MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 22.10.2014, 21:45
#961
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Никакого возвращения не будет, даже к отметке 40, все разговоры о возвращении патриотический бред.
Не согласен, как минимум 38 увидим в перспективе 6 месяцев.(правда, может через 45 )
Forexcis вне форума
Старый 22.10.2014, 23:01
#962
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Не согласен, как минимум 38 увидим в перспективе 6 месяцев.(правда, может через 45 )
Читал где - то о том, что могут ввести дифференцированный курс, например, Роснефти ЦБ будет продавать доллары по 40, а туристам, которые едут в Турцию по 150...
SamurayXXX вне форума
Старый 22.10.2014, 23:47
#963
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Читал где - то о том, что могут ввести дифференцированный курс, например, Роснефти ЦБ будет продавать доллары по 40, а туристам, которые едут в Турцию по 150...
В России все возможно. Хотя, лично я, в это не верю.
Forexcis вне форума
Старый 23.10.2014, 16:24
#964
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Что делать с рублями?

Зря не покупал, когда было по 39. Сейчас о 39 уже мечтаю, чтобы купить на все рубли. Покупать по нынешнему курсу все равно не решаюсь уже.
Все текущие поступления в рублях буду тратить на разные отложенные покупки, пока их цены не выросли и при возможном нормальном курсе буду убивать депозит (хрен с ним с %%) и закупать $.
AlexRakha вне форума
Старый 23.10.2014, 16:41
#965
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Что делать с рублями?

У меня всегда было примерно пополам долларов и рублей. Так что не особо парюсь по поводу курса. Но за деревянный обидно как-то.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.10.2014, 16:46
#966
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Что делать с рублями?

пока нефть не поднимется ЦБ спасать рубль не будет. Остается ждать нефть. Может наши злодеи тотала не зря о снегоуборщик то...... Хотя у нас привыкнут все к курсу 42 и перестанут переживать.

добавлено через 4 минуты
я вот сам тоже по 42 покупать не хочу. сижу и матерю тех *****ов что бучу подняли будто ФТ скамится(инфо атака будь она не ладна). я тогда частично вывел по курсу 36, а когда все утихло...курс уже был 39. так вот тогда я тоже не хотел покупать)))думаю к новому году буду себя материть и думать покупать или нет по 45))или еще отскок подождать)))
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)

Последний раз редактировалось Андрей 38; 23.10.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 38 вне форума
Старый 23.10.2014, 17:34
#967
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRakha Посмотреть сообщение
Зря не покупал, когда было по 39. Сейчас о 39 уже мечтаю, чтобы купить на все рубли. Покупать по нынешнему курсу все равно не решаюсь уже.
Все текущие поступления в рублях буду тратить на разные отложенные покупки, пока их цены не выросли и при возможном нормальном курсе буду убивать депозит (хрен с ним с %%) и закупать $.
Такое впечатление, что 45 уже близко, и до НГ легко дошагаем до такого курса. Может вам золото лучше взять, если, конечно, вы ориентируетесь на долгосрочные инвестирования. Я, например, часть капитала (до 30%) держу в металлах.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (24.10.2014)
Старый 23.10.2014, 21:21
#968
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Компании попавшие под санкции попросили напечатать денег много при много и дать их им. Результат не замедлил себя ждать. Сегодня нефть выросла в цена на новостях о том что Саудовская Аравия сокращает добычу. Это абсолютно ни как не помогло рублю.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 22:36
#969
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Добрый вечер инвесторы! Хочу выразить свои мысли по поводу наших деревянных рублей. Так вот, сейчас экономика очень не спокойная, творится хрен знает что, рубль падает, инфляция растет, и передо мной стал вопрос вложения средств. Держать под подушкой, сами знаете к чему приведет в конечном итоге. Можно конечно вложить в доллары, еврики... но целесообразно ли на данном этапе? А вдруг скаканет вниз... инвестирование - кот в мешке, можно заработать можно и потерять все, недвижимость - Да! Но! Не у всех есть средства более 2 млн. руб, я вложил деньги в гараж. так по крайней мере не только сохраню денежные средства, но и увеличу немного за счет сдачи в аренду. как то так
Mishokk вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 23:31
#970
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В последние 4 – 5 дней начался нездоровый ажиотаж, связанный с курсом рубля. Рубль просел по отношению к евро, доллару. Практически ко всем валютам.

Поговаривают, что в крупных городах уже стоят очереди в обменниках как в 1998 году. И в связи с этим возник вопрос – что делать с рублевыми накоплениями?

Если доллар вырастет до 38 р., то менять еще выгодно. Если упадет осенью или зимой, то деньги потеряешь.

Да и прогноз по нефти – снижение до 60 долларов за баррель не слишком оптимистичный.

Буду рад любым мнениям и прогнозам в данной ветке.
МДАААА прошло 2 года а ситуация та же самая бакс стоит уже 41.7 Делайте выводы господа инвесторы
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 23:56
#971
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mishokk Посмотреть сообщение
Добрый вечер инвесторы! Хочу выразить свои мысли по поводу наших деревянных рублей. Так вот, сейчас экономика очень не спокойная, творится хрен знает что, рубль падает, инфляция растет, и передо мной стал вопрос вложения средств. Держать под подушкой, сами знаете к чему приведет в конечном итоге. Можно конечно вложить в доллары, еврики... но целесообразно ли на данном этапе? А вдруг скаканет вниз... инвестирование - кот в мешке, можно заработать можно и потерять все, недвижимость - Да! Но! Не у всех есть средства более 2 млн. руб, я вложил деньги в гараж. так по крайней мере не только сохраню денежные средства, но и увеличу немного за счет сдачи в аренду. как то так
"А вдруг скакнет вниз" - это психологический барьер, вызванный страхом и мешающий принятию решений. Во обще сейчас самое время для крупных покупок.
deepdrakon вне форума
Старый 24.10.2014, 00:31
#972
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
"А вдруг скакнет вниз" - это психологический барьер, вызванный страхом и мешающий принятию решений. Во обще сейчас самое время для крупных покупок.
Не будет "А вдруг скакнет вниз".
Сейчас на курс давит не нефть, а санкции - невозможность перекредитоваться основным заемщикам. Бегство капитала, инвест привлекательность быстро ухудшается. Через год, когда маховик раскрутиться и абсолютно все действия/санкции будут давать видимый эффект начнется веселье.
Но геополитика настолько быстро меняться, что говорить дальше чем 1-2 месяца дело не благодарное.

P.S. Помним 2008? Будет гораздо больнее.
BrokenSword вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 00:56
#973
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mishokk Посмотреть сообщение
инвестирование - кот в мешке, можно заработать можно и потерять все, недвижимость - Да! Но! Не у всех есть средства более 2 млн. руб, я вложил деньги в гараж. так по крайней мере не только сохраню денежные средства, но и увеличу немного за счет сдачи в аренду. как то так
Купить гараж и сдавать его в аренду это и есть инвестирование

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
Сейчас на курс давит не нефть
Вы хотите сказать что снижение поступления в страну нефтяной валюты на 20% (миллиарды долларов) это не давит на курс? Да ладно. Давит и то и другое.

Ну а что делать с рублями - если не менять на иностранную валюту по каким-то причинам, то покупать дорогие вещи пока они сильно не подорожали (не считая недвижимости, тут все не просто), открыть вклад под высокий процент.
SupaProfit вне форума
Старый 24.10.2014, 02:01
#974
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что снижение поступления в страну нефтяной валюты на 20% (миллиарды долларов) это не давит на курс? Да ладно. Давит и то и другое.
Курс раньше нефти начал падание. Но конечно давит и еще как будет давить, но сейчас только-только начинается.
Но к примеру роснефть в следуещем месяце должна вернуть кредитов на 4,5 млрд $, а перекридитоваться не дадут. Поэтому выходят на межбанк и выкупают $ за рубль, вот вам пример давления.
А нефть только начинает давление, все только начинается.

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Ну а что делать с рублями - если не менять на иностранную валюту по каким-то причинам, то покупать дорогие вещи пока они сильно не подорожали (не считая недвижимости, тут все не просто), открыть вклад под высокий процент.
Верно говорите, хорошее время покупать импортные товары завезенные еще по низкому курсу. Ну а если уже все купили что необходимо, валюта, валюта и еще раз валюта.
BrokenSword вне форума
Старый 24.10.2014, 07:27
#975
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Нефть, цикл доллара, санкции - это "параллаксный фон", они усиливают падения, но рубль бы падал при любых ценах на нефть и без санкций. ЦБ нужен дефолт.

Последний раз редактировалось deepdrakon; 24.10.2014 в 08:02.
deepdrakon вне форума
Старый 24.10.2014, 14:53
#976
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Что делать с рублями?

Покупать недвижку бред сейчас. С учетом того, что покупательная способность будет падать, то цена на нее наоброт пойдет вниз. Не так быстро реакция будет, но все равно будет.
Покупать золото - тоже бред. Теряем прилично на купле/продаже, золото (если речь про ОМС) не попадает под АСВ, а в текущих условиях, когда банку может настать крышка, вы таким образом вообще все потеряете. Покупать слитки? Они очень не ликвидны, вы их потом не сдадите да и много денег надо.
В такие металлы как серебро вообще не советуют вкладываться, так как очень спекулятивный товар.
Мне сейчас самым надежным видится именно валюта, но курс конский конечно. Причем валюту лучше в банк тоже не ложить. С учетом того, что было в 98 году с валютными вкладами, лучше держать дома в матрасе)
AlexRakha вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 15:09
#977
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRakha Посмотреть сообщение
лучше держать дома в матрасе
Я держу валюту в банковской ячейке)
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...
Dashkoff вне форума
Старый 24.10.2014, 15:37
#978
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Dashkoff Посмотреть сообщение
Я держу валюту в банковской ячейке)
Все зависит от глубины песца. Может же дойти до того, что и ячейки экспропририруют.


Вообще читал, что можно было бы в падающие в условиях кризиса акции российских компаний вложиться, с надеждой на их отскок. Мол в 2008 так делали скажем с акциями Сбербанка.
Но акции сейчас так не падают..
AlexRakha вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (27.10.2014)
Старый 24.10.2014, 15:45
#979
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRakha Посмотреть сообщение
Но акции сейчас так не падают..
Вы их рублёвые цены на валюту переведите и заметите такое же падение.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur на форуме
Старый 24.10.2014, 15:55
#980
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Re: Что делать с рублями?

лучше вложиться во время отмены санкций
Игорь Алёшин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05