: я на работе заработаю больше. Биткоин меня может привлечь лишь как деньги, средство для расчёта. И тут начинаются сложности. Недавно я летала в Питер. присмотрела двухкомнатную квартиру в "Балтийской Жемчужине". (ЖК "Море") так как Вы занимались недвижимостью, то в курсе того, какие перспективы у этой новостройки почти на самом берегу Финского залива. Цена вопроса порядка 7 000 000 рублей. Допустим, застройщик принимает к оплате биткоины (такого нет, но мы допустим) И пусть у меня есть такая сумма в биткоинах - купить монеты на эту сумму, думаю не сложно, и пусть у меня есть ещё и такая же сумма в рублях - это действительно так. Если я заплачу биткоинами, а застройщк скажет, что он деньги не получил, то где мне искать концы? А банковский перевод - он прозрачен. Если возникло недоразумение, то всегда можно обратиться в банк, и там разберутся. Итак для крупных покупок и бизнеса биткоин крайне неудачное "средство платежа". Может, для для мелких покупок он более подходит? Да, и в жэтом как раз его единственное применение, как валюты, однако, при теперешнем раздутом курсе это вызывает большие затруднения: мороженое стоит тысячную часть биткоина. Задумайтесь, покупателю или продавцу даже безнал удобно считать вместо рублей и копек десятыми и сотыми долями копейки? Вот потому я и считаю, что для того, чтобы биткоин стал настоящими деньгами, курс его должен упасть до разумного. Пока же это не деньги, а метан для надувания пузырей.
Как видите, моя оценка перспектив курса монет не лишена здравого смысла.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 12:23.
sum iskorka вне форума
Старый 30.10.2014, 14:47
#1174
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Я понял, вы из бархатных кошечек ))))
Их нужно типо гладить
Мне особенно понравился дом в Японии за 600000 ... это пестьня
японский дом из бумаги ...

Я думаю Вы все потеряете ...
Увы ... Иной мир иные ....

Последний раз редактировалось olegaolega; 30.10.2014 в 15:13.
olegaolega вне форума
Старый 30.10.2014, 16:50
#1175
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
японский дом из бумаги ...
А вот обломайтесь: снаружи стекло и дюраль, внутри - дерево. основание - сейсмоустойчивый бетон. Если ещё учесть, что место расположения - suburbia около Токио, то не знаю, с чего бы ему подешеветь...


Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Я думаю Вы все потеряете ...
А мне не страшно. Я не ставлю своей целью пресловутый пассивный доход, мне нравится работать на своей работе. и я буду на ней работать до пенсии. Таким образом, если я "всё потеряю", то заработаю на новое. А зато вот для рантье всё потерять - трагедия. Так что я нахожусь в более выгодном положении, чем всякие там НеРаботайНаДядю, понимаю это, и оптимистично смотрю на своё будущее.

добавлено через 12 минут
ЗЫ. А по поводу моих соображений о неудобстве биткоина, как средства платежа, вам возразить, вижу, нечего. Это значит, что Вы согласны, или что у Вас нет по этому поводу своего мнения?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 07:43
#1176
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот обломайтесь: снаружи стекло и дюраль, внутри - дерево. основание - сейсмоустойчивый бетон. Если ещё учесть, что место расположения - suburbia около Токио, то не знаю, с чего бы ему подешеветь...
Землетрясение, метеорит, бомба террориста, атомная бомба, гордзилла, гигантские боевые роботы ... да мало ли ... ))))

Скажу еще. Я вот разрабатываю молекулярный наноассемблер. Так вот. Скоро дома будут в пузрьках продавать. 100 грамм. За 1 рубль домишко. Чисто символическая плпта. Находишь площадку, выливаешь на землю содержимое пузырька - и через пару дней можешь заселяться в новенький домишко.

Цитата:
ЗЫ. А по поводу моих соображений о неудобстве биткоина, как средства платежа, вам возразить, вижу, нечего. Это значит, что Вы согласны, или что у Вас нет по этому поводу своего мнения?
Не видел Ваших соображений. Я думаю у Вас соображения появятся када рухнет банковская платежная система. Кассовый разрыв в банке - и плакали ваши денежки. ))))
Или как на Кипре - конфискуют нафик и все. )))

добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне не страшно. Я не ставлю своей целью пресловутый пассивный доход, мне нравится работать на своей работе. и я буду на ней работать до пенсии.
Похвальное настроение. Я люблю тех кто любит работать. Но вот сам работать не люблю и не работаю уже лет 20 ... всегда находятся более интересные и важные занятия чем работать. "А пусть работает железная пила, не для того же меня мама родила"(с).

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
olegaolega вне форума
Старый 31.10.2014, 08:49
#1177
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пока же это не деньги, а метан для надувания пузырей.
Как видите, моя оценка перспектив курса монет не лишена здравого смысла.
Идеализировать не нужно. В целом, в этом случае, здесь применимо (и хорошо работает) правило - инвестируете то, что не боитесь (или не жалко) потерять. А конкретнее,

Среди портфельных инвесторов (и компаний) есть примеры, когда небольшую часть портфеля (1-10%, а у Гугла эта часть до 30%) специально выделяют на проекты, которые могут значительно "выстрелить". Криптовалюты могут быть частью в этой части портфеля. И некоторые инвесторы и компании уже давно так и делают.
INVEST01 вне форума
Старый 31.10.2014, 10:23
#1178
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Идеализировать не нужно. В целом, в этом случае, здесь применимо (и хорошо работает) правило - инвестируете то, что не боитесь (или не жалко) потерять.
Да это хорошая стратегия инвестирования. Взвешенная осторожность. Но и доходность небольшая. Эта стратегия для тех, кто управляет чужими деньгами - для фондов, банков и прочих портфельных инвесторов.

Я в биткойн владываю все что только можно. Я рассматриваю свои инвестиции в биткойн как абсолютно надежные в долгосроке - 5-10 лет.
Мой беспристрастный анализ мне показал, что в этой перспективе фиатная финансовая система либо рухнет, либо уничтожит мир. Централизованная эмиссия с логической неизбежностью приводит фиатные денежные системы к самоотрицанию. Ибо основа ее - авторитет эмитирующей фиаты группы. Борьба авторитетов порождает глобальный авторитаризм. Глобальный же авторитаризм смертельно опасен глобально для всех.

Альтернатива тотальному самоуничтожению - глобальная децентрализованная финансовая система, система основанная на блокчейне, а не на авторитете.
Так что если биткономизация пойдет - я в профите, а если не пойдет, то считать профиты и потери будет просто некому. На том свете иные ценности. ))))

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 12:02.
olegaolega вне форума
Сказали спасибо:
Gashek (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 12:20
#1179
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Мой беспристрастный анализ мне показал, что в этой перспективе фиатная финансовая система либо рухнет, либо уничтожит мир.
А не могли бы Вы нас ознакомить с этим анализом: с источниками, цифрами, диаграммами и т.п.? Мне очень интересно, на основании чего и какими методами Вы делаете столь категоричные предсказания.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olegaolega Посмотреть сообщение
Альтернатива тотальному самоуничтожению - глобальная децентрализованная финансовая система, система основанная на блокчейне, а не на авторитете.
Так что если биткономизация пойдет - я в профите, а если не пойдет, то считать профиты и потери будет просто некому. На том свете иные ценности. ))))
Вам сколько лет? Вы не подумайте чего, просто я вспомнила слова Уинстона Черчиля: "Если в 20 лет ты не революционер, то у тебя нет сердца, но если в 40 ты всё ещё революционер — у тебя нет мозгов." Вы сейчас высказываетесь радикально, как положено высказываться 20 летнему, неужели Вы так юны? Я-то другое дело: в свои 21 хапнула и нищеты в детстве, и труда после уроков, потому мне простительно быть в денежных вопросах консервативной, как 40-летней.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.10.2014 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 12:47
#1180
Заблокированный
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 12
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы нас ознакомить с этим анализом: с источниками, цифрами, диаграммами и т.п.? Мне очень интересно, на основании чего и какими методами Вы делаете столь категоричные предсказания.
Нет. Мне лень. )))


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вам сколько лет? Вы не подумайте чего, просто я вспомнила слова Уинстона Черчиля: "Если в 20 лет ты не революционер, то у тебя нет сердца, но если в 40 ты всё ещё революционер — у тебя нет мозгов." Вы сейчас высказываетесь радикально, как положено высказываться 20 летнему, неужели Вы так юны? Я-то другое дело: в свои 21 хапнула и нищеты в детстве, и труда после уроков, потому мне простительно быть в денежных вопросах консервативной, как 40-летней.
Не делайте проекций - и будет вам щасье )))
Мне 54 годика. И бедным я не был никогда. И не хочу.
А то, что фиатная финансовая система висит на волоске - это только слепому не известно.
В 2008 году кассовый разрыв у всего 5 системобразующих банков остановил все межбанковские платежи во всем мире. Это было страшно. Экономика замерла. ФРС удалось разрулить проблему за 3 дня предоставив этим 5 банкам новую ликвидность и выкупив некоторые самые мусорные долги. И с тех пор банки вообще обнаглели снизив норму обязательного резервирования с 20 до 10 процентов. Массовый кассовый разрыв неизбежен несмотря на все "количественные смягчения". Банкиры решили, что они "слишком большие и важные чтобы ФРС им дало утонуть". И обнаглели вконец пустив новую ликвидность на раздувание фондового пузыря вместо планируемой ФРС девальвации бакса. Это ж так красиво - спрос и производство падают, а капитализация компаний растет бурными темпами увеличивая тем самым банковскую долю в прибылях корпораций. Фактически - это таки просто грабеж.
Кароче, ФРС обломилось с политикой "количественных смягчений". И ФРС намекнуло, что никого так спасать уже не будет. Ибо в 2008 не было биткойна. А сейчас он есть. Так что крах банковской системы УЖЕ не приведет к экономической катастрофе.
Кстати, это нормально что финансовый сектор перераспределяет в свою пользу более 50% мировой прибыли? И эта доля постоянно и неуклонно растет. Это нормально? Да это же раковая опухоль экономики! Конец известен - летальный исход неизбежен если опухоль не вырезать.

Посмотрите на недельный график индекса DJ ... Посмотрите что было в 2007-2008-2009. А теперь обратите внимание где он в настоящее время. Видите какой пузырь надулся на фондовом рынке. И поймете куда пошли все эти "количественные смягчения" )))) При предстоящем падении фонды кассовый разрыв неизбежен ибо банкам просто не хватит ликвидности чтобы оплатить продаваемые акции ... И на этот раз ФРС не будет печатать новые баксы ибо их уже будет нужно на порядок больше чем в 2008 году - и такая масштабная эмиссия сама по себе смертельна уже для самого ФРС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 13
Размер:	56.5 Кб
ID:	111184  

Последний раз редактировалось olegaolega; 31.10.2014 в 13:49.
olegaolega вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение polaks Bitcoin 3319 12.12.2023 13:38
Прогноз курса доллара wmalliance Финансовый кризис 167 13.05.2019 12:31
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34