MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.10.2014, 17:16
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Это воздействие надежды рынка на то, что в США все в шоколаде и сейчас придут "спасатели", всех спасут и выкупят рынок.
Попросту говоря, рынок допускает перед открытием сессии возможность раскрутки вверх и это отражено в VXX. И действительно ДОУ показывал на 80 пунктов вниз больше, чем торгуется сейчас.
Приятно, что нефть отбилась вверх. А то люди переживают
Т.е. это видимость, которая рисуется не премаркете, я правильно понимаю?

А что же не переживать, нефть наше все. В минфине скоро будут бюджет переверстывать из расчета на 60$. А по какому тиреку лучше отслеживать нефть. Она ведь в разных марках идет BRENT и WTI?
Palmas вне форума
Старый 10.10.2014, 17:25
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Т.е. это видимость, которая рисуется не премаркете, я правильно понимаю?

А что же не переживать, нефть наше все. В минфине скоро будут бюджет переверстывать из расчета на 60$. А по какому тиреку лучше отслеживать нефть. Она ведь в разных марках идет BRENT и WTI?
CL - Crude Oil, BZ - Brent. У меня идет CL X14 - ноябрь 2014
В апреле 2013 года такая цена была на нефть. Так не переживали
Вот теперь VXX пришпорил коня! Может дойти до 33 и откатит назад.
Ставьте все равно трейлинг. Рынок будет откатывать туда-сюда. Лучше войти по другой цене, чем тратить нервы на высиживание.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.10.2014 в 17:33.
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 17:39
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Хм, в "квике" не находятся. А по какому принципу изначально найти тикер, я сегодня весь интернет перекопал.
Palmas вне форума
Старый 10.10.2014, 17:51
#64
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Хм, в "квике" не находятся. А по какому принципу изначально найти тикер, я сегодня весь интернет перекопал.
На бирже посмотрите.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 11.10.2014, 20:06
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Возьму на откате, а то он очень сильно рванул вверх на вчерашнем падении.
Взял TZA вчера за18.21 и продал за 19.04, +0.83 или +4.5%. Отлично акция показала себя на вчерашних распродажах рынка.
Будем брать на падениях рынка.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 15:46
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, как считаете, есть такие ценные бумаги, которые можно купить и забыть, года на три или более? разумеется приносящие хоть какой-то доход
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 16:08
#67
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, как считаете, есть такие ценные бумаги, которые можно купить и забыть, года на три или более? разумеется приносящие хоть какой-то доход
Однозначно на фондовом рынке США есть такие компании, которые активно развиваются, недорогие, приносящие дивиденды, которые повышаются каждый год, с сильным балансом и высокой рентабельностью капитала, выкупающие свои акции с рынка, хорошо пережившие кризис 2007-2009гг.
kvestor вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 17:47
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, как считаете, есть такие ценные бумаги, которые можно купить и забыть, года на три или более? разумеется приносящие хоть какой-то доход
Простите, но я не тот человек, который может такое посоветовать. Я уверен, что мир стоит на пороге серьезных потрясений. Уровень человеческого безумия на пределе.
Я не умею предсказывать будущее, но потрясения уже назрели и они просматриваются в ближайшие дни, недели, месяцы...
Поэтому, лучше VXX сегодня трудно что-то советовать с перспективой на 3 месяца.

добавлено через 16 часов 20 минут

14 октября 10.10 мск.
За три последних рабочих дня рынок потерял существенную часть денег. Конечно, деньги никуда не делись, он просто с одних счетов переместились на другие. От неблагоразумных к более разумным.

Я часто повторяю, что прибыль нужно беречь, ее обязательно нужно брать, фиксировать, получать, когда рынок ее дает. Не знаю почему, но это обычно вызывает безумное раздражение у вечных покупателей, свято верующих в вечный рост рынка. Ладно бы им чего-то стоило зафиксировать прибыль и вновь войти в бумаги с новым размером счета. Нет, это стоит только ничтожные комиссионные на уровне 20 долларов максимально. Они продолжают парить свои... эээ... нереализованные прибыли до тех пор, пока рынок не отберет их у них.

Почему это происходит? Это отражает низкий уровень профессионализма, алчность, веру в свои заблуждения, отсутствие разума. Это отражает иррационализм участников процесса. Зная, что разумно снять прибыль, они этого не делают, когда рынок спокоен и эту прибыль снять легко. Они действуют только под давлением обстоятельств: когда рынок начинает лететь вниз, они вдруг осознают на уровне страха, что акция может и не вырасти до 100 долларов, как это казалось еще недавно. Ими руководят либо алчность, либо страх. Но не знание, не разум, не мышление.

