MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,202 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2014, 20:35
#1
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Попробовал систематизировать информацию о бонусах, которые нам - трейдерам - предлагают брокеры бинарных опционов. Вероятно, много из этого активно торгующим известно, поэтому мой скромный труд будет интересен новичку. Итак...

По роду деятельности мы часто слышим вопросы о бонусах, которые предлагают брокеры бинарных опционов своим клиентам. Часто, бонусы выступают как ключевой параметр при выборе брокера (партнера). О них же много говорят и наши "коллеги", которые рассылают своим подписчикам пачки писем с броскими заголовками "2500 долларов США в виде бонуса!", "Утрой свой депозит только сегодня!" и т.д. и т.п. Мы же попытаемся разобраться в нюансах бонусной политики брокеров и оценить привлекательность привилегии под названием "БОНУС".

Разновидности бонусов и их особенности

В предлагаемых брокерами привилегиях бонусы всегда стоят на первом месте. Почему? Все очень просто - именно мы, как потребители, как трейдеры, хотим что-то получить. И желательно много и сразу. Отвечая на наши желания, брокеры предлагают нам бонусы, которые могут стать для нас, как дополнительной возможностью заработать, так и "крестом", который надо будет нести.

Виды бонусов

Существуют два основных вида бонусов:

Выводимые. Это бонус, который брокер позволяет вывести после выполнения определенных условий. Как правило, таким условием является оборот, который обязуется сделать трейдер после принятия бонуса. Таким образом, при достижении заранее известного оборота, бонус переходит в собственность трейдера и доступен для обналичивания (снятия). Как правило, большинство брокеров сейчас предлагают именно этот вид бонуса.

Невыводимые. Эти бонусы никаким образом не станут собственностью трейдера. Они увеличивают его баланс, способствуют тому, что соотношение доступных для торговли средств и минимальная инвестиция на платформе укладывается в теорию управления капиталом (money management), а также позволяют использовать более изощрённые стратегии. Прибыль, которую Вы зарабатываете, становится вашей собственность, но не сам бонус.

Требования и ограничения

Требования к обороту для выводимых бонусов различны. Многие брокеры называют цифру в 30, кто-то в 40 "кругов", а некоторые варируют размер оборота для вывода бонусов от размера самого бонуса (например, если вам дают 30% бонус на ваш депозит, то оборот может быть равен 20 х размер бонуса, при 50% бонусе - 30 х размер бонуса, а при 100% бонусе - уже 40!). Иногда, цифра оборота может меняться в спецпредложениях, и часто в лучшую для трейдера сторону.

Главное на что надо обратить внимание при принятии бонуса - блокирует ли бонус до совершения необходимого оборота вывод собственных средств. На это попадаются многие начинающие трейдеры. Не сделав оборот, который оговорен в условиях предложения бонуса нельзя сделать ни одного вывода - ни прибыли, ни собственных средств.

Есть брокеры, в том числе и из числа рекомендованных нами, которые лояльны к своим клиентам и позволяют выводить собственные средства при любом обороте. При этом бонус, который вам начислен на сумму внесенного депозита, будет пропорционально списан.

Другие особенности
  • Страхование депозита. Некоторые брокеры в дополнение к бонусу (либо как его альтернатива) предлагают такой продукт, как "Страхование депозита". Как правило, страхованию подлежат только первые сделки, сделанные с соблюдением определённых условий.
  • Бездепозитный бонус. Отличная вещь и все ее хотят! К сожалению, практически ни один брокер бинарных опционов их не предоставляет.
  • Бонусы могут быть только на первый депозит (Welcome bonus), либо же на каждое пополнение. Во многих случаях это зависит и от самого трейдера, от тех отношений, которые у него сложились с менеджером или брокером. Понятно, что чем этот трейдер ценнее для компании, тем компания больше ему готова предложить.
  • В последнее время, многие брокеры дают бонусы "автоматически", т.е. как только вы внесли депозит ваш отстаток на счете увеличивается на величину бонуса. Если вы не хотите их принимать, то обязательно до совершения первой сделки откажитесь от него. Сделать это можно либо позвонив в компанию, либо написав в чат.

Рекомендации

1. Мы настоятельно призываем не принимать бонусы до тех пор, пока Вы не уверены, что понимаете, как они работают. Согласимся, что не всегда условия понятны начинающему трейдеру и, в таких случаях, рекомендуем обратиться к нашим специалистам за дополнительной консультацией.

