MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 20.10.2014, 12:01
#1321
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
тот же самый управ, меняет ник
Ник уже не поменять, он уникальный и привязан к ЛК.
Elena MS вне форума
Старый 20.10.2014, 12:25
#1322
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Ник уже не поменять, он уникальный и привязан к ЛК.
Это да...Я так немного иронизирую насчёт ника. Но смысл как говорится понятен.
aspiez вне форума
Старый 20.10.2014, 19:06
#1323
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Это Вы про какие идеи? Очень интересно.
Наверное про идеи лучшего брокера мира, хотя и не идеального, как он сам признает.

Цитата:
Я уверен, что каждый управ заинтересован именно в минимализации просадок и сливов. Другое дело болезнь сервиса как такового. Какой-нить горе управ, потренировавшись два дня на демке, открывает памм и начинает принимать средства в управление с КУ в 300 рублей и с мартиновской совой на счёте. Наступает логичный слив, тот же самый управ, меняет ник, и открывает идентичный счёт, благо сервис позволяет, старт с 0,01 лота. Вы посмотрите на графики паммов альп, сплошная печаль, найти что-то достойное очень непросто.
Все верно,инвестор в прибыли - управ в прибыли и не как иначе. Хотя есть серые схемы (мартингейл), где за счет высокого уровня вознаграждения управ делает МО в принципе сливной стратегии положительным для себя и орицательным для 90% своих инвесторов.
И отличная новость, теперь школьники не смогут, экономя на завтраках, стать памм управляющим. Мин КУ 300 баксов и счет только публичный или только непубличный.
Ну не скажите, при желании и неком опыте найти достойное можно.
Вообще, выскажу крамольную мысль, памм счет это уникальный инструмент, при условии, что соблюдены несколько условий, это может быть очень хорошим инстументом для спекулятивных инвестиций.
Условие 1 - счет не должен давать просадки более 50%.Условие 2 - счет должен иметь общий тренд вверх. Условие 3 - срок жизни счета от 1,5 лет. Тогда уже не важно как высоко счет поднимался выше 0-й доходности и поднимался ли вообще... Главное чтобы канал линейной ререссии по этому инструменту был в принципе восходящим или даже горизонтальным.
Но реалии таковы, что всем подавай 100500% в плюс и желательно без просадок.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Maximuser (08.11.2014)
Старый 20.10.2014, 21:07
#1324
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Короче нужно сервис сделать гибче и конечно же менее доступным в итоге. Даже не так, в итоге получается просеянное через сито лучшее что есть на сервисе, а все остальное болтается где то там, пока не пройдет аттестацию. А аттестация это грамотная формула рассчета рейтинга и гибкое увеличение уровня КУ и адекватное вознаграждение, которое обязан выставить управ, чтобы соответствовать критериям аттестационной выборки рейтинга, ну и возраст счета конечно же.
Вот это дело, такое можно только приветствовать.

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Наступает логичный слив, тот же самый управ, меняет ник, и открывает идентичный счёт, благо сервис позволяет, старт с 0,01 лота.
Ваш ответ выше я уже прочитал, отмечу лишь (хотя наверное вы и так это знаете), что достаточно открыть новый ПАММ и сказать что-то типа "начислим бонусами". И инвесторы несут. Несут и несут. Это просто пирамида какая-то - слил, надо долиться, опять слил, опять доливаемся, счёт умер? Управляющий раздаст бонусы на новом, и снова доливка в ПАММ - ждём и верим, что называется. А управ там в орёл и решку играет (реально описанный случай, правда, на стороннем форуме).

Понятно, что виноват в итоге инвестор, всегда и во всём, из-за своей безграмотности (и жажды наживы, в основном), но....

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все верно,инвестор в прибыли - управ в прибыли и не как иначе.
Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.

