MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 15.10.2014, 11:51
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
У ТКС банка в личном кабинете интернет банка есть образец заявления на спорную транзакцию. Скачиваете, распечатываете, расписываетесь, указываете причину- услуга не получена, сканируете и отправляете им.
Я отправлял неделю назад, на следующий день связались, уточняли - какую конкретно услугу заказывал. Ответил буквально следующее -
"""мной была осуществлена предоплата в счет заказа № ***, фактом выполнения которого являлся бы акт выполненых работ или иные документы подтверждающие оказание услуг. Однако акт выполненых работ отсутствует, детальное описание счета, которое компания должна была предоставить в процессе оплаты заказа отсутствует, за что уплачены денежные средства - не ясно. никакие работы по ""заказу № ***"" не проводились, магазин возвращать средства не желает."""
Вот теперь жду ответа...
Конкретно ничего не уточняли?
Мне просто из Русского Стандарта звонили еще. Такой распрос устроили. Чуть ли не до каждого слова докапывались. Хорошо, что почитал сайт инфо-маркета маленько
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.10.2014, 12:02
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

В Альфа банк кто нибудь писал заявление?
__________________
DenC вне форума
Старый 15.10.2014, 12:10
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от DenC Посмотреть сообщение
В Альфа банк кто нибудь писал заявление?
Я писал. Отфутболили за 1 день. Т.е они нифига не чарджбэк делали, а свой внутрибанковый оспоренный платеж. Поругался с этими горе-менеджерами. Они даже понятия не имеют что такое чарджбэк. Поэтому где-то неделю назад в главный офис Москвы отправил заявление и документы заказным письмом с уведомлением о получении.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.10.2014, 12:21
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

хм... странно что альфа так сделал...
Как-то оспаривал транзакцию в Тинькофф:
Обратился в банк по телефону, принял заявление;
На след. день мне позвонили с магазина и уточнили в чем именно заключается проблема... и быстро все решилось.

Жалко, что с ммкис врятли такое прокатит.
__________________
DenC вне форума
Старый 15.10.2014, 12:53
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
У ТКС банка в личном кабинете интернет банка есть образец заявления на спорную транзакцию. Скачиваете, распечатываете, расписываетесь, указываете причину- услуга не получена, сканируете и отправляете им.
Вы наверное этот образец заявления имели ввиду: Заявление об отказе от операций, совершенных в системе Интернет-банк или Мобильном приложении.
Просто мне оператор посоветовала написать заявление в свободной форме.
Кстати, кто-нибудь писал на почту этим "прокладкам" чисто формально, и что они ответили за "непредоставленные услуги". Потому что оператор из ТКСа просила дополнительно к заявлению предоставить переписку с этими интернет-магазами.
Я наобум ответил что они не отвечают, но может быть и ответят на сегодняшние письма.
Хотя это врядли, их часто меняют (ведь это прокладки) и те что были живы ещё полгода назад, сегодня уже наверное мертвы.

Последний раз редактировалось SaturnX555; 15.10.2014 в 12:59.
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 13:02
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Вы наверное этот образец заявления имели ввиду: Заявление об отказе от операций, совершенных в системе Интернет-банк или Мобильном приложении.
Просто мне оператор посоветовала написать заявление в свободной форме.
Кстати, кто-нибудь писал на почту этим "прокладкам" чисто формально, и что они ответили за "непредоставленные услуги". Потому что оператор из ТКСа просила дополнительно к заявлению предоставить переписку с этими интернет-магазами.
Я наобум ответил что они не отвечают, но может быть и ответят на сегодняшние письма.
Хотя это врядли, их часто меняют (ведь это прокладки) и те что были живы ещё полгода назад, сегодня уже наверное мертвы.
А что Вы им написали, если не секрет (я про прокладки)?
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 13:10
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Просто мне оператор посоветовала написать заявление в свободной форме.
Кстати, кто-нибудь писал на почту этим "прокладкам" чисто формально, и что они ответили за "непредоставленные услуги". Потому что оператор из ТКСа просила дополнительно к заявлению предоставить переписку с этими интернет-магазами.
Я наобум ответил что они не отвечают, но может быть и ответят на сегодняшние письма.
Хотя это врядли, их часто меняют (ведь это прокладки) и те что были живы ещё полгода назад, сегодня уже наверное мертвы.
Не писал прокладкам.
А ТКСу так и сказал , что ничего им не писал, но звонил, а телефоны не обслуживаются.
Тоже сомневаюсь, что там вообще кто-нибудь на письма ответит
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.10.2014, 13:14
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
А что Вы им написали, если не секрет (я про прокладки)?
Написал: какого хрена я не получаю от вас услуг и т.д. бла-бла..., всякие отношения с вами разрываю, в услугах более не нуждаюсь, т.к. они уже запоздали.
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 13:21
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
А что Вы им написали, если не секрет (я про прокладки)?
Я отправил заявление об отказе от операции в ТКС по их форме, которая есть в личном кабинете. Через какое то время позвонили, уточняли что заказывал. Потом еще в письме в банк написал следующее:

Уважаемые сотрудники банка ЗАО "Тинькоф Кредитные Системы"