Что сейчас у нас с VXX. Думаю, что сегодня рынок возьмет передышку в своем трехдневном падении. Существует трехдневный цикл. Да и VXX взлетел ракетой за эти три дня от 29.72 до 39.56. Впечатляет, не правда ли?! Это + 33% за три дня. Это + 45% у тех, кто по моему совету купил VXX и держал его последний месяц. У меня немного больше: с выходами по трейлингу и перезаходами я получил вчера прибыль в 53.5% от цены покупки.

Мне не свойственно злорадство, но трудно не вспомнить вот это, сказанное 19 сентября, когда цена VIX, VXX и соотвественно TVIX просела и была 2.56. Интернет сохраняет все наши слова, ошибки и прогнозы, и часто они отражают мелочность человеческой натуры, а мелочных я презираю:
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, спасибо за совет, на 20 лет планирую взять TVIX на заемные деньги, чтобы еще детям долги после меня остались.
Насколько изменилась цена TVIX с 19 сентября, как она закрылась вчера? 4.93, а это + 92.5% от цены 19 сентября!!
Долги от автора этих слов, скрее всего, останутся...

Кстати, рекомендую TVIX на ближайшее время: акция дешевая и высоколиквидная. Но обязательно, прошу вас, контролируйте свой риск сами, своим сознанием, своим разумом, не полагайтесь на рынок, не полагайтесь на мои слова, ведь я, как любой человек, могу ошибаться, я только предполагаю на оcнове оценки рыночной и общеполитической ситуации, на основе знания поведения рыночной толпы, но я не знаю будущего.

Риск каждый обязан контролировать сам. Это доступно каждому: сколько вы решите, столько он и будет. Контроль за риском, опеделение цели сделки позволяют контролировать свой страх и сдерживать алчность.

Будьте благоразумны и рынок даст вам столько, сколько вы сможете взять.

Сегодня на рынок буду влиять отчеты, в том числе банков JPMorgan, Citi, Wells Fargo, которые публикуются до открятия рынка. Поэтому мы будем знать, что нам делать с VXX и TVIX.
Постараюсь найти что-нибудь еще очень растущее и перспективное
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 14.10.2014 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 15.10.2014, 16:07
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Необъяснимо, но сейчас, когда все индексы рухнули в пол на отчете BAC, я уверен в сегодняшнем росте рынка. Поэтому сегодня считаю перспективными все те акции, которые валились в последние дни.
Могут вырасти TSLA, FB, TWTR, AAPL, а VXX сегодня может снизиться до 37.

добавлено через 3 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, как считаете, есть такие ценные бумаги, которые можно купить и забыть, года на три или более? разумеется приносящие хоть какой-то доход
Возможно, это все-таки акции AAPL.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 15.10.2014 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 16.10.2014, 11:23
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

NFLX в постмаркете постигла катастрофа:


Насколько перспективными могут быть стратегии с деривативами, можно судить по этому примеру.
Стрэддл на страйке 447.5 вчера незадолго до закрытия мной был куплен за 30.94. Покупка стрэддлов на отчет NFLX - это рисковый спорт спекулянтов-авантюристов. Но хочется иногда праздника спекулянтской душе! И стрэддлы оказались дешевыми. Это кстати, признак возможного хорошего движения. Обычно стрэддлы на отчете NFLX стоят дороже.
Получается, что если цена так и удержится на открытии, то прибыль по этому стрэддлу превысит все до этого случавшиеся.
Сегодня этот стрэддл будет стоить около 115-118 долларов или это пчти +270%. Бывало + 20- +50%. Но такая на отчете еще не случалась.
Посмотрим, отдаст ли ее нам рынок. Бывает и так, что покажет, но не отдаст.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NFLX.JPG
Просмотров: 116
Размер:	77.3 Кб
ID:	110009  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 14:28
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Сегодня многие акции будут перспективными на полторы недели вперед. Сейчас рынок распродают, но сегодня его выкупят. Поэтому, короткие продажи являются рискованной инвестицией.
Советую купить QQQ 90.88.
По VXX пока цель 37.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 16.10.2014, 15:35
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, в каком направлении видите aapl и goog на сегодня?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 16.10.2014, 15:47
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, в каком направлении видите aapl и goog на сегодня?
GOOG отчитывается сегодня после закрытия рынка - традиционно под экспирацию Поэтому он будет расти на ожиданиях отчета. Все короткие продавцы закроются перед отчетом, это может вынести акцию вверх, возможно на уровень 550 и выше.

