MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2014, 11:32
#1701
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Вадим Федорович, ))) а полмиллиарда разве не хватит?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.10.2014, 18:15
#1702
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Вадим Федорович, ))) а полмиллиарда разве не хватит?
Скорее всего маловато будет))) Мне другое интересно, почему именно эта цифра?
Василиса и КО вне форума
Старый 13.10.2014, 19:48
#1703
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Учитывайте, что 10К после вычетов налога в США это 20K+ оклада до вычетов. Т.е 200K+ в год. Программистов с годовым окладом в 200К+ далеко не так много и, как правило, они не чистые программисты, а с какой-то смежной задачей помимо программирования.
Кто вас так обманул? Вы в курсе, как считаются налоги в США?
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 20:31
#1704
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Кто вас так обманул? Вы в курсе, как считаются налоги в США?
У меня оффер лежал с приложением для чужеземцев в котором пояснялось, что по прогрессивной шкале при таком окладе ставка федерального НДФЛ аналога составляет 35% Соц взносы 13% из которых 7 или 8% мы вам покрываем и еще местный налог штата сколько-то и того около 50%. На этом мои познания о том как они считаются заканчиваются.
PS Точнее какая-то фиксированная сумма+35% от того что выше определенной суммы, но по итогу всеравно около тех же цифр.

Последний раз редактировалось hlbd; 13.10.2014 в 21:03.
hlbd вне форума
Старый 13.10.2014, 21:31
#1705
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
У меня оффер лежал с приложением для чужеземцев в котором пояснялось, что по прогрессивной шкале при таком окладе ставка федерального НДФЛ аналога составляет 35% Соц взносы 13% из которых 7 или 8% мы вам покрываем и еще местный налог штата сколько-то и того около 50%.
А у вас сохранился оффер? Можете поделиться?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 13.10.2014, 21:45
#1706
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
давайте на мне проверим?
Зарабатывайте - проверяйте
Лечение более-менее серьезного заболевания - это сотни тысяч долларов. Посмотрите любой благотворительный сайт.
Два вопроса:
- сколько лет вам понадобится, чтобы насобирать такую сумму?
- сможете ли вы чувствовать себя полностью счастливым, если у вас такой страховки нет?
Цитата:
Чистыми в любом городе штатов?
Понятие "чистые" у нас и в Штатах немного отличается.
Я имею в виду Калифорнию, Нью-Йорк - те города, где IT развито.
Senior Java Developer зарабатывает 150 тысяч и больше, а какой-нибудь архитектор - еще больше.
Естественно, в какой-нибудь Аризоне доходы поменьше.

Конечно, я с вами согласен, что 10 тысяч долларов - вполне достаточно, чтобы насытить чрево, но не хлебом единым...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
У меня оффер лежал с приложением для чужеземцев в котором пояснялось, что по прогрессивной шкале при таком окладе ставка федерального НДФЛ аналога составляет 35% Соц взносы 13% из которых 7 или 8% мы вам покрываем и еще местный налог штата сколько-то и того около 50%. На этом мои познания о том как они считаются заканчиваются.
PS Точнее какая-то фиксированная сумма+35% от того что выше определенной суммы, но по итогу всеравно около тех же цифр.
Верно, у них прогрессирующая шкала налогообложения. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь: с 20 тысяч долларов не надо платить 10 тысяч налога.