Касательно моего заявления об отказе от операции совершенной 14.08.2014 г. на сумму ХХХХХ (ХХХХХХ) рублей, совершенной в адрес ООО "Файн Серфис" через платежную систему RoboKassa, могу сообщить следующую информацию:
С данной организацией заключен договор путем соглашения с договором-публичной офертой на сайте https://fine-service.ru/. Предметом данного договора является оказание консультационных финансовых услуг. Согласно этого договора Компания обязана в течение 24 часов с момента поступления средств на счет Компании предоставить Клиенту регистрационные данные и начать предоставление выбранных Клиентом услуг, так же При заключении настоящего Договора, Клиенту открывается учетная запись в Компании, в которой зафиксированы вид и объем услуг, предоставляемых клиенту. Доступ к управлению учетной записью открывается не позднее следующего банковского дня после первого поступления денег от Клиента на счет Компании.
Данные услуги не были оказаны и не были предоставлены регистрационные данные к доступу к личному кабинету.
На мои неоднократные звонки по номеру телефона, указанному на их сайте +74993901298 они не отвечают, на письмо отправленное на электронную почту [email protected] следующего содержания:

Добрый день. сообщаю Вам что мною 14.08.2014 г. были оплачены Ваши услуги по оказанию финансовых консультаций на сумму ХХХХХ р., но данные услуги Вами не предоставлены в сроки указанные в договоре.
Согласно п. 6.1 Договора уведомляю вас о расторжении договора в одностороннем порядке.
Прошу вернуть денежные средства в полном объеме (ХХХХХ) на следующие реквизиты:
ХХХХХХ


А сбер меня вообще куда подальше отправил, сказал что бы сам с магазином разбирался
yabaev вне форума
Старый 15.10.2014, 13:49
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от yabaev Посмотреть сообщение
А сбер меня вообще куда подальше отправил, сказал что бы сам с магазином разбирался
Безумный Сбер, узнаю его.
SaturnX555 вне форума
Старый 15.10.2014, 14:35
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от yabaev Посмотреть сообщение

А сбер меня вообще куда подальше отправил, сказал что бы сам с магазином разбирался
В Сбербанке на их сайте тоже есть форма заявления об оспаривании транзакции. Можно распечатать, заполнить и прийти прямо с ним в отделение. Подозреваю, что их удивлению не будет границ.
arestages вне форума
Старый 15.10.2014, 14:36
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сегодня ходил в офис альфа-банка, про Chargeback они не в курсе и не знают что с этим делать. Посоветовали написать заявление на оспарение платежа в свободной форме. Может кто-нибудь знающий напишет шаблон подачи заявления для нашего случая по форме Chargeback?
Sept вне форума
Старый 15.10.2014, 14:55
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
В Сбербанке на их сайте тоже есть форма заявления об оспаривании транзакции.
можете скинуть ссылку на этот документ, а то я уже пол дня на их сайте пытаюсь ее найти
yabaev вне форума
Старый 15.10.2014, 15:12
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

https://www.sberbank.ru/common/img/up...lozhenie_1.pdf
aurieca вне форума
Старый 15.10.2014, 15:13
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от yabaev Посмотреть сообщение
можете скинуть ссылку на этот документ, а то я уже пол дня на их сайте пытаюсь ее найти
https://www.sbrf.ru/common/img/upload...s/SPOR_DOP.RTF
https://www.sbrf.ru/common/img/upload...ds/SPOR_TR.RTF
arestages вне форума
Сказали спасибо:
yabaev (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 15:44
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Здравствуйте. У меня вопрос по Chargeback-у, деньги я вводил в mmcis через кошелёк WalletOne, сначала перечислял на кошелёк используя сбербанк онлайн, а затем уже выбирая метод ввода денег через этот кошелёк вводил средства в mmcis. Всё это было конец ноября - начало декабря 2013 года. Подскажите какие у меня варианты по Chargeback-у, если они вообще есть? Заранее благодарен.
soren789 вне форума
Старый 15.10.2014, 15:52
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от soren789 Посмотреть сообщение
вводил средства в mmcis. Всё это было конец ноября - начало декабря 2013 года. Подскажите какие у меня варианты по Chargeback-у, если они вообще есть?

в вашей ситуации по Chargeback-у - без вариантов...
да и в любой другой - минимальная вероятность, т.к. денег на счетах прокладок скорее всего нет.
arestages вне форума
Старый 15.10.2014, 15:56
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от soren789 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос по Chargeback-у, деньги я вводил в mmcis через кошелёк WalletOne, сначала перечислял на кошелёк используя сбербанк онлайн, а затем уже выбирая метод ввода денег через этот кошелёк вводил средства в mmcis. Всё это было конец ноября - начало декабря 2013 года. Подскажите какие у меня варианты по Chargeback-у, если они вообще есть? Заранее благодарен.
Добрый день! Не хочу Вас расстраивать, но вероятность думаю близка к нулю. Слишком много времени прошло.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yabaev Посмотреть сообщение

А сбер меня вообще куда подальше отправил, сказал что бы сам с магазином разбирался
Это может произойти и не только в Сбербанке. Просто многие сотрудники впервые слышат слово чарджбэк и пугаются его. Надо просто объяснить, что транзакция совершена ошибочно или Вы подозреваете ОООшки в мошенничестве, тогда сотрудники сообразят и дадут Вам нужный бланк.

Последний раз редактировалось alexander2015; 15.10.2014 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 15:59
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У кого-то были платежи через компанию ООО «КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ЦЕНТР»? В квитанции об оплате у меня написано :Назначение Перевода: Перевод в целях последующего перечисления. Вроде как услуга оказана, правда я с ними не заключала договор на оказание услуг... Что посоветуете написать, что бы опротестовать?
IrenBrest вне форума
Старый 15.10.2014, 16:03
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Sept Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в офис альфа-банка, про Chargeback они не в курсе и не знают что с этим делать. Посоветовали написать заявление на оспарение платежа в свободной форме. Может кто-нибудь знающий напишет шаблон подачи заявления для нашего случая по форме Chargeback?
Только что был в Альфа банке, после долгого разговора с зам. руководителем, дали претензию по оспариваемым суммам....
__________________
DenC вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14