Я думаю, что AAPL можно покупать на рост до Нового года после отчета, который выйдет в понедельник после рынка. Но до отчета рискованно. Зато падать акция до отчета не будет, а скорее, будет расти опять на уровень 100-101.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 16.10.2014, 19:33
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сегодня многие акции будут перспективными на полторы недели вперед. Сейчас рынок распродают, но сегодня его выкупят. Поэтому, короткие продажи являются рискованной инвестицией.
Советую купить QQQ 90.88.
По VXX пока цель 37.
Объясните пожалуйста основу для такого прогноза по VXX, мне интересно ибо она уже на уровне 40 сегодня, что очень близко к истине..
Palmas вне форума
Старый 17.10.2014, 14:16
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Перспективные акции на рынке США

APPL и после отчета должна расти?нет?
рекордные продажи телефонов в первые 3 дня, рекордные предзаказы в Китае, в Ирландии закрываются налоговые дыры, но только с 1 января, для тех же компаний, кто давно работает - с 2020г.
Анонсированы новые планшеты и мак с разрешением 5к по цене монитора в разрешением 4к.
Igor Ra вне форума
Старый 17.10.2014, 17:02
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, в каком направлении видите aapl и goog на сегодня?
GOOG отчитывается сегодня после закрытия рынка - традиционно под экспирацию Поэтому он будет расти на ожиданиях отчета. Все короткие продавцы закроются перед отчетом, это может вынести акцию вверх, возможно на уровень 550 и выше.

Я думаю, что AAPL можно покупать на рост до Нового года после отчета, который выйдет в понедельник после рынка. Но до отчета рискованно. Зато падать акция до отчета не будет, а скорее, будет расти опять на уровень 100-101.
Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста основу для такого прогноза по VXX, мне интересно ибо она уже на уровне 40 сегодня, что очень близко к истине..
Я боюсь, не смогу вам объяснить Но это вытекает из логики рынка.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
APPL и после отчета должна расти?нет?
Нет не должна. На рынке нет такого глагола - должна. Акция может расти в цене. Никто не знает, будет это в действительности или нет.
Но мои соображения таковы: если отчет будет неплохой, то цена на AAPL вырастет. Сейчас муссируют разговоры Икана о том, что акции недооценена и ее цена должна быть на уровне $209. Не удивлюсь, если это случится. Рост будет на предрождественских продажах, да и китайцы заказали огромное количество смарфонов по предварительным заявкам.

После сплита акция привлекательна по цене. Но у нее появляется одна неприятная черта - она перестает быть активно волатильной и начинает себя вести, как какой-нибудь MSFT. Акция постарела и в ней нет той молодой легкости и веселости, молодого задора, которые были еще год назад. Она, как педантичный пенсионер, медланно плетется в булошную. Да идет, да движется, но занудно и целенаправленно. Для спокойных инвесторов - это хорошо.

GOOG опубликовал плохой отчет, но не "разбился, а рассмеялся" С ним сегодня все может быть, он вполне может улететь на 550, а может и съехать на 480
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.10.2014 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 17.10.2014, 21:00
#77
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Перспективные акции на рынке США

Какой-то мощный оптимизм, как для коррекции. Либо она отменяется, либо в понедельник уже можно будет покупать VXX на всю котлету
Просто Женька вне форума
Старый 18.10.2014, 13:49
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, вы когда на отдыхе бываете, что с в портфеле? В плане бывает ли что купили и уехали закрыв терминал, или наоборот не держите открытых сделок?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 20:19
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, вы когда на отдыхе бываете, что с в портфеле? В плане бывает ли что купили и уехали закрыв терминал, или наоборот не держите открытых сделок?
Я вообще предпочитаю малую, но быструю прибыль: малая прибыль лучше большого ожидания. Купил, взял прибыль и вышел. Мне не свойственно думать о том, что за 1.5 года владения акцией я мог бы заработать 130%, когда я знаю, что можно это же сделать гораздо быстрее без риска длительного владения активом.
На отдыхе я не присутствую на рынке цеоый рабочий день. Час-полтора, не больше. Если не проверять рынок, то теряется чувство рынка, не видишь рыночных закономерностей, теряется связь с процессом.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
speedygonsalez (22.10.2014)
Старый 20.10.2014, 21:13
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Перспективные акции на рынке США

Сейчас есть отличная возможность купить акции Tesla.
Дмитрий Смольников вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дивиденды на акции на фондовом рынке США Speculant Иностранные эмитенты 129 30.03.2023 23:46
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Новый взгляд, на перспективные стратегии... RKurgin Прогнозы 84 04.08.2012 22:55
Инвестор ищет перспективные проекты информатор Список инвесторов 21 18.05.2010 21:40