MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2014, 02:26
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Читательская масса найдет что угодно и бесплатно. Есь правда редкие книги на амазоне продаются только в бумажном варианте.
Room вне форума
Старый 17.10.2014, 12:58
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Я например уже докатился до того, что плачу за цифровые издания, при этом вполне сопоставимые с бумажными деньги.
Вот до сих пор этот факт поражает - целая отрасль остается не у дел (полиграфия), т.е. издатели на ней экономят, а деньги в итоге
Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
сопоставимые с бумажными
Именно по этому не покупаю электронные, ибо они должны быть дешевле вполовину как минимум.
psygnosis вне форума
Старый 17.10.2014, 15:33
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от psygnosis Посмотреть сообщение
Именно по этому не покупаю электронные, ибо они должны быть дешевле вполовину как минимум.
Себестоимость изготовления самой книги на современном оборудовании крайне низкая. Основные деньги это труд авторский, агентский, переводчиков, верстальщиков, рекламщиков...
А это всё никуда не исчезает в цифровом издательстве.
Книга+возможность облачного доступа к вашей библиотеке на 20-30% дешевле печатной продукции это вполне допустимо, я считаю.
По ценам у меня есть вопросы к печати по требованию, т.к 3-12 тыр за то, чтобы сшить цифровую копию в мягкий переплёт в тот же день, вместо того чтобы заказывать книгу с амазона и ждать 2 недели, это конечно здорово, но чуток перебор..
hlbd вне форума
Старый 11.12.2014, 18:33
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
92 процента российских интернет-пользователей скачивают книги бесплатно из сети, в том числе нелегально.
Я согласна заплатить за электронную версию новой книги современного автора, потому что в противном случае я бы купила её в магазине. Но кому я должна платить за книгу, скажем, Достоевского?

Цитата:
Сообщение от Василиса и КО Посмотреть сообщение
И то верно, но думаю, что их просто неудобно читать. Очень устают глаза... Или это только у меня?
По идее, от электронной уставать не должны. Мне наоборот после электронной, на которой стоит огромный шрифт, хочется щуриться, читая бумажные с меньшим шрифтом. Может, у вас не Pearl экран? Он обычного E-Ink могут и уставать, он бликует, а уж о TFT-экране и говорить нечего, всё равно что с планшета или телефона читать.

Цитата:
Сообщение от Халк777 Посмотреть сообщение
Это очень радует, намного приятней держать книгу в руке, чем непонятный кусок железа))))
Если я за отдых прочитываю 5-6 книг, мне гораздо легче поднять чемодан с небольшим куском железа, чем с 5-6 томами.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары

Последний раз редактировалось Vellata; 11.12.2014 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Vellata вне форума
Старый 11.12.2014, 20:38
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

После того как купил PocketBook с электронными чернилами, обычные книги больше не покупаю, за исключением книг любимого писателя. Электронные книги покупали бы лучше, если бы они стоили потоком по 1 доллару. Мало кто в России будет покупать электронную книгу за 150 рублей.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Только лучшие электронные книги о Бизнесе! Pol1 Бизнес-Литература 2 08.04.2014 11:58
Электронные книги и раскрутка блога Вовка Дайджест блогосферы 0 15.05.2010 22:43
Бесплатно электронные книги по копирайтингу П.Берестенева. Pol1 Бесплатное 0 06.11.2009 15:03