MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 29.10.2014, 00:51
#441
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Вот про этот спрашивал
Да, я тоже об этом в предыдущем посте. Подобные очень красивые симметричные канальчики появляются время от времени на разных инструментах. На данный момент довольно неплохо работают. Жаль бывают редко.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
deuvskiy (29.10.2014), sagamore (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 23:13
#442
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Профитмастер а ты как то торгуешь такой движняк, как сегодня на фомках?
sagamore вне форума
Старый 30.10.2014, 03:02
#443
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Профитмастер а ты как то торгуешь такой движняк, как сегодня на фомках?
Я сегодня был маниакально уверен, что пойдет расколбас цены. Что будут шпили, срывы стопов, обман и шараханья.
Я ошибся. По этой причине не вошел по рынку. Не ожидал такой покладистой и направленной движухи. В итоге все сливки прошли мимо. Мне достался лишь очень шклявенький контртренд от лоёв.
Своими торгами разочарован.
Сам себя накрутил, сам себе не дал поторговать как следует...

__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 14:30
#444
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Периодически захожу в эту тему, однако, отличная результативность. Печально, что практически всегда после такой доходности идет -100%
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 08:42
#445
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Вы в дальнейшем будете открывать Памм счёт??
werop вне форума
Старый 31.10.2014, 12:01
#446
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я сегодня был маниакально уверен, что пойдет расколбас цены.
Быть маниакально уверенным плохо и не только для торговли
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 31.10.2014, 16:19
#447
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 12
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Профитмастер, я конечно задам глупый вопрос
Какая результативность вашей ТС при классическом ММ или фиксированном объеме позиции, ваша торговля приносит пункты или упор на доходность в деньгах.
Igorenergy вне форума
Старый 31.10.2014, 17:56
#448
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Igorenergy Посмотреть сообщение
Профитмастер, я конечно задам глупый вопрос
Какая результативность вашей ТС при классическом ММ или фиксированном объеме позиции, ваша торговля приносит пункты или упор на доходность в деньгах.
Тоже очень интересно узнать ответ.
Kasumi Goto вне форума
Старый 31.10.2014, 18:38
#449
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Вы в дальнейшем будете открывать Памм счёт??
Нет.

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Быть маниакально уверенным плохо и не только для торговли
Это точно... Но от этого никто не застрахован.

Цитата:
Сообщение от Igorenergy Посмотреть сообщение
Профитмастер, я конечно задам глупый вопрос
Какая результативность вашей ТС при классическом ММ или фиксированном объеме позиции, ваша торговля приносит пункты или упор на доходность в деньгах.
Цитата:
Сообщение от Kasumi Goto Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно узнать ответ.
При неспешной торговле с соблюдением ММ, на среднего размера депозите и обычном рынке ( не мертвом и не ралли) - на вскидку +50-100% в месяц и 2-3 слитых депозита за год. То есть +600%-1000% в год и минус 200-300% слитых.
Но я не люблю подобную статистику ибо она абсолютно субьективна ибо зависит полностью от рынка.
Сегодня, к примеру, у меня форсмажор: Двое суток накануне торговал без остановки. Вчера вечером установил аллерты на пробой лоя по золоту ( я стоял в крупных покупках), в итоге с устатку уснул мертвым сном и не услышал утром звонков аллертов. В итоге на счете минус 25 к... А если бы проснулся - было бы минус 5 примерно. Форсмажор? - В чистом виде... Хотим мы этого или нет, но подобные вещи иногда случаются в торговой практике и от них никто не застрахован. Эти случаи - часть статистики. ( Для тех, кто скажет, что стопы ставить надо было - сразу дам ответ: я не знаю ни единого брокера, который исполняет стопы по золоту на резких движениях не на экстремумах. Следовательно стопы на золоте бесполезны. )
В другой раз было, когда на важнейших новостях альпари отключили связь с терминалом на 4 минуты. В итоге слит депозит. Обратился с претензией - сказали, что у меня плохой интернет и по регламенту они не несут ответственности за проблемы со связью клиента с сервером.
Аргумент, что мол работали ещё две чужие платформы, связь была и есть логи - их не волновал.
Хотим мы этого или нет, но это тоже ведь статистика...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:14
#450
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 12
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Нет.
Сегодня, к примеру, у меня форсмажор: Двое суток накануне торговал без остановки. Вчера вечером установил аллерты на пробой лоя по золоту ( я стоял в крупных покупках), в итоге с устатку уснул мертвым сном и не услышал утром звонков аллертов.
это человеческий фактор

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
В другой раз было, когда на важнейших новостях альпари отключили связь с терминалом на 4 минуты.
это форс мажор

Получается у вас 1-2 две серьезных ошибки и гэйм овер.
А в пунктах какая примерно статистика?
Igorenergy вне форума
Старый 31.10.2014, 20:27
#451
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Профитмастер, а вы не работали с регулируемыми компаниями? Если да, то как впечатление? В качестве регуляторов имею ввиду не кроуфры с црфинами, а органы посерьезней.
Elena MS вне форума
Старый 01.11.2014, 10:29
#452
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Нет.


Это точно... Но от этого никто не застрахован.




При неспешной торговле с соблюдением ММ, на среднего размера депозите и обычном рынке ( не мертвом и не ралли) - на вскидку +50-100% в месяц и 2-3 слитых депозита за год. То есть +600%-1000% в год и минус 200-300% слитых.
Но я не люблю подобную статистику ибо она абсолютно субьективна ибо зависит полностью от рынка.
Сегодня, к примеру, у меня форсмажор: Двое суток накануне торговал без остановки. Вчера вечером установил аллерты на пробой лоя по золоту ( я стоял в крупных покупках), в итоге с устатку уснул мертвым сном и не услышал утром звонков аллертов. В итоге на счете минус 25 к... А если бы проснулся - было бы минус 5 примерно. Форсмажор? - В чистом виде... Хотим мы этого или нет, но подобные вещи иногда случаются в торговой практике и от них никто не застрахован. Эти случаи - часть статистики. ( Для тех, кто скажет, что стопы ставить надо было - сразу дам ответ: я не знаю ни единого брокера, который исполняет стопы по золоту на резких движениях не на экстремумах. Следовательно стопы на золоте бесполезны. )
В другой раз было, когда на важнейших новостях альпари отключили связь с терминалом на 4 минуты. В итоге слит депозит. Обратился с претензией - сказали, что у меня плохой интернет и по регламенту они не несут ответственности за проблемы со связью клиента с сервером.
Аргумент, что мол работали ещё две чужие платформы, связь была и есть логи - их не волновал.
Хотим мы этого или нет, но это тоже ведь статистика...
Как вы добиваетесь таких баснословных процентов роста? У меня больше 5 процентов в месяц не складывается. по ММ сделки сколько от депо? А со связью у меня было раньше полно проблем, раз в месяц обязательно сбоило , пока провайдера не сменил...
В С вне форума
Старый 01.11.2014, 13:49
#453
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Здравствуйте, уважаемый Профитмастер. Спасибо за ваши развернутые ответы, надеюсь, они были полезны не только мне. Когда вы отвечаете, складывается впечатление, что Профитмастер - это бывший маркетмейкер, который по каким-то личным соображениям перешел на сторону толпы.
Продолжу "Вопросы новичка к Профитмастеру".

1. Бывает, при спокойном движении, в момент открытия позиции, цена как будто натыкается на преграду в виде моей позиции и слегка откатывает назад, что-то вроде испуга от моего появления на рынке, а в случае выставления короткого стоплосса, наоборот, цена как бы подмагничивается к стопу, демонстрируя явный интерес подобраться к нему. Как вы трактуете такую реакцию цены на открытие позиции и короткий выставленный стоп? Установить стоплосс для вас является нормой? В каких случаях принимаете решение работать без стоплосса?

2. Что является причиной необходимости торговать ночью? Это незакрытые по ситуации позиции, разгоревшийся аппетит от успешных торгов внутри дня, общая благоприятная ситуация на рынке или что-то еще?

3. При уверенном движении, к примеру, наверх, на отрезках безотката в 7-10 пунктов (4хзнак), стоит ли ловить малые откатики в 3-4 пункта или лучшим решением будет не обращать на них внимание, поскольку попытки словить движения в 3-4 пункта закончатся в лучшем случае профитом в 1 пункт или выходом в 0 если вообще не в минус? Какие для вас возможные для торгов минимальные значение от хай до лоу в маленьком канальчике, где цена движется вверх-вниз?

4. Что вы посоветуете начинающему трейдеру: научиться ловить пункты, а затем, когда что-то уже начнет получаться, начинать играть с размерами лота или сразу ставить себе цель приумножать балланс, ведь потеряв, к примеру, 2 пункта 0,001 лотиком мы возместим потерю взяв 1 пункт более крупным лотом?

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я сегодня был маниакально уверен, что пойдет расколбас цены. Что будут шпили, срывы стопов, обман и шараханья.
Я ошибся. По этой причине не вошел по рынку. Не ожидал такой покладистой и направленной движухи. В итоге все сливки прошли мимо. Мне достался лишь очень шклявенький контртренд от лоёв.
Своими торгами разочарован.
Сам себя накрутил, сам себе не дал поторговать как следует...
На скрине видно, что третья доливка произошла на обновившемся лоу. Были переживаний по поводу похода цены далее вниз?

P.S.

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
В итоге на счете минус 25 к...
Очень жаль что так вышло, с такими рисками вместо сна лучше прибегнуть к спичкам в глаза, или как вариант не входить в рынок в случае чрезмерной усталости, все прекрасно понимают что из этого может получиться. Уверен, вы быстро оправитесь и уж точно не станете вырезать ножом на руке 25 к в виде напоминания, как это сделала одна девочка , кажется, на смартлабе при сливе 10к .

Спасибо за внимание. С уважением ко всем, Retrade.
__________________
Audaces fortuna iuvat
Retrade вне форума
Старый 01.11.2014, 14:47
#454
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
При неспешной торговле с соблюдением ММ, на среднего размера депозите и обычном рынке ( не мертвом и не ралли) - на вскидку +50-100% в месяц и 2-3 слитых депозита за год. То есть +600%-1000% в год и минус 200-300% слитых.
У нас видимо понятия ММ различаются. К примеру на депозит 10к сколько лотов позволяет открыть Ваша ТС?

Последний раз редактировалось tanrad; 01.11.2014 в 14:51.
tanrad вне форума
Старый 01.11.2014, 17:04
#455
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
У нас видимо понятия ММ различаются. К примеру на депозит 10к сколько лотов позволяет открыть Ваша ТС?
Полагаю что там довольно рискованный ММ, который компенсируется высоким процентом прибыльных входов.

Профитмастер, я правильно предположила?

А мониторинга у вас нет случайно? Было бы очень интересно на него посмотреть.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 01.11.2014 в 17:06.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2014, 20:03
#456
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Профитмастер, а вы не работали с регулируемыми компаниями? Если да, то как впечатление? В качестве регуляторов имею ввиду не кроуфры с црфинами, а органы посерьезней.
Я одно время торговал в ФХЦМ, Дойче банке ( пока они не прикрыли ритейл), в Саксе, в Дюкасе, в ОДЛсекьюритиз ( британский регулятор), торговал в АТЧброкерс ( Америка), в Гайн кэпитал ( тоже штаты), ещё до того, как у них появилось английское подразделение для нерезидентов, Ну и на бирже ЦМЕ ( через АМПброкерс).
Всё довольно таки регулируемо, и ни от чего я не был в слишком большом восторге. На самом деле поиск брокера должен производиться с учетом конкретных потребностей.
Учитывая факт, что больше 100к$ у меня на счетах никогда не было, у меня не стоял излишне остро вопрос куда податься. А депо до сотки переварят многие ДЦ, даже в пределах экс СНГ. Если рынок даст со временем сделать рывок вверх - буду искать подходящее место и всенепременно об этом сообщу.

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Как вы добиваетесь таких баснословных процентов роста? У меня больше 5 процентов в месяц не складывается. по ММ сделки сколько от депо?
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
У нас видимо понятия ММ различаются. К примеру на депозит 10к сколько лотов позволяет открыть Ваша ТС?
Я торгую на завышенных рисках. По этой причине и профит высокий, но и залеты, если бывают, то тоже болезненные.
На 10 К, в зависимости от ситуации на рынке и силе сигнала я могу войти в рынок от 0.1 лота ( против рынка, без сильного сигнала, с перспективой усреднения и с целью 10-15 п), до 10-20 лотов во время очень сильного сигнала, либо в случае залета с необходимостью перевернуться всем депо.
Чаще всего не больше 3-5 лотов. Больше - это скорее исключение и форсмажор. ( всё сказанное для счета с плечом 1-500).
Но я торгую очень много. Глянул отчет за октябрь - остался под впечатлением - (Total Trades: 5591), и это статистика лишь с одного счета, а я торговал на нескольких.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Полагаю что там довольно рискованный ММ, который компенсируется высоким процентом прибыльных входов.

Профитмастер, я правильно предположила?
Вцелом - да.
В принципе никогда конкретной статистикой не интересовался, но в результате мониторинга счета на фхбуке сам для себя сделал открытие, что на тысячи сделок у меня успешных порядка 78%, и средняя прибыль 4.31 pips на средние потери -7.52 pips. Но мне эта статистика не нравится, ибо считаю в корне не корректным сравнивать статистику при торговле мартышкой или сеткой, когда куча сделок всегда закрывается с убытком, перекрываемым прибылью от плюсовых сделок, со статистикой ТС, когда один вход в рынок - означает только одну сделку, а не серию.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А мониторинга у вас нет случайно? Было бы очень интересно на него посмотреть.
Нет. Не хочу больше будоражить умы и окружать себя аурой негатива. Сделал один раз глупость, больше не охота. Некоторые "доброжелатели", тролли, альпарышные пиарщики и т.д. - отбили желание напрочь.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Elena MS (01.11.2014), Fox_Malder (01.11.2014), sagamore (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:06
#457
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Retrade, я не Профитмастер, да наверное и не Мастер торговли еще вообще по большому счету, но очень хочется ответить на ваши вопросы, а Профитмастер когда появится добавит или опровергнет. Можно?

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
1. Бывает, при спокойном движении, в момент открытия позиции, цена как будто натыкается на преграду в виде моей позиции и слегка откатывает назад, что-то вроде испуга от моего появления на рынке, а в случае выставления короткого стоплосса, наоборот, цена как бы подмагничивается к стопу, демонстрируя явный интерес подобраться к нему. Как вы трактуете такую реакцию цены на открытие позиции и короткий выставленный стоп? Установить стоплосс для вас является нормой? В каких случаях принимаете решение работать без стоплосса?
это чистая психология трейдера. Цена абсолютно ничего не видит, тем более такой преграды как чей-то ордер или СЛ, но практически 90% трейдеров сталкивается именно с таким ощущением, что именно Их ордер является преградой и охота именно за Их СЛ. Стоп-лос обязательно выставляется, если ордер открыт бОльшим лотом, если нет возможности для усреднения в дальнейшем, что бы выправить не удачную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
2. Что является причиной необходимости торговать ночью? Это незакрытые по ситуации позиции, разгоревшийся аппетит от успешных торгов внутри дня, общая благоприятная ситуация на рынке или что-то еще?
по разному, у меня чаще, просто более свободное время и более спокойный рынок для скальпинга. если есть косяк в виде "не хороших" открытых поз и заметно, что вырулить уже нельзя, то ставлю общий стоп на потерю, например определенного % от депо и иду спать, на себе проверила, что по другому -только порчу.
третий пункт как-то не совсем мне понятен.. или точнее там нрассуждений на пол-страницы ))).


Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
4. Что вы посоветуете начинающему трейдеру:
во-первых найти комфортный стиль торговли. будь то скальпинг или среднесрок. иии, как ни странно, но начинающему не нужно думать о заработке сначала вообще.
Рина05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-club7 (02.11.2014), Профитмастер (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:07
#458
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение

1. Бывает, при спокойном движении, в момент открытия позиции, цена как будто натыкается на преграду в виде моей позиции и слегка откатывает назад, что-то вроде испуга от моего появления на рынке, а в случае выставления короткого стоплосса, наоборот, цена как бы подмагничивается к стопу, демонстрируя явный интерес подобраться к нему. Как вы трактуете такую реакцию цены на открытие позиции и короткий выставленный стоп? Установить стоплосс для вас является нормой? В каких случаях принимаете решение работать без стоплосса?
Короткий стоп и спокойное движение - в моей практике понятия взаимоисключающие. Короткий стоп - это гарантия моей уверенности в том, что уровень устоит. Значит мы от него должны резко и сильно отбиться.
К слову - стопами пользуюсь не всегда, поскольку когда торгую, как правило не оставляю терминал без внимания. Стопы ставлю либо когда надо отлучиться, либо когда торгую возле важного уровня и имею пару десятков открытых сделок, которые вручную в короткие сроки закрыть не смогу физически, а стоп стоит вблизи за уровнем, либо когда в локе и уже не осталось свободной маржи для переворота увеличеным лотом.

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
2. Что является причиной необходимости торговать ночью? Это незакрытые по ситуации позиции, разгоревшийся аппетит от успешных торгов внутри дня, общая благоприятная ситуация на рынке или что-то еще?
Зависшие позиции с вечера (80% ситуаций), сколь нибудь сильные движения или выход важных новостей (20% случаев).

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
3. При уверенном движении, к примеру, наверх, на отрезках безотката в 7-10 пунктов (4хзнак), стоит ли ловить малые откатики в 3-4 пункта или лучшим решением будет не обращать на них внимание, поскольку попытки словить движения в 3-4 пункта закончатся в лучшем случае профитом в 1 пункт или выходом в 0 если вообще не в минус? Какие для вас возможные для торгов минимальные значение от хай до лоу в маленьком канальчике, где цена движется вверх-вниз?
Если в рынке малым процентом от депо - можно просто держать позицию и на микрооткатах доливаться ( если уверены в силе тренда). Если большой объём, то выход после каждого безотката и перезаход по окончанию этого микроотката. Ловить откаты можно лишь после сильного и большого выброса по тренду, иначе можно не окупить спред с комиссией и проскальзываниями.
Что касательно контртренда вцелом - войти против можно после остановки цены после 20-30 пунктов двумя-тремя минутными свечами, либо 30-40 пунктов безоткатного тренда в течение 15-30 минут + яркие признаки окончания тренда и нежелания сорвать стопы. ( формирование плавной разворотной дуги).



Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение

4. Что вы посоветуете начинающему трейдеру: научиться ловить пункты, а затем, когда что-то уже начнет получаться, начинать играть с размерами лота или сразу ставить себе цель приумножать балланс, ведь потеряв, к примеру, 2 пункта 0,001 лотиком мы возместим потерю взяв 1 пункт более крупным лотом?
.
Четкого ответа я не дам. Попытка формализировать мою торговлю и заставить робота работать с использованием конкретного ММ, пусть даже и рискованного - положительного результата не дали. Многие решения принимаются по ситуации. Но больше склонен ко второму вашему варианту. Входы по моей стратегии стандартным лотом, фиксированным стопом без усреднений, доливок, переворотов и т.д. - дадут отрицательное матожидание и убытки.


Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
На скрине видно, что третья доливка произошла на обновившемся лоу. Были переживаний по поводу похода цены далее вниз?
.
Особых переживаний не было. Просто после первых двух входов я пожадничал, мне показалось мало прибыли и я не стал закрываться, в итоге после долился и закрыл уже по совокупности профита. Но риски там были не высоки. (депозит 32к)
Цена уперлась в уровень и его надо было отработать, что я и сделал. Если пошли дальше вниз - перевернулся и от следующего уровня откупал бы.

Цитата:
Сообщение от Retrade Посмотреть сообщение
Очень жаль что так вышло, с такими рисками вместо сна лучше прибегнуть к спичкам в глаза, или как вариант не входить в рынок в случае чрезмерной усталости, все прекрасно понимают что из этого может получиться. Уверен, вы быстро оправитесь и уж точно не станете вырезать ножом на руке 25 к в виде напоминания, как это сделала одна девочка , кажется, на смартлабе при сливе 10к .

Спасибо за внимание. С уважением ко всем, Retrade.
Не спать третьи сутки подряд - это было бы выходом... Но был уже как зомби и соображал плохо. Такое у меня на моей практике не впервые. Бывало уже, что после двух-трех суток без сна отрубаешься прямо за монитором, будучи в уверенности, что позиции закрыты или стопы стоят или ещё что то. После просыпаешься и в шоке видишь, что ничего на самом деле ты не выставил и приключилась полная задница...
В этом конкретном случае всё было бы хорошо если бы долбаные япошки не объявили о продолжении смягчения йены, чем спровоцировали шухер на рынке. Если бы не это, то я спокойно проснулся бы на сделующий день и закрыл бы сделки с хорошим профитом.
Но не судьба... Бывает в жизни и форсмажор.
А девочке, со смартлаба я бы порекомендовал вместо надписи ножом лучше персенчика попринимать, если психика расшатанная и неустойчивая. Или держаться подальше от рынка, если не в состоянии совладать с собой, достойно принять потери и сделать правильные выводы.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
Рина05 (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 21:05
#459
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Мда.Жаль нашёл тему поздно.Вот человек,который реально доказал,что Фору можно "обуть" и продолжать делать это дальше.Хочу повторить "подвиг" уважаемого Профитмастера.Если будет о чём похвалиться не возражаете,что отпишусь в вашей теме ?
Когда то у меня это получалось.Надо вспомнить хорошо забытое старое.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 01.11.2014 в 21:09.
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2014, 21:25
#460
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Хочу повторить "подвиг" уважаемого Профитмастера.Если будет о чём похвалиться
а почему бы не создать свою тему? я бы с удовольствием почитала и попереживала за другого Мастера
Рина05 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон с 40р artivan Архив: Прогнозы от пользователей 11 29.01.2020 12:10
Разгон с 10 до 100. Ставки All-in Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 95 29.01.2020 12:10
Разгон депозита - а стоит ли? d1amant Forex: общий форум 1277 27.12.2019 10:13
Разгон на тоталах (1,30+) aa_smirnoff Архив: Прогнозы от пользователей 2 11.05.2014 05:09