PS: Прал там жив ещё, кстати?
kodiak вне форума
Старый 20.10.2014, 21:15
#1325
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.
Легко может, если войдет на пике доходности. Лет несколько назад был управ, начинал торговать с КУ в 50 000$, вошел в просадку, долился до 500 000$, буквально за пару дней счет удвоил и закрыл ПАММ, инвесторы при этом остались в минусе. Но это больше новичков касается, которые бездумно бухают деньги, не понимая как это вообще работает.
Elena MS вне форума
Старый 20.10.2014, 21:21
#1326
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Легко может, если войдет на пике доходности.
Да гограздо проще можно - просто выводить прибыль регулярно, держа минимальный КУ. Как показывает практика, инвесторы, всё равно, деньги несут. Несмотря на то, что КУ~0, что мартингейл и т.п.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 20.10.2014, 21:27
#1327
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что КУ~0
КУ не может быть около нуля по определению и не оказывает никакого влияния на торговлю.
Elena MS вне форума
Старый 20.10.2014, 21:38
#1328
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Вот это дело, такое можно только приветствовать.
НУ если бы так рассуждали еще и топ менеджеры Альп, то было бы неплохо, а так, эт оне более чем частное видение.


Цитата:
Ваш ответ выше я уже прочитал, отмечу лишь (хотя наверное вы и так это знаете), что достаточно открыть новый ПАММ и сказать что-то типа "начислим бонусами". И инвесторы несут. Несут и несут. Это просто пирамида какая-то - слил, надо долиться, опять слил, опять доливаемся, счёт умер? Управляющий раздаст бонусы на новом, и снова доливка в ПАММ - ждём и верим, что называется. А управ там в орёл и решку играет (реально описанный случай, правда, на стороннем форуме).
Мне понравилось высказывание Ицепшина (Свирепый Ежик) на форуме Альп. Суть высказывания в том, что управу все же лучше не закрывать памм (если он конечно не убил его до уровня автоликвидации), а продолжать на нем трейдить.
"Представьте, что после большой просадки управ закрыл памм, начислил 100% бонус и продолжил торговать"(с) В принципе я его в этой мысле поддерживаю, ибо все описаные вами процедуры эквивалентны тому что написал Ежик. Если инвестор дольет бабла на минимуме доходности памма, это будет равнозначно открытию управом нового памма с +100% бонуса. Вот такие они эти паммы, инстрУмент, так его...


Цитата:
Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.
При вознаграждении управа быше 35% на диапазон 10-1000 баксов, в долгосрочной перспективе матожидание инвестиций в усреднялки, мартини и прочие жахи близится к устойчиво отрицательному, а для управа все ок. Ибо большинство неосведомленых инвесторов вкладываются аккурат перед кочергой. Но управ успевает поиметь с них свой гешефт, так как всю прибыль если она есть, тут же выводит с рискового счета. И только самые смелые и продуманные инвестора имеют прибыль, но она так же в очень рисковой зоне из за уровня вознаграждения управа.

Цитата:
PS: Прал там жив ещё, кстати?
Да жив вроде, мелькал в "детском" вальере. Там уже №10 или даже больше.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.10.2014, 21:39
#1329
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
КУ не может быть около нуля по определению
Не знаю, что Вы хотите сказать этим. Когда я говорю "около нуля", имею ввиду, что он пренебрежимо мал по сравнению с КИ. Так мал, что прибыль за одну или несколько недель, уже его удваивает. И выводя эту прибыль, управляющий имеет практически безрисковую в плане потери денег для себя торговлю.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 20.10.2014, 21:41
#1330
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Легко может, если войдет на пике доходности. Лет несколько назад был управ, начинал торговать с КУ в 50 000$, вошел в просадку, долился до 500 000$, буквально за пару дней счет удвоил и закрыл ПАММ, инвесторы при этом остались в минусе. Но это больше новичков касается, которые бездумно бухают деньги, не понимая как это вообще работает.
А управ красава, знает как инвестировать в рисковые счета, чтобы быть с прибылью, правда на уровне инсайда, ибо это он формирует кривую инструмента куда вкладываются инвесторы, но все же он грамотно подошел.
Проблема сервиса в том, что массовый инвестор любит заходить на пике, а выходить на минимуме (любом). Точнее не сервиса а вменяемых управов сервиса, у сервиса проблем вроде нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы хотите сказать этим. Когда я говорю "около нуля", имею ввиду, что он пренебрежимо мал по сравнению с КИ. Так мал, что прибыль за одну или несколько недель, уже его удваивает. И выводя эту прибыль, управляющий имеет практически безрисковую в плане потери денег для себя торговлю.
А так и должно быть, это же процентное распределение, где все риски на инвесторе. Если нужна иная форма, то это договор займа и не более 20% годовых для инвестора, но ни один вменяемый управ не будет с таким связываться.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 20.10.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.10.2014, 21:49
#1331
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А управ красава, знает как инвестировать в рисковые счета, чтобы быть с прибылью, правда на уровне инсайда, ибо это он формирует кривую инструмента куда вкладываются инвесторы, но все же он грамотно подошел.
Нашла его мониторинг _www.alpari.ru/ru/investor/pamm/32253/#pamm-chart-return шоу было еще то
Elena MS вне форума
Старый 21.10.2014, 21:53
#1332
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Это Вы про какие идеи? Очень интересно.
Например, брокер_имя_которого_нельзя_называть_здесь, компенсирует часть убытка за счет управляющего.
Это очень круто, потому что хороший управляющий и себя и инвестора накормит. А плохой управляющий уже не сможет жить на комиссионные показывая прибыль ~0,5% ежемесячно ( +5% в январе... -4% в феврале... +10% в марте... +5% в апреле... -14% в мае и т.д.).

