MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Старый 08.10.2014, 11:32
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Торгуем валюту на фондовом рынке

Чтобы торговать валюту на фондовом рынке США, нужно иметь фьючерсный счет у брокера. Честно говоря, я не знаю, чем привлекательны все эти "кухоньки" от форексов, но торговать фьючерсные контаркты на валюту удобно и выгодно.

Для работы на фьючерсном рынке не требуется большого начального капитала. Но требуется воля, дисциплина и ум.

Берем фьючерсный контракт на евро. Фьючерсные контракты на валюты предполагают значение курса каждой этой валюты на межбанковским рынке Форекс к доллару США. Сейчас значение равно 1.2630. Это значит, что за один евро на межбанке дадут 1.2630 долларов.

Фьючерс на евро - это контракт на 125 000 евро, разрешается данный физической поставкой, но это нам не интересно: мы не будем покупать 125 000 евро по данному контракту. Мы будем спекулировать на разнице в ценах, а именно: покупать, когда дешево, и продавать, когда дорого.
Что нам для этого требуется? Дорого ли встанет быть участником фьючерсных сделок на мировом рынке фьючерсов простому гражданину любой страны мира? Нет, это относительно недорого: для открытия позиции на продажу или покупку одного фьючерсного контракта на валюту, в частности на евро потребуется $2420 + комиссия брокера в размере $4-6. $2420 - это размер первоначальной маржи по фьючерсному контракту. Все фьючерсные контракты имеют рамер первоначальной маржи, который требуется трейдеру для открытия позиции по фьючерсу. Размер первоначальной маржи у каждого контракта индивидуальный. например размер первоначальной маржи для открытия позиции по фьючерсу на австралийский доллар равен $1574, а на фьючерсный контракт на золото Комекс $5060.
В случае с евро это значит, что владелец счета может участвовать в спекулировании фьючерсом на евро, если у него есть $2430.

Как можно получить прибыль от спекуляции? Если цена на рынке изменилась, как вот сейчас прямо, когда я пишу эти слова с 1.2630 до 1.2635, то покупатель фьючерса увеличил свой счет на 0.0005 пипсов или тиков. Цена одного пипса или тика равна $12.5. Умножаем это на 5 (цена изменилась на 5 пипсов или тиков) и получаем +$62.5. Продавец фьючерса имеет точно такой убыток: он продал фьючерс, а цена выросла. Вот так вот просто. Сложность состоит в том, что цены меняются непредсказуемо и хаотически. А люди боятся потерять деньги и совершают нелогичные поступки.

Брокер дает возможность трейдеру пересидеть неблагоприятное движение цены без закрытия позиции и фиксации убытков. Для этого существует размер поддерживающей маржи. Он на 220 долларов ниже первоначальной и составляет $2200. Значит, трейдер может себе позволить убытки по покупке или продаже в пределах этой суммы. В тиках это выражается так: цена валюты может меняться почти на 18 тиков.
Если на конец дня у трейдера на счете не будет средств в размере поддерживающей маржи, то брокер пришлет трейдеру Фьючерс Маржин колл - запрос на увеличение средств на счете, который владелец счета должен любым способом удовлетворить в течение трех рабочих дней. Он может прислать денег еще, может закрыть позицию по фьючерсу и выйти из сделки с убытками, может заработать на возврате цены. Если в течение трех рабочих дней рынок не вернет цены на фьючерсный актив на уровень выше поддерживающей маржи, то брокер закроет позицию.

Пока я с отвлечениями писал этот текст, цена на евро выросла до 1.2649. Это значит, что продавец фьючерса имеет убытки в 19 пипсов, а покупатель имеет прибыль в 19 пипсов.


Что же имеет покупатель фьючерса? Он имеет +$237.5. Вычтем из этой суммы комиссию на круг в 10 долларов и получим + 227 долларов чистой прибыли за час сидения возле компьютера. Это составляет + 9.4% прибыли.
Рынок щедр к тем, кто умеет угадывать направление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ECZ14.JPG
Просмотров: 1158
Размер:	95.6 Кб
ID:	109422  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 08.10.2014 в 13:41.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
leshikvtumane (01.11.2014), SpanishPilot (04.11.2014), TeaPot (29.10.2014), ThePPP (08.10.2014), troynoy (21.11.2014), VAK1974 (09.10.2014), volkovsir (21.12.2014), Илья Простой (08.10.2014), Стас Попович (30.10.2014)
Старый 09.10.2014, 16:52
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
то покупатель фьючерса увеличил свой счет на 0.0005 пипсов или тиков. Цена одного пипса или тика равна $12.5. Умножаем это на 5 (цена изменилась на 5 пипсов или тиков) и получаем +$62.5
Наверное, все же на пять пипсов
Цитата:
Честно говоря, я не знаю, чем привлекательны все эти "кухоньки" от форексов, но торговать фьючерсные контаркты на валюту удобно и выгодно.
Разницы нет где торговать, если стоишь в нужном направлении.
Цитата:
Это значит, что продавец фьючерса имеет убытки в 19 пипсов, а покупатель имеет прибыль в 19 пипсов.
19 пипсов на валюте - это зачастую рыночный шум. А потеря в 9-10% - это уже существенный удар по депозиту. Средняя дневная свеча по евре 80-120 пунктов. На одной новости можно слить пол-депо. Жестко слишком...
tanrad вне форума
Старый 12.10.2014, 18:07
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Наверное, все же на пять пипсов
Пипсы и тики - это одно и то же
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Разницы нет где торговать, если стоишь в нужном направлении.
Разница есть: фьючерсный рынок всегда реален в отличие от торговли с "прокладкой". Я как-то наблюдал и сравнивал "кухонные" котировки и котировки реального рынка. Разница в спрэдах на 2-3 пипса и это отражается в завышении цены аск и понижении цены бид. "Кухня", даже честная, ворует 2-3 пипса, а это от 20 до 36 долларов на каждой сделке.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
19 пипсов на валюте - это зачастую рыночный шум. А потеря в 9-10% - это уже существенный удар по депозиту. Средняя дневная свеча по евре 80-120 пунктов. На одной новости можно слить пол-депо. Жестко слишком...
Не пунктов, а пипсов или тиков. Пункт - это целое число.
19 пипсов - это 190 долларов на австралийском долларе или 12%. На евро почти 10 %. Мне такой прибыли вполне достаточно в день. И всем, кого я наставлял в этом ремесле, я всегда говорил: "Такая прибыль в 10-12% в день позволяет делать 200% в месяц. Успокойтесь и живите в свое удовольствие!"
Стремление ловить максимумы и движения в 80-100 пипсов приводит к нервному истощению трейдера и, как следствие, к потере денег.
А что мешает вам контролировать риск?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.10.2014 в 18:17.
Speculant вне форума
Старый 12.10.2014, 18:28
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
не знаю, чем привлекательны все эти "кухоньки" от форексов
Тем и привлекательны, что можно всего лишь сотку баксов закинуть и баловаться на центовом счете - а друг да повезет!
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 18:35
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Тем и привлекательны, что можно всего лишь сотку баксов закинуть и баловаться на центовом счете - а друг да повезет!
Благодарю! Об этом-то я и не подумал!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.10.2014, 19:09
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
На евро почти 10 %. Мне такой прибыли вполне достаточно в день.
А убытка? Или хотите сказать, что знаете как стабильно снимать профит с каждой сделки?
tanrad вне форума
Старый 12.10.2014, 19:24
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А убытка? Или хотите сказать, что знаете как стабильно снимать профит с каждой сделки?
Да, конечно. В реале я это начал описывать в теме.
Два-три часа работы утром и час работы вечером я этому могу уделить, пока не реализую поставленную цель по работе с капиталом.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.10.2014, 21:08
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Рынок щедр к тем, кто умеет угадывать направление.
ТОлько вот угадывать никто не умеет, постоянно
capitalistas вне форума
Старый 12.10.2014, 21:50
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
ТОлько вот угадывать никто не умеет, постоянно
Это была ирония. Угадывать невозможно. Да и не нужно.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 08:24
#10
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Угадывать невозможно. Да и не нужно.
А что нужно? Здесь ведь невозможно, как на фондовом, ловить свечки по золоту и индексам. Пару примеров можете привести?
tanrad вне форума
Старый 13.10.2014, 09:48
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А что нужно? Здесь ведь невозможно, как на фондовом, ловить свечки по золоту и индексам. Пару примеров можете привести?
Почему невозможно? Чем приниципиально отличается эта работа от работы с другими активами? Да ничем!

Валюты, кстати, очень технично торгуются большую часть времени, особенно утром. Ну вот сейчас, смотрите, австралийский доллар. Я продал за 0.8694, вышел по трейлингу на 0.8702, продал вновь на 0.8701, закрыл за 0.8691. Продаю вновь за 0.8696. Продал. Чем это отличается от работы с акцией, индексом или золотом?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.10.2014 в 09:51.
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 10:49
#12
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Лично меня интересует даже не размер прибыли, а причины по которым Вы принимаете решение купить или продать данную пару.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (01.11.2014)
Старый 13.10.2014, 10:57
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Лично меня интересует даже не размер прибыли, а причины по которым Вы принимаете решение купить или продать данную пару.
Ответ прост, но я не имею права его сообщать. Да и это не имеет смысла. если человек этот ответ не видит, значит он не дозрел, нет опыта, нет понимания, нет знания. Для посторонних важен реальный результат. Его любой может проверить сам. Я сделки теперь предваряю уведомлением.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 18.10.2014, 00:42
#14
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Всем привет! ну почему это так сложно??? Не понимаю((( с чего начать, куда бежать???
Тилана вне форума
Старый 20.10.2014, 16:30
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Лично меня интересует даже не размер прибыли, а причины по которым Вы принимаете решение купить или продать данную пару.
Думаю, на пиках входит
silv33 вне форума
Старый 20.10.2014, 16:39
#16
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Думаю, на пиках входит
Нет такого пика, который не могут перехаить. Пока одни слова...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (20.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:44
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Пока одни слова...
Перефразируя известную пословицу:
"Клавиатура дана человеку, чтобы скрывать свои мысли"
Не думаете же Вы, что человек клепает темы для того чтобы облагодетельствовать весь мир
silv33 вне форума
Старый 21.10.2014, 20:57
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Не думаете же Вы, что человек клепает темы для того чтобы облагодетельствовать весь мир
А для чего, по-вашему "человек клепает"?
Интересно было бы рассмотреть ваши варианты мотиваций. Надеюсь он не такие:
Вариант первый: клепает, чтобы обдурить всех.
Вариант второй: дурит всех. чтобы вновь всех обудурить.
Вариант третий: врет во всем, чтобы извлечь выгоду - а для чего же еще?.
Вариант четвертый: хочет обдурить персонально меня (то есть вас)
и так далее.... все в духе паранойи

Может быть вместо того, чтобы придумывать варианты мотиваций и искать причины зачем да почему, вы бы рассмотрели реально (если конечно вам дана такая способность) то, о чем пишется?
Значит, вы видите в этом благодетельствование? Можете сами воспользоваться написанным мной и извлечь такую же прибыль? Если ДА, то вы меня поймете, если НЕТ, то значит, "кишка тонка" и будете выдумывать причины - больше ничего не остается
Мне интересно узнать ваш конкретный результат.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Думаю, на пиках входит
Какие пики?!! Абчём речь?
Прежде чем так думать, нужно иметь для этого хоть какие-то фактические основания. Вы график-то смотрели, чтобы так думать?
Как вы там сказали?
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
"Клавиатура дана человеку, чтобы скрывать свои мысли"
Вот-вот. Ваша клавиатура дана вам, чтобы скрывать пустоту ваших мыслей или их отсутствие
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 21.10.2014 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 22.10.2014, 11:29
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Интересно было бы рассмотреть ваши варианты мотиваций. Надеюсь он не такие:
Вариант первый: клепает, чтобы обдурить всех.
Вариант второй: дурит всех. чтобы вновь всех обудурить.
Вариант третий: врет во всем, чтобы извлечь выгоду - а для чего же еще?.
Вариант четвертый: хочет обдурить персонально меня (то есть вас)
Я пока не делаю выводов. А дальше видно будет
silv33 вне форума
Старый 29.10.2014, 02:43
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ответ прост, но я не имею права его сообщать. Да и это не имеет смысла. если человек этот ответ не видит, значит он не дозрел, нет опыта, нет понимания, нет знания.
Не первый раз перечитываю Ваши темы, но эта Ваша фраза всё никак не даёт мне покоя. Я осознаю, что это про меня и чувствую себя грустно
На данный момент мне кажутся разумными слова "Есть тренд, есть точка входа, есть стоп и есть дисциплина." Думается, данный принцип подходит к таким внутридневным спекуляциям, которые Вы описываете.
TeaPot вне форума
Метки
валюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Стратегии Торговли на Фондовом Рынке fin_biz Торговые стратегии 9 20.05.2016 18:43
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30