MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 02.10.2014, 07:50
#361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 20
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
Мне терпения не хватает, но стараюсь приучать и контролировать себя .
Старайтесь, контролировать самого себя пригодится не только не форекс)))
Принятие холоднокровных решений и здравый риск Вам в помощь!
Воха вне форума
Старый 02.10.2014, 22:09
#362
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Просто нужно уметь ждать входа в сделку,а как показывает практика никто этого не ждет,или по рынку в бой или же с опозданием в уходящий поезд прыгаем.
Siruk вне форума
Старый 03.10.2014, 04:21
#363
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Siruk Посмотреть сообщение
Просто нужно уметь ждать входа в сделку
Не менее важно, правильно выйти с рынка и дождаться максимально возможного профита, а стоп и так сработает.
seter вне форума
Старый 03.10.2014, 11:32
#364
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Мне катастрофически не хватает терпения. Даже не столько в ожидании момента входа (часто использую для этого отложенные ордера), сколько тогда, когда сделка уже вышла в прибыль, но ещё имеет потенциал движения (как мне кажется).

Поэтому стараюсь по возможности автоматизировать стратегии, по которым торгую (если, конечно, они в-принципе поддаются автоматизации). Благо опыт есть.
nikolski вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.10.2014, 14:44
#365
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Один мой хороший знакомый, крутился на рынке как белка в колесе около 5 лет, практически ничего не зарабатывая, пообщавшись с ним я был приятно удивлен, и даже почерпнул для себя новое, все дело было как раз в терпении.. Выход он нашел начав заказывать алгоритмы своих систем, всем советую у кого нет терпения, но есть понимание))

добавлено через 2 минуты
nikolski, не прочитал твой пост и написал тоже самое другими словами

Последний раз редактировалось PR0GRAMMIST; 04.10.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
PR0GRAMMIST вне форума
Старый 04.10.2014, 19:22
#366
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 20
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Мне катастрофически не хватает терпения. Даже не столько в ожидании момента входа (часто использую для этого отложенные ордера), сколько тогда, когда сделка уже вышла в прибыль, но ещё имеет потенциал движения (как мне кажется).

Поэтому стараюсь по возможности автоматизировать стратегии, по которым торгую (если, конечно, они в-принципе поддаются автоматизации). Благо опыт есть.
Да, есть эта будет сова созданная собственными руками, тогда ладно))
Но не верьте всем тем, кто обещает 100% прибыльных сов))
Хорошо, что у Вас есть опыт в данной теме!
А по поводу терпения могу предположить только одно, это скорее всего Вам не хватает не терпения, а уверенности в своей стратегии, если бы Вы были более в ней уверены, возможно тогда столько терпения и не понадобилось бы..
На всякий случай скажу, это не критика))
А то мало-ли как Вы это воспримите, это больше совет!
Воха вне форума
Старый 05.10.2014, 01:14
#367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от PR0GRAMMIST Посмотреть сообщение
Один мой хороший знакомый, крутился на рынке как белка в колесе около 5 лет, практически ничего не зарабатывая, пообщавшись с ним я был приятно удивлен, и даже почерпнул для себя новое, все дело было как раз в терпении.. Выход он нашел начав заказывать алгоритмы своих систем, всем советую у кого нет терпения, но есть понимание))

добавлено через 2 минуты
nikolski, не прочитал твой пост и написал тоже самое другими словами
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников.
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.
Коляfx вне форума
Старый 05.10.2014, 01:34
#368
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников.
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.
Общение программера с заказчиком и его формализированным ТЗ порою выглядят именно так :

__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cell (12.10.2014), Elena82 (08.10.2014), nikolski (05.10.2014), Коляfx (05.10.2014)
Старый 06.10.2014, 19:31
#369
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников.
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.
Программисты теоретики а не практикующие торговлю на форекс этого никогда не поймет и сделает то,что нужно трейдеру правильно,я сам с такими сталкивался.
Siruk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2014, 20:42
#370
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

всё зависит от того как сам трейдер изложит алгоритм, но порой алгоритмы очень тонкие и объяснить на пальцах все тонкости его не хватает сил.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 12.10.2014, 11:51
#371
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
Denis S вне форума
Старый 12.10.2014, 15:44
#372
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
Программирование во-первых нужно знать. не каждый трейдер понимает как программировать. Команда специалистов должна быть
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
nikolski (15.10.2014)
Старый 12.10.2014, 23:47
#373
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
Каждый должен заниматься своим делом, заниматься тем, в чем профессионал. Аматорство в коддинге - ничего хорошего. Порою даже специалисты, но не самого высокого уровня пишут такое, что потом волосы дыбом и не знаешь, как плоды подобного "творчества" потом доводить до ума. Ну а если напишет не программер - то это вообще тяжелый случай.
С другой стороны - чем круче программер, тем больше у него, звездности, тараканов и самомнения, что тоже не есть айс...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
nikolski (15.10.2014)
Старый 13.10.2014, 02:44
#374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Несколько раз пробовал торговать на Форексе, но к сожалению выдержки не хватало. И из-за этого терпел неудачи. Теперь, потеряв деньги, научился быть терпеливым. Помогло. Вот, где то так.
euroman462 вне форума
Старый 13.10.2014, 11:20
#375
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от euroman462 Посмотреть сообщение
Несколько раз пробовал торговать на Форексе, но к сожалению выдержки не хватало. И из-за этого терпел неудачи. Теперь, потеряв деньги, научился быть терпеливым. Помогло. Вот, где то так.
А после потере денег вы продолжили через какой то период времени торговать или же нет?Я то же и бросал и вообще старался не думать об этом,но находил мужества продолжать торговать на форекс.
Denis S вне форума
Старый 14.10.2014, 18:51
#376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 20
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
А после потере денег вы продолжили через какой то период времени торговать или же нет?Я то же и бросал и вообще старался не думать об этом,но находил мужества продолжать торговать на форекс.
Все терпели неудачи и лишь сильные оставались, обучались, росли, и пробовали вновь!
Мне хватило 2-х крупных сливов и после начало, что-то вырисовываться (это было в периоде 2-3 лет).
А после уже начало получаться и довольно не плохо!

Успехов всем в этом не легком деле!
Воха вне форума
Сказали спасибо:
Denis S (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 18:50
#377
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Воха Посмотреть сообщение
Все терпели неудачи и лишь сильные оставались, обучались, росли, и пробовали вновь!
Мне хватило 2-х крупных сливов и после начало, что-то вырисовываться (это было в периоде 2-3 лет).
А после уже начало получаться и довольно не плохо!

Успехов всем в этом не легком деле!
Время большое нужно для того,что бы понять только рынок и затем какое то время торговать по тему,что мы поняли.
Denis S вне форума
Старый 16.10.2014, 01:02
#378
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом, заниматься тем, в чем профессионал. Аматорство в коддинге - ничего хорошего. Порою даже специалисты, но не самого высокого уровня пишут такое, что потом волосы дыбом и не знаешь, как плоды подобного "творчества" потом доводить до ума. Ну а если напишет не программер - то это вообще тяжелый случай.
+++++++++++++++
Трудно не согласиться. Пусть программисты пишут, а трейдеры пусть торгуют. Каждому свое. А то если начинают трейдеры писать коды, а программисты торговать... ) сами понимаете... )
AndriusLT вне форума
Старый 16.10.2014, 02:01
#379
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от AndriusLT Посмотреть сообщение
+++++++++++++++
Трудно не согласиться. Пусть программисты пишут, а трейдеры пусть торгуют. Каждому свое. А то если начинают трейдеры писать коды, а программисты торговать... ) сами понимаете... )
А если трейдер программист, или программист трейдер, как тогда?
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.10.2014, 16:34
#380
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпения хватает что бы не быть в минусе но до планируемого тейк профита не всегда....

что касается программирования, то должна быть команда где Трейдер и Программист буду говорить на одном языке. Для этого нужно что бы трейдер знал азы программирования, а программист разбирался в трейдинге.
__________________
DenisU вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Форекс и мы", практический подход к торговле на форекс cherep777 Литература Forex 3 06.02.2009 19:22