Надеюсь, я донес мысль, почему альпари пора пересмотреть правила своей ПАММ-площадки. Все это, конечно, лично мое субъективное мнение.
gms89 вне форума
Старый 22.10.2014, 00:37
#1333
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от gms89 Посмотреть сообщение
Например, брокер_имя_которого_нельзя_называть_здесь, компенсирует часть убытка за счет управляющего.
Это очень круто, потому что хороший управляющий и себя и инвестора накормит. А плохой управляющий уже не сможет жить на комиссионные показывая прибыль ~0,5% ежемесячно ( +5% в январе... -4% в феврале... +10% в марте... +5% в апреле... -14% в мае и т.д.).

Надеюсь, я донес мысль, почему альпари пора пересмотреть правила своей ПАММ-площадки. Все это, конечно, лично мое субъективное мнение.
Не дай бог, чтобы кому нить из топов Альп пришла в голову такая же "светлая" идея...
И так, на вскидку, вы не находите "странным", что Альпы ввели у себя бинарники, центовики и прочий прогрессив, а вот вводить просветленную идею лучшего брокера мира никак не хочтят. Не знаете почему?
Сила есть, воля есть, то есть бабло и штат на реорганизацию сервиса есть, не вижу проблем, может они(проблемы) просто в другой области лежат и Альпы просто не хотят пирамидить?
Тоже частное мнение.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.10.2014, 01:37
#1334
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
и Альпы просто не хотят пирамидить?
Причём здесь "пирамидить" и система распределения прибыли/убытка
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 01:50
#1335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Причём здесь "пирамидить" и система распределения прибыли/убытка
Объясните мне экономическую выгоду для управляющего в распределении убытка с инвесторами?
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.10.2014, 02:21
#1336
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Объясните мне экономическую выгоду для управляющего в распределении убытка с инвесторами?
Для управляющего чисто технически это, конечно, не выгодно. Выгода может выходить косвенно. В большем числе инвесторов. Во-первых, потому что для инвестора доходность выше получается (не намного, кстати). Во-вторых, потому что инвестор может гораздо более гибко распоряжаться своими средствами, переводя их из одного счёта в другой чуть ли не каждую неделю, т.к. нет понятия high watermark.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 02:31
#1337
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Объясните мне экономическую выгоду для управляющего в распределении убытка с инвесторами?
Тут даже не об экономической выгоде, а о целесообразности правильней говорить. У топовых управляющих инвесторский капитал на порядки превышает его личные средства. Чтобы вести речь о каких-то компенсациях, ему придется устанавливать соотношение инвесторских денег к своим личным в районе 1 к 3 , может 1к 5. Какой смысл в этих нововведениях, если на практике это приведет уменьшению его заработков? Таких вариантов полно в проп трейдинговых конторах, зачем тогда вообще ПАММ-сервис. Надо сказать, что подобных предложений немного и это радует.

Последний раз редактировалось Elena MS; 22.10.2014 в 02:37.
Elena MS вне форума
Старый 22.10.2014, 02:36
#1338
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Для управляющего чисто технически это, конечно, не выгодно. Выгода может выходить косвенно. В большем числе инвесторов. Во-первых, потому что для инвестора доходность выше получается (не намного, кстати). Во-вторых, потому что инвестор может гораздо более гибко распоряжаться своими средствами, переводя их из одного счёта в другой чуть ли не каждую неделю, т.к. нет понятия high watermark.
Выгоды инвесторов тут понятны и не подлежат обсуждению, хотя можно пообсуждать, но в этой ветке это будет жеткий оффтопик, а в ветке тренда мой пост убьют...
Я спрашивал где выгода для управа?
Повторюсь, я понимаю, что для компании такая тема про 2.0 это прямой гешефт, так как инвестор пойдет косяками на такую малину, но где выгода управа?
Вот у меня свободных 30К баксов, я типо весь за 2.0. Мои 30К инвесторские 60К и ни центом больше. И?
Я рискую 30К баксами, а у инвесторов (пусть их будет 100 человек) в среднем средств 600 баксов на человека и при плохом раскладе у них останется 300, а у меня 0. И?
Какой управ в здравом уме, понимая что -50% может быть, будет идти на заведомо невыгодные условия?
Игры с меньшей долей отвественности не рассматриваю, ибо это вообще театр абсурда.
Мне, как управу, легче взять плече чутка больше например 1к20 и торговать на свои 30К без всяких обязательств и с распределением 100% прибыли в пользу себя любимого.
А вообще инвесторские риски рассчитываются так: есть 10К но готов потерять 5К, инвестируй 5к и не парься.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.10.2014 в 02:38.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 02:41
#1339
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Чтобы вести речь о каких-то компенсациях, ему придется устанавливать соотношение инвесторских денег к своим личным в районе 1 к 3 , может 1к 5.
В ФТ не совсем так. Управляющий не обязан компенсировать все убытки. Если его капитала недостаточно, дальше всё идёт на инвесторов. Каждый управляющий волен выбирать размер своего капитала как хочет. Есть и те, у кого он близок к нулю. У них, кстати, и инвесторов намного меньше. К тому же, при регулярном выводе прибыли (что почти все и делают), даже потеря всего капитала не вводит управляющего в минус.

добавлено через 3 минуты
PIRANHAfx
ПАММ 2.0, имхо, вообще, неудачная система. Я даже для инвестора не вижу в ней преимуществ. Если что, потери, всё равно, будут значительным. Но при этом у инвестора частенько нет возможности пополнить счёт и никогда нельзя вывести досрочно.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.

Последний раз редактировалось John Partee; 22.10.2014 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 02:48
#1340
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
В ФТ не совсем так. Управляющий не обязан компенсировать все убытки. Если его капитала недостаточно, дальше всё идёт на инвесторов. Каждый управляющий волен выбирать размер своего капитала как хочет. Есть и те, у кого он близок к нулю. У них, кстати, и инвесторов намного меньше. К тому же, при регулярном выводе прибыли (что почти все и делают), даже потеря всего капитала не вводит управляющего в минус.
Бррр, а зачем тогда весь этот фурор с 50% и не сантиметра в ж....?
Зачем тогда вообще городить этот огород, если вы пишите что можно и "не весь и не компенсировать", что тогда тут революционно невероятного?
Памм счета это процентное распределение прибыли. Управ торгует инвестор несет риски, управ тоже несет риски в размере своего КУ, но он не должен быть больше определенного лимита, ибо тогда весь смысл памм счета теряется и лучше тогда старое доброе ДУ.
Ну а при собственном ляме и т.д. вообще не понять что выходит.
Это конечно мое частное мнение, может оно в резкой форме, но я реально не догоняю...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
ПАММ 2.0, имхо, вообще, неудачная система. Я даже для инвестора не вижу в ней преимуществ. Если что, потери, всё равно, будут значительным. Но при этом у инвестора частенько нет возможности пополнить счёт и никогда нельзя вывести досрочно.
Уважаемый, так почему так много людей в этой ветке советуют Альпам сделать то что еще и неудачно к тому же? От незнания чтоли?

Памм это памм, кредит это кредит и кредитоваться для торговли это бред.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.10.2014 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23