MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 25.07.2014, 13:33
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Рустам Тургунов Посмотреть сообщение
Martin Gale, вышеприведенная рекомендация подходит только для долгосрочных инвесторов, а вы, видимо, не из таких.
Вы поспорить, или по теме?
Если по теме, то, естественно, хотелось бы вкладываться в акции, но на мой конкретный вопрос так и не поступило ответа. Может, кто-либо его и даст.
Интересуют как раз так называемые упомянутые здесь дойные коровы, компании, которые регулярно выплачивают дивиденды. Так вот я прошу упомянуть 5-10 таких компаний.
Я как нуб взял несколько топ-компаний да посмотрел их дивидендную доходность: Сбербанк, Аэрофлот, Газпром до 5% за год дали.
Спекулировать, скальпировать и пр., естественно, можно, но мы же о пассивном долгосроке говорим.
Martin Gale вне форума
Старый 27.07.2014, 15:11
#22
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Интересуют как раз так называемые упомянутые здесь дойные коровы, компании, которые регулярно выплачивают дивиденды. Так вот я прошу упомянуть 5-10 таких компаний.
Сургут преф,башнефть,нежнекмаскнефтихим,лензолото,алроса, гмк,мегафон,мтс,татнефть преф это те укого стабильно хорошая д.д.Жаль ТНК уже нет ((
Скоро многие гос.компании начнут платить мин. 25% от мсфо тогда можно и роснефть и газпромом прибавить.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 27.07.2014, 17:50
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Я как нуб взял несколько топ-компаний да посмотрел их дивидендную доходность: Сбербанк, Аэрофлот, Газпром до 5% за год дали.
Спекулировать, скальпировать и пр., естественно, можно, но мы же о пассивном долгосроке говорим.
Возьмите индекс и не мучайтесь. Доходность будет выше, чем у отдельного актива, а риск - диверсифицирован. Индексы растут в пределах 