MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,012 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 16.10.2014, 13:19
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
средства выплачиваются с резервного фонда VISA/MASTERCARD, такие случаи имели место быть, если признавали действия фирм мошенническими (прямо как в нашем случае).
Что за резервный фонд?
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 13:31
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Что за резервный фонд?
Для работы в России visa и mastercard должны иметь резервные фонды, в которых должно находится денег не меньше определенной суммы. Сейчас кажется не меньше дневного оборота по платежной системе. Что-то вроде того. Поправьте, если ошибаюсь.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 16.10.2014, 13:41
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Для работы в России visa и mastercard должны иметь резервные фонды, в которых должно находится денег не меньше определенной суммы. Сейчас кажется не меньше дневного оборота по платежной системе. Что-то вроде того. Поправьте, если ошибаюсь.
Вроде тоже про это читал. Для этого и выбрал чарджбэк как способ возврата своих денег.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Что за резервный фонд?
Почитайте сообщение от Дениса Лебедева. Я читал на каких-то форумах по чарджбэку о резервном фонде VISA/MASTERCARD. Так что шансы возврата денежных средств не большие, но они есть! Это в любом случае лучше, чем просто сидеть сложа руки и ждать пока они в этом месяце еще соберут денег и исчезнут вместе с сайтом или нарисуют огромный минус в топке.

Последний раз редактировалось alexander2015; 16.10.2014 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Сказали спасибо:
mapet (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 14:31
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Согласен с alexander2015. Если есть возможность воспользоваться своим правом на возврат денег - им надо воспользоваться, это увеличивает ваши шансы.
У меня прокладкой была компания Капитал Ворк (capital-work.ru). Текст договора у них - такой же, как и у Инфо Маркета (раньше упоминался в этой теме), слово в слово. Создатель, видимо, один и тот же
__________________
MMCIS НЕ ПЛАТИТ С 03.09.2014!!!
mapet вне форума
Старый 16.10.2014, 14:36
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А, этот фонд, не помню на какой сумме от оборота сошлисть с правительством, но этот фонд не про это. Он для форс-мажора якобы в самих ПС, если вкладчики каких-то банков не смогут осуществить транзакции.
А началось всё с того, что непростые вкладчики непростых банков, попавших под санкции, в один прекрасный день не смогли расплатиться кредитками, это им доставило массу неудобсти, вот для таких и придумали этот фонд.

Последний раз редактировалось SaturnX555; 16.10.2014 в 14:40.
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 14:49
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Коллеги, какие фирмы прокладки? О чем Вы???
Они по своей сути провели эквайринг, получили комиссию и все, а конечный для нас поставщик услуги был ММСИС (т.к. мы с их сайта покупали услугу)! Писать заявление надо на ММСИС! Всех "прокладок" мы по операции перевода в жизнь не увидим, думаете РОБОКАССА была последней при передаче денег ММСИС, уверен что нет. Поэтому пока VISA не забанит ММСИС как мошенников, толку не будет!
Нет вообще никаких сроков по Chargeback, возможно они есть в ЦБ (пока не нашел)
Как я понял из инфо в сети (пока не подтверждено) до 540 дней вроде как услугу оспорить можно по Chargeback

Кому нужна будет помощь по банку АВАНГАРД пишите на почту [email protected], я там походу первый, но контакт в ГО уже нашел.

Автору поста спасибо за идею и удачи нам в наших делах!

добавлено через 1 минуту
Кому интересно можете почитать регламент https://visa.com.ru/common/pdf/Visa_P...ons_Russia.pdf

Последний раз редактировалось Сергей Беляев 501055957; 16.10.2014 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Беляев 501055957 вне форума
Старый 16.10.2014, 15:05
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляев 501055957 Посмотреть сообщение
Писать заявление надо на ММСИС!
У Вас есть квитанция или оплаченный счёт из ММСИСа?
Естественно робокасса только лишь первая ПС в цепочке из прокладок, поэтому и чарджбэк смысла не имеет, денег в прокладке нет, и сама она давно не используется.
Вообще чарджбэк применяется по отношению к добропорядочным инет-конторам, которые не намерены удрать.
Кстати, на торговой площадке Алиэкспресс есть система защиты покупателя и продавца - эскроу, некий арбитр, который проводит процедуры аналогичные чарджбэку. Работает как часы. Там ден. средства не поступают продавцу пока покупатель не подтвердит, что удовлетворен товаром.

