MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 30.09.2014, 17:15
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
На территории СНГ это платформа ROX. У всех остальных платформ либо плата за овернайт либо если все же такая платформа есть, то не она не имеет лицензии или просто не выпускают на рынок вас, то есть "кухня". ROX дают 4 субброкера: SDG Capital, MIG, Финам и БКС. Но имея опыт работы с Роксом скажу, могут временами попросить закрыть позиции и открыть заново. К примеру, в прошлом году всех на Роксе перед НГ попросили закрыть овернайты. Но 1 января можно было заново открыть позиции. После того закрытия больше не просили крыться, возможно перед этим НГ опять попросят. Одна из этих компаний вернула комиссию за этот перезаход, чтоб клиенты не возмущались. Субброкера говорить не буду, чтоб никто меня не обвинял в рекламе или купленности.
Спасибо, весьма толковый комментарий, однако, при беглом взгляде, все-таки видно, что ROX у SDG TRade стоит $46, остальные не проверял. У МИГ, кстати, платформа бесплатная, ведение счета (или как там у них это называется) - 10 долларов в месяц.
Martin Gale вне форума
Старый 30.09.2014, 17:52
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
А вообще зачем нужна платформа и как она обеспечивает законное владение акциями конкретному клиенту?
Платформа не обеспечивает и не может обеспечивать "владение акциями".

Платформа нужна для:
- отдачи различных приказов брокеру
- просмотра различного вида рыночной информации (графики, котировки, аналитика, фильтры, новости и т.п.)
- просмотра информации о своих позициях, ордерах, исполнении и т.п.

Цитата:
Откуда клиенту известно, что если Финам или MIG обанкротится, то акции будут принадлежать ему столько, сколько ему нужно, а если не будут принадлежать, то за них он получит компенсацию деньгами?
Отношения между компаниями и их клиентами регулируются договором, заключенным сторонами.
dmitrytkachev вне форума
Старый 30.09.2014, 18:01
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Платформа не обеспечивает и не может обеспечивать "владение акциями".

Платформа нужна для:
- отдачи различных приказов брокеру
- просмотра различного вида рыночной информации (графики, котировки, аналитика, фильтры, новости и т.п.)
- просмотра информации о своих позициях, ордерах, исполнении и т.п.
Да, я об этом и говорю. Что повторять-то? Чего ее втюривать в качестве чего-то особо ценного?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Отношения между компаниями и их клиентами регулируются договором, заключенным сторонами.
Только тогда, когда компания не обязана лицензировать и регистрировать свою деятельность. А если обязана это делать и осуществляет вид лицензируемой деятельности без должной регистрации, тогда это называется незаконное предпринимательство, а на рынке ценных бумаг - мошенничество и обман.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
saniara (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 01:35
#44
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: Everywhere
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 342
Благодарностей: 186
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Солидарен с топикстартером.
Также хочу попробывать себя в долгосрочных инвестициях. Думаю, что людей с подобными интересами не мало. Искренне удивлен, что достойного ничего нет ((
По возвращению в Россию буду искать брокеров лично, стучась в разные двери.


Speculant,
Спасибо за разного рода инфу, взял некоторые детали на заметку.

Может ли США, в связи с ухудшающимися международными отношениями, перекрыть кислород российским инвесторам к своему рынку, и ситуация получится как с Украиной и Белоруссией?
__________________
Деньги? Какие деньги? (с) ПФФТ
saniara вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 01:38
#45
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Ну коль тема моя, но поставлю видео, в котором подытожил результаты поисков. В принципе, вывод таков:
- с капиталами в 5-25 и т.д. тысяч долларов нечего соваться на фондовый рынок, т.к. плата за платформу, котировки и пр. сожрет прибыль.
- брокеры заинтересованы не в долгосрочных инвесторах, а в трейдерах.
Speculant, вам нечего смотреть это видео и комментировать его, в нем вы не найдете ничего полезного.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Uber100 (04.10.2014)
Старый 02.10.2014, 08:27
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
- с капиталами в 5-25 и т.д. тысяч долларов нечего соваться на фондовый рынок, т.к. плата за платформу, котировки и пр. сожрет прибыль.
- брокеры заинтересованы не в долгосрочных инвесторах, а в трейдерах.
Speculant, вам нечего смотреть это видео и комментировать его, в нем вы не найдете ничего полезного.
Я его, конечно, смотреть даже не стану, потому что вывод, который вы обозначили, ложный, неверный, мошеннический. Я долго думал, купленный вы или нет. Теперь вижу, что явно купленный. Поэтому ваше мнение могу относить только к разряду недостоверных.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от saniara Посмотреть сообщение
Солидарен с топикстартером.
Также хочу попробывать себя в долгосрочных инвестициях. Думаю, что людей с подобными интересами не мало. Искренне удивлен, что достойного ничего нет ((
По возвращению в Россию буду искать брокеров лично, стучась в разные двери.


