MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: В каких консультантов Вы инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов
LEXEL 11 36.67%
Grekoff 14 46.67%
AgentPip 10 33.33%
Maslov_Nikita 12 40.00%
Другие 5 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2014, 22:14
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от LichSL Посмотреть сообщение
Извиняйте скока есть!!! У мя всего 17 недель инвеста!
Скидывайте инфу [email protected] в ВС (до 10 мск) утром буду выкладывать.
Я имел ввиду не количества месяцев в инвестировании, а подписей, что к какому месяцу относится ))))))
kodiak вне форума
Старый 06.10.2014, 17:51
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 249
Автор темы Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Я получил статус "ВЕРИФИЦИРОВАН" и теперь моя тема посвященная консультационному инвестированию находиться там где нужно.
Инвестирование в ПАММ-счета > Вопросы и ответы > Частные консультации
lexel вне форума
Старый 08.10.2014, 14:36
#43
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 51
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Мда вот вчера вижу у TP просадочку -26 пишу одному из ИК и говорю мол не собираетесь ли вы досрочно вывести? Приходит ответ наверно от тещи его "какая такая просадочка, не было у него давно никаких просадочек" и это ТАК отвечает ИК??? Я просто в легком шоке, пятую неделю ВСЕ доверенные ему средства лежат на ОДНОМ счету ни одного движения(((( да там сотка, но некоторые и с этой соточкой ТАКОЕ творят... Сегодня пока писал, точнее пояснял что за просадочка уже в 30% ТР минусанул -10 красота.... хорошо что там всего лишь соточка. После РО тоже дам маленькие комментарии к каждому ИК в кого вкладывал.

PS Но блин и месяц у FT по пять недель((((или мож я не правильно принимаю оферты ИК?
LichSL вне форума
Старый 08.10.2014, 17:43
#44
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от LichSL Посмотреть сообщение
Мда вот вчера вижу у TP просадочку -26 пишу одному из ИК и говорю мол не собираетесь ли вы досрочно вывести? Приходит ответ наверно от тещи его "какая такая просадочка, не было у него давно никаких просадочек" и это ТАК отвечает ИК??? Я просто в легком шоке, пятую неделю ВСЕ доверенные ему средства лежат на ОДНОМ счету ни одного движения(((( да там сотка, но некоторые и с этой соточкой ТАКОЕ творят... Сегодня пока писал, точнее пояснял что за просадочка уже в 30% ТР минусанул -10 красота.... хорошо что там всего лишь соточка. После РО тоже дам маленькие комментарии к каждому ИК в кого вкладывал.

PS Но блин и месяц у FT по пять недель((((или мож я не правильно принимаю оферты ИК?
Думаю всем будет интересны комментарии к конкретным ИК. Вы же ник ИК так и не назвали...
Steve_Bit вне форума
Старый 08.10.2014, 18:43
#45
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 51
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Так интригу сохраняю)))))
В Вс напишу что да как ... и прикреплю переписочку...мож и правда это я лупень....а если TP выкарабкается то точно лупень

Последний раз редактировалось LichSL; 08.10.2014 в 18:46.
LichSL вне форума
Сказали спасибо:
Gari666 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 19:25
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Хорошо, когда ИК досрочно выводит деньги из просадочных счетов, и, желательно, внезависимости от количества денег, переданных ему в управление. Это значит, что он заботится о доходности каждого из своих вкладчиков. Но иногда этих вкладчиков, наверное, бывает слишком много, чтобы заниматься каждым по отдельности.) Хотя, не так уже и сложно вывести деньги из проблемного счёта, и, по крайней мере, оставить их до конца недели на балансе.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
VVA312 (16.11.2014)
Старый 08.10.2014, 20:09
#47
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от LichSL Посмотреть сообщение
Мда вот вчера вижу у TP просадочку -26 пишу одному из ИК и говорю мол не собираетесь ли вы досрочно вывести? Приходит ответ наверно от тещи его "какая такая просадочка, не было у него давно никаких просадочек" и это ТАК отвечает ИК??? Я просто в легком шоке, пятую неделю ВСЕ доверенные ему средства лежат на ОДНОМ счету ни одного движения(((( да там сотка, но некоторые и с этой соточкой ТАКОЕ творят... Сегодня пока писал, точнее пояснял что за просадочка уже в 30% ТР минусанул -10 красота.... хорошо что там всего лишь соточка. После РО тоже дам маленькие комментарии к каждому ИК в кого вкладывал.

PS Но блин и месяц у FT по пять недель((((или мож я не правильно принимаю оферты ИК?
Бросьте ерундой заниматься, купите индекс прайз2 или миллион3.
Martin Gale вне форума
Старый 08.10.2014, 22:05
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Бросьте ерундой заниматься, купите индекс прайз2 или миллион3
Поясните - в чём проявляется ерунда?

Цитата:
Сообщение от LichSL Посмотреть сообщение
PS Но блин и месяц у FT по пять недель((((или мож я не правильно принимаю оферты ИК?
У меня каждую субботу одна из офёрт закрывается (т.е. если один раз в одну неделю принимается новая офёрта), таким образом месяц в месяц получается, если принимать офёрты таким методом.
kodiak вне форума
Старый 09.10.2014, 02:40
#49
Любитель
 
Имя: Маслов Никита
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Хабаровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 212
Благодарностей: 244
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Хорошо, когда ИК досрочно выводит деньги из просадочных счетов, и, желательно, внезависимости от количества денег, переданных ему в управление. Это значит, что он заботится о доходности каждого из своих вкладчиков. Но иногда этих вкладчиков, наверное, бывает слишком много, чтобы заниматься каждым по отдельности.) Хотя, не так уже и сложно вывести деньги из проблемного счёта, и, по крайней мере, оставить их до конца недели на балансе.
Не всегда имеется возможность вывести средства досрочно.
В моем случае на прошлой неделе просел Jborn. Период реагирования - с момента обновления плавающей просадки до фиксации этой просадки - был около получаса. Т.е. в принципе можно было сократить убытки на 35%. Но из-за того, что средства инвесторов поступили и были распределены только на выходных 27-29 сентября, вывести досрочно не было возможности, т.к. это была середина ТП у Jborn. Прошу учитывать этот фактор при анализе и критике ИК.

К текущей просадке TP это не относится, у него ТП 1 неделя.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LichSL Посмотреть сообщение
Мда вот вчера вижу у TP просадочку -26 пишу одному из ИК и говорю мол не собираетесь ли вы досрочно вывести? Приходит ответ наверно от тещи его "какая такая просадочка, не было у него давно никаких просадочек" и это ТАК отвечает ИК??? Я просто в легком шоке, пятую неделю ВСЕ доверенные ему средства лежат на ОДНОМ счету ни одного движения(((( да там сотка, но некоторые и с этой соточкой ТАКОЕ творят... Сегодня пока писал, точнее пояснял что за просадочка уже в 30% ТР минусанул -10 красота.... хорошо что там всего лишь соточка. После РО тоже дам маленькие комментарии к каждому ИК в кого вкладывал.

PS Но блин и месяц у FT по пять недель((((или мож я не правильно принимаю оферты ИК?
Месяц у ФТ для услуги ИК рассчитывается следующим образом:
начало периода - дата принятия оферты
конец периода - дата принятия оферты + 30/31 день + несколько дней до ближайшего ролловера.
Т.е. если принимаете оферту ИК, к примеру, 7 октября 2014 года, то окончание периода ИК будет 8 ноября.
Если вы принимаете оферту 9 октября, то окончание периода ИК будет только 15 ноября.

Поэтому с точки зрения инвестора для того, чтобы оперативнее управлять своими инвестициями, лучше всего передавать средства в управление ИК заранее - в первой половине недели.

С точки зрения ИК это совсем не удобно, т.к. большинство ИК распределяют портфели на выходных, и в первой половине недели многие счета уже успевают поторговать, что делает инвестирование в эти счета не целесообразным.
__________________
Сейчас вложил часть средств в Leveron.

Последний раз редактировалось Маслов Никита; 09.10.2014 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Маслов Никита вне форума
Сказали спасибо:
VVA312 (16.11.2014)
Старый 11.10.2014, 19:47
#50
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 51
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Привет всем.
Как обещал очередные проценты (кто хочет шлите мне свои добавлю в табличку) и краткое мнение о ИК с которыми дружил)))

На ИК напоролся чуть ли не сразу....но толку ноль...ничего не понять на сайте FT... поэтому долго не работал с ними...но интерес остался.
В итоге полазив по ссылкам в офертах малость разобрался и потихоньку начал работать с ИК, я график дел давал выше. Естественно поразило отсутствие инфы об ИК, результатов их работы, поэтому решил для себя что дам денюшку тому кто общается с инвесторами. И первым кто был это.....тарам парам...Grekoff))) А все из-за того что у него блог и ветки на MMGP. Вторым был vkv2104...не нашел блога и темы, но офигенно резво отвечал на вопросы по почте!!! Далее был ASMK есть сайт, но давно заброшен, чую у Grekoffa тоже произойдет, будет грустно. Fasolando и Lexel. Остальные либо особого доверия не вызвали либо ВАЩЕ нет инфы и даже обратной связи Конечно сейчас появились Маслов и Попович, уважуха за MMGP и общение с инвесторами, а не как некоторые (про одного такого ниже), но депо у них открою позже.

Итак малюсенькая характеристика ИК с которыми работал
1. Grekoff Есть блог и темы на форуме...информативность 5+
2 оферты i500 и доходная, вопросов нет все неплохо, но есть одно НО не понравилось смотреть как умирает 2 недели Левента, а вместе с ней часть прибыли, в условиях было указано что движений не предполагается, но думаю он мог вывести часть или даж все из нее. В будущем точно поработаем!

2. ASMK заброшенный сайт и никакая тема на форуме FT информативность...3. Предлагал выйти на MMGP...

2 оферты profit0.1 и VIP с первой работал 2 периода, со второй 1 результаты видно по таблице.
По профиту хочу отметить хорошую работу 1й период, а вот второй был похож на вложить лишбы вложить результат на лицо.
По VIP... ох это сладкое слово ВИП....да еще за 300$....в итоге депо был раскидан по куче счетов и ВСЕ, даже в какой то МАЭСТРО в ктором часть суммы пролезала мертвым грузом 4 недели, потом правда вывел. Точнее сказать только 2 последние недели использовался принцип активного управления (досрочный вывод) что скорее и предполагает название ВИП. В будущем поработаем если начнет активно общаться.

3. VKV2104 (интересно на русской раскладке он МЛМ проект))))
связь жаль нашел только почту, но отвечает резво и по делу без воды. 3+
Работал одна оферта №312 100_2 Вопросов по управлению нет))) Очень интересно наблюдать как ИК работает с депо, реально это VIP оферта даже со 100$ твориться экшн и динамика!!! Нет слов я просто доволен))) Буду работать и дальше. Жду только выхода на связь с массами, и обновлений доходностей в описании оферт.

4. Lexel Есть блог и тема на FT, там я ему предложил выход в массы, не сказал "сам *****", приятно, и по видимому есть результат общения))))что тоже приятно. 5.
Оферта №359 Прогрессивная вопросов почти нет, есть телодвижения по ходу недели!))) Будем работать дальше.

и вот он ЗВЕЗДА недели....

№5 ИК Fasoliando 286 Best_control есть свой сайт служба поддержки и тд 5+.
Денюшку в 100 тесто баксов раскидал в СБ, тоесть в тотже день принятия оферты (оперативно), в кучу счетов, а именно в ТР. Там они и провалялись весь период 5 недель... итого -1,13% за период.
Конечно удивила такая оперативность вклада депо, но емуж видней думал я. И все бы ничего еслиб не последняя неделя....(((( Где ТР словил сначала плавающую просадку, а потом в итоге минус за неделю. Но фиг сним с ТР, поразило другое когда я увидел просадку в 26% я задал вопрос ИК будет ли досрочный вывод? на что как я считаю меня держа за идиота послали, на следующий день опять написал письмецо когда просадка уже была 30%, и опять послали, ну фиг с ним....Уже в дальнейшем не увидимся!!! Это мое мнение о том правильное оно или нет решать каждому, но еслиб он вывел досрочно в первый раз то за неделю вместо -6,16% было бы всего -2%, еслиб после второго письма было бы -3% и итог за период +.
Если я не прав поправте (лучше в личку) скрины переписки прилагаю.

PS. Как то проскочило мнение об портфелях из ИК)))) так вот хапнул горя точнее нервов изза такой диверсификации, что оказалось каждую неделю в 2х-3х управах находится 40-50% депо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИК проценты.jpg
Просмотров: 66
Размер:	194.0 Кб
ID:	109687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Билет 1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	90.6 Кб
ID:	109693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Билет 2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	138.7 Кб
ID:	109694  
LichSL вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
batal (15.10.2014), Crazypushkin (11.10.2014), Grekoff (11.10.2014), kbb (03.11.2014), kodiak (12.10.2014), lexel (11.10.2014), spart87 (12.10.2014), vagh (10.11.2014), Vitality (02.01.2015), VVA312 (16.11.2014), Анна Смирнова 1687107611 (12.10.2014), Маслов Никита (12.10.2014), Стас Попович (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 23:30
#51
Любитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 100
Благодарностей: 231
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Оставлю тоже здесь свои результаты за 2 недели (с 29.09 по 12.10). Это мой первый опыт работы с Форекс Тренд.

Было принято 3 оферты, результат такой:

lexel (Progressive T №667, 0%) - 200$ - результат 203,32$ ( 1.66% инвестору)
Maslov_Nikita (MTI_PROMO №670, 0% ) - 100$ результат 102,03$ ( 2.03% инвестору)
Fasoliando (Best_control №286, 5% ) - 100$ результат 104,17$ ( 3.96% инвестору)

P.S. Спасибо LichSL за подробный отчет, с интересом почитала и кое-что взяла на заметку)) Побольше бы таких отчетов.
Анна Смирнова 1687107611 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VVA312 (16.11.2014), Маслов Никита (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 06:00
#52
Любитель
 
Имя: Маслов Никита
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Хабаровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 212
Благодарностей: 244
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от Анна Смирнова 1687107611 Посмотреть сообщение
Оставлю тоже здесь свои результаты за 2 недели (с 29.09 по 12.10). Это мой первый опыт работы с Форекс Тренд.

Было принято 3 оферты, результат такой:

lexel (Progressive T №667, 0%) - 200$ - результат 203,32$ ( 1.66% инвестору)
Maslov_Nikita (MTI_PROMO №670, 0% ) - 100$ результат 102,03$ ( 2.03% инвестору)
Fasoliando (Best_control №286, 5% ) - 100$ результат 104,17$ ( 3.96% инвестору)

P.S. Спасибо LichSL за подробный отчет, с интересом почитала и кое-что взяла на заметку)) Побольше бы таких отчетов.
Спасибо за информацию!
Доходность именно по Вашим средствам чуть ниже, чем у остальных инвесторов. Это связано с небольшими глюками на фастпамме по Кляксе в четверг, когда его сделки то закрывались, то открывались обратно. Я досрочно вывел средства из этого счета всех инвесторов, которых смог (некоторые были вложены в середине ТП, поэтому их средства вывести не смог), а когда осознал, что это был глюк фастпамма, вернул средства обратно в счет. По вашим инвестициям это сделать было невозможно, т.к. было выведено всего 3,56 usd, которые завести обратно не было возможности из-за минимального пополнения в 10 USD.
__________________
Сейчас вложил часть средств в Leveron.
Маслов Никита вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.10.2014, 19:24
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Интересно, почему Фасолиандо пишет, что информация с Инвестфлоу воспринимается неверно? Если (например) у управляющего открыта сделка, которая показывается как убыточная, и показывается уже достаточно длительное время - как можно её неверно трактовать? Да, потенциально эта сделка и может обернуться профитной, но этого же даже управляющий знать не может.... а Михаил пишет чётко наоборот.

Гуру, просветите %)
kodiak вне форума
Старый 12.10.2014, 19:43
#54
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

kodiak, Просто Фасолиандо верил что ТР вырулит, ТР не вырулил. На этом всё, Инвестфлоу - отличный сервис.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо:
kodiak (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 21:56
#55
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
kodiak, Просто Фасолиандо верил что ТР вырулит, ТР не вырулил. На этом всё, Инвестфлоу - отличный сервис.
Такие действия непростительны для консультанта, в верю-не верю можно своими деньгами играть, а не инвесторскими (особенно при просадке в минус 30%)
Gari666 вне форума
Старый 13.10.2014, 03:12
#56
Любитель
 
Имя: Маслов Никита
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Хабаровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 212
Благодарностей: 244
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Я смотрю уже почти все ИК на ММГП получили статус "Верифицирован" и перебрались в соответствующую ветку форума. А мне, увы, не отвечает главный модератор. Ждём, скоро и я к вам присоединюсь =)
__________________
Сейчас вложил часть средств в Leveron.
Маслов Никита вне форума
Старый 13.10.2014, 14:38
#57
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

LichSL, а каким образом вы понедельную доходность каждой оферты отслеживаете? Ручками смотрите какой инвест счет к какому консультанту относится? Или есть какие-то способы попроще?
batal вне форума
Старый 13.10.2014, 19:16
#58
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 51
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Кабинет FT потом сортировка в эксель и о чудо)))) делов на мин 10-20 в зависимости от количества....но щас будет проще оставил тока двух ИК))))
Так что прошу от ВАС не безразличных инфы по полученным процентам за неделю на мою почту [email protected], или в личку, чтобы была не унылая таблица, а отражала хотябы 70% топ оферт, для сомневающихся и начинающих это было бы очень важно и интересно (сужу по себе), а там можно будет уже составлять и отображать НАРОДНЫЙ рейтинг ИК)))
LichSL вне форума
Старый 13.10.2014, 21:55
#59
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

LichSL, все равно не понял Копипаста в эксель все равно не дает увидеть какой счет от какого ИК...
batal вне форума
Старый 14.10.2014, 07:40
#60
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 51
Re: Рейтинг инвестиционных консультантов

Да не дает, но повидимому вы реально пассивный инвестор)))
Смотрите для начала копим пастим в эксель, меняем точки на запятые....
Потом если обратите внимание в лк FT там видно что у каждого ИК своя стратегия и он вкладывает ваши деньги определенным образом....
Например Lexel по 50 в 10 памм, VKV не сразу но крупней, ASMK например 15-30 в Памм, и все они идут группами друг за другом (если депо за раз распределяют), поэтому идентифицировать где кто даже без подписей не сложно. А далее суммируем простым выделением....и сравниваем с балансом, если мало то забыли где то памм, а дофига лишнего хапнули, все очень просто!!!
LichSL вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка инвестиционных сайтов Samuil Gelt Разработка сайтов 9 24.12.2014 12:13
2 вида инвестиционных инструментов RichShelest Инвестирование для начинающих 14 30.03.2014 18:31
Ищем удаленных финансовых консультантов alexsozykin Другая работа/сервис 4 17.12.2013 10:54
Битва инвестиционных проектов Delta Псевдоинвестиции: общий форум 37 15.09.2010 15:23