Последний раз редактировалось SaturnX555; 16.10.2014 в 15:15.
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 15:28
#68
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я писала заявление в Сбербанк на ммсис. В заявлении указала, что деньги переводила в ммсис через рбк мани и прокладки. Написала, что деньги вывести обратно не могу и считаю,что действия этой конторы являются мошенническими.
Написала заявление именно так, потому что не знала, как по-другому.
В конце концов у меня есть принскрины кабинета, письма от ммсис о зачислении депозитов и т.д., договор с ними какой-никакой, пускай им подтереться можно, но все-таки.
От прокладок мне никаких писем не приходило, никаких договоров с ними нет. Это была просто моя логика, я на правильность не претендую.
Звонок из Сбербанка убедил меня в правильности моей логики. Там в курсе ммсиса, отмены всех заявок 07.10.2014. Они даже вопросы не задавали на тему, что я покупала и зачем - спросили только когда я оформляла последнюю заявку на вывод.
Но это Сбербанк, что по поводу этого заявления скажет Visa - неизвестно. Возможно, что ей понадобятся именно прокладки, а не ммсис.
Filly вне форума
Старый 16.10.2014, 15:47
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вот здесь лучше смотрите https://mmgp.ru/showthread.php?t=2918...%E8%EA&page=37
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 15:52
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Это нормальная идея, вон вспомните видео, которое снимал какой-то чувак по ЕБФХ. Он там подобным образом и вернул деньги
AustinShow вне форума
Старый 16.10.2014, 19:01
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Я писала заявление в Сбербанк на ммсис. В заявлении указала, что деньги переводила в ммсис через рбк мани и прокладки. Написала, что деньги вывести обратно не могу и считаю,что действия этой конторы являются мошенническими.
Написала заявление именно так, потому что не знала, как по-другому.
В конце концов у меня есть принскрины кабинета, письма от ммсис о зачислении депозитов и т.д., договор с ними какой-никакой, пускай им подтереться можно, но все-таки.
От прокладок мне никаких писем не приходило, никаких договоров с ними нет. Это была просто моя логика, я на правильность не претендую.
Звонок из Сбербанка убедил меня в правильности моей логики. Там в курсе ммсиса, отмены всех заявок 07.10.2014. Они даже вопросы не задавали на тему, что я покупала и зачем - спросили только когда я оформляла последнюю заявку на вывод.
Но это Сбербанк, что по поводу этого заявления скажет Visa - неизвестно. Возможно, что ей понадобятся именно прокладки, а не ммсис.
Вот и я написав первое заявление и получив звонок из Сбербанка подумал, что раз уж они знают о нашей проблеме и заявлений от таких как я много-сходил в этот вторник и написал все как есть, перечислив даты и название фирм-посредников. Если будет много заявлений, то есть шанс, что нам все же вернут наши деньги, во всяком случае надежды у меня на это больше, чем на выплату со стороны ММСИС. Я был у руководителя одного из отделений Сбербанка. Сначала она сказала, что вряд ли можно вернуть деньги-сами мол переводили и т.д. Но когда я объяснил ситуацию, она согласилась, что фирмы-посредники услуг нам не предоставили, соответственно имеют место мошеннические транзакции. В таком случае деньги могут вернуть. Будем ждать и верить!
Всем удачи!

Filly, а давно заявление подавали в Сбербанк? Только один раз звонили?
Друзья по несчастью-держите в курсе событий кто подавал на чарджбэк.
И еще раз всем удачи!

Последний раз редактировалось alexander2015; 16.10.2014 в 19:04.
alexander2015 вне форума
Сказали спасибо:
Filly (17.10.2014)
Старый 16.10.2014, 19:11
#72
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Скажите, а если деньги в ммсис уходили с кредитной карты, можно ли воспользоваться этой процедурой?

Возврата денег?
Ksano4ka вне форума
Старый 16.10.2014, 19:13
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ksano4ka Посмотреть сообщение
Скажите, а если деньги в ммсис уходили с кредитной карты, можно ли воспользоваться этой процедурой?

Возврата денег?
НЕ МОЖНО А НУЖНО!!!
Сергей Беляев 501055957 вне форума
Сказали спасибо:
Ksano4ka (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 19:19
#74
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляев 501055957 Посмотреть сообщение
НЕ МОЖНО А НУЖНО!!!
Спасибо вам огроменное
Ksano4ka вне форума
Старый 16.10.2014, 19:31
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ksano4ka Посмотреть сообщение
Скажите, а если деньги в ммсис уходили с кредитной карты, можно ли воспользоваться этой процедурой?

Возврата денег?
Не уверен насчет кредитки, хотя вряд ли тут процедура возврата будет чем-нибудь отличатся от возврата по обычной карте. Попробовать наверное стоит, т.к. ММСИС пока так и не исполняет своих обязательств ни по верификации, ни по выплатам. И исполнит ли у меня большой вопрос........
alexander2015 вне форума
Старый 16.10.2014, 22:23
#76
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
А какие к ММСИСу могут быть претензии, он нам ничего не должен, и денег ни от кого не получал. Вот скоро сайт выключат, тогда вообще будет так, что как бы и не было никакого ММСИСа, всё это приснилось...


