MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2007, 21:58
#1
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Я решил написать пару интересных статей, правда не по заработку но для общего развития думаю сгодиться.

Интерес к новому.
Долгое время считалось, что яйцеклетку оплодотворяет самый быстрый сперматозойд. Ничего подобного. Многие сотни сперматозоидов одновременно достигают яичников. И ждут, переминаясь на жгутиках. Избран будет только ондин.

Яйцеклетка удостаивает вниманием одного из целой толпы соискателей, скучившихся у дверей. Каковы критерии отбора? ученые долго искали ответ на этот вопрос. Недавно решение задачи было найдено: яйцеклетка останавливаетсяна том, "чьи" генетические характеристики наиболее отличаются от её собственных. Цель-выживание.
Природа требует того, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, а не тем, что на них похоже.


Парадокс Эпименида:
В утверждении: "Это утверждение не верно" и заключается парадокс Эпименида. Какое утверждение не верно? Это. Если я говорю, что оно не верно , значит я говорю непавду. Следовательно, оно верно. Утверждение возвращается к своему обратному отражению. И так ждо бесконечности.

Реальность
"Реальность-это вещь , которая продолжает существовать, даже когда ты перестаешь в неё верить." Значит есть где-то объективнаяреальность, ускользающая от предрассудков, догм суеверий, границ машинального человеческого чтения. Вот к этой реальности было бы забавно подойти!

Ослабить хватку
Тогда когда мы уже больше не хотим получить что-то, мы можем это получить.

Воин
Настоящего война можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше чем друзьями.

Совет
Люби своих врагов! Это лучший способ действовать им на нервы!
__________________
Vadik вне форума
Старый 27.02.2014, 12:26
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Информация для общего развития

все верно, не считая того, что многие утверждения уже перестали быть верными, как только были высказаны
Пролетарий вне форума
Старый 06.10.2014, 21:02
#3
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Адрес: Кинешма
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 10
Re: Информация для общего развития

Спасибо за информацию. Было очень интересно
kate tito вне форума
Старый 06.10.2014, 21:07
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Информация для общего развития

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Я решил написать пару интересных статей, правда не по заработку но для общего развития думаю сгодиться
Классная подборка! С удовольствием прочитала.

Я всегда думала, что побеждает наипроворнейший сперматозоид, а оказывается совсем не так...

Темка-то еще в 2007-м году была открыта.. почти на заре форума.

добавлено через 4 минуты
Может переименовать или сделать какой-то особый раздел с темками древними, и назвать его "Со дна"?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 06.10.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 06.10.2014, 21:25
#5
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Информация для общего развития

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Я решил написать пару интересных статей, правда не по заработку но для общего развития думаю сгодиться.

Интерес к новому.
Долгое время считалось, что яйцеклетку оплодотворяет самый быстрый сперматозойд. Ничего подобного. Многие сотни сперматозоидов одновременно достигают яичников. И ждут, переминаясь на жгутиках. Избран будет только ондин.

Яйцеклетка удостаивает вниманием одного из целой толпы соискателей, скучившихся у дверей. Каковы критерии отбора? ученые долго искали ответ на этот вопрос. Недавно решение задачи было найдено: яйцеклетка останавливаетсяна том, "чьи" генетические характеристики наиболее отличаются от её собственных. Цель-выживание.
Природа требует того, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, а не тем, что на них похоже.


Парадокс Эпименида:
В утверждении: "Это утверждение не верно" и заключается парадокс Эпименида. Какое утверждение не верно? Это. Если я говорю, что оно не верно , значит я говорю непавду. Следовательно, оно верно. Утверждение возвращается к своему обратному отражению. И так ждо бесконечности.

Реальность
"Реальность-это вещь , которая продолжает существовать, даже когда ты перестаешь в неё верить." Значит есть где-то объективнаяреальность, ускользающая от предрассудков, догм суеверий, границ машинального человеческого чтения. Вот к этой реальности было бы забавно подойти!

Ослабить хватку
Тогда когда мы уже больше не хотим получить что-то, мы можем это получить.

Воин
Настоящего война можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше чем друзьями.

Совет
Люби своих врагов! Это лучший способ действовать им на нервы!

Парадокс Эпименида может свести просто с ума)))) А вот последнее понравилось (про врагов)
Василиса и КО вне форума
Старый 09.10.2014, 03:11
#6
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Информация для общего развития

в одну реку 2 раза не вступить)

добавлено через 1 минуту
Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.

добавлено через 2 минуты
Возможности нужно не искать, а создавать.

добавлено через 3 минуты
Ни один человек не рождается успешным.

добавлено через 5 минут
Наличие плана с какими-либо недостатками лучше, чем отсутствие плана вообще.

добавлено через 6 минут
Быть занятым и быть продуктивным – это две разные вещи.
__________________
Boss-Auto - 115% в месяц! Регистрация!

Последний раз редактировалось Александр Савчук; 09.10.2014 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Александр Савчук вне форума
Старый 14.10.2014, 00:14
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 436
Благодарностей: 25
Re: Информация для общего развития

Век живи, век учись!
merul вне форума
Старый 15.10.2014, 00:03
#8
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Информация для общего развития

Цитата:
Сообщение от merul Посмотреть сообщение
Век живи, век учись!
То то же. А некоторые говорят, что неверные
Цитата:
все верно, не считая того, что многие утверждения уже перестали быть верными, как только были высказаны
Василиса и КО вне форума
Старый 14.09.2019, 15:24
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Re: Информация для общего развития

От таких парадоксов голова может заболеть.
DimichV вне форума
Старый 11.12.2019, 13:40
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Информация для общего развития

Спасибо, интересно
BankOff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход