MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2014, 07:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Эли Брод (Eli Broad), согласно спискам журнала Форбс, занимает 66 место среди богатейших людей Америки. Его капитал приблизительно составляет $7,2 миллиарда.

Сын литовских иммигрантов еврейского происхождения, Брод начал свой бизнес с основания компании, занимающейся недвижимостью, «Kaufman & Broad».


Сейчас пожилой миллиардер со своей женой занялись благотворительностью. Они поддерживают в первую очередь образование, науку и искусство.

Форбс сообщает, что последний их взнос в $25млн, который они выделили на днях, достался университету штата Мичиган, в котором когда-то учился Эли Брод. Ранее они поддерживали немаленькими взносами Гарвард, Массачусетский технологический институт и многие другие.

Хочу спросить уважаемых читателей – а какую сумму вы готовы выделить своей родной школе? И еще, возникает мысль, что учебным заведениям выгодно растить успешных людей, это неплохая инвестиция, не так ли?
olha вне форума
Старый 30.10.2014, 13:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 302
Благодарностей: 258
Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Желание есть поблагодарить отдельных учителей, преподавателей, но не все всю школу/институт/университет. Так как зная наш менталитет можно быть уверенным, что деньги осядут у кого-нибудь в кармане.
Ter1l вне форума
Старый 30.10.2014, 14:13
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Цитата:
Сообщение от olha Посмотреть сообщение
[CENTER]Хочу спросить уважаемых читателей – а какую сумму вы готовы выделить своей родной школе? И еще, возникает мысль, что учебным заведениям выгодно растить успешных людей, это неплохая инвестиция, не так ли?
Вообще не понял смысла статьи с позиции ситуации в СНГ…

Возможно, в США готовят к успеху ещё со школы, а вот в СНГ, к сожалению, со школы готовят к РАБоте! И если кто то и стал богатым и успешным, то уж точно не благодаря школе!

Я в нескольких школах учился, а вот желания кого-то благодарить нет по сей день. Стандартные педагоги стандартно обучали. За это и получали свою стандартную зарплату...

Ничего не имею против образования в СНГ, но цель его совсем не в том, что бы кто-то стал успешным бизнесменом скорее наоборот цель подготовка послушных гос-ву РАБов которые стандартно будут ходить на РАБоту, а потом гарантированно платить налоги, а то пенсию в итоге не дадут которую и так скорее всего в ближайшие 5-10 лет просто отменят, а пока просто постепенно повышают планку пенсионного возраста что бы люди просто не доживали…

Вот такая романтика в СНГ, а статья всё таки больше буржуйская для капиталистов...
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 30.10.2014, 15:41
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Молодец )))
Правильно заметили, что в наших реалиях лучше благодарить адресно )
Martin Gale вне форума
Старый 31.10.2014, 11:19
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Вообще не понял смысла статьи с позиции ситуации в СНГ…

Возможно, в США готовят к успеху ещё со школы, а вот в СНГ, к сожалению, со школы готовят к РАБоте! И если кто то и стал богатым и успешным, то уж точно не благодаря школе!

Я в нескольких школах учился, а вот желания кого-то благодарить нет по сей день. Стандартные педагоги стандартно обучали. За это и получали свою стандартную зарплату...

Ничего не имею против образования в СНГ, но цель его совсем не в том, что бы кто-то стал успешным бизнесменом скорее наоборот цель подготовка послушных гос-ву РАБов которые стандартно будут ходить на РАБоту, а потом гарантированно платить налоги, а то пенсию в итоге не дадут которую и так скорее всего в ближайшие 5-10 лет просто отменят, а пока просто постепенно повышают планку пенсионного возраста что бы люди просто не доживали…

Вот такая романтика в СНГ, а статья всё таки больше буржуйская для капиталистов...
Абсолютно с вами согласен, 80% знаний, которые получаешь в школе, вышке тебе даром не нужны
Knyazev вне форума
Старый 31.10.2014, 11:24
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Будь мне за 70, и входи я в пару сотен самых богатых людей мира - тоже занималась бы благотворительностью.
Ребят, чуваку жить осталось лет 20-30, заработано на всю оставшуюся жизнь вплоть до правнуков. Реально, куда ему еще деньги девать?
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 01.11.2014, 15:44
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Возможно, в США готовят к успеху ещё со школы, а вот в СНГ, к сожалению, со школы готовят к РАБоте! И если кто то и стал богатым и успешным, то уж точно не благодаря школе!
Вы считаете, что это правильно?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Будь мне за 70, и входи я в пару сотен самых богатых людей мира - тоже занималась бы благотворительностью.
Тут вы правы, но печально что этот литовский эмигрант мог бы инвестировать в университеты своей родины, а не Америки.
olha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студент - wearestudents.ru - Игра с выводом денег Cashalot Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 02.05.2014 19:03
Студент желает зарабатывать nice1992 Прочее 9 10.01.2012 22:45
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15