MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.09.2014, 23:55
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Что такое Day Trading Rules?

До недавнего времени я даже не подозревал, что существуют утверждения подобные вот таким:

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
по закону не сможет совершать более 3-х сделок в неделю с депозитом менее 25k $.
Трудно представить, что это пишет человек, "официальный представитель" компании, привлекающей сотни тысяч долларов на свой счет с инвестиционной целью. Но так утверждают!
Этот человек не знает требований Day Trading Rules. Тогда что же этот официальный представитель знает?

"Официальному представителю" помогает не официальный, но очень рьяный представитель:
Цитата:
Сообщение от SerzhKuznetsov Посмотреть сообщение
1. Минимальный порог 25 000 и торгуя напрямуя на биржах США его не обойти никак, только если через субброкера.
Цитата:
Сообщение от SerzhKuznetsov Посмотреть сообщение
3. Pattern Day Trader - это правило никто не отменял. Это ограничение по кол-ву сделок, которое есть у укаждого прямого брокера.
Скажу сразу, ни тот, ни другой не сообщили, с какими брокерами они работали и какие брокеры так круто ограничивают клиентов, не давая им доступа на рынок без несчастных 25 000 долларов.

Эту "пугалку" о фондовом рынке США, оказывается, используют, чтобы загонять людей в ДУ и принуждать пользоваться услугами псевдоброкеров.

Я считаю необходимым разъяснить, что такое Day Trading Rules на основе своего личного опыта, чтобы у людей не осталось в сознании ложное утверждение "официального представителя" этой незаконной компании о том, что трейдеру без 25 000 долларов нет доступа к фондовому рынку США иначе, как кроме через шарлатанов.

Господа, друзья, коллеги, скажу сразу, это утверждение официального и не официального представителей есть абсолютная и полная чушь.

Брокеры США открывают счет для частных инвесторов для работы с наличными (Cash) и комбинированный - налично-маржинальный (Cash/Margin). Когда трейдер открывает счет и заполняет документы, то он указывает, какой тип счета он намерен открыть. Если выбирается Cash, то трейдер не будет пользоваться маржой. Минимальные требования к маржинальному счету $2 000.

Что дает маржа? Это кредит от брокера. Он расширяет финансовые возможности трейдера. Если трейдер открыл счет и перевел на счет $2 000, то брокер предоставляет ему возможность покупать акции на $4 000. За пользование этими средствами трейдер платит брокеру и в случае убытков, понесенных на деньги брокера, трейдер компенсирует эти убытки из своих средств.

Акции можно торговать с наличного счета, а вот опционы и фьючерсы - нет. Они торгуются только с маржинального счета.
Когда трейдер торгует, то у него происходит изменение суммы, которая у него на счете. Это изменения рассчитывется в атоматическом режиме, и вполне возможны ошибки и неточности, ведь в процессе работы одни бумаги покупаются, другие продаются, переносятся с одно счета на другой... Для соблюдения точности расчетов и взаимозачетов по ценным бумагам каждый день проводится процедура клиринга. Прошедшие клиринг денежные средства трейдер может использовать вновь.
Маржинальный счет позволяет трейдеру использовать денежные средства несколько раз без процедуры клиринга в течение одного дня.

Рассмотрим это на примерах.

Пример первый. Трейдер имеет на счете $12 000. Счет Cash. Он купил акции компании 1000 XYZ # $12.0. Акции выросли в цене на $1 и трейдер продал их за 13 000. Полученная сумма не прошла клиринг и трейдер не может больше ею пользоваться до следующего рабочего дня.

Пример второй. Трейдер имеет на счете $12 000. Счет Cash/Margin. Он купил акции компании 1000 XYZ # $12.0. Акции выросли в цене на $1 и трейдер продал их за 13 000. Полученная сумма не прошла клиринг, но трейдер может воспользоваться этой суммой, чтобы вновь совершать сделки. Он вновь купил акции XYZ, когда они снизились в цене до $12.5, вновь купил 1000 акций и продал за $13.1. В результате его счет стал уже не $12 000, а $13 600 и эти средства не прошли клиринг. Он может в третий раз купить акции например 1300 ZYX # $10 и продать их по 10.3, прибавив к счету еще $390 и в итоге, увеличив счет до $13 990.

Пример третий. Трейдер имеет на счете $12 000. Счет Cash/Margin. Он купил акции компании 1000 XYZ # $12.0 в расчете на хороший рост. Продал акции на следующий день, когда цена их выросла на 1 доллар. Купил акции компании CDE, продал их на другой день... И так трейдер торгует почти всегда, покупая и продавая на другой торговый день. В этом случае вообще по сделкам такого трейдера нет ни одного дневного трейда.

Каждый раз, когда трейдер покупает и продает, или продает и покупает один и тот же актив в один и тот же день, он совершает дневной трейд Day Trade
Такой метод работы с капиталом называется дэйтрейдинг (Day Trading), признан более рискованным и регулируется правилами Day Trading Rules. Эти правила касаются требований к минимальному капиталу, который может быть на счете того трейдера, который использует такой метод торговли. Для дэйтрейдинга, чтобы трейдер мог пользоваться маржой внутри дня и совершать много сделок с непрошедшим клиринг капиталом, капитал на счете такого трейдера должен превышать 25 000 долларов.

Но ведь далеко не все трейдеры работают таким образом. Существует множество людей, которые покупают акции и держат их месяцами, есть трейдеры, которые не проявляют такую инвестиционную активность. Если трейдер не занимается дэйтрейдингом, то он не подпадает под требования минимального капитала в 25 000 долларов. Иногда брокер устанавливает размер минимального размера счета в $2 000, но часто нет никаких требований по размеру капитала.

Я часто советую людям просто открыть счет и не заводить туда капитал, используя виртуальные деньги с учебной целью, поучиться, посмотреть, как работает рынок - это бывает полезно. Нет никаких требований непременно наполнять счет у брокера денежными средствами. Я знаю людей, которые годами не перечисляют деньги на счет к брокеру.

Day Trading Rules дают определение тому, какой счет считать в качестве Day Trading Account. Если трейдер совершил четыре дейтрейда (Day Trades) в пять рабочих дней подряд и количество таких трейдов (купил/продал один и тот же актив внутри дня) превысило 6% от общего числа трейдов за те же пять рабочих дней, то этот шаблон действий определяется как Day Trading Pattern.

Рассмотрим вновь на примере.
Понедельник: трейдер купил акции и продал, купил опционы и перенес на следующий день.
Вторник: купил акции, продал опционы с понедельника, продал акции, купил опционы, перенес на среду.
Среда: купил акции, преренес на четверг.
Четверг: продал акции, продал опционы со вторника и купил вновь акции.

Все! Это уже Day Trading Pattern: четыре дэйтрейда в четырые дня - пять дней еще не истекли, но четыре дэйтрейда уже есть.
Считаем: один трейд в понедельник + два трейда во вторник+ один трейд в четверг.

Теперь о шести процентах.

Клиринг при торговле фьючерсами происходит не в конце дня, а сразу при закрытии позиции по фьючерсу. Такая особенность связана с тем, что на фьючерсном рынке каждому проданному и купленному контракту соответствует контрагент на противоположной стороне: если я продаю, то кто-то у меня обязательно сейчас контракт покупает, а если я продаю, то его кто-то берет. Поэтому фьючерсы можно торговать хоть сколько раз в торговый день без ограничений по сумме и это не влияет на Day Trading Pattern в негативном плане. Но влияет в позитивном.

Если наш трейдер наряду с теми покупками и продажами акций с понедельника по четверг продавал и покупал фьючерсы и делал по 25-30 трейдов в день на фьючерсном рынке, то его действия с акциями и опционами не сформировали бы Day Trading Pattern. 25 трейдов на четыре дня - это 100 трейдов + 5 трейдов на рынке акций и опционов = 105 всего за 4 дня, + еще 20 трейдов например в пятницу = 125 всего за 5 дней. Четыре трейда, которые мы уже посчитали, составляют только 3.2% от общего количества трейдов в пятидневку: Day Trading Pattern нет.

Когда брокер определил, что на счете образовался Day Trading Pattern, то после клиринга брокер пришлет трейдеру извещение, что на его счете идентифицирован Day Trading Pattern и предложит увеличить размер счета до 25 000 долларов, в противном случае он ограничит счет: переведет его из маржинального в наличный, не позволит пользоваться маржой. Такое ограничение может быть наложено либо до внесения суммы до 25 000 долларов, либо на 90 дней, в течение которых он сможет торговать только в пределах свой суммы денег.

Некоторые брокеры могут заморозить счет и запретить трейдеру торговать вообще, пока он не внесет на счет сумму до 25 000 долларов или на 90 дней. И то и другое законно согласно Day Trading Rules, и конечно, трейдеры отдают предпочтение первому варианту действий брокера, когда денежные средства на счете не замораживаются, если у них нет достаточно денег, чтобы торговать на 25 000 долларов.

Брокер перед началом торговой сессии предоставляет баланс счета и указывает Day Buying Power. задача владельца ограниченного счета во время дневного трейдинга не выйти за эту сумму в своей работе.

Пример. Брокер ограничил счет трейдера, который у нас был во втором примере. Баланс счета составляет $14 000 - на такую сумму можно трейдеру покупать акции, опционы, фьючерсы, фьючерсные опционы. Причем фьючерсы можно торговать без ограничений сколько угодно раз в день в пределах этой суммы. А акции и опционы - только один раз на всю сумму.

Трейдер весь день торговал фьючерсы на золото и заработал на этом $2 500. Счет вырос до $16 500. А внутридневная покупательская способность составляет $14 000. Именно на эту сумму трейдеру следует покупать опционы или акции. Можно купить один раз на 14 000, а можно купить/продать два раза на 5 000 и один за 4 000. Поскольку счет уже отмечен Day Trading Pattern, бояться нечего, можно делать три-четыре трейда в день на свои деньги в режиме Cash ежедневно, не выходя за сумму Day Buying Power.
На следующий день сумма Day Buying Power будет увеличена до 16 500.
Такого рода ограничение счета не сильно ограничивает торговлю, но дисциплинирует. Фактически эта форма ограничения освобождает активного трейдера от боязни получить извещение о Day Trading Pattern.

Есть еще форма реагирования на Day Trading Pattern у брокеров, которые присылают Day Trading Margin Call, дают два рабочих дня на то, чтобы привести счет в соответствие с требованиями Day Trading Rules, и если трейдер не добавляет средств, то сразу ограничивает счет наличным на 90 дней.
Дальше все идет так же, как я уже излагал выше: можно на свои деньги торговать внутри B]Day Buying Power[/B].

Самая жесткая форма реагирирования - это замораживание счета. Такая форма существует у IB, именно поэтому, наверное, так категоричны "пугалки" от "официального представителя" контрафактного брокера: у них нет никакого личного опыта работы с брокерами на рынке США.

Подведу итог.
  • Не существует минимального денежного порога в 25 000 долларов для открытия счета у брокеров в США. Порога для открытия счета вообще нет.
  • Размер счета дневного трейдера должен быть минимально равен 25 000 долларов, чтобы трейдер не испытывал ограничений по марже.
  • Трейдеры, не торгующие в стиле дэйтрейдинга, могут торговать на любые суммы, позволяющие покупать ценные бумаги. Для таких трейдеров нет никаких ограничений.
  • Разные брокеры накладывают разные формы ограничений на тех трейдеров, у кого по сделкам идентифицирован Day Trading Pattern, и лучше работать с теми, кто не замораживает счет и позволяет работать на наличном счете в пределах его баланса B]Day Buying Power[/B].
  • Ограничения на счет накладываются на 90 дней.
  • Активная торговля на фьючерсном рынке позволяет трейдеру полностью избегать возникновения по сделкам Day Trading Pattern. Для этого достаточно делать 25 трейдов на фьючерсном рынке в день.

Буду благодарен, если кто-то поделится своим опытом по вопросу Day Trading Rules и дополнит сказанное мной.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 11.09.2014 в 08:46.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
aa-novik (19.12.2014), AM78 (05.11.2014), Detemir (21.10.2014), leshikvtumane (05.11.2014), M4X (11.09.2014), Shalom (21.10.2014), vasis28 (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 15:34
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Чтобы не впадать в фантазии с данным товарищем интересующимся лучше получать информацию из первоисточника (вики и регуляторы) которые я приводил ранее в другой теме.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

Правило Pattern day trader регламентирует требования к дейтрейдерам на википедии и SEC и finra


В частости выдержка с сайта регулярора finra

Цитата:
Accounts



Does this rule change apply to cash accounts?


Day trading in a cash account is generally prohibited. Day trades can occur in a cash account only to the extent the trades do not violate the free-riding prohibition of Federal Reserve Board's Regulation T. In general, failing to pay for a security before you sell the security in a cash account violates the free-riding prohibition. If you free-ride, your broker is required to place a 90-day freeze on the account.



Does this rule apply only if I use leverage?


No, the rule applies to all day trades, whether you use leverage (margin) or not. For example, many options contacts require that you pay for the option in full. As such, there is no leverage used to purchase the options. Nonetheless, if you engage in numerous options transactions during the day you are still subject to intra-day risk. You may not be able to realize the profit on the transaction that you had hoped for and may indeed incur substantial loss due to a pattern of day-trading options. Again, the day trading margin rule is designed to require that funds be in the account where the trading and risk is occurring.
Ну и конечно же я не утверждал что нельзя иметь счет менее 25k. Речь шла о том что нельзя вести активную торговлю со счетом менее 25k (а у некоторых брокеров и 30k)

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.09.2014 в 16:46.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.09.2014, 19:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Что такое Day Trading Rules?

В какие фантазии? Человек толково описал, что такое Day trading pattern: вопрос непростой, особенно для людей, которым английский неродной, есть много юридичиеских и арифметических нюансов. Представители МИГа вообще гнали пургу про 3 трейда в неделю
Вы отсылаете к материалам, в которых непросто разобраться. У вас есть конкретные возражения против того, что Спекулянт написал?
Выдержки, коорые вы привели написанному ТС не противоречат
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 20:02
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Чтобы не впадать в фантазии с данным товарищем интересующимся лучше получать информацию из первоисточника (вики и регуляторы) которые я приводил ранее в другой теме.

В частости выдержка с сайта регулярора finra

Ну и конечно же я не утверждал что нельзя иметь счет менее 25k. Речь шла о том что нельзя вести активную торговлю со счетом менее 25k (а у некоторых брокеров и 30k)
Некоторым людям лучше жевать, чем говорить. Я уверен, что вы даже не осознаете, насколько вы своей некомпетентностью дискредитируете свою компанию.

Информацию, особенно тем, кто не очень хорошо понимает смысл текста, лучше получать практически. Я вам неоднократно указывал, что вы утверждаете чушь вот в этих тезисах. В первом тезисе вы как раз и утверждали сколько трейдер имеет права торговать в неделю! Активно торговать трейдер может хоть 100 раз в день на сумму меньше 25 000. Но вы этого не знаете и знать не можете: этого в Википедии не написано

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только по закону не сможет совершать более 3-х сделок в неделю с депозитом менее 25k $.
Будет иметь комиссионные в 10 раз выше, благо ссылку для сравнения вы привели.
Будет иметь платформы для обывателя, а не развитые высокоскоростные профессиональные платформы .
Не будет иметь доступа к огромному количеству рыночных центров и способов исполнения.
Не будет иметь быстрой русскоязычной поддержки.
Не будет иметь такого внутридневного плеча, позволяющего торговать бумагами любой цены и в любом необходимом количестве.
Подробно уже ответил не раз.

И я предположил, что вы и понятия не имеете о том, как торгуют трейдеры через настоящих американских брокеров. Сейчас вы именно это подтвердили: вы полный профан в том вопросе, который кинулись обсуждать, так как вы вообще не имеете никакой практики. А все знания получаете из Википедии. Откровенно говоря, я бы вас гнал поганой метлой, как некомпетентного представителя, наносящего ущерб компании своими комментариями.

FINRA и SEC, кроме того, что пишет общие правила, регулирующие брокеров в вопросах ограничения тех, у кого счет отмечен, как Day Trading Account, пишет еще и то, что ИНВЕСТОРАМ НЕ СЛЕДУЕТ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЕТА ТЕХ КОМПАНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ БРОКЕРАМИ
Сами найдете, или мне найти вам?
На сайте FINRA в разделе проверки брокеров по результатам поиска MIG International результат следующий:

Правда же, вам бы лучше помалкивать, чтобы не усугублять ситуацию. FINRA всегда готова ответить на звонок о том, почему "брокера" нет в списках

Брокеры сами решают, как им ограничивать своих клиентов в рамках Day Trading Rules. И каждый брокер делает это по-своему.
Усекли, или нет еще?

Практику действий брокеров и тредеров, когда они намерены торговать дейдрединг, но счет у них меньше 25 000, я описал в теме. Трейдеры имеют возможность, работая со счетом в 10-15 тысяч на наличном счете, получить доход на эти деньги и выйти на уровень свыше 25 000, чтобы пользоваться маржой.

Проблемы, то есть разруха, - только в вашей голове
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.09.2014 в 20:52.
Speculant вне форума
Старый 11.09.2014, 20:14
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
В какие фантазии? Человек толково описал, что такое Day trading pattern:
Человек фантазирует на заданную тему, ничем свои слова не подкрепляя.

Да еще и в своих эмоциональных порывах пытается перевести тему в другое русло.

Я же привел конкретные ссылки на правила регуляторов.


Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Вы отсылаете к материалам, в которых непросто разобраться. У вас есть конкретные возражения против того, что Спекулянт написал?
Выдержки, коорые вы привели написанному ТС не противоречат
Если вам "не просто разобраться" как же вы увидели что "написанному не противоречат"

Ибо как раз таки противоречат:

Там ясно и четко написано что данное правило применяется ко всем счетам, в не зависимости от того margin он или cash. И это не чья то выдумка, а ответ регулятора.

Врут наверное, да?
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.09.2014, 20:45
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Что такое Day Trading Rules?

Там ясно и четко написано что данное правило применяется ко всем счетам, в не зависимости от того margin он или cash. И это не чья то выдумка, а ответ регулятора.

Где ТС писал, что Day trading pattern применяется только к одному типу из счетов?
Он писал, что кеш счета попадают ещё пол более жесткие требования клиринга

Последний раз редактировалось vasis28; 11.09.2014 в 21:09.
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 21:38
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

У меня объяснение про Cash и Cash/Margin счета приведены только для пояснения самого принципа, в чем отличие между ними по сути. Ведь когда трейдер ограничен в использовании маржи, он работает только в условиях наличного счета. И если на наличном счет он выйдет за рамки Day Buying Power, то его брокер ограничит еще жестче. А выйти он может, если будет использовать прибыль, заработанную внутри дня, которая не прошла клиринг.

Г-н dmitrytkachev начинает выкручиваться, пытаясь отказаться от своих слов?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Человек фантазирует на заданную тему, ничем свои слова не подкрепляя.

Да еще и в своих эмоциональных порывах пытается перевести тему в другое русло.

Я же привел конкретные ссылки на правила регуляторов.



Если вам "не просто разобраться" как же вы увидели что "написанному не противоречат"

Ибо как раз таки противоречат:

Там ясно и четко написано что данное правило применяется ко всем счетам, в не зависимости от того margin он или cash. И это не чья то выдумка, а ответ регулятора.

Врут наверное, да?
В какое же "другое русло" я пытаюсь перевести тему, если эта тема моя собственная и я ее уже годами разъясняю и объясняю начинающим трейдерам?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 11.09.2014 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 11.09.2014, 22:45
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Где ТС писал, что Day trading pattern применяется только к одному типу из счетов?
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Практику действий брокеров и тредеров, когда они намерены торговать дейдрединг, но счет у них меньше 25 000, я описал в теме. Трейдеры имеют возможность, работая со счетом в 10-15 тысяч на наличном счете, получить доход на эти деньги и выйти на уровень свыше 25 000, чтобы пользоваться маржой.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Когда брокер определил, что на счете образовался Day Trading Pattern, то после клиринга брокер пришлет трейдеру извещение, что на его счете идентифицирован Day Trading Pattern и предложит увеличить размер счета до 25 000 долларов, в противном случае он ограничит счет: переведет его из маржинального в наличный, не позволит пользоваться маржой. Такое ограничение может быть наложено либо до внесения суммы до 25 000 долларов, либо на 90 дней, в течение которых он сможет торговать только в пределах свой суммы денег.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Размер счета дневного трейдера должен быть минимально равен 25 000 долларов, чтобы трейдер не испытывал ограничений по марже.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ведь когда трейдер ограничен в использовании маржи, он работает только в условиях наличного счета. И если на наличном счет он выйдет за рамки Day Buying Power, то его брокер ограничит еще жестче.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Брокер перед началом торговой сессии предоставляет баланс счета и указывает Day Buying Power. задача владельца ограниченного счета во время дневного трейдинга не выйти за эту сумму в своей работе.
А вот что говорит финра на эту тему:

Цитата:
What happens if the equity in my account falls below the minimum equity requirement?

If the account falls below the $25,000 requirement, you will not be permitted to day trade until you deposit cash or securities in the account to restore the account to the $25,000 minimum equity level.
и

Цитата:
Does this rule change apply to cash accounts?

Day trading in a cash account is generally prohibited.
и

Цитата:
Does this rule apply only if I use leverage?

No, the rule applies to all day trades, whether you use leverage (margin) or not.
О чем я и говорил с самого начала - для активной торговли (более 4-ёх сделок в неделю) требуется не мене 25k.
И ограничение по использованию маржи тут не причем, ограничивают именно активную торговлю.




Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Г-н dmitrytkachev начинает выкручиваться, пытаясь отказаться от своих слов?
Продолжайте фантазировать....больше вам видать ничего не остается

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В какое же "другое русло" я пытаюсь перевести тему
Это вроде не тема о компании Миг, а о правиле Pattern day trader и ваши рассуждения о Миге здесь не более чем офтоп и попытка "припугнуть" непонятного кого какими то звонками просто смешна.
Если бы компании было чего боятся, она бы не была зарегистрирована в сша и не держала бы там счета.
Хотите продолжить обсуждение этой тему - жду в соответствующей ветке.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.09.2014 в 22:58.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.09.2014, 00:10
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Все так и бывает. Чего вам тут не понятно? И противоречия требованиям FINRA нет нисколько.
Цитата:
Сообщение от Speculant
Когда брокер определил, что на счете образовался Day Trading Pattern, то после клиринга брокер пришлет трейдеру извещение, что на его счете идентифицирован Day Trading Pattern и предложит увеличить размер счета до 25 000 долларов, в противном случае он ограничит счет: переведет его из маржинального в наличный, не позволит пользоваться маржой. Такое ограничение может быть наложено либо до внесения суммы до 25 000 долларов, либо на 90 дней, в течение которых он сможет торговать только в пределах свой суммы денег.
Даже учитывая, что вы кастрируете тексты, оставляя только то, что может быть вам на руку, у FINRA нет противоречия. Противоречие и непонимание есть только у вас. Но это исключительно ваши личные проблемы. Остальные нормальные люди понимают все.

Вот этому вопросу:
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
What happens if the equity in my account falls below the minimum equity requirement?
Обязательно предшествует вопрос про Day Trading Pattern. Он должен предшествовать. Потому что вот эти действия,

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
If the account falls below the $25,000 requirement, you will not be permitted to day trade until you deposit cash or securities in the account to restore the account to the $25,000 minimum equity level.
которые описаны в ответ на вопрос, возможны не вообще, не всегда, не на всяком счете любого трейдера, когда средства на его счете снизятся ниже 25 000, а только при условии, что счет этот уже идентифицирован как Day Trading Account.

А почему ему будет недоступен дйтрейдинг? Да потому что, как только это случится на таком счете, так брокер сразу ограничит и уберет маржу с данного счета и тогда счет станет наличным. А требование FINRA гласит:

Цитата:
Day trading in a cash account is generally prohibited.
А это почему? Потому что трейдер не может пользоваться средствами, не прошедшими клиринга на наличном счете. А клиринг будет только после закрытия сессии. Поэтому трейдер может использовать только свои собственные средства в размере Day Buying Power - именно средства в этом пределе прошли вчерашний клиринг и доступны для торговли трейдеру. И если трейдер разделит свой кровные на три-четыре трейда, то никакой брокер ему не запретит: он не использует непрошедших клиринг средств и торгует только исключительно на свои наличные. И брокеры этого не запрещают!

Ферштейн, коллега? Практика - критерий истины
Это все пройдено уже не одним десятком трейдеров на практике на рынке в реальных условиях, а не читано в Википедии.
Вам бы хоть месяцок поработать на фондовом рынке, а не командовать чужими деньгами с дивана Тогда бы вы смогли хоть что-то понять.
Собственно, читая вас, я прекрасно понимаю, зачем и почему МИГ нуждается в чужих деньгах: диванные трейдеры не зарабатывают . Они только тратят.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
О чем я и говорил с самого начала - для активной торговли (более 4-ёх сделок в неделю) требуется не мене 25k.
И ограничение по использованию маржи тут не причем, ограничивают именно активную торговлю.
Глупости говорили и продолжаете их повторять. Человек бывает ошибается и глупит. Это со всеми бывает. Главное, чтобы человек признал и понял свою ошибку. Но когда он упорствует в своей глупости, то это уже диагноз.

Вы читали, что я писал про 6% и что об этом пишет FINRA? Если делать 25 трейдов на фьючерсном рынке + 1 трейд в день на рынке акций или опционов, то это суммарно 26 трейдов в день или 130 трейдов в пятидневку. Вы считаете это недостаточно активная работа? При такой работе не бывает Day Trading Pattern даже если у трейдера всего 10 000 долларов на счете, потому что количество трейдов на рынке акций составляет меньше 6% от общего числа трейдов за пятидневку.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Это вроде не тема о компании Миг, а о правиле Pattern day trader и ваши рассуждения о Миге здесь не более чем офтоп и попытка "припугнуть" непонятного кого какими то звонками просто смешна.
Если бы компании было чего боятся, она бы не была зарегистрирована в сша и не держала бы там счета.
Хотите продолжить обсуждение этой тему - жду в соответствующей ветке.
Вы игнорировали все мои вопросы к МИГу и не ответили на них до сих пор. Но тут вдруг кинулись аппелировать к FINRA. А требования этой организации распространяются не только на вопросы дэйтрейдинга, но и на лицензирование брокеров, и на многие дургие.
Вот я и воспользовался возможностью вам напомнить, что вы мне так и не ответили, почему МИГ незаконно занимается брокерской деятельностью.
Я не припугивал, просто указал на возможность. А вы испугались?
Компания зарегистрирована в США в качестве простой компании, не имеет права заниматься брокерской дестельностью и большой храбрости для это не требуется - расчитывает на то, что никому нет дела. Есть одна лазейка, я знаю. И мне очень интересно!

В вашей теме вы же не отвечаете на вопросы: пока не ответили ни на один. Что толку вам их задавать и писать там у вас, если вы не исполняете своих представительских обязанностей?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.09.2014, 01:01
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы читали, что я писал про 6% и что об этом пишет FINRA? Если делать 25 трейдов на фьючерсном рынке + 1 трейд в день на рынке акций или опционов, то это суммарно 26 трейдов в день или 130 трейдов в пятидневку. Вы считаете это недостаточно активная работа? При такой работе не бывает Day Trading Pattern даже если у трейдера всего 10 000 долларов на счете, потому что количество трейдов на рынке акций составляет меньше 6% от общего числа трейдов за пятидневку.
Так происходит не из за правила 6%, а потому что фьючерсы не подпадают под Day Trading Pattern.

Цитата:
Futures

Pattern day trading requirements and limits apply to stocks, not futures. A future is a contract between a buyer and a seller, where the seller agrees to take delivery on a product, such as gold, silver or even a basket of stocks, on a specific date in the future for a price agreed upon today.
_https://www.ehow.com/info_8373648_do-futures-daytrading-regulations.html

А про 6% в правиле указано потому что если дейтрейдинг не основная стратегия и основные 94% долгосрочные позиции по акциям то и незачем данного инвестора называть дейтрейдером и ограничивать, даже если он делает более 4-ех трейдов в неделю.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
которые описаны в ответ на вопрос, возможны не вообще, не всегда, не на всяком счете любого трейдера, когда средства на его счете снизятся ниже 25 000, а только при условии, что счет этот уже идентифицирован как Day Trading Account.
Естественно что сначала счет признают дейтрейдерским, а потом принимаются ограничения, а не наоборот. Странно бы было если было по другому.
Но это не отменяет сути правила и коментов финры по поводу того что без разницы какого типа счет (cash или margin) - дейтрейдинга без 25k все равно не будет.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
И если трейдер разделит свой кровные на три-четыре трейда, то никакой брокер ему не запретит
Три-четыре в неделю и вправду не запретит, с этим никто не спорит, об этом и идет речь в правиле, что не больше.



Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А почему ему будет недоступен дйтрейдинг? Да потому что, как только это случится на таком счете
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Day trading in a cash account is generally prohibited.
А это почему? Потому что трейдер не может пользоваться средствами
Я вот въехать не могу, эти фразы вроде говорят что он со мной согласен о том что будет не доступен. А далее опять по новой все то же самое.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.09.2014 в 01:09.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.09.2014, 01:48
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Что такое Day Trading Rules?

dmitrytkachev, рассуждаем логически:
1. Так происходит не из за правила 6%, а потому что фьючерсы не подпадают под Day Trading Pattern: следовательно, они увеличивают количество долгосрочных позиций, так?
2. 94% долгосрочные позиции по акциям то и незачем данного инвестора называть дейтрейдером и ограничивать, даже если он делает более 4-ех трейдов в неделю.
Отсюда вывод - работайте больше фьючерсом (больше 94%) и сможете избежать 4 day pattern, о чем Спекулянт и писал. Бинго!
dmitrytkachev, наконец-то вы признали правоту ТС, хотя и таким замысловатым образом.
А в целом, хочу пожелать МИГу - не передергивайте, давайте честную информацию
по формату вашей работы и ваших отличий от лицензированных брокеров и пусть люди сами решают:
1. У вас нет американской брокерской лицензии (на территории России такая деятельность и правда не противоречит закону РФ). Примерно тоже самое, что любое ООО может принимать деньги по договору займа и нести соответствующую ответственность (точнее не нести вовсе)
2. У вас нет страховки, если завтра исчезнете - можно будет обращаться в суд, где размер Вашей ответственности равен уставному фонду + остатку на счетах, что может быть равно нулю (а может и 100 млн$)
3. Ваша услуги по ДУ также никак не регламентируются законом - пока работаете все хорошо, ну а нет - идите вкладчики в суд
4. У вас отличные комиссионные, плечи и низкий порог входа. Только зачем идти на NYCE с 2000$? Использование же больших плечей, ИМХО, лучший путь к сливу
5. Ваши гарантии на текущий момент - это только ваше слово, может быть для людей, знающих вас лично это и является важным, для меня проще работать с документами (страховка/лицензия и т.д.).
6. Но спору нет - на текущий момент ваша деятельность законна, как впрочем и ещё множества больших и малых инвест компаний, работающих под вывеской ООО,КПК и привлекающих деньги под эгидой работы на разных рынках (или выдаче/приема займов).
vasis28 вне форума
Старый 12.09.2014, 10:14
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так происходит не из за правила 6%, а потому что фьючерсы не подпадают под Day Trading Pattern.

А про 6% в правиле указано потому что если дейтрейдинг не основная стратегия и основные 94% долгосрочные позиции по акциям то и незачем данного инвестора называть дейтрейдером и ограничивать, даже если он делает более 4-ех трейдов в неделю.
Так, коллега, происходит именно из-за правила “Margin Rules for Day Trading.”
И не нужно ничего фантазировать. Все четко прописано в правиле. И нет никаких слов о том, "основная стратегия", "не основная". Дэйтрейдинг - это modus operandi, метод работы, а не стратегия вообще.
В правиле учитывается общее количество сделок по счету и если количество сделок Day Trade превышает или равно четырем и при этом число таких сделок больше 6% от общего числа сделок в пятидневку, то срабатывает определение Pattern Day Trader. Это же простейший алгоритм, исполнение которого приводит к идентификации этого шаблона. (Черт, как они вообще берутся за трейдинг с такими знаниями?!)
Фьючерсная активность - это тоже активность, это тоже сделки по счету, которые дают очень ощутимую прибыль в течение дня. И трейдеру до лампочки, что вам придет в голову это называть не активным трейдингом или "активным, но не по основной стратегии". Есть трейдеры, которые шлифуют тренд на фьючерсах, обдирая по 5-10-15 пипсов и зарабатывая по 1000 долларов в день чистыми на 30 сделках за день.
Так они зарабатывают себе на жизнь на рынке США

Читайте, камрад!

Pattern Day Trader

FINRA rules define a “pattern day trader” as any customer who executes four or more “day trades” within five business days, provided that the number of day trades represents more than six percent of the customer’s total trades in the margin account for that same five business day period. This rule represents a minimum requirement, and some broker-dealers use a slightly broader definition in determining whether a customer qualifies as a “pattern day trader.” Customers should contact their brokerage firms to determine whether their trading activities will cause them to be designated as pattern day traders.

<...> <...>
Under FINRA rules, customers who are deemed “pattern day traders” must have at least $25,000 in their accounts and can only trade in margin accounts. For more information on pattern day traders and related FINRA margin rules, please read the SEC staff’s investor bulletin “Margin Rules for Day Trading.”
https://www.sec.gov/answers/patterndaytrader.htm

Так вот, чтобы торговать на маржинальном счете, дэйтрейдер должен иметь $25 000. А если у него нет $25 000, то он может использовать только всю свою сумму средств на счете только один раз в день - воспользоваться своим наличным счетом. Следите за моей мыслью, амиго?

Пример. У трейдера $14 000 на счете. Счет наличный в результате того, что он идентифицирован как дэйтрейдер. Что может сделать трейдер в день? Много чего! Он может купить 1000 акций за 14 долларов и продать, сразу, если цена выросла, например на 1 доллар. Так он увеличит свой счет на 1000 долларов и завтра его брокер уже даст ему на его наличном счете по результату клиринга 15 000 Day Buying Power.
А может купить опционов на 3000 и продать их за 3400 тут же. Может купить акций за 6000 и продать их в течение дня, увеличив сумму на 350 долларов, может купить еще стэддл за 5000 и закрыть его на рывке БА, получив еще 1500. И все это в один день: ! Прикиньте, камрад! $3 000+$6 000+$5 000=14 000 Тогда завтра он уже будет иметь возможность торговать на $16 250. Еще недельку поработает и будет у него $25 000.
Вы вообще арифметику учили?

Цитата:
Естественно что сначала счет признают дейтрейдерским, а потом принимаются ограничения, а не наоборот. Странно бы было если было по другому.
Ну, так не кастрируйте тексты, а то ведь из-за этих ваших обрезаний смысл меняется.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Но это не отменяет сути правила и коментов финры по поводу того что без разницы какого типа счет (cash или margin) - дейтрейдинга без 25k все равно не будет.

Три-четыре в неделю и вправду не запретит, с этим никто не спорит, об этом и идет речь в правиле, что не больше.
Уважаемый, коллега! Чего зря воду в ступе толочь?
Давайте проверим глубину ваших убеждений практически? Лучший способ проверить, чего они стоят, - это деньги. Готовы ли вы, dmitrytkachev, поставить 10 000 долларов на то, что вы говорите правду и брокеры в США именно так и и поступают, как вы всех нас тут убеждаете?
Если да, то велкам, амиго, андиямо, аванте, лэтсгоу! Открываете счет в optionsxpress или в Lightspeed Trader. Мы делаем на счете Pattern Day Trader и торгуем на нем так, как я описал.

Все сделки будут полностью описаны тут в реальном времени ежедневно, выложены скрины всех изменений счета и переписка с брокером по вопросам Pattern Day Trader, а результаты эксперимента будут доступны каждому, желающему понять это интересное правило, регламентирующее работу дэйтрейдеров на фондовом рынке в США.


Счет будет принадлежать вам и только вам (или тому, кто решится участвовать в эксперименте). А я покажу вам и всем то, чего я тут описываю на реальном примере.
Ведь по сути, я вам делаю такое же предложение, как и МИГ своим клиентам, только оно будет законное и полностью открытое для всех желающих проверить достоверность не только слов, которые вы как официальный представитель компании тут пишете, но и дела.

Если у вас нет денег, то в эксперименте может принять участие Дядя Вася или ... мэтр сержкузнецов, который рвется что-то мне доказать по телефону. Пусть МИГ, наконец, окажет вам материальную помощь в виде временного займа - на рекламно-представительские расходы, для того, чтобы посрамить в открытой битве лукавого оппонента, стремящегося опорочить репутацию компании MIG International, лукавого оппонента в моем лице.

Как вам такое дело, коллега? Честь и достоинство издавно среди джентльменов стоили дорого и доказывались дуэлью. Я - к вашим услугам.
Тем более, что за месяц эта сумма будет увеличена минимально на 30% и никто из участников дуэли не пострадает, а мы все сможем найти истину!

Ставки на дуэль принимаются!

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
А в целом, хочу пожелать МИГу - не передергивайте, давайте честную информацию
по формату вашей работы и ваших отличий от лицензированных брокеров и пусть люди сами решают:
1. У вас нет американской брокерской лицензии (на территории России такая деятельность и правда не противоречит закону РФ). Примерно тоже самое, что любое ООО может принимать деньги по договору займа и нести соответствующую ответственность (точнее не нести вовсе)
2. У вас нет страховки, если завтра исчезнете - можно будет обращаться в суд, где размер Вашей ответственности равен уставному фонду + остатку на счетах, что может быть равно нулю (а может и 100 млн$)
3. Ваша услуги по ДУ также никак не регламентируются законом - пока работаете все хорошо, ну а нет - идите вкладчики в суд
4. У вас отличные комиссионные, плечи и низкий порог входа. Только зачем идти на NYCE с 2000$? Использование же больших плечей, ИМХО, лучший путь к сливу
5. Ваши гарантии на текущий момент - это только ваше слово, может быть для людей, знающих вас лично это и является важным, для меня проще работать с документами (страховка/лицензия и т.д.).
6. Но спору нет - на текущий момент ваша деятельность законна, как впрочем и ещё множества больших и малых инвест компаний, работающих под вывеской ООО,КПК и привлекающих деньги под эгидой работы на разных рынках (или выдаче/приема займов).
Присоединяюсь к вашим словам. Там много разных нюансов и любопытных законодательных коллизий. Я все же не уверен в законности. Но думаю, тут проблема с представителем. Где они берут таких долбо...э..ломов?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.09.2014 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 12.09.2014, 19:22
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, рассуждаем логически:
Давайте так и поступим

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - работайте больше фьючерсом (больше 94%) и сможете избежать 4 day pattern, о чем Спекулянт и писал. Бинго!
Вывод в том что фьючерсы вообще никак не относятся к правилу Pattern Day Trader, поэтому их учитывать вообще не имеет смысла, сколько бы трейдов и процентов не было.

А тот кто хочет больше торговать фьючерсами, ими и торгует и Pattern Day Trader тут вообще не причём.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
А в целом, хочу пожелать МИГу - не передергивайте, давайте честную информацию
Я с уважением отношусь к правилам форума и другим форумчанам - поэтому деятельность компании Миг в данной ветке не комментирую, так как это не по теме топика.
Все вопросы относительно компании Миг освещаются в соответствующей теме форума.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
И не нужно ничего фантазировать. Все четко прописано в правиле. И нет никаких слов о том, "основная стратегия", "не основная".
В том то и дело что все четко прописано в правилах на сайте регуляторов, ссылки на которые я дал, а вы тут продолжаете фантазировать километровыми текстами.

И "основная или не основная" там конечно же не приведена, так как приведены более четкие критерии - проценты.

А фьючерсы, как мною было показано в постах ранее, вообще никаким боком не относятся к Pattern Day Trader, поэтому тут не причем.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы торговать на маржинальном счете, дэйтрейдер должен иметь $25 000. А если у него нет $25 000, то он может использовать только всю свою сумму средств на счете только один раз в день - воспользоваться своим наличным счетом.
Только вот финра говорит что что без разницы маржинальный счет или кеш - дейтрейдингом заниматься (совершая более 4-ёх сделок в неделю) без 25k нельзя. Ссылки и выдержки с сайта регулятора, где прямо об этом говорится, уже были приведены выше.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.09.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.09.2014, 23:40
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В том то и дело что все четко прописано в правилах на сайте регуляторов, ссылки на которые я дал, а вы тут продолжаете фантазировать километровыми текстами.
А вам-то что? Вы же все равно пустое место, степень вашей компетентности в вопросах трейдинга и Day Trading Rules нулевая.
Вы обманываете людей, и о том, как это правило работает на практике вы никогда не узнаете: вы никогда не торговали и не умеете работать на фондовом рынке. Поэтому вы можете писать все свои бредовые измышления сколько вам угодно. Вас слили, dmitrytkachev
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 00:40
#15
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Практику действий брокеров и тредеров, когда они намерены торговать дейдрединг, но счет у них меньше 25 000, я описал в теме. Трейдеры имеют возможность, работая со счетом в 10-15 тысяч на наличном счете, получить доход на эти деньги и выйти на уровень свыше 25 000, чтобы пользоваться маржой.
Описать то вы описали, но вот не указали то, что на практике это работать не будет.

Берем обычную ситуацию, у человека пусть даже не 5, пусть 10к долларов. Он хочет торговать только акции, не фьючерсы, не опционы, только стаки. Не имея плеча и замораживая средства каждой сделкой до клиринга - с этой суммой торговать дейтрединг невозможно. Нормальные ликвидные акции начинаются от 10 долларов за штуку. Обычно фильтр новичка выглядит как акции из диапазона 10-20 долларов, если денег очень мало, либо 10-50 долларов, если с деньгами получше. Соответственно сколько сделок в день он может осуществить, учитывая то, что минимальный лот 100 акций? От 9 до 2-х, возьмем 4 сделки минимальным лотом. Из них (пусть у нас будет очень способный новичок) 2 закрываются в +, стандартный тейк 20-25 центов, 2 в минус, стандартный стоп 3-5 центов. Соответственно имеем пусть даже 50 -6 = 44 доллара Gross. Какой у вас там Net получается при комиссии 4,5 доллара за сделку любым лотом? при том что эту комиссию надо уплатить дважды, так как открытие и закрытие позиции - это 2 сделки на один трейд. соответственно 44 - 4*2*4,5 = +8$. Время выхода с 10к до 25к 1875 рабочих дней, или грубо говоря 9 лет.
Так что спорьте дальше по поводу трактовки юридических документов и возможности обхода этой трактовки. Но на практике вариант дейтрейдинга акциями с депозитом до 25к попавшим под данное правило невозможен.

И вообще Speculant, какой то вы мутный, строите из себя гуру, но то рисуете абсолютно нежизнеспособные схемы, то не знаете, что можно потерять 200% счета обычном шортом без маржи. В одном месте утверждаете что принципиально не пользуетесь плечами, но при этом как бы торгуете фьючами с такими рисками, которые на форексе зовутся "зайти на всю котлету с плечом в 50".
Одно из двух, либо вы чего то не понимаете, либо вы умышленно морочите всем голову и к торговле на бирже имеете такое же отношение, как теплое к мягкому и просто готовитесь заманить всех в очередной лохотрон зарабатывая себе репутацию красивыми постами среди не слишком опытных посетителей форума. Не даром же вы за 2 месяца настрочили тут двухлетнюю норму постов, и все как один длинные, отформатированные, с отсылками на всякие источники и принижающие собеседников, при чем чем выше уровень оппонента - тем больше грязи и меньше дела.

Последний раз редактировалось dmn; 13.10.2014 в 01:23.
dmn вне форума
Старый 13.10.2014, 09:02
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Берем обычную ситуацию, у человека пусть даже не 5, пусть 10к долларов. Он хочет торговать только акции, не фьючерсы, не опционы, только стаки. Не имея плеча и замораживая средства каждой сделкой до клиринга - с этой суммой торговать дейтрединг невозможно.
Замораживание происходит, насколько я знаю, только у Interactive Brokers. У других брокеров нет никакого замораживания. Я уже писал, 10 000 трейдер делит на три части и может совершать три внутридневные сделки со своими акциями или опционами. Но позвольте, никто не обязан тредеру обеспечивать большой капитал. Одна сделка в день в течение 90 дней может образумить и научить выполнять правила - это тоже хорошо, это тоже позволяет заработать деньги и совсем не повод отдавать свои деньги всяким псевдоброкерам.
У вас, конечно может быть другое мнение, но на фондовом рынке существует только одно правильное мнение: роста капитала. Если капитал растет, то трейдер прав на 100%.
Правила нужно знать и не влетать в них, а уж если влетел, то учиться работать в условиях ограничения счета.

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Нормальные ликвидные акции начинаются от 10 долларов за штуку. Обычно фильтр новичка выглядит как акции из диапазона 10-20 долларов, если денег очень мало, либо 10-50 долларов, если с деньгами получше. Соответственно сколько сделок в день он может осуществить, учитывая то, что минимальный лот 100 акций?
Нет никакого понятия "минимальный лот". Трейдер берет столько акций, сколько ему нужно. Нужно пять, возмет пять акций PCLN. Нет проблем.


Вот мой радар выдал 33 акции (выведено 20) от 2 до 7 долларов с объемами 1.5 млн и до 24. Есть выбор.
Представлено: тикер, название компании, последняя цена.
ABEV Ambev SA 6.49
AMD Advanced Micro Devices Inc 2.72
ARR ARMOUR Residential REIT Inc 3.96
ATML Atmel Corp 6.71 0.00 4,984,248 9.76 6.45
AUY Yamana Gold Inc 5.66
AXAS Abraxas Petroleum Corporation 3.84
BTG B2Gold Corp 2.16
CMLS Cumulus Media Inc 3.11
CPE Callon Petroleum Company 6.69
ECYT Endocyte Inc 5.48
EXTR Extreme Networks Inc 3.89
FTR Frontier Communications Corporation 5.90
GFI Gold Fields Ltd 3.77
GGB Gerdau SA 4.56
GST Gastar Exploration Inc 4.35
HK Halcon Resources Corporation 2.99
HMY Harmony Gold Mining Company Limited 2.00
HOV Hovnanian Enterprises Inc 3.30
IAG Iamgold Corporation 2.32
KGC Kinross Gold Corporation 2.91

Плохому трейдеру всегда рынок мешает прибыль получать!

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Так что спорьте дальше по поводу трактовки юридических документов и возможности обхода этой трактовки. Но на практике вариант дейтрейдинга акциями с депозитом до 25к попавшим под данное правило невозможен.
Я даже спорить не буду. Я обычно все показываю на практике. Но вы не захотели. Вы испугались практики.
У меня там есть темка, в которой я работаю в пределах правил с суммой 1 800, сейчас там уже 2 510. Это практика рынка, а не ваше ляляля
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
И вообще Speculant, какой то вы мутный, строите из себя гуру, но то рисуете абсолютно нежизнеспособные схемы, то не знаете, что можно потерять 200% счета обычном шортом без маржи. В одном месте утверждаете что принципиально не пользуетесь плечами, но при этом как бы торгуете фьючами с такими рисками, которые на форексе зовутся "зайти на всю котлету с плечом в 50".
Одно из двух, либо вы чего то не понимаете, либо вы умышленно морочите всем голову и к торговле на бирже имеете такое же отношение, как теплое к мягкому и просто готовитесь заманить всех в очередной лохотрон зарабатывая себе репутацию красивыми постами среди не слишком опытных посетителей форума. Не даром же вы за 2 месяца настрочили тут двухлетнюю норму постов, и все как один длинные, отформатированные, с отсылками на всякие источники и принижающие собеседников, при чем чем выше уровень оппонента - тем больше грязи и меньше дела.
Откройте специальную темы на форме "Мутный Speculant" и будет вам щастье.

Я вот думаю, все эти дурацкие посты пишет один и тот же человек или разным оплачивают? Вопрос риторический. Мне до лампочки ваши проблемы, МИГ.
хехе.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.10.2014 в 09:09.
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 09:30
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Я даже спорить не буду. Я обычно все показываю на практике. Но вы не захотели. Вы испугались практики.
У меня там есть темка, в которой я работаю в пределах правил с суммой 1 800, сейчас там уже 2 510. Это практика рынка, а не ваше ляляля
В этой так называемой "практике" присутствуют только фьючерсы, которые, как уже говорилось в теме, не подпадают под Day Trading Rules.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.10.2014, 09:38
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В этой так называемой "практике" присутствуют только фьючерсы, которые, как уже говорилось в теме, не подпадают под Day Trading Rules.
Нет, там еще есть опционы, которые подпадают. Вы, как всегда, видите только то, что вам нравится.

Фьючерсы - это тоже финансовый инструмент, позволяющий зарабатывать деньги. Чем он вам не нравится? Будет 20 фьючерсных сделок в день и не будет ограничений Day Trading Rules. Именно об этом я и писал выше.
Что-то вас сильно стало колбасить, господа!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.10.2014 в 09:41.
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 10:34
#19
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вот мой радар выдал 33 акции
Вы эти акции видели? там все, кроме пары ходят по 5-15 центов в день (а у этой пары средний ход те же 10-15 центов, но пару раз в месяц случаются движения по 70), как вы на них решили зарабатывать, если при объемах начинающего трейдера всю прибыль от такого движения съест комиссия прямого брокера? Но часть про комиссию вы конечно же предпочли не заметить. Так что да, акции с объемами есть, можно ли на них заработать при ограничении на интрадей и таких комиссиях - сомневаюсь. Единственное исключение - пожалуй пампы и дампы в пенни стаках. Но это и отдельная тема и отдельные риски, слабо совместимые с небогатым начинающим трейдером. И опять же, неудачные входы в стоячие акции будут так больно бить комиссиями по депо.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я даже спорить не буду. Я обычно все показываю на практике. Но вы не захотели. Вы испугались практики.
То что я думаю о той вашей торговле вы тоже предпочли не заметить, какой у вас там риск на сделку? правильно, такой что одна неудачная убьет если не весь депозит, то 50% депо. Можно ли это назвать торговлей? нет, это в лучшем случае разгон депозита с огромным риском слить все, прежде чем вы достигните необходимой суммы. В общем то плечо в 20 выглядит детским садом по сравнению с такими рисками. Да и онлайн трейдинга я там честно говоря не видел, видел только сделки постфактум. Сможете в режиме онлайн довести депо до 25к, либо хотя бы показать свои стейтменты за несколько месяцев - возьму свои слова обратно.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я вот думаю, все эти дурацкие посты пишет один и тот же человек или разным оплачивают? Вопрос риторический. Мне до лампочки ваши проблемы, МИГ.
хехе.
______
Как переспорить человека? Правильно, повесить на него ярлык и заставить оправдываться. Вешайте. Оправдываться не буду.


В целом идея моего поста была в следующем. Если торговать только акции, то в условиях примененного правила Day Trading Rule смысла во внутридневной торговле при капиталах ниже 25К долларов не остается. Очень важную роль в этом играет комиссия минимум 4,5 доллара на сделку, то есть 9 долларов на позицию, при условии что набираем мы ее за одну сделку, а не частями и выход из позиции делаем одной сделкой, а не частями иначе комиссия растет. Что вы сделали?
1) дали мне список акций с фильтра которые не опровергают мой тезис, а только подтверждают, на них есть объемы и ликвидность, но нет движений на которых можно заработать.
2) Написали, а вот я на фьючах/опционах/святом духе могу. Ради бога, а я могу на форексе, но в данный конкретный момент мы ведем разговор про акции.
Так что жду конкретики. Иначе делаю вывод, что вы лично со мной согласны, но не можете это сделать публично.

Последний раз редактировалось dmn; 13.10.2014 в 10:43.
dmn вне форума
Старый 13.10.2014, 11:35
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Что такое Day Trading Rules?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Вы эти акции видели? там все, кроме пары ходят по 5-15 центов в день (а у этой пары средний ход те же 10-15 центов, но пару раз в месяц случаются движения по 70), как вы на них решили зарабатывать, если при объемах начинающего трейдера всю прибыль от такого движения съест комиссия прямого брокера?
Я уже писал: "плохому тредеру всегда рынок мешает делать прибыль". Вам нужно привести вас на рынок, дать вам акции и рассказать, когда их купить и как сделать так, чтобы деньги сразу вылезли из вашего айпада.? Ну-ну... Типа, "молочные реки и кисельные берега" в одном пакете. Пахать голубчик, нужно! Тогда все будет.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Но часть про комиссию вы конечно же предпочли не заметить. Так что да, акции с объемами есть, можно ли на них заработать при ограничении на интрадей и таких комиссиях - сомневаюсь. Единственное исключение - пожалуй пампы и дампы в пенни стаках. Но это и отдельная тема и отдельные риски, слабо совместимые с небогатым начинающим трейдером. И опять же, неудачные входы в стоячие акции будут так больно бить комиссиями по депо.
Комиссии - это как тяготение земли. Этот фактор присутствует всюду у всех брокеров и подразумевается любым трейдером как само собой разумеющееся. Это же очевидно!
Ах, да, забыл, у вас же там мутные комиссии, которыми вы привлекаете буратин! 2000 акций AMD стоит одинаково что у TradeMonster, что у вас. Но мой брокер страхует мой счет до $24 500 000 и я точно знаю, что он реален, что реальны котировки, реальны все сделки. За это я готов платить комиссии. А реальность сделок через псевдоброкера пока никем не доказана.

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
То что я думаю о той вашей торговле вы тоже предпочли не заметить, какой у вас там риск на сделку?
Риск на сделку 50 долларов. И что?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Можно ли это назвать торговлей? нет, это в лучшем случае разгон депозита с огромным риском слить все, прежде чем вы достигните необходимой суммы. В общем то плечо в 20 выглядит детским садом по сравнению с такими рисками. Да и онлайн трейдинга я там честно говоря не видел, видел только сделки постфактум. Сможете в режиме онлайн довести депо до 25к, либо хотя бы показать свои стейтменты за несколько месяцев - возьму свои слова обратно.
Арифметику вы совсем в школе не проходили, да?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Как переспорить человека? Правильно, повесить на него ярлык и заставить оправдываться. Вешайте. Оправдываться не буду.
Вы сами его повесили себе. Прочитайте, что за чушь, далекую от реальности с передергиваниями, с лукавыми фактами вы пишете и вам самому о себе все станет ясно.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
В целом идея моего поста была в следующем. Если торговать только акции, то в условиях примененного правила Day Trading Rule смысла во внутридневной торговле при капиталах ниже 25К долларов не остается.
Вам - да. Но другие люди зарабатывают деньги на самый разный размер капитала: даже от $500. Это трудно, но не повод отдать эти деньги в "кухню"
"Ищите и обрящете, просите и дано будет вам..."
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
2) Написали, а вот я на фьючах/опционах/святом духе могу. Ради бога, а я могу на форексе, но в данный конкретный момент мы ведем разговор про акции.
Ну и могите. Вам же никто не препятствует. В чем вопрос, коллега?

Это вы ведете разговор только про акции. А я никогда его не вел так, как вам хочется представить. И Day Trading Rules нигде не оговаривают, что речь идет только об акциях. Речь идет об общих маржинальных требованиях по счетам всех тредеров, торгующих через брокеров на фондовом рынке США и нигде не сказано, что речь идет только и исключительно об акциях.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Так что жду конкретики. Иначе делаю вывод, что вы лично со мной согласны, но не можете это сделать публично.
Конкретней меня на этом форуме только реклама!

В том, что $25 000 это лучше чем $2 000 я, конечно, согласен. Но с тем, что нельзя работать успешно с $2 000, я никак не могу согласиться. Мой личный опыт не позволяет. Но я понимаю вас, коллега: вы заказ отрабатываете.
Честно говоря, лучше быть свободным и честным трейдером с $2 000, чем отрабатывать такой заказ за $25 000. Так что, примите мои соболезнования, коллега. Что-то же вас заставило это делать.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
ПАММ-счет Volga Trading:206879(Volga Trading) (Alpari) Volga Trading Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 58 02.04.2012 19:08
ipo-trading-ipo-trading.com Maksik Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 30.07.2009 12:34
Fg Trading - fg-trading.info TrojanWar Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 04.05.2008 07:55
invest-forex-trading - www.invest-forex-trading.info aivanv Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 05.02.2007 03:32