Последний раз редактировалось Martin Gale; 13.10.2014 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Martin Gale вне форума
Старый 13.10.2014, 21:50
#1707
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Лечение более-менее серьезного заболевания - это сотни тысяч долларов.
Вы думаете коловраты серьёзное заболевание смогут вылечить?
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Два вопроса:
- сколько лет вам понадобится, чтобы насобирать такую сумму?
- сможете ли вы чувствовать себя полностью счастливым, если у вас такой страховки нет?
Я не буду этим заморачиваться, а будупросто жить, сколько получиться.
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Понятие "чистые" у нас и в Штатах немного отличается.
Чистые это после уплаты всех налогов и поборов, как и в любой другой стране.
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Конечно, я с вами согласен, что 10 тысяч долларов - вполне достаточно, чтобы насытить чрево, но не хлебом единым...
Вот к этому я и клонил.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 13.10.2014, 21:53
#1708
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы думаете коловраты серьёзное заболевание смогут вылечить?
Я не буду этим заморачиваться, а будупросто жить, сколько получиться.
Чистые это после уплаты всех налогов и поборов, как и в любой другой стране.
Вот к этому я и клонил.
Ну тогда я с вами полностью согласен: 10 тысяч долларов в месяц в любой стране - отличная сумма для повседневных потребностей.
Хотя все же в Лас Вегасе, Монако - маловато будет )))
Но я к понтам не привыкший, лично мне пару сотен долларов на жизнь вполне хватает.

добавлено через 1 минуту
Просто тут на форуме сотни людей, у которых капитал - сотни тысяч долларов, а это подразумевает 10 тысяч долларов в месяц. Я не думаю, что они считают себя особо счастливыми. По крайней мере, те, с кем я общаюсь, да и я сам себя не причисляю к категории особо счастливых людей. Обычная такая себе жизнь ))

Последний раз редактировалось Martin Gale; 13.10.2014 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Martin Gale вне форума
Старый 13.10.2014, 22:06
#1709
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Верно, у них прогрессирующая шкала налогообложения. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь: с 20 тысяч долларов не надо платить 10 тысяч налога.
20K в месяц это 240 в год+бонусы это больше 250 < 500 в год, а значит пред последний пункт прогрессивной шкалы т.е ровно та же ситуация что я и описал.
Другой вопрос что если вы получаете ровно 250К то у нет нет шкалы +35% от суммы > 250 и тогда налог составляет только фиксированную ставку в 70 с чем-то тысяч. Т.е 28-32%+около 6 соц взносы, если они частично покрываются компанией, и по разному налог штата, но это самое дно этого деления шкалы.
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А у вас сохранился оффер? Можете поделиться?
Сам оффер точно не сохранился т.к я не принял его, но приложения эти где-то должны быть, а что конкретно интересует?

Последний раз редактировалось hlbd; 13.10.2014 в 22:09.
hlbd вне форума
Старый 13.10.2014, 23:13
#1710
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Зарабатывайте - проверяйте
Лечение более-менее серьезного заболевания - это сотни тысяч долларов. Посмотрите любой благотворительный сайт.
Два вопроса:
- сколько лет вам понадобится, чтобы насобирать такую сумму?
- сможете ли вы чувствовать себя полностью счастливым, если у вас такой страховки нет?
.
более-менее серьёзные распространённые, именно, распространённые, заболевания нормально лечатся на гособеспечении, если что ну или за относительно небольшие деньги дополнительные.
а те случаи, когда нужны будут такие огромные для подавляющего большинства людей деньги на какую-то операцию... статистически редки, чтоб жить и постоянно этим грузиться и печалиться, что нет таких больших денег на банковском счету, типа, на всякий случай.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ну тогда я с вами полностью согласен: 10 тысяч долларов в месяц в любой стране - отличная сумма для повседневных потребностей.
ребята, вы где живёте то??))
для 90-95% населения стран СНГ это не отличная сумма, это нереально огромный и маловероятно достижимый ежемесячный заработок.
для большинства россиян(не москвичей)) уже 50-100 т.р. хотя бы стабильно ежемесячно уже будет супер классно и счастливо)
я уж молчу, что у депутатов госдумы зарплата ниже 400 т.р., если что. ну пока ещё ниже. ну типа официальная