Speculant,
Спасибо за разного рода инфу, взял некоторые детали на заметку.

Может ли США, в связи с ухудшающимися международными отношениями, перекрыть кислород российским инвесторам к своему рынку, и ситуация получится как с Украиной и Белоруссией?
Спасибо! Я надеюсь, что людям может быть полезна достоверная и честная информация.
Я исхожу из интересов инвестора, а не структур, стремящихся заполучить еще одного клиента с деньгами. Поэтому всегда буду рад помочь знанием, опытом и советом.

Завтра может быть война, астероид, рак, смерть... Нам не дано знать будущего и все гадости мира могут случиться, а могут не случиться. Я не знаю. Я такой же человек, как все.

Но если будет запрет, то деньги тех, кто не записан в "черные списки" и не подлежит каким-то конфискациям, не перестанут им принадлежать. Капитализм не нарушает законов капитала в отношении мелких собственников. Поэтому, сейчас важно, чтобы деньги зарабатывались, ведь иметь больше денег всегда лучше, чем иметь меньше или вовсе не иметь. А фондовый рынок США - это место, где капитал хорошо растет. Это место, где капитал отлично контролируется в любое время любым участником честного способа инвестирования. Это место, где инвестирование организовано по закону и максимально честно. Это очень важно знать!

Поэтому для мошенников - это место крайне трудное. Главное, чтобы инвесторы не были откровенными лохами. А, к моему огромному удивлению, их так много, что просто ужас - у меня нет слов! Но сама организация фондового инвестирования и рынка к этому не имеет никакого отношения. Это вопрос недобросовестных схем инвестирования. Инвесторы обязана быть внимательными сами. Повторяю и повторю хоть сто раз: если ваши деньги честно находятся на фондовом рынке США на счете у брокера, то вы их можете контролировать каждую секунду в сутках 365 дней в году, а если вам кто-то не дает такого контроля, значит ваши деньги - в руках мошенников.
Прошу прощения за отступление. Крик души, так сказать.

Так вот, первое: пока мы можем инвестировать и получать прибыль на фондовом рынке США, пока существует этот мир с его коммуникациями, такая форма работы естественна, удобна и проста. Я начинал еще тогда, когда нельзя было гражданину РФ ни иметь счета у брокеров, ни переводить деньги через банк. Сейчас все доступно по закону. Значит нужно этим воспользоваться для своего же материального благополучия.

Второе. Если такое случится и доступ на рынок США будет закрыт России, то есть же запасные схемы такого же доступа через промежуточные структуры. Важно существование коммуникаций. Они позволяют и позволят иметь контроль такой же, как сейчас. А существующие коммуникации могут покинуть Россию только, когда мир полетит в ад. Тогда уже ничего не будет иметь значения из этого мира: будет другой мир, устройство которого нам неведомо сейчас. А о неведомом и малореальном можно читать у фантастов, а не у рыночников

Я и сейчас не вижу проблем у жителей Беларуси и Украины в том, чтобы иметь доступ на фондовый рынок США. Эти проблемы надуманные и распространяются опять же теми, кто хочет ловить рыбку в мутной воде, например, самим топикстартером.

Обращаюсь к тем, кому нужен такой доступ. Я вам его организую легко и просто. И конечно же совершенно бесплатно.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 02.10.2014 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 02.10.2014, 09:17
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Второе. Если такое случится и доступ на рынок США будет закрыт России, то есть же запасные схемы такого же доступа через промежуточные структуры.
Поди еще и без лицензии и регистрации в финра - ужасть то какая.
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.10.2014, 10:21
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Поди еще и без лицензии и регистрации в финра - ужасть то какая.
Для вас эта "ужасть" вполне реальная. FINRA, если вы умеете читать вообще, регулирует отношения инвесторов и брокеров. Следите за моей мыслью? Вы же представляете "какбыброкера" и поэтому FINRA - ваш регулятор.

Если брокер IB открыл счет на простую бизнес компанию из Невады, то он несет ответственность за функционирование этого счета и за честный и законный доступ этой компании на рынок ценных бумаг. А за достоверность предоставленной информации при открытии этого счета компании несет ответственность кто?! Кто?! Правильно: тот, кто заполнял документы, указывая, что он открывает счет в IB в качестве простой бизнес компании из Невады или инвестицонного клуба или еще чего-то там, а не в качестве "какбыброкера" на просторах СНГ с пирамидальной структурой вовлечения в свои ряды. Про это в IB могут не знать, потому что если бы там знали, что MIG International провозгласил себя "брокером" и офомляет на своих клиентов счета, то я не думаю, что они бы этому обрадовались: счета этих клиентов не оформлены согласно требованиям Patriot Act и дают возможность кому попало использовать фондовый рынок для своего финансирования через IB со счета MIG International.
У финра вопросов к IB может не быть. Но вот у SEC такие вопросы к компании MIG International, которая себя объявила "какбыброкером", могут возникнуть. Хорошо известно же, что требуется, чтобы компания могла объявить себя брокером на фондовом рынке США: лицензия, регистрация, договор на перепродажу брокерских услуг с другим брокером.

У вас все это есть? Прекрасно! Но где это все в открытом доступе? SEC провозглашает требования законов США в отношении тех компаний, которые торгуют ценными бумагами и продают услуги инвестирования в ценные бумаги публике: честность, прозрачность и открытость должны лежать в основе их работы, и все документы, все пути доступа клиентов таких компаний на фондовый рынок США должны быть ясны потенциальному клиенту и любому человеку из публики.

Покажите, где это все: лицензия, регистрация, договора о перепродаже брокерских услуг...
Ну, хорошо, допустим у вас это все в сейфике спрятано от посторонних глаз. И вы сами вот тут своей риторикой напросились на проверку вашей деятельности.
Вы сами несете полную отвественность за последствия такой проверки. Это должно быть понятно любому: кто ведет бизнес, предоставляя доступ на фондовый рынок США, должен вести его законно, открыто и честно - по законам США

Ну, придут к вам в офис и посмотрят, чем вы там занимаетесь, посмотрят ваши серверы и договора, просмотрят базу данных ваших клиентов и проверят, как вы оформляли договора с ними, как осуществляли доступ этих клиентов на фондовый рынок и осуществляли ли его вообще, проверят сколько денег поступило за год на все счета компании из России, Беларуси, Казахстана, сколько было выплачено в качестве процентов и вознаграждений сетевикам-пирамидщикам плюс клиентам в виде дохода на капитал и сколько было реально заработано на счетах компании у всех брокеров, у которых были открыты счета от имени компании...

Все эти вещи работникам SEC сделать несложно и не очень долго - они этим занимаются всю жизнь, по идентификационному номеру компании быстро система выдаст отчеты по движению денежных стредств туда-сюда. Арифметика, черт ее дери, не врет и ее нельзя уговорить. И если у вас реально были доходы в размере 7-10% в месяц и вы на эти доходы платили налоги в США со 100% годовых, то вы самые бело-пушистые ребята в мире!
Хехе... Если вам нечего бояться, то о чем вам беспокоиться? Пусть проверяют. Это же только повысит ваш авторитет и увеличит количество клиентов!

Вопросы доступа частных компаний на биржу США решается просто и законно. Нет проблем с FINRA у того, кто законно осуществяет инвестирование в ценные бумаги, а законные пути все известны. Читайте больше, уважаемый dmitrytkachev, и больше будете знать! Посмотрите хотя бы для общего образования мою тему тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=290184
или тут
https://mmgp.ru/showthread.php?t=291662
если уж на чтение первоисточников у вас чего-то не хватает.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 02.10.2014 в 11:10.
Speculant вне форума
Старый 02.10.2014, 21:34
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Speculant, все никак не "отпустит"

Смотрю после каждого своего прокола и нестыковок любит попытаться тему перевести.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но вот у SEC такие вопросы к компании MIG International, которая себя объявила "какбыброкером", могут возникнуть.
Ну конечно же, за 7 лет существования все никак не возникали, а тут по чьей то анонимке вдруг возьмут да и возникнут.
Я даже не думаю что они анонимки то принимают.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
должен вести его законно, открыто и честно - по законам США
Компании, зарегистрированные в сша, итак ведут свою деятельность согласно законам сша. Иначе и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нет проблем с FINRA у того, кто законно осуществяет инвестирование в ценные бумаги
Вот именно, поэтому их и нет, никаких "проблем".

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Второе. Если такое случится и доступ на рынок США будет закрыт России, то есть же запасные схемы такого же доступа через промежуточные структуры.
А вот здесь как видно данному персонажу плевать на его "законность".
А как же лицензия и регистрация в финра.
Причем без всяких проблем данный персонаж предлагает в случае чего обходить эти самые законы благодаря "промежуточным структурам". И в данной цитате это прямо заявлено
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.10.2014, 22:05
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Speculant, все никак не "отпустит"

Смотрю после каждого своего прокола и нестыковок любит попытаться тему перевести.
О чем вы и где у вас прокол?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Ну конечно же, за 7 лет существования все никак не возникали, а тут по чьей то анонимке вдруг возьмут да и возникнут.
Я даже не думаю что они анонимки то принимают.
Если это мошенничество длится много лет, то ущерб больше и наказание строже. Сами должны понимать. На досуге почитайте и будете знать. А то вы все блещете своим невежеством в законах США, хотя и представитель как бы американского брокера


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Компании, зарегистрированные в сша, итак ведут свою деятельность согласно законам сша. Иначе и быть не может.
Да-да "американские поезда самые поездатые в мире" Хехе...
Я же сказал вам, специалисты знающие законы и правила проверят и будем знать точно все, по каким законам вы работаете
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот именно, поэтому их и нет, никаких "проблем".
Это не про вас.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот здесь как видно данному персонажу плевать на его "законность".
А как же лицензия и регистрация в финра.
Причем без всяких проблем данный персонаж предлагает в случае чего обходить эти самые законы благодаря "промежуточным структурам". И в данной цитате это прямо заявлено
А кто сказал, что все собираются делать серого "какбыброкера", как это сделано у вас? Вы действительно не знаете, что в мире существуют не только такие фирмы, как у вас, но и законные формы работы? Сделал себе корпорацию да и работай без проблем. Корпорации для работы на себя и на собственный капитал лицензия не требуется. А FINRA только рада
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 02.10.2014 в 23:24.
Speculant вне форума
Старый 04.10.2014, 08:08
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 30
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Хочется просто поблагодарить топик стартера за кучу систематизированной информации.
Uber100 вне форума
Старый 08.10.2014, 13:44
#52
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 23
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

А в чем собственно систематизация? Пролистав почти все страницы топика я так понял, что простому смертному инвестировать в фондовый рынок США не суждено?
Видимо прав Кийосаки в своем высказывании об "инвестициях для богатых".
The ProFit вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 13:54
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от The ProFit Посмотреть сообщение
А в чем собственно систематизация? Пролистав почти все страницы топика я так понял, что простому смертному инвестировать в фондовый рынок США не суждено?
Видимо прав Кийосаки в своем высказывании об "инвестициях для богатых".
А в чем у вас проблема?
Чтобы инвестировать в фондовый рынок США без дополнительных шагов, требуется три вещи:
  • быть дееспособным человеком с загранпаспортом или водительским удостоверением,
  • иметь деньги,
  • иметь доступ в интернет.

Что из этих трех вещей у вас отсутствует?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.10.2014, 23:56
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А в чем у вас проблема?
Чтобы инвестировать в фондовый рынок США без дополнительных шагов, требуется три вещи:
  • быть дееспособным человеком с загранпаспортом или водительским удостоверением,
  • иметь деньги,
  • иметь доступ в интернет.

Что из этих трех вещей у вас отсутствует?
+ Не быть беларусом) я общался более чем с 5 брокерами и никто так не открыл счет напрямую. Выяснил, что нет какого-то налогового соглашения между странами т.е. беларусу открыть счет напрямую у американского брокера НЕВОЗМОЖНО. Можно конечно купить оффор, но 1K в год многовато, если не заниматься активно трейдингом, а мне надо на долгосрок. с моими жалкими 30K, потери будут более 3% год только на поддержание оффшора. Так что дорога в кипрский финам или в Миг)
А сказочник спекулянт пусть и дальше живет в волшебном мире где все просто)
Fire83 вне форума
Старый 09.10.2014, 09:01
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
+ Не быть беларусом) я общался более чем с 5 брокерами и никто так не открыл счет напрямую. Выяснил, что нет какого-то налогового соглашения между странами т.е. беларусу открыть счет напрямую у американского брокера НЕВОЗМОЖНО. Можно конечно купить оффор, но 1K в год многовато, если не заниматься активно трейдингом, а мне надо на долгосрок. с моими жалкими 30K, потери будут более 3% год только на поддержание оффшора. Так что дорога в кипрский финам или в Миг)
А сказочник спекулянт пусть и дальше живет в волшебном мире где все просто)
Да вам туда и дорога!

Этот волшебный мир, товарисч, называется Россия. Вам не повезло быть гражданином Беларуси. Разве я в этом виноват? Возможно, доступа еще нет гражданам Сверной Кореи, Монголии...

Я не знаю про это, но пишу тут для своих сограждан и для всех, кто
  • может читать по-русски и
  • интересуется этими темами и
  • готов действовать для достижения поставленной цели: получить доступ на фондовый рынок США.
Цель реальна, цель достижима и конкретна для тех, кто готов действовать. Кто готов только ныть, что им не дают, это цель недостижимая. Давать вам могут только в МИГе. Что за это возьмут? Не знаю и знать не желаю. Ступайте в МИГ со своими проблемами. Но думаю, что вы и есть из МИГа - заказной комментатор и агент. Я так подумал еще тогда, когда вы ко мне обратились в ЛС.

Но вернемся к вашим и моим утверждениям.
Я продолжаю настаивать, что наличие только трех перечисленных мной вещей позволяет иметь доступ к фондовому рынку США.
Требуется:
  • быть дееспособным человеком с загранпаспортом или водительским удостоверением,
  • иметь деньги,
  • иметь доступ в интернет.

Значит, вам лично не дано воспользоваться тем, чем граждане России и Беларуси - тоже! могут пользоваться, имея все выше перчисленное. Значит это ваша личная проблема и не нужно ее распространять на всех граждан Беларуси, пытаясь их загнать в сомнительную "какбы брокерскую компанию".

Почему? Потому что у вас лично нет второй вещи: денег. И разве Speculant в это виноват, разве он должен за вас решать ваши личные проблемы с гражданством и оффшорами? Вы еще напридумавали бы чего посмешнее. Человек, не способный решить такую простую проблему доступа на фондовый рынок, инфантилен и немощен. Ему не следует заниматься инвестированием и тредингом вообще. Противопоказано в принципе по причине несоотвествия первому пункту: формальной, ограниченной дееспособности. Это ваше состояние сознания и материальное положение не позволяют вам лично получить доступ на фондовый рынок США. Вы лично не соотвествуете условиям доступа туда, потому что уровень вашего материального достатка не позволяет вам лично иметь 50 долларов в месяц для поддержания работы вашей лично компании, позволяющей получить доступ вам лично на фондовый рынок США.
Обычно для таких людей важно, чтобы мир обеспечил им все для их удобства. Ну-ну, ждите, хехе...

Но я все же хотел бы уточнить вот это.

Скажите, вы уже обращались к брокерам TradeStation, TradeMonster, MB Trading InteractiveBrokers и все они отказали открыть счет на гражданина Беларуси?
Скорее всего, это неправда. Потому что у всех у них в списках стран есть Беларусь и как минимум один из них, открывает счета гражданам Беларуси.

Ответьте честно, пожалуйста, так ли это, чтобы нам не перепроверять и не связываться со службой поддержки этих брокеров.

И пожалуйста, чтобы вам не быть голословным перечислите тех "более чем пяти брокеров, с которыми вы общались" и которые вам отказали в открытии счета.
Эта информация может быть полезна для всех.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 09.10.2014, 09:51
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от The ProFit Посмотреть сообщение
А в чем собственно систематизация? Пролистав почти все страницы топика я так понял, что простому смертному инвестировать в фондовый рынок США не суждено?
Видимо прав Кийосаки в своем высказывании об "инвестициях для богатых".
Если вы читали топик также внимательно, как собираетесь заниматься инвестированием, то не советую заниматься инвестированием)))))
Pheto вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 14:50
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Speculant,
В личку я вам никогда не писал, вы наверное меня с кем-то путаете. На самом деле, вопрос не в том чтобы торговать на америке, а в том чтобы купить акции на долсгосрок с минимальными издержками и неторговыми рисками. Насчет денег - 30K ($) вероятно для вас копейки, для меня нет.
50 долларов в месяц на обслуживание компании? ерунда, минимальная сумма начитается от 1000 в год на обслуживание, т.е. около 80-100 в месяц. Если вы знаете более дешевые варианты (разумеется с банк счетом) то поделитесь, будет всем интересно. Таким образом, если я купил на долгосрок, скажем, ETF на SP 500, и взял, например, 12% годовых прибыли (среднее значение на истории), то содержание отъест почти 3%, а это очень много. Хочется чтобы издержки составляли не более 1% (заметьте я беру только издержки связанные с содержанием компании, комиссии самого брокера не включаю).
Насчет брокеров - я разговаривал с OptionsExpress,LightSpeed, TradeMonster, было еще пару, в конце концов после череды отказов, я догадался спросить причину, вот офиц ответ с optionsExpress
Цитата:
It has to do with the tax treaty between the US and Belarus.
Fire83 вне форума
Старый 09.10.2014, 15:28
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
В личку я вам никогда не писал, вы наверное меня с кем-то путаете.
Да, приношу извинения. Простите, я перепутал. Я действительно вас перепутал. Писал другой человек.
Отличная сумма и я, убейте, не вижу для вас проблем, чтобы открыть счет. Сейшелы стоят до 600 регистрация и 450 ежегодное обслуживание. Входят в "белый список" ОЭСР. В Москве можно банковский счет открыть без дополнительных затрат прямо в представительсвах бнков. В этом случае будет экономия. В Минске тоже есть представительства зарубежных банков.

Давайте рассмотрим наиболее дешевые варианты. Я смогу поработать над этим в выходные.
Еще раз, приношу извинения, что спутал вас.

добавлено через 17 часов 2 минуты
Кстати. Вас не устраивает форма партнерства, о которой я писал вот тут? Чем она плоха?

Поясню. Мы сейчас делаем партнерство в Великобритании. Члены партнерства за малые деньги ~$400 взносов в год смогут иметь возможность открывать свои счета у любых брокеров от имени фирмы. Счет будет на компанию, а бенефициар счета будет им управлять так, как ему нужно, потому что при открытии счета у брокера именно владелец денег будет указан в качестве авторизованного трейдера и управляющего этим счетом. Естественно, что все расходы, связанные с этим счетом бенефициар будет нести сам и партнеры не будут к этому счету иметь никакого отношения. Поскольку компания английская, с открытием счета у брокеров не будет проблем и не важно, резидентом какой страны является бенефициар.
Все, что вам нужно: стать партнером фирмы сейчас и платить ежегодные взносы, которые будут разделены на 4 квартальных платежа, в будущем.

Никакая реорганизация партнерства без участия вас как партнера невозможна, поэтому вы можете спокойно быть бенефицаром счета, пока есть партнерство и вы в нем участвуете. А оно есть, пока есть хотя бы два партнера.

Мне странно наблюдать, насколько инвесторы несообразительны. Им предлагается прекрасное решение, а они его не видят. При этом они готовы платить всяким мошенникам и шарлатанам. Значит, люди просто не готовы ментально к инвестированию, они не мыслят как инвесторы, не обладают широтой инвестиционного сознания.
Не деньги делают человека инвестором, а умение видеть точки приложения капитала и найти пути осуществления задачи.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.10.2014 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 23:28
#59
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 23
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Pheto Посмотреть сообщение
Если вы читали топик также внимательно, как собираетесь заниматься инвестированием, то не советую заниматься инвестированием)))))
Простите, но Вашего совета я не просил и вряд ли попрошу

Да, для меня тема фондового рынка новая, за исключением чисто теоретических и весьма поверхностных познаний.
Поэтому я и нахожусь в поиске определенных систематизированных материалов от разбирающихся в этом людей.
К примеру, сообщения Speculant'a нахожу очень полезными, отдельное спасибо за перечень брокеров через которых можно работать.
С удовольствием ознакомлюсь с их возможностями.

Кстати, может ли кто-то порекомендовать англоязычный ресурс, где подробно рассматриваются нюансы инвестирования в фондовый рынок? (интересуют азы в первую очередь)
The ProFit вне форума
Старый 10.10.2014, 23:52
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, приношу извинения. Простите, я перепутал. Я действительно вас перепутал. Писал другой человек.
Отличная сумма и я, убейте, не вижу для вас проблем, чтобы открыть счет. Сейшелы стоят до 600 регистрация и 450 ежегодное обслуживание. Входят в "белый список" ОЭСР. В Москве можно банковский счет открыть без дополнительных затрат прямо в представительсвах бнков. В этом случае будет экономия. В Минске тоже есть представительства зарубежных банков.

Давайте рассмотрим наиболее дешевые варианты. Я смогу поработать над этим в выходные.
Еще раз, приношу извинения, что спутал вас.

добавлено через 17 часов 2 минуты
Кстати. Вас не устраивает форма партнерства, о которой я писал вот тут? Чем она плоха?

Поясню. Мы сейчас делаем партнерство в Великобритании. Члены партнерства за малые деньги ~$400 взносов в год смогут иметь возможность открывать свои счета у любых брокеров от имени фирмы. Счет будет на компанию, а бенефициар счета будет им управлять так, как ему нужно, потому что при открытии счета у брокера именно владелец денег будет указан в качестве авторизованного трейдера и управляющего этим счетом. Естественно, что все расходы, связанные с этим счетом бенефициар будет нести сам и партнеры не будут к этому счету иметь никакого отношения. Поскольку компания английская, с открытием счета у брокеров не будет проблем и не важно, резидентом какой страны является бенефициар.
Все, что вам нужно: стать партнером фирмы сейчас и платить ежегодные взносы, которые будут разделены на 4 квартальных платежа, в будущем.

Никакая реорганизация партнерства без участия вас как партнера невозможна, поэтому вы можете спокойно быть бенефицаром счета, пока есть партнерство и вы в нем участвуете. А оно есть, пока есть хотя бы два партнера.

Мне странно наблюдать, насколько инвесторы несообразительны. Им предлагается прекрасное решение, а они его не видят. При этом они готовы платить всяким мошенникам и шарлатанам. Значит, люди просто не готовы ментально к инвестированию, они не мыслят как инвесторы, не обладают широтой инвестиционного сознания.
Не деньги делают человека инвестором, а умение видеть точки приложения капитала и найти пути осуществления задачи.
Люди просто бояться быть обманутыми. Этот форум полон мошенников, которые только и делают, что ищут способы отъема денег у доверчивых инвесторов. В таких схемах все ожидают ЗАЩИТЫ капитала. Например, если счет на имя фирмы, а владелец авторизованный трейдер, то трейдер не имеет права производить фин операции связанные со счетом, а только торговать (как в ДУ) т.е. все операции осуществлются от имени фирмы. Думайте кому то хочется терять контроль на своими деньгами?

Последний раз редактировалось Fire83; 10.10.2014 в 23:57.
Fire83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Методика выживания на фондовом рынке для частного инвестора. okyl Инвестирование в фондовый рынок 9 28.12.2010 15:42