MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2014, 14:31
#41
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой вопрос-то был в другом: кто придёт на место олигархов, если вы предлагаете их всех того?
У Оруэлла на место хозяина скотного двора (олигарха) пришли поросята, которые со временем стали такаими же, как и он, и даже ещё хуже. Вот о чём я. Или вы считаете по-другому?
Я тоже считаю -- именно так в России и случилось. Олигархи -- это те самые поросята. Пора их на мясо -- того.
А насчёт -- кто хозяин, можете справиться в конституции РФ

Последний раз редактировалось assss; 22.10.2014 в 14:43.
assss вне форума
Старый 22.10.2014, 14:39
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Рабской -- да. Знаю село, где хозяин бывшего совхоза платит 3 тысячи в месяц. рублей-рублей
В моей системе координат это лучше чем талон на продукцию совхоза в эквиваленте 15тыр. Учитывая, что он бывший хозяин "СОВхоза", то он исповедовал такой подход и тогда и сейчас.
Демагогия это все далекая от темы ветки.
Если вы проследите путь олигархии наверх, то поймете, что их породила та самая система, за которую вы так ратуете, только "на мясо" кричали другим людям.
hlbd вне форума
Старый 22.10.2014, 14:51
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

hlbd, чот не пойму, о чём вы
Какой талон, какой бывший хозяин, когда тогда?
А вот, что это -- та самая система -- это правда. Это ёё дегенеративная стадия. И с ней надо кончать. Иначе нам всем -- крышка.
assss вне форума
Старый 22.10.2014, 15:01
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы знаете, раньше в нашей стране ни одного олигарха не было.
Кроме вызывания зависти, олигархи вам никак жить не мешают и доход ваш не уменьшают, а наоборот. Если вы рабочий в богатом районе, ваша зарплата будет намного выше, чем в районе бедных трудяг. Сейчас разрыв в доходах действительно стал выше, но и обеспеченность рабочих выросла очень сильно. Сравните, сколько сечас вещей, о которых советские граждане и мечтать не могли, есть в каждой семье, и во сколько раз вырос процент богатых семей среднего класса - посмотрите число туристов из России, и число дорогих автомобилей на улицах.
Насчет нищих пенсионеров - я выбирал себе гараж и встретил уже 3 случая, когда старушкам лень поднять задницу и разгрести хлам в ненужном гараже, чтобы получить за него 70000р.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И как вас,вообще, понимать: вы значит считаете, что если мы пинка дадим олигархам и они от нас съедут, то они все предприятия с собой заберут
Представьте даже, что рабочие снова свергли олигархов и забрали завод себе - откуда они возьмут деньги на закупку материалов и выплату зарплаты, налогов, содержания здания? Если они даже решат поработать бесплатно - кому они будут сбывать продукцию, если на других фирмах те же проблемы и нет денег?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 15:57
#45
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я тоже считаю -- именно так в России и случилось. Олигархи -- это те самые поросята. Пора их на мясо -- того.
А насчёт -- кто хозяин, можете справиться в конституции РФ
Вы опять увиливаете от ответа. Повторю свой вопрос в третий раз: как вы думаете, кто придёт на смену теперешним олигархам, если вдруг каким-то образом удастся от них избавиться? Или у Вас нет мнения на этот счёт?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.10.2014, 16:16
#46
Интересующийся
 
Имя: Его все знают
Пол: Мужской
Адрес: Это не важно.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 154
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
как вы думаете, кто придёт на смену теперешним олигархам, если вдруг каким-то образом удастся от них избавиться? Или у Вас нет мнения на этот счёт?
Алигафрены?
__________________
PR manager вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 17:10
#47
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Представьте даже, что рабочие снова свергли олигархов и забрали завод себе - откуда они возьмут деньги на закупку материалов и выплату зарплаты, налогов, содержания здания?
А олигархи их откуда берут? Сами рисуют? Таланты, плять. Ну, если так, то тоже нарисуем.
Но ,как не смешно, примерно так и есть в любой эк-ке мира: деньги просто печатают. ЦБ то мы почему обсуждаем? Тока у других они идут на развитие заводов и соц. проекты, а унас, в Африке, разворовываются

Последний раз редактировалось assss; 22.10.2014 в 17:20.
assss вне форума
Старый 22.10.2014, 17:15
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А олигархи их от куда берут? Сами рисуют? Таланты, плять. Ну, если так, то тоже нарисуем.
Но как не смешно, примерно так и есть в любой эк-ке мира: деньги просто печатают. ЦБ то мы почему обсуждаем? Тока у других они идут на развитие заводов и соц. проекты, а унас, в Африке, в карман вождей.
Олигархи обеспечивают менеджмент, благодаря которому предприятия приносят прибыль - вот отсюда и деньги. А что будет, если вдруг вы лично окажетесь в кресле ТОПа "Роснефти"? Через полгода "Роснефть" пойдёт по миру. Вот затем и нужны олигархи с умениями управленцев, связями наверху и доскональным знанием, как работает система. Кухарка не может в управление крупной компании.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.10.2014, 17:34
#49
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Ну вы тоже заладили про таланты олигархов. Нет у них талантов, кроме подлых.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что будет, если вдруг вы лично окажетесь в кресле ТОПа "Роснефти"? Через полгода "Роснефть" пойдёт по миру.
Роснефть пошла просить деньги из бюджета совершенно без меня. Остальные -- тоже без меня. Талантливый менеджемент, сцуко. Раньше по миру ходили -- кредиты брали, а теперь мир отказал. Теперь мы им всё оплатим.Потому что у них талант. И взятые раньше кредиты -- тоже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кухарка не может в управление крупной компании.
Они и есть -- кухаркины дети. "В люди выбились", как это называется у недочеловеков, а в головах всё тоже -- хватай кусок и беги.