И еще 2 условия: если контора жива, и если на её счетах есть деньги. В данном случае это конечно же не так. Если и были прецеденты по возврату, то видимо у тех кто совсем недавно пополнял, пока прокладка была жива, а это наверное 1 месяц, не более.
Я ещё раньше писал где-то, что в данном случае чарджбэк это "дохлый номер", хотя сам подал заявние на него (на всякий случай).
Поэтому не заморачивайтесь на чарджбэк, а ищите лучше умелых коллекторов, которые и с компьютером умеют обращаться и с паяльником...
Никаких подобных требований не существует - все подробно описано в правилах соответствующих МПС (Visa, MasterCard). Возврат денежных средств, если транзакция, действительно, будет оспорена, осуществляет не конкретная организация-получатель денежных средств, а банк-эквайер, так что вопрос существования к этому моменту (в нашем случае ММСИС или прокладок) вообще, не имеет ни малейшего значения. К тому же, это уже головная боль банка-эквайера сможет ли он предъявить регрессные требования к получателю платежа, и сможет ли он их взыскать с него, но никак не инициатора чарджбэка.
Более того, в случае банкротства получателя платежа к моменту рассмотрения МПС претензионного вопроса, банку-эквайеру уже не у кого будет запросить доказательств оказания услуги (предоставления товара) у конечного ТСП, ввиду прекращения его существования.
По срокам же - у МПС для различных видов претензий существуют различные сроки, и исчисляться они совершенно не обязаны от момента проведения платежа, во многих случаях исчисление идет от даты непоставки товара (неоказания услуги), либо даты в которую ожидалось данное событие.
В общем, если кому интересна данная тема -в первую очередь надо прочесть соответствующие правила МПС, которые несложно найти на их сайтах.

Последний раз редактировалось dmt; 16.10.2014 в 23:29.
dmt вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2014, 01:20
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

https://www.change.org/p/mill-trade-...mill-trade-ltd что если через петицию так попробовать?
bird1985 вне форума
Старый 17.10.2014, 08:53
#78
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Я писала заявление в Сбербанк на ммсис. В заявлении указала, что деньги переводила в ммсис через рбк мани и прокладки. Написала, что деньги вывести обратно не могу и считаю,что действия этой конторы являются мошенническими.
Написала заявление именно так, потому что не знала, как по-другому.
В конце концов у меня есть принскрины кабинета, письма от ммсис о зачислении депозитов и т.д., договор с ними какой-никакой, пускай им подтереться можно, но все-таки.
От прокладок мне никаких писем не приходило, никаких договоров с ними нет. Это была просто моя логика, я на правильность не претендую.
Звонок из Сбербанка убедил меня в правильности моей логики. Там в курсе ммсиса, отмены всех заявок 07.10.2014. Они даже вопросы не задавали на тему, что я покупала и зачем - спросили только когда я оформляла последнюю заявку на вывод.
Но это Сбербанк, что по поводу этого заявления скажет Visa - неизвестно. Возможно, что ей понадобятся именно прокладки, а не ммсис.
Сегодня тоже пойду в банк писать заявление, хотела уточнить кроме заявления изначально еще какие документы подавали? Заранее спасибо.
iTili4kova вне форума
Старый 17.10.2014, 12:17
#79
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от iTili4kova Посмотреть сообщение
Сегодня тоже пойду в банк писать заявление, хотела уточнить кроме заявления изначально еще какие документы подавали? Заранее спасибо.
Нет, никаких документов я не подавала. Только заполнила бланк заявления по установленной форме. Кстати, принимать заявление в отделении не хотели, пришлось их заставить. Когда из Сбера потом перезванивали, я сказала, что могу им предоставить все скрины, договор, переписку с ммсис. Сбер сказал, что пока не надо, типа они отправят доки в визу и там будут разбираться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Filly, а давно заявление подавали в Сбербанк? Только один раз звонили?
Друзья по несчастью-держите в курсе событий кто подавал на чарджбэк.
И еще раз всем удачи!
Я подавала заявление 3 октября, перезвонили из Сбера 7 октября. Мне позвонили только один раз и с тех пор тишина
А Вам звонили еще раз?

Последний раз редактировалось Filly; 17.10.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума
Сказали спасибо:
iTili4kova (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 13:01
#80
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 11
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

На быстрый ответ можете и не рассчитывать. Сбер по своим косякам месяцами вопросы решает. А тут возможен вариант что через месяц отказ пришлют.
WISELEX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14