MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2014, 06:55
#341
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Здравствуйте, Профитмастер! Внимательно просмотрел Ваши скрины... По сути, ничего сверхъестественного вы не делаете, как и говорили - отслеживание паттерна-сигнала по разным парам, вход, с учетом уровней поддержки - сопротивления, постанова целей... Но..
Вот как Вы выходите, вот это меня озадачивает. Каким образом Вы чувствуете, что тренд выдохся и стоит закрыться или перевернутся? Опыт, чуйка, магические индюки (хотя нет, не увидел их на графике)? Или может, как говорит Елена, действительно, кому то там душу заложили?
Спрашиваю потому что сам не могу толком заставить себя верно выходить, все время сознание дергает, что вот - конец движения, закрываешься, а оно еще проходит полсотни пунктов....Или развернется, только успевай в замок влетать и выводить все в безубыток. Мои средства теханализа показывают мне все правильно, но никак не удается преодолеть себя и хотя бы следовать им, все время закрадывается какой то червяк сомнения и, падла, ломает всю картину.
Поделитесь, если не сложно, как Вы так научились чувствовать рынок? Опыт это понятно, но полученные знания, нужно еще уметь правильно переработать и применить....
Kotishe вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2014, 20:02
#342
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Marsel91 Посмотреть сообщение
Профитмастер, огромное уважение Вам за проделанный путь! Наблюдал за вашей темой, думаю как и многие на этом форуме.

Раз уж теперь здесь обсуждаем торговые моменты, хотелось бы услышать Ваше мнение по последним движениям на рынке, а именно движение доллара в противовес сохранившемуся давлению на другие основные валюты. В частности, многие прогнозировали долгожданный разворот в долгосрочной перспективе, но по факту на сегодня все вернулось восвояси. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Видите ли, уважаемый Marsel91, я предпочитаю не делать сколь нибудь далеко идущие прогнозы. Считаю, что рынок слишком непредсказуем и подвержен манипуляциям, что вероятность развития событий в том или ином направлении очень туманна.
Кроме того далеко идущие прогнозы и следование им означает большой тейк, большой стоп и маленький лот. В итоге за отчетный период позиционная торговля не отличается излишне оптимистичными процентами прибыли. Бывают конечно и исключения, но на то они и исключения.
Я же торгую сиюминутную реакцию цены вне зависимости от направления движения рынка. Безусловно я это делаю с определенной оглядкой на старшие таймфреймы, чтобы знать уровни, в районе которых , с определенной вероятностью может происходить борьба. Но прогнозы - не мой конек. С определенной вероятностью могу лишь предсказать вероятность развития событий в случае появления типичного паттерна на Н1, но это не так часто.
Вцелом моё мнение на предмет ТА сводится к многолетним наблюдениям за прогнозами "трейдинг централ" и Рудольфа Акселя ( магистра тех анализа из Доу Джонс) - он довольно не глупые, тем не менее все прогнозы сводятся к тому, что цена пойдет вверх. Если цена не пойдет вверх, то она пойдет вниз. В итоге построить сколь нибудь профитную систему проблематично. Потому уже года три как не пользуюсь вообще ничем, кроме уровней поддержки и сопротивления за последние сутки, которые элементарны.

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Профитмастер! Внимательно просмотрел Ваши скрины... По сути, ничего сверхъестественного вы не делаете, как и говорили - отслеживание паттерна-сигнала по разным парам, вход, с учетом уровней поддержки - сопротивления, постанова целей... Но..
Вот как Вы выходите, вот это меня озадачивает. Каким образом Вы чувствуете, что тренд выдохся и стоит закрыться или перевернутся? Опыт, чуйка, магические индюки (хотя нет, не увидел их на графике)? Или может, как говорит Елена, действительно, кому то там душу заложили?
Спрашиваю потому что сам не могу толком заставить себя верно выходить, все время сознание дергает, что вот - конец движения, закрываешься, а оно еще проходит полсотни пунктов....Или развернется, только успевай в замок влетать и выводить все в безубыток. Мои средства теханализа показывают мне все правильно, но никак не удается преодолеть себя и хотя бы следовать им, все время закрадывается какой то червяк сомнения и, падла, ломает всю картину.
Поделитесь, если не сложно, как Вы так научились чувствовать рынок? Опыт это понятно, но полученные знания, нужно еще уметь правильно переработать и применить....
Постараюсь описать наиболее простые и интуитивно понятные варианты выхода:
В случае нудного направленного безоткатного движения на минутках, движение в большинстве случаев заканчивается ударной свечкой.
Это та ударная свечка, которая является частью паттерна на вход в рынок, описываемого мною ранее в ветке.
Но для входа в рынок мне нужны некие минимальные размеры движения и этой свечи, для выхода же мне подходит любая.
На скриншоте 1- точка входа в рынок на продажу по паттерну. Далее цена движется плавно, пока не появляется ударная свечка 2, с появлением которой я либо выхожу из рынка, либо переворачиваюсь, если условия соответствуют.
Альтернативный сценарий - вход в рынок на покупку по паттерну в точке 3, далее цена идет в нашу сторону, но делает это исключительно слабо, медленно, нехотя. В конце концов практически упирается в невидимое сопротивление, которое преодолеть не может ( зона 4), и начинает разворачиваться в обратную сторону. Вот такое " упирание" в преграду без попыток пробить её и есть сигнал к выходу из позиции.
К сожалению, чаще всего полностью движения выбираю далеко не всегда, ибо злоупотребляю ММ и градус накала страстей очень высок. В результате могу закрыть две трети позиции на пол пути, а дожимать до появления сигнала на выход лишь малой частью.
Но очень много зависит от рыночной ситуации. Если мы вошли по рынку в начале нарастающего тренда ( например поймав разворот после большого движения, можно попытаться подержать подольше), если же мы напротив рискуем, торгуя контртренд против тренда средней силы, то попытки взять слишком много обычно заканчиваются безубытком, а то и вовсе залетом. Тут рулит принцип - скупой платит дважды. Лучше ограничиться небольшим профитом и не искушать судьбу.
Большое значение имеет текущая волатильность. Если рынок живой - то и цели могут быть больше, если рынок дохлый, то порой и 2-3 пункта в радость. Четких правил нет.

__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
FairyPrince (15.10.2014), Kotishe (14.10.2014), Marsel91 (15.10.2014), murz (18.10.2014), Nickma (15.10.2014), sagamore (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 20:32
#343
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Спасибо за описание. Почему то у Вас на скрине свечи коротковаты для минутки. Ночь? Заметил включенную кнопку автоторговли. Сова? Или какой вспомогательный скрипт?
Kotishe вне форума
Старый 14.10.2014, 21:17
#344
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Спасибо за описание. Почему то у Вас на скрине свечи коротковаты для минутки. Ночь? Заметил включенную кнопку автоторговли. Сова? Или какой вспомогательный скрипт?
Я нашел на истории подходящий харрактерный участок, на котором бы наиболее явно было видно стратегию входа-выхода.
Размеры свечек в рассчет не брал. Кнопка автоторговли включена всегда, иначе я не смогу управлять метатрейдером с помощью моего внешнего привода.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
Kotishe (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 21:41
#345
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я нашел на истории подходящий харрактерный участок, на котором бы наиболее явно было видно стратегию входа-выхода.
Размеры свечек в рассчет не брал. Кнопка автоторговли включена всегда, иначе я не смогу управлять метатрейдером с помощью моего внешнего привода.
Все понятно и доходчиво. По похожему сценарию и я торгую, но смену тренда ловлю по другому паттерну, плюс пару индюков для контроля движения. Ударную свечу на конце движения в расчет никогда не брал, пробежался по истории - а надо было бы. Буду учитывать в будущем такую ситуацию. Еще раз большое спасибо!
Kotishe вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2014, 23:27
#346
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
смену тренда ловлю по другому паттерну, плюс пару индюков для контроля движения.
поделитесь, пожалуйста, если можно.
Рина05 вне форума
Старый 15.10.2014, 07:04
#347
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Конечно. На скрине показал характерную ситуацию для входа и выхода по этим индикаторам. Сами индюки ниже. Они оба не рисуют, довольно таки точны, немного настройки и они неплохо работают.
Берите, может и Вам пригодятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 202
Размер:	231.4 Кб
ID:	109903  
Вложения
Тип файла: zip 100pips_today_scalper.zip (12.5 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: zip Adx crossing.zip (1.4 Кб, 82 просмотров)
Kotishe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gna123 (15.10.2014), nikolski (15.10.2014), Профитмастер (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 13:55
#348
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Спасибо, вечером тоже гляну
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 15.10.2014, 14:29
#349
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Конечно. На скрине показал характерную ситуацию для входа и выхода по этим индикаторам. Сами индюки ниже. Они оба не рисуют, довольно таки точны, немного настройки и они неплохо работают.
Берите, может и Вам пригодятся.
Забавно... уважаемые коллеги, потестируйте эти индикаторы и не поленитесь отписаться с результатами. Глядишь, может я зря все эти годы полностью игнорил любые индикаторы? По их сигналам ведь можно запросто написать робота.
ЗЫ
Тем не менее я преисполнен скептицизма, ибо любой индикатор - запаздывающий, и реагировать на рыночные изменения так же быстро и гибко, как это делает человек - не может.
Но кто знает...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 15.10.2014, 16:28
#350
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Забавно... уважаемые коллеги, потестируйте эти индикаторы и не поленитесь отписаться с результатами. Глядишь, может я зря все эти годы полностью игнорил любые индикаторы? По их сигналам ведь можно запросто написать робота.
ЗЫ
Тем не менее я преисполнен скептицизма, ибо любой индикатор - запаздывающий, и реагировать на рыночные изменения так же быстро и гибко, как это делает человек - не может.
Но кто знает...
Работаю с ними. Скажу только что если 100 pips чутка перенастроить, сделать период немного поменьше, то он почетче будет ловить смену тренда. Не рисует, но запоздание иногда присутствует. ADX может сигнализировать раньше, ошибается он редко, использую его для контроля движения, он показывает, когда движение "наелось" и можно закрыться. Иногда может дать ложный сигнал, но редко. Чисто входить и выходить по нему - не стоит. Нужно подтверждение. Для этого есть сигнальный паттерн.
В общем здесь лучше руками торговать, комбинировать показания этих индюков. Сову? Ну не знаю, тут индивидуально к каждому входу надо подходить, хотя если есть умельцы, то можно и приготовить чего нибудь из этой "мешанины"
Kotishe вне форума
Старый 15.10.2014, 20:42
#351
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Разгон депозита от Профитмастера

100pips неплохо, определяет направление тренда (запаздывает при коррекциях), а вот ads запаздывает на минутках и 5 минутках, особенно во флете, на мелких тф перерисовывается при сильном движении, при крупных надо смотреть.

Я бы сказала что можно сделать систему по принципу, на более крупных тф выражен тренд по индикатору, заходи когда на мелких туда же указывает
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 15.10.2014 в 21:08.
gna123 вне форума
Старый 15.10.2014, 21:11
#352
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Большое значение имеет текущая волатильность. Если рынок живой - то и цели могут быть больше,
Удается зарабатывать на такой мощной волатильности, как сегодня?
tanrad вне форума
Старый 15.10.2014, 21:15
#353
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 54
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
По их сигналам ведь можно запросто написать робота.
Можно, даже возможно будет профитно. Вот только, как мне подсказывает опыт, времени на оптимизацию, тестирование и отладку уйдет не один месяц
gMod вне форума
Старый 15.10.2014, 21:29
#354
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Удается зарабатывать на такой мощной волатильности, как сегодня?
Сегодня я слил. Не мог предположить, что после такого нудного рынка, как вчера-сегодня и всех намеков на дальнейшее движение на юг, может так сильно уйти рынок, что добрался до стопов. Обычно на сильном рынке идешь по тренду, на слабом - контртренд. Срывы стопов обычно бывают после двух фигур. Сегодня случилось раньше. Я сегодня контртрендил. Две трети движения отработал успешно, а под конец не почуяв угрозы не стал переворачиваться дальше вверх и стал против рынка. Учитывая большое плечо депозит не выдержал. В итоге потерял 85%, правда в последствии на откате вернул 60% Но по итогам дня всё равно в приличном минусе.
Такие движения бывают раз в год плюс минус и в принципе убытки на них можно отнести к форсмажору.


вот мои сегодняшние " подвиги..."




Если бы вовремя распознал "врага", день бы закончил с жирным профитом...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pankow (16.10.2014), tanrad (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 21:34
#355
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
100pips неплохо, определяет направление тренда (запаздывает при коррекциях)
Поставьте В PERIOD -15, A PERIOD - 3, будет поточнее.
Kotishe вне форума
Старый 15.10.2014, 21:44
#356
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Поставьте В PERIOD -15, A PERIOD - 3, будет поточнее.
А это для каких ТФ?
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 15.10.2014, 21:53
#357
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А это для каких ТФ?
Чем выше тем лучше. Я на М5 работаю. Чуть побольше ложных движений. Для меня оптимально. Но тут можно самому подвигать значение В периода, А - лучше оставить 3.
Kotishe вне форума
Старый 15.10.2014, 22:11
#358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 54
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
вот мои сегодняшние " подвиги..."
Сочувствую, день, конечно, сегодня далеко не самый простой, до сих пор некоторые пары успокоиться не могут.
gMod вне форума
Старый 16.10.2014, 02:08
#359
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Сегодня я слил. Не мог предположить, что после такого нудного рынка, как вчера-сегодня и всех намеков на дальнейшее движение на юг, может так сильно уйти рынок, что добрался до стопов. Обычно на сильном рынке идешь по тренду, на слабом - контртренд. Срывы стопов обычно бывают после двух фигур. Сегодня случилось раньше. Я сегодня контртрендил. Две трети движения отработал успешно, а под конец не почуяв угрозы не стал переворачиваться дальше вверх и стал против рынка. Учитывая большое плечо депозит не выдержал. В итоге потерял 85%, правда в последствии на откате вернул 60% Но по итогам дня всё равно в приличном минусе.
Такие движения бывают раз в год плюс минус и в принципе убытки на них можно отнести к форсмажору.


вот мои сегодняшние " подвиги..."




Если бы вовремя распознал "врага", день бы закончил с жирным профитом...
На самом деле это мелочи. При вашем стиле торговли и при сколь нибудь завалящем риск менеджменте все это должно перекрываться на дистанции.
Вот только я не знаю на сколько вам комфортно так торговать и на сколько вы устаете.
По идее вам компании должны платить немного fee за ваши объемы, это было бы честное партнерство.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Удается зарабатывать на такой мощной волатильности, как сегодня?
Да удается, правда предпосылки таких заработков лежат несколько раньше, но день очень сложный, тут без спора.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Забавно... уважаемые коллеги, потестируйте эти индикаторы и не поленитесь отписаться с результатами. Глядишь, может я зря все эти годы полностью игнорил любые индикаторы? По их сигналам ведь можно запросто написать робота.
ЗЫ
Тем не менее я преисполнен скептицизма, ибо любой индикатор - запаздывающий, и реагировать на рыночные изменения так же быстро и гибко, как это делает человек - не может.
Но кто знает...
Мне думается, это больше вопрос убеждений и компетенций, чем аксиома. Вот я, к примеру, совершенно не могу торговать как вы, да и вообще интрадеить. Хотя раньше, лет 6 назад мой любимый ТФ был М5, а Н4 и в страшном сне не предвиделся. Но в итоге пришлось уйти от интрадея.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 16.10.2014 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
murz (18.10.2014), Ponomarenko Roman (16.10.2014), tanrad (16.10.2014), Профитмастер (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 18:22
#360
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Сегодня я слил. .
печально и спасибо за честность, признаться, что вот сейчас сделал не правильно, а не в далеко прошедшем времени, типа "да вот сливал, а сейчас все супер, причем супер каждый день" - это может сделать действительно профессионал и сильный человек.
Рина05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
murz (18.10.2014), Pankow (16.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон с 40р artivan Архив: Прогнозы от пользователей 11 29.01.2020 12:10
Разгон с 10 до 100. Ставки All-in Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 95 29.01.2020 12:10
Разгон депозита - а стоит ли? d1amant Forex: общий форум 1277 27.12.2019 10:13
Разгон на тоталах (1,30+) aa_smirnoff Архив: Прогнозы от пользователей 2 11.05.2014 05:09