2. Требуйте письменного подтверждения тому, что Вам говорит менеджер брокера по телефону. Бывали случаи, что менеджер не знал или сознательно искажал информацию о бонусах, а у трейдера впоследствии возникали определенные затруднения.

Удачной торговли!
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Marsel91 (22.10.2014), Sergey S. Shirin (10.02.2015)
Старый 07.04.2014, 22:47
#2
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Интересная статья. Про невыводимый бонус, который как раз таки использует Optionbit хотелось бы еще добавить, что помимо того, что он никогда не станет Вашей собственностью, то и даже при выполненных условиях оборота, при первом же выводе он будет автоматически списан со счета. А до этого, если оборот не выполнен будет списана еще и сумма прибыли, полученная с помощью этого бонуса. Не очень привлекательные условия на мой взгляд
Foxxxeremina вне форума
Старый 08.04.2014, 00:20
#3
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Автор темы Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Я знаю двух брокеров, которые наиболее либеральны в отношении бонусов. Я приглашу на кофе / пиво того, кто мне назовет второго
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 08.04.2014, 01:21
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
2. Требуйте письменного подтверждения тому, что Вам говорит менеджер брокера по телефону. Бывали случаи, что менеджер не знал или сознательно искажал информацию о бонусах, а у трейдера впоследствии возникали определенные затруднения.

Удачной торговли!
Хорошая тема. Думал ее поднять, но все руки не доходили.

очень Важный пункт выделил. Рекомендую его использовать не только по отношению к бонусам, а по отношению к любым потенциальным выгодам. Особенно к тем, что отличает одного брокера от другого.
AlexLatvija вне форума
Старый 22.10.2014, 12:51
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

ACTPOHABT, спасибо за развернутый материал по теме! Как раз собираюсь работать с бонусом. Про письменное подтверждение и возможные искажения информации от менеджера - очень во время, обязательно попрошу
Marsel91 вне форума
Старый 22.10.2014, 13:03
#6
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Я приглашу на кофе / пиво того, кто мне назовет второго
с Вас и пиво и кофе.. и еще можно что-нибудь. Первый классный брокер с отличными бонусами - Бинариум, второй Myoption. )))
Foxxxeremina вне форума
Старый 22.10.2014, 20:12
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Бонусы это больше для тех, кто пришел поиграться имхо, и скорее боится проиграть, чем заработать денег. Нужно торговать в стандартных условиях, без всяких бонусов, тогда будет все серьезно. И по-моему любой брокер пишет, что оставляет за собой право в любой момент изменить условия бонусов, а значит фактически может смело вас опрокинуть, если взяли бонус и слишком много сделали себе прибыли. Лучше не брать на себя такой дополнительный риск
postalzu вне форума
Старый 22.10.2014, 21:25
#8
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Бонусы это больше для тех, кто пришел поиграться имхо, и скорее боится проиграть, чем заработать денег. Нужно торговать в стандартных условиях, без всяких бонусов, тогда будет все серьезно. И по-моему любой брокер пишет, что оставляет за собой право в любой момент изменить условия бонусов, а значит фактически может смело вас опрокинуть, если взяли бонус и слишком много сделали себе прибыли. Лучше не брать на себя такой дополнительный риск
Ну почему же так категорично? В корне не соглашусь, что бонус это риск. Как раз таки наоборот, бонус невыгоден неудачникам. А те кто уверен, что будут в плюсе, обязательно возьмут его. Лишних денег не бывает. Если смотреть на такие конторы, которые дают бонус и не ограничивают вывод, вообще не вижу повода для отказа!
Foxxxeremina вне форума
Старый 22.10.2014, 21:31
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Это не деньги, а бонусы) Я имел в виду риск, что брокер начнет вставлять палки в колеса и будет формально прав, как например в случае с арабом, которому не выводит деньги 24option
postalzu вне форума
Старый 22.10.2014, 21:37
#10
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Это не деньги, а бонусы
бонус переходит в реальные деньги. Те бонусы, которые даже при отработке остаются за компанией, как в ОБ я даже ни учитываю.
Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
как например в случае с арабом, которому не выводит деньги 24option
Не знаю о чем Вы, причем здесь бонус? Если контора нечестная, то она и так заблокирует счет, одно не понимаю, причем тут араб, и бонус?
Foxxxeremina вне форума
Старый 22.10.2014, 21:59
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Ну как причем? Право брокера изменять условия бонусов это лишний инструмент для махинаций
postalzu вне форума
Старый 23.10.2014, 10:45
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Ну как причем? Право брокера изменять условия бонусов это лишний инструмент для махинаций
Такому брокеру ничего не стоит изменить условия выведения денег со счета :-) Предлагаю глянуть на моем примере как это все будет. До конца верифицируюсь и начну. Если интересно отпишусь сюда в подробностях как получил бонус, как с ним работается и т.д. И для меня это будет еще один повод держать себя на поводке и не переторговываться
Marsel91 вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 11:50
#13
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Автор темы Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Marsel, суть Вашего эксперимента в чем? Может не нужно ставить над собой эксперименты?.. конечно, если Вы себе можете это позволить, то... )
В целом, на сегодняшний день, все фишки изучены и пока новых не появилось.
Можете здесь, можете в личке все выяснить.
Но, в любом случае - удачи! )
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 23.10.2014, 12:33
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

ACTPOHABT, да нет, смысл не в просто эксперименте, разумеется :-) Смысл именно торговать с бонусом и отработать его. У меня есть некоторые проблемы в психологии торговли, в особенности они проявляются когда я наторговываю 50% и больше от депозита. Можно было бы убить двух зайцев - 1. Рассмотреть здесь торговлю с бонусом и увидеть возможные нюансы на реальном примере 2. Дисциплинировать самого себя и не дать переторговаться, буду держать в голове, что мне еще здесь отчитываться :-)

Во избежания флуда могу освещать результаты раз в неделю. Но это все на усмотрение аудитории, моими отчетами можно эту тему и не засорять. Только если будет интересно
Marsel91 вне форума
Старый 23.10.2014, 12:55
#15
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Цитата:
Сообщение от Marsel91 Посмотреть сообщение
Во избежания флуда могу освещать результаты раз в неделю. Но это все на усмотрение аудитории, моими отчетами можно эту тему и не засорять. Только если будет интересно
я только за! Прекрасно Вас понимаю!
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Marsel91 (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 13:18
#16
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Автор темы Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Интересно конечно! Пишите! и напишите, насколько это Вам дисциплинирует.
Приведу интересный пример. Один клиент зашел на платформу с 1000 у.е. Сделал одну инвестицию на 1000. Проиграл. В тот же момент внес еще 1000 у.е. Поставил - проиграл. Сделал третий депозит в 1000. Ситуация повторилась. Выяснилось, что "я решил себя приучить к потере денег в таком объеме"... у каждого свои методы работы над собственной дисциплиной

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Сказали спасибо:
Marsel91 (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 13:25
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Спасибо всем, тогда буду отписываться по итогам :-) Пока мой счет еще не до конца верифицирован, требуется выписка из банка для подтверждения места жительства. Кстати, с предыдущими брокерами прокатывал только лист прописки в паспорте. Думаю в субботу все устаканю и на следующей неделе приступлю.

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Выяснилось, что "я решил себя приучить к потере денег в таком объеме"... у каждого свои методы работы над собственной дисциплиной
Жестокий метод, надо сказать
Marsel91 вне форума
Старый 23.10.2014, 13:38
#18
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Автор темы Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

сейчас все брокеры подходят серьезно к вопросам верификации. Отчасти, это и требование регуляторы (который руководствуется AML & KYC).
В этом нет ничего плохого. Мы только это приветствуем.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 23.10.2014, 13:46
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

ACTPOHABT, согласен, плохого в принципе ничего не вижу
Marsel91 вне форума
Старый 23.10.2014, 22:19
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 25
Re: Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала?

Бонус - это всего лишь маркетинговый трюк брокера, расчитанный на привлечение новых игроков, по большому счету неопытных и азартных(жадных). Чем больше, вложишь тем больше получишь. Очень много "зеленых" ведутся и кидают деньги не прочитав условия отыгрыша, а зря. Условия как правило драконовские, плюс в тексте условий есть масса намеков для отмены бонуса. В принципе боятся бонусов не стоит, брать их или отказываться, решать вам. Опытный трейдер легко может его отторговать(я лично всегда беру бонусы и без проблем их отторговываю. Еще не было случая чтобы мне не отдали бонус)
Dmitry43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективность бинарных опционов FOREX Faunus Asset Management Торговые стратегии 54 29.09.2017 20:18
Программа для бинарных опционов wmledy Бинарные опционы 17 17.07.2015 23:47
Виртуальная платформа бинарных опционов Bullstreet Бинарные опционы 10 16.04.2014 17:37