MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 15.10.2014, 13:05
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Как открыть счет у брокера США

В этой теме мы будем обсуждать вопросы открытия счетов у американских брокеров, причины отказов открытия счетов, нюансы заполнения документов, и прочие вопросы, связанные с формальностями в организации доступа на фондовый рынок через американских брокеров.

Меня попросили сделать инструкцию для открытия счета у брокера optionsxpress. Этой инструкцией я и открываю эту тему.

На сайте брокера выберите кнопку Open Account, после чего откроется страница, на которой следует выбрать из списка страну своего постоянного проживания. В моем случае – Россия, Russia. Если страны в списке нет, значит брокер не открывает счета резидентам этой страны. Ищете другого брокера.

Далее следует выбрать тип вашего счета: индивидуальный Individual, на одно лицо, или коллективный Joint, который может быть открыт на двоих или более лиц.
Как открывать счета на Траст или Корпорацию могу проконсультировать по отдельному запросу персонально. Тут только для тех, кто открывает счет для личного использования, не для бизнеса.

Далее следует отметить, каким счет будет в финансовом отношении: наличным или налично-маржинальным. Если у вас нет 2000 все равно лучше сразу отметить Cash/Margin. При отсутствии 2000 счет просто становится Cash.

Точно так же следует сразу отметить галочками Option, Futures, это потребует просто подписать еще два биржевых соглашения электронно, но вы получите возможность, в случае одобрения, возможность работать с опционами и фьючерсами. Мне не раз приходилось наблюдать, как человек, решивший купить очень выгодный с большим потенциалом опцион, не имел такой возможности это сделать только потому, что он своевременно не оформил право торговать опционы.

Первая страница закончена. Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На этой странице укажите свою почту, подтвердите ее и создайте свое имя пользователя и пароль. Если имя и пароль не удовлетворяют требованиям или используются, то нужно ввести другие. Выберите секретное слово для восстановления пароля и перейдите к следующей странице, нажав кнопку внизу Next Step.

На следующей странице укажите свое положение - Mr., имя, фамилию, номер паспорта и дату рождения по паспорту, семейное положение и количество иждивенцев.

Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На следующей странице укажите адрес вашего места жительства, который вы по имени, на которое выдан паспорту можете подтвердить с помощью документа на латинице: счет из банка, например. И укажите телефоны: звонить вам не станут, но указать нужно.

Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На следующей странице вам следует указать, какие инвестиционные цели вы себе ставите и какими методами будете их осуществлять. Советую отметить весь список от Speculation до Income, а инвестиционный метод у всех один Speculation.

Далее идет список тех стратегий, которые вы допускаете использовать в своей работе. Советую отметить галочками все, кроме Selling Puts и Selling Uncovered Calls – это высоко рисковые методы, требующие большого залога и способные повлечь обязательства.
Далее отмечаете ваш опыт в торговле акциями в годах и среднегодовое количество приблизительно, ваш опыт по торговле опционами и тоже срезнее количество опционов в год, и опыт торговли фьючесами.

На следующей странице вам предложено указать свое материальное положение. Первое окно – выбрать размер всей вашей собственности за исключением квартиры или дома, где проживает ваша семья. В следующем окне следует выбрать размер ваших денег. Можно указать от 25 000. Далее - выбрать ваш годовой доход и ставку налога. Если ИП на УСНО – 6%, НДФЛ – 13%, но в любом случае это будет от 0 до 15%. Если у вас есть дополнительные доходы: сдаете квартиру в наем или получаете пенсии, гранты… Это вписываете в свободное поле.

Далее, следует определить, куда брокер будет размещать деньги с вашего счета, если вы ими не будете пользоваться. Можно отметить любую опцию, потому что вероятно доходность будет приблизительно одинаковая.

В вопросе про SEC Rule 14B-1(C) выбираем Yes.

Установить PIN для перевода своих денег со счета у брокера вы можете тут же, а можете потом со страницы своего счета. Если выбираете, ДА, я хочу сейчас установить мой PIN, то следуете программе установки. Если НЕТ, то потом это сделаете.

Если вы пришли открывать счет у брокера по какой-то акции, предполагающей вознаграждение или льготы, то вписывает код, который вам дали, если нет, то ничего не вписываете. Указываете, как узнали о брокере и выбираете способ оповещения вас о ваших сделках – отметьте все Electronic only.
Идете на следующую страницу, где будет сформирована итоговая страница, на которой будут сведены вместе уже заполненные данные.
Затем распечатать итоговую страницу и подписать ее, указав дату Месяц, число и год.

После будут у вас подписания биржевых соглашений. Их просто следует просмотреть и подписать: ставить I consent и I agree, где потребуется.

Затем следует заполнить форму W8-BEN тоже электронно. Вот что там нужно отметить:

Следует в 1 пункте крестик и отметить Individual в 9 крестик и отметить Russia, поставить крест в 11 пункте, подписать.

Еще вам по требованиям Patriot Act нужно будет сделать копию вашего документа с фото, где ваши имя и фамилия написаны на латинице. Подойдет заграничный паспорт или водительское удостоверение. Еще потребуется какой-то документ, подтверждающий, что вы проживаете именно по тому, адресу, который вы указали в документах, когда заполняли открытие счета. Для этого достаточно открыть валютный счету в банке и взять справку или сделать скрин страницы из программы банк-клиент с вашими личными данными. Главное, чтобы там все было написано латинскими буквами: ваше имя, фамилия и ваш адрес.
Эти три документа: сформированную в ходе регистрации вашего счета у брокера страницу с вашей подписью, + копию паспорта + документ, подтверждающий место ващего жительства кладете в конверт и отправляете любой курьерской почтой на адрес брокера. Не забудьте указать телефон. Курьерские почты просят телефон получателя.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
9136 (15.10.2014), Beta_test (31.10.2014), Detemir (21.10.2014), Dicrurus (30.10.2014), leshikvtumane (04.11.2014), M4X (15.10.2014), nemnogo (28.10.2014), TpoVA (15.10.2014), TYCAH (20.10.2014), Vlad340 (18.11.2014), Wolfdinet (15.10.2014), Баклажан (27.10.2014), Павел Терентьев (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 15:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, сколько у них сейчас комиссия за акцию и абонентские платежи? В банке "Открытие" есть доступ к иностранным площадкам без абонентской платы и комиссией для NYSE 0.012$ за акцию.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.10.2014 в 15:14.
Nickma вне форума
Старый 15.10.2014, 15:21
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Speculant, сколько у них сейчас комиссия за акцию и абонентские платежи? В банке "Открытие" есть доступ к иностранным площадкам без абонентской платы и комиссией 0.012$ за акцию.
Мой брокер не берет с частных трейдеров никакой абонентской платы ни за что, а акции за любое количество комиссии $8.95. Значит за 100 акций 8.95 и за 1000 и за 3000 одинаково 8.95. При покупке 100 акций "Открытие" выгоднее по комиссиям. Но от 1000 уже проигрывает.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 15.10.2014, 18:53
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Мой брокер не берет с частных трейдеров никакой абонентской платы ни за что, а акции за любое количество комиссии $8.95. Значит за 100 акций 8.95 и за 1000 и за 3000 одинаково 8.95. При покупке 100 акций "Открытие" выгоднее по комиссиям. Но от 1000 уже проигрывает.
Относительно недавно для нерезидентов были иные условия - 14.95$...стало быть, упразднили эту обидную поправку?
akel вне форума
Старый 15.10.2014, 19:03
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
Относительно недавно для нерезидентов были иные условия - 14.95$...стало быть, упразднили эту обидную поправку?
Я не знаю, к чему относится ваш комментарий. Поясните, если можете.
У брокеров на клиентах нет отметок в виде разного рода "звезд Давида". Клиенты все равны перед комиссиями.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 15.10.2014, 19:35
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Мой брокер не берет с частных трейдеров никакой абонентской платы ни за что
Я смотрел несколько зарубежных брокеров, у всех были абонплаты за терминалы от 40 до 160$ в месяц, немного, но неприятно, когда берут за бесплатное, а для мелких счетов, вроде 1-2к это очень существенно.
В целом, по комисиям, инвесторам с депозитом менее 30к$ выгодней работать через Открытие, помимо этого есть еще куча плюсов - простое открытие счета, пополнение/снятие без валютного контроля, без комиссий, конвертация по курсу ММВБ(почти бесплатно), авторассчет налогов, возможность обращаться в поддержку на русском языке по обычному телефону, в моем городе даже персональный менеджер закреплен.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.10.2014 в 19:40.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
TpoVA (15.10.2014), Сергей Пискунов (10.11.2014)
Старый 15.10.2014, 20:08
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я смотрел несколько зарубежных брокеров, у всех были абонплаты за терминалы от 40 до 160$ в месяц, немного, но неприятно, когда берут за бесплатное, а для мелких счетов, вроде 1-2к это очень существенно.
Конкретно, у каких брокеров существует такая абонентская плата? Я первый раз об этом слышу. Правда, я не меняю брокеров, как перчатки. Но мои четыре никто не брал никакой оплаты. Это подрывает конкурентоспособность.
Поэтому, пожалуйста, перечислите о каких конкретно брокерах идет речь.