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Просто тут на форуме сотни людей, у которых капитал - сотни тысяч долларов, а это подразумевает 10 тысяч долларов в месяц. Я не думаю, что они считают себя особо счастливыми.
да какие сотни людей то с заработком стабильным 400 т.р. ежемесячно, вы чего
если и есть тут пользователи с таким стабильным доходом, то можно по пальцам двух рук пересчитать, ну может ещё и пальцам ног, и то под вопросом.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 13.10.2014 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 14.10.2014, 04:57
#1711
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Сам оффер точно не сохранился т.к я не принял его, но приложения эти где-то должны быть, а что конкретно интересует?
интересует какие налоги платят с дохода работники США и какую долю из них берет на себя работодатель
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 14.10.2014, 10:30
#1712
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
20K в месяц это 240 в год+бонусы это больше 250 < 500 в год, а значит пред последний пункт прогрессивной шкалы т.е ровно та же ситуация что я и описал.
Другой вопрос что если вы получаете ровно 250К то у нет нет шкалы +35% от суммы > 250 и тогда налог составляет только фиксированную ставку в 70 с чем-то тысяч. Т.е 28-32%+около 6 соц взносы, если они частично покрываются компанией, и по разному налог штата, но это самое дно этого деления шкалы.

Сам оффер точно не сохранился т.к я не принял его, но приложения эти где-то должны быть, а что конкретно интересует?
Тут упомянули цифру в 20 тысяч долларов, я подумал, что речь идет о годовом доходе ))
Цитата:
более-менее серьёзные распространённые, именно, распространённые, заболевания нормально лечатся на гособеспечении, если что ну или за относительно небольшие деньги дополнительные.
Ну я же вам говорю: сходите на сайт любого благотворительного фонда, и вы найдете там десятки тысяч отзывов людей, которых бесплатно излечило государство от онкологии, детских заболеваний и пр.

Цитата:
да какие сотни людей то с заработком стабильным 400 т.р. ежемесячно, вы чего
если и есть тут пользователи с таким стабильным доходом, то можно по пальцам двух рук пересчитать, ну может ещё и пальцам ног, и то под вопросом.
Да вы что?
Вы не судите по своему кругу общения )))
Я вам могу только из сферы паммов назвать десять человек, которые в паммах держат более 100 тысяч долларов, что при 100% годовых подразумевает 10 тысяч долларов в месяц. И это явно не последние деньги ))) Вы и сами их можете найти, поискав блоги или почитав ветки управов.
Гляньте топ агентов у Форекс Тренд и прикиньте, сколько народ зарабатывает на одних только агентских )))
А ветка фондового рынка? ))))
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Это только его траты, остальное жена тратит.
Да моя персона тут, в принципе, не нуждается в обсуждении. Пару сотен баксов в месяц для одного человека - вполне приличная сумма. Имеется ввиду первичные бытовые потребности. Я не привык к транжирству. Мне дика идеология покупки форели - я не понимаю, как можно покупать форель, я за эти деньги лучше куплю в 10 раз больше аргентинки или сто кило картошки )))
И это не бедность, это стиль жизни )

И я реально не понимаю, почему при доходе в 10 тысяч долларов народ собирается быть каким-то особо счастливым. Ведь "обычный набор" в виде квартиры, дачи и джипа при таком доходе будет собираться хорошую пятилетку (а то и десятилетие, про инфляцию не забываем).
Сделаю как-нибудь интервью, позову человека, который на паммах имеет как раз в районе 10 тыс. дол., спросим у него, особо ли он счастлив ))

Дополню, что знаю не одного человека, который зарабатывает несколько десятков тысяч в месяц. Это просто деловые люди, бизнесмены, таких в Питере пруд пруди, не знаю, чего там в Москве, наверное, еще больше.

Последний раз редактировалось Martin Gale; 14.10.2014 в 10:39.
Martin Gale вне форума
Старый 14.10.2014, 10:42
#1713
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Имеется ввиду первичные бытовые потребности.
Про комуналку, расходы на транспорт, вещи забываем, только про еду идёт речь?
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ведь "обычный набор" в виде квартиры, дачи и джипа при таком доходе будет собираться хорошую пятилетку (а то и десятилетие, про инфляцию не забываем).
А он нужен Джип в городе? А если за городом, то проще сразу котодж приобрести вместо квартиры и дачи. И нестоит на первозастольную ориентир держать, в Россию надо ехать жить, в Россию.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 14.10.2014, 10:49
#1714
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение

Ну я же вам говорю: сходите на сайт любого благотворительного фонда, и вы найдете там десятки тысяч отзывов людей, которых бесплатно излечило государство от онкологии, детских заболеваний и пр.
рак это рак.
с раком особо без разницы, сколько денег, средне, много или очень много.
тут уж как повезёт.
на подавляющее большинство заболеваний, если вдруг настигнет, хватит и средних сумм дохода.
я к тому, что не стоит так уж грузиться постоянно этим. тут уж как повезёт. ну и зависит конечно же от здорового образа жизни, само собой.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Да вы что?
Вы не судите по своему кругу общения )))
Я вам могу только из сферы паммов назвать десять человек, которые в паммах держат более 100 тысяч долларов, что при 100% годовых подразумевает 10 тысяч долларов в месяц. И это явно не последние деньги ))) Вы и сами их можете найти, поискав блоги или почитав ветки управов.
Гляньте топ агентов у Форекс Тренд и прикиньте, сколько народ зарабатывает на одних только агентских )))
А ветка фондового рынка? ))))
я не сужу по кругу своего общения.
я именно про ваше "сотни людей тут на форуме".
это чрезмерно преувеличено.
ПАММы это нестабильное, сегодня плюс, завтра минус. при паммах не стоит вести речь о каком-то постоянном стабильном доходе, ещё и ежемесячно в 10 тысяч долларов.
я ж про ежемесячный доход стабильный, а не про имеющийся капитал, вообще, у человека.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
И я реально не понимаю, почему при доходе в 10 тысяч долларов народ собирается быть каким-то особо счастливым. Ведь "обычный набор" в виде квартиры, дачи и джипа при таком доходе будет собираться хорошую пятилетку (а то и десятилетие, про инфляцию не забываем).
Сделаю как-нибудь интервью, позову человека, который на паммах имеет как раз в районе 10 тыс. дол., спросим у него, особо ли он счастлив ))
при таком уже доходе, если стабильный, можно спокойно и кредитную машину взять, и ипотеку. и ещё и прекрасно жить поживать, отдыхать и наслаждаться жизнью.

ну если ещё более серьёзно, то Маааасква это Мааасква, а в типичной России при таком доходе и машина за пару-тройку месяцев приобретается, и квартира за полгода или год максимум
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 14.10.2014 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 14.10.2014, 14:10
#1715
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
интересует какие налоги платят с дохода работники США и какую долю из них берет на себя работодатель
Вот шкала НДФЛ+к этому от 5 до 13 соц взносы, если контора их покрывает+налог шатата по разному. Это без учета налога на имущество и прочие приятные вещи. Есть такая клиника как кредит на оплату подоходного налога например %). НДФЛ работодатель не покрывает никак, только соц взносы. Но в целом грамотная льготная система, хотя ей в полной мере проще пользоваться резиденту, а наёмник чужестранец платит все что можно.

Последний раз редактировалось hlbd; 14.10.2014 в 14:14.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 18:21
#1716
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Но в целом грамотная льготная система, хотя ей в полной мере проще пользоваться резиденту, а наёмник чужестранец платит все что можно.
Как по мне,то вполне нормальные расценки. Ведь не забываем о том, что там и зарплаты выше будут.
Василиса и КО вне форума
Старый 15.10.2014, 18:18
#1717
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

3000$ в месяц
Yakovchik вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 23:32
#1718
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

денег много не бывает
al189 вне форума
Старый 16.10.2014, 21:29
#1719
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Сложно точно подсчитать, в разных регионах, у разных людей совершенно разные затраты. Вот по Вашим подсчетам получается 103 тыс. в месяц, я за пол года столько зарабатываю.
strelok1235 вне форума
Старый 16.10.2014, 23:01
#1720
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

денег всегда не хватает.сколько бы их не было
__________________
К вашим услугам несколько методов заработка!
Ника27 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (17.10.2014)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09