Последний раз редактировалось assss; 22.10.2014 в 20:27.
assss вне форума
Старый 22.10.2014, 17:39
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

assss, так услышу ли я ответ на свой вопрос, или и дальше продолжите изворачиваться, как амвейщик?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.10.2014, 19:00
#51
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Мы тут наофтопили уже 3 страницы.А если отвечу -- не меньше будет. Я лучше сейчас создам более подходящую тему - новость, котор. будет подробным ответом.

Последний раз редактировалось assss; 22.10.2014 в 19:04.
assss вне форума
Старый 22.10.2014, 21:00
#52
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Автор темы Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Я не говорю что 1 доллар = 1 рубль но 40 и выше уже беспредел, вот 30 - 32 самое то почему бы не сделать. Я не против олигархов но я против теневой экономики. Например в Китае накосячил руку отрубили. а у нас украл сникерс посадили а украл миллион ходишь на свободе. И почему если свиснуть знаешь сколько фамилий назовут кто украл, 70% открытая информация так почему не сажают. В сколково сколько только украли? Не можешь сказать происхождение денег иди сюда бум... А если все честно заплатил налоги и спи спокойно и будь хоть олигархом. Вот и все требования
venik55 вне форума
Старый 22.10.2014, 21:34
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 8,750
Благодарностей: 780
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

что за глупость
Мониторинг Хайпов вне форума
Старый 22.10.2014, 23:04
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Позвольте подкину и я свои 5 копеек )
Цитата:
Я не говорю что 1 доллар = 1 рубль но 40 и выше уже беспредел, вот 30 - 32 самое то почему бы не сделать.
Нормальная такая экономика получается:
- давайте сделаем доллар 30 рублей, имхо нормалек;
- не, надо делать 20, мы же патриоты а не американские марионетки какие-то;
- ок, так и сделаем.

Так только дети могут рассуждать, ни к чему хорошему ручное установление курса не приведет. Следующее предложение чувствую будет "давайте напечатаем больше денег!".

Особенно забавно всю эту муть слышать от человека из руководства Единой России, имеющей большинство голосов в Думе более 10 лет (к тому же ручной партии Путина), депутата Госдумы с 2003 года. Еще Федоров был в 2007-2012 Председателем Комитета по экономической политике и предпринимательству в Госдуме. Результаты его законотворческой деятельности нам теперь видны.
Так вот, этот человек говорит что в 90-х американцы заставили Россию принять какие-то нехорошие антироссийские законы, а сейчас их изменить невозможно. Теперь разрыв шаблона: выходит что вся Единая России и Путин (которого боготворит Федоров) - это американские агенты желающие уничтожить Россию, поэтому они не хотят менять законы
Знаю, знаю, сейчас некоторые скажут - да так и есть, все плохо, страну уничтожают... Ага, только если бы у этих власть имущих была такая установка, ее можно было бы выполнить менее чем за год, но вместо этого 15 лет почему-то и ВВП рос, и доходы населения, и ЗВР и расходы на оборону. Опять разрыв шаблона...

Если коротко, Федоров - это разновидность Жириновского. Жырик вроде бы "добра желает", а инициативы одна гениальней другой, типа: полностью запретить в русском языке иностранные слова, огородить кавказские регионы колючей проволокой и ограничить там рождаемость, заниматься сексом не чаще раза в квартал, изменить должность Президента на Императора и т.д.
Относитесь к нему с юмором, это самый разумный вариант.
SupaProfit вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:39
#55
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

SupaProfit, абсолютно верно, больше нечего и добавить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2014, 14:41
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Я думала, тут действительно умные вещи пишут, а тут только дебаты, кто прав, кто виноват.
Ирина Демина вне форума
Старый 23.10.2014, 14:47
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Цитата:
Сообщение от Ирина Демина Посмотреть сообщение
Я думала, тут действительно умные вещи пишут, а тут только дебаты, кто прав, кто виноват.
Ирина, Вы тему не ту выбрали. Есть тут темы и без подобных дебатов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2014, 15:22
#58
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

Что-то мне подсказывает, что именно ваше присутствие больше всего влияет на появление таких дебатов :-) ну а что касается темы, то идея абсолютно верная, ибо вечно будем за чужие "руки" держатся..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 27.03.2015, 20:29
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 992
Благодарностей: 1,494
Re: Освобождение России - референдум об изменении Конституции РФ , национализации ЦБ

На западе уже появилась информация, что произошла национализациа ЦБ РФ (и рубля). Браво!
__________________
Не советую переходить по ссылке, вставлена без моего ведома:
Барыскин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвесторы не долго верили в освобождение Евтушенкова Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.09.2014 01:58
Сегодня в Шотландии пройдет референдум о независимости MAPKETXAHTEP Новости в мире финансов и инвестиций 17 19.09.2014 16:17
Крымский Фонд защиты вкладчиков от налогов получит освобождение от Правительства РФ Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 2 08.04.2014 15:48
СЗФО-МММ (szfo-mmm.com) - Союз За Финансовое Освобождение nixxon Черный список 297 08.07.2013 15:13
Предложение об изменении правил публикации новых тем в разделе "Молодые ПАММ-счета" Dark Stria Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 13 26.06.2013 19:55