Я лично проверю каждого брокера на предмет наличия у них абонентской платы.
Мы тут сможем собрать полезные факты и базу данных, сформировав свой рейтинг брокеров, наподобие рейтинга Barron's

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В целом, по комисиям, инвесторам с депозитом менее 30к$ выгодней работать через Открытие, помимо этого есть еще куча плюсов - простое открытие счета, пополнение без валютного контроля, без комиссий, конвертация по курсу ММВБ(почти бесплатно), авторассчет налогов, возможность обращаться в поддержку на русском языке по обычному телефону.
Первое утверждение голословное. Как я уже писал, если покупать свыше 1000 акций, то комиссии выше, чем у моего отнюдь не дешевого брокера. А TradeMonster берет вообще $4.5 за сделку по акциям. Это в половину меньше, чем мой. Тогда "Открытие" существенно проигрывает.

Что у "Открытия" по ассортименту активов, весь ли диапазон представлен: акции ETF, бонды, опционы, фьючерсы - все это торгуется так же широко как и у брокеров США? Какие комиссии за опционы? Хотел сам посмотреть, но ведь нет же!
Что удивляет, так это то, что когда приходишь на сайт "Открытия" или любого другого российского брокера, там полный мрак, совсем не ясно, сколько ты за что будешь платить, потому что там куча тарифов. Сравнив вот два сайта тут и тут, я могу сказать, что написанный по-русски гораздо непонятнее, написанного по-английски.

Валютный контроль не запрещает и не регулирует переводы денег на брокерские счета. Закон разрешает гражданам покупку ценных бумаг иностранных эмитентов. До 600 000 рублей банки берут переводы без вопросов. Предоставив договор с брокером, можно отправлять и большие суммы. Это не противозаконно. Оплата - за банковский перевод по тарифам банка.

Налоги - это личное дело каждого. Брокеры США не вмешиваются в налоговые дела клиентов.

За все время я обращался к брокеру по телефону только однажды в 2001 году, в сентябре, когда был теракт и биржа вырубилась перед началом торгов. У меня просто нет такой необходимости говорить с брокером по телефону, ведь все работает и так. Но есть чат, в котором за три минуты можно все решить без телефонных разговоров.

Каждому свое. Но из тех, кто перешел на брокера США с российского, я не знаю никого, кто бы захотел вернуться, чтобы вести с брокером разговоры по телефону.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
TpoVA (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 22:37
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Конкретно, у каких брокеров существует такая абонентская плата? Я первый раз об этом слышу. Правда, я не меняю брокеров, как перчатки. Но мои четыре никто не брал никакой оплаты. Это подрывает конкурентоспособность.
Поэтому, пожалуйста, перечислите о каких конкретно брокерах идет речь.
Брокеры брались из поисковика, поэтому всех вспомнить не смогу, у миг-банка и бкс они точно платные.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Что у "Открытия" по ассортименту активов, весь ли диапазон представлен: акции ETF, бонды, опционы, фьючерсы - все это торгуется так же широко как и у брокеров США? Какие комиссии за опционы? Хотел сам посмотреть, но ведь нет же!
Брокер ориентирован больше на российский рынок, поэтому зарубежные там сложно заметить open-broker.ru/ru/pricing-plans/standart-im/
По поводу набора инструментов пока не могу сказать - планирую подключать иностранные площадки позже, но насколько я понимаю, все инструменты указанных площадок должны быть.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Валютный контроль не запрещает и не регулирует переводы денег на брокерские счета. Закон разрешает гражданам покупку ценных бумаг иностранных эмитентов.
Я не писал, что это запрещено, я работаю еще с БКС Кипр, где такое есть, но несколько неприятно, что нужно еще кому то писать и оправдываться за свой перевод, с Открытием все очень удобно - пришел в кассу, внес наличные, и через 2 дня они на счету без каких либо комиссий, внутри личного кабинета можно конвертировать, заказывать выплаты, без лишних операций.
В БКС еще есть подобный бред, что при заказе выплаты нужно почтой отсылать подписанное поручение, не знаю есть ли у других, или нет.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Налоги - это личное дело каждого. Брокеры США не вмешиваются в налоговые дела клиентов.
Я просто решил их платить, в этом случае удобнее, когда все декларации заполняют и относят за тебя другие, времени и нервов экономится очень много.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
За все время я обращался к брокеру по телефону только однажды в 2001 году
Если у вас 10 лет опыта, то это логично, но мне, после МТ4, пересаживаться на допотопные брокерские терминалы было тяжело - привык, что все на одной странице и удобно расположено, а там надо для каждой мелочи таблицы редактировать, кучу закладок создвать, поскольку кучу неэргономичных таблиц на одной не разместишь, заявки только через стакан ставить, разные нюансы, что стоплосс может не сработать, если не будет указан отступ цены и прочие неудобства, на английском было бы некомфортно это узнавать.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Как я уже писал, если покупать свыше 1000 акций, то комиссии выше, чем у моего отнюдь не дешевого брокера. А TradeMonster берет вообще $4.5 за сделку по акциям. Это в половину меньше, чем мой. Тогда "Открытие" существенно проигрывает.
Вы опять же рассуждаете с позиции опытного пользователя, для старта я не планирую закидывать десятки килобаксов, а для 2-5к условия просто идеальные. возьмем среднюю цену акции 20$, чтобы купить 1000 акций, депозит должен быть 20к$, и то, если торговать на все по 1 инструменту, что мало кто делает. Для среднесрочных сделок большой разницы вообще нет, что такое комиссия 0.01$ или 0.005$ для акции, ценой в 20$, а акциями по 1$ можно и не торговать - и без них выбор огромный.
Я не спорю, что, когда депозит разрастется до сотен тысяч$, и я приобрету нужные навыки, то выберу другого брокера, но для старта я нахожу условия Открытия намного более выгодными.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.10.2014 в 22:43.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
TpoVA (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 22:59
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Брокеры брались из поисковика, поэтому всех вспомнить не смогу, у миг-банка и бкс они точно платные.
Эта тема называется
Цитата:
Как открыть счет у брокера США.
И именно об этом тут речь.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Брокер ориентирован больше на российский рынок, поэтому зарубежные там сложно заметить open-broker.ru/ru/pricing-plans/standart-im/
В таком случае он никак не может конкурировать с брокерами США.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я не писал, что это запрещено, я работаю еще с БКС Кипр, где такое есть, но несколько неприятно, что нужно еще кому то писать и оправдываться за свой перевод,
А кому приходится ЭТО делать? Это фантазия.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я просто решил их платить, в этом случае удобнее, когда все декларации заполняют и относят за тебя другие, времени и нервов экономится очень много.
Возможно. Но ведь брокер может быть знаком только с частью доходов. Поэтому придется все равно заполнять. Специалист все за небольшие деньги сделает без проблем.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы опять же рассуждаете с позиции опытного пользователя, для старта я не планирую закидывать десятки килобаксов, а для 2-5к условия просто идеальные. возьмем среднюю цену акции 20$, чтобы купить 1000 акций, депозит должен быть 20к$, и то, если торговать на все по 1 инструменту, что мало кто делает.
Когда-то и я ничего не знал, но осваивал методом опыта.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я не спорю, что, когда депозит разрастется до сотен тысяч$, и я приобрету нужные навыки, то выберу другого брокера, но для старта я нахожу условия Открытия намного более выгодными.
Надеюсь, вас не разочарует.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 15.10.2014 в 23:52.
Speculant вне форума
Старый 15.10.2014, 23:48
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я не знаю, к чему относится ваш комментарий. Поясните, если можете.
У брокеров на клиентах нет отметок в виде разного рода "звезд Давида". Клиенты все равны перед комиссиями.
Месяца 2 назад присматривался к условиям зарубежных брокеров и optionExpress мне не понравился как раз тем, что для резидентов США комиссия была 8.95$ а для всех остальных жителей планеты - 14.95$.
Вы говорили, что работаете сейчас с этим брокером, должны были заметить такие резкие изменения в пошлинах. Новая цена, безусловно, более привлекательна, но не временное ли это явление? вдруг промо-акция какая-нибудь?)
akel вне форума
Старый 16.10.2014, 00:07
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
Месяца 2 назад присматривался к условиям зарубежных брокеров и optionExpress мне не понравился как раз тем, что для резидентов США комиссия была 8.95$ а для всех остальных жителей планеты - 14.95$.
Покажите, где вы присматривались. То, что вы пишете - неправда. И утверждая это, вы либо сильно ошибаетесь или по какой-то причине намеренно обманываете.

И так, я жду от вас доказательств, что у брокера разные комиссионные для резидентов и нерезидентов, прошу показать, где вы это "присматривались"?
Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
Вы говорили, что работаете сейчас с этим брокером, должны были заметить такие резкие изменения в пошлинах. Новая цена, безусловно, более привлекательна, но не временное ли это явление? вдруг промо-акция какая-нибудь?)
Сколько я помню, всегда такие были комиссионные для всех клиентов в optionsxpress.
Мы не говорим ни о каких пошлинах.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 16.10.2014, 01:01
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Покажите, где вы присматривались. То, что вы пишете - неправда. И утверждая это, вы либо сильно ошибаетесь или по какой-то причине намеренно обманываете.

И так, я жду от вас доказательств, что у брокера разные комиссионные для резидентов и нерезидентов, прошу показать, где вы это "присматривались"?


Сколько я помню, всегда такие были комиссионные для всех клиентов в optionsxpress.
Мы не говорим ни о каких пошлинах.

А это что?

_https://www.optionsxpress.com/security_risks/disclosures.aspx#pricing-commissions

9Restrictions apply: The $8.95 flat commission applies U.S. customers only. The $8.95 flat commission does not apply to foreign stock transactions, large block transactions requiring special handling, employer-negotiated commission schedules applicable to equity compensation transactions, or restricted stock transactions. Foreign ordinary shares that trade online in the U.S. over-the-counter (OTC) market and do not settle in the U.S. will have a $50 foreign transaction fee added to the cost of the transaction. Employee equity compensation transactions are subject to separate commission schedules. The $8.95 flat commission rate is not retroactive.
officialboob вне форума
Старый 16.10.2014, 01:21
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Покажите, где вы присматривались. То, что вы пишете - неправда. И утверждая это, вы либо сильно ошибаетесь или по какой-то причине намеренно обманываете.

И так, я жду от вас доказательств, что у брокера разные комиссионные для резидентов и нерезидентов, прошу показать, где вы это "присматривались"?


Сколько я помню, всегда такие были комиссионные для всех клиентов в optionsxpress.
Мы не говорим ни о каких пошлинах.
Мне обманывать ни к чему, говорю о том, что видел своими глазами на сайте у брокера, может, конечно, я их с кем-то перепутал, просто совсем недавно делал мониторинг и выбирал вариант для себя. Я не могу привести никаких доказательств, ведь на офиц. сайте информация уже совсем другая, скриншотов я тогда не делал за ненадобностью, потому и спросил вас об изменениях, раз вы с брокером на ты.
Однако в интернетах еще остались обзоры, где упоминаются старые комиссии, например тут и тут. Они доказывают, что мне это точно не приснилось
В любом случае ценник сейчас, выходит, единый, и это хорошо.
akel вне форума
Старый 16.10.2014, 10:01
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
А это что?

_https://www.optionsxpress.com/security_risks/disclosures.aspx#pricing-commissions

9Restrictions apply: The $8.95 flat commission applies U.S. customers only. The $8.95 flat commission does not apply to foreign stock transactions, large block transactions requiring special handling, employer-negotiated commission schedules applicable to equity compensation transactions, or restricted stock transactions. Foreign ordinary shares that trade online in the U.S. over-the-counter (OTC) market and do not settle in the U.S. will have a $50 foreign transaction fee added to the cost of the transaction. Employee equity compensation transactions are subject to separate commission schedules. The $8.95 flat commission rate is not retroactive.
И где тут указан размер комиссии в $14.95?
Поскольку я не US customers only и размер моих комиссионных находится в пределах нормы, указанной для активного клиента брокера, я и выражаю свое недоумение по поводу приведенных вами цифр.
Комиссии могут отличаться от 8.95 на доллар, быть 9.95, но никак не 14.95. И я всегда при обсуждении и сравнении размера комиссии говорю, что ОЕ не самый дешевый брокер, но качество обслуживания того стоит. Я округляю и исхожу из рамера в 10 долларов на акции и ETF у моего брокера. А есть брокеры с комиссиями в 4.5 за сделки по акциям.
Отличя незначительные есть.
Вот например, какие комиссии на фьючерсах. Да, они чуть отличаются от указанного на сайте. Комиссии даются без биржевых сборов и без расходов на клиринг. Вот из чего складываются суммарно комиссии на валютных фьючерсах:
Commission: $3.99
Exchange & Clearing Fee: $1.61
Net Amt: $5.60.
Получается, что базовая ставка по комиссиям не 3.5, как указано на сайте, а на 49 центов выше 3.99. Если ЭТО существенно для трейдера, то ему не стоит идти работать на рынок США. Когда сделка покрывает все расходы на комиссию при движении цены актива на один единственный цент на фьючерсных сделках и на трех центах при опционных сделках, то стоит ли вообще говорить о комиссиях? Обычно сама сделка, сам рынок себя оплачивает, а не я плачу брокеру.

Цитата:
Мне обманывать ни к чему, говорю о том, что видел своими глазами на сайте у брокера, может, конечно, я их с кем-то перепутал, просто совсем недавно делал мониторинг и выбирал вариант для себя. Я не могу привести никаких доказательств, ведь на офиц. сайте информация уже совсем другая, скриншотов я тогда не делал за ненадобностью, потому и спросил вас об изменениях, раз вы с брокером на ты.
Однако в интернетах еще остались обзоры, где упоминаются старые комиссии, например тут и тут. Они доказывают, что мне это точно не приснилось
В любом случае ценник сейчас, выходит, единый, и это хорошо.
Я несколько погорячился. Приношу извинения.

Больно уж абсурдной мне показалась цифра комиссионных в 14.95. Право же, не припомню таких цифр. Такие комиссии на опционах за 10 контрактов, это так.

Что это за обзоры, что это за люди, какова степень их компетентности и осведомленности, никто сказать не может. Особенное недоумение вызывает назначение размера комиссионных в индивидуальном порядке по рассказу в первой ссылке каким-то безымянным служащим поддержки по его личному благоволению.

Я исхожу из того, какие комиссионные мне рассчитываю в ордере при его исполнении. И их размер никак не 14.95!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 16.10.2014, 10:34
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я несколько погорячился. Приношу извинения.

Больно уж абсурдной мне показалась цифра комиссионных в 14.95. Право же, не припомню таких цифр. Такие комиссии на опционах за 10 контрактов, это так.

Что это за обзоры, что это за люди, какова степень их компетентности и осведомленности, никто сказать не может. Особенное недоумение вызывает назначение размера комиссионных в индивидуальном порядке по рассказу в первой ссылке каким-то безымянным служащим поддержки по его личному благоволению.

Я исхожу из того, какие комиссионные мне рассчитываю в ордере при его исполнении. И их размер никак не 14.95!
Вы, должно быть, давно с ними работаете. Возможно, в то время условия были аналогичны нынешним, их могли поменять на какой-то период, но только для новых клиентов, в одном из обзоров косвенно об этом говорится - брокер пошел навстречу человеку, раз их сотрудник пообещал сниженную комиссию на фоне той реальности.
А тема замечательная и очень актуальная! Спасибо вам за нее.
akel вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 10:58
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Да, то что они могут расматривать ситуацию индивидуально, это так. Есть примеры индивидуального подхода.
Да, работаю с ними давно. Я вообще считаю, что конкуренция среди брокеров заставляет их всех работать хорошо. жаль, что наши брокеры пока делеки от совершенства.
И если честно, совсем не заморачивюсь комиссиями и их размерами. Уже писал, что комиссии - это как билет на самолет: не купишь и не полетишь. Это неизбежно и необходимо.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 17.10.2014, 01:53
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 27
Re: Как открыть счет у брокера США.

Переписывался в чате брокера optionsxpress, оказалось для резидентов из Украины они счета не открывают(((

И они никогда не открывали счетов клиентам с Украины....
__________________
«Если ты такой умный, где же твои деньги?»

Последний раз редактировалось SkalperFX; 17.10.2014 в 01:59.
SkalperFX вне форума
Старый 17.10.2014, 08:28
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как открыть счет у брокера США.

Цитата:
Сообщение от SkalperFX Посмотреть сообщение
Переписывался в чате брокера optionsxpress, оказалось для резидентов из Украины они счета не открывают(((

И они никогда не открывали счетов клиентам с Украины....
Да, и этот факт уже много раз обсуждали тут на форуме в разделе "Инвестирование в фондовый рынок".
Я предлагаю решение по открытию счета у любого брокера через партнерство. Вот как это сделать. Пост #67
До конца этой недели мы еще принимаем партнеров-трейдеров.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 19.10.2014, 23:17
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как открыть счет у брокера США.

ээмм.. зарегистрировались, а что дальше тут есть демо счета?
Stas0212 вне форума
Старый 20.10.2014, 02:33
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Как открыть счет у брокера США.

где зарегестрировались в optionsxpress там нажимаете Toolbox находите virtual trading

Последний раз редактировалось Андрей45; 20.10.2014 в 05:46.
Андрей45 вне форума
Метки
nasdaq, nyse, usa
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где открыть счет без ИНН и прописки? lukoie Банки Украины 20 29.01.2017 17:24
перевод на банковский счет брокера epolekov Электронные платежные системы 5 18.03.2015 22:46
Где лучше открыть пополняемый счет? theporos Банки России 45 19.02.2015 19:53
Где открыть ПАММ счет? 253777 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 03.03.2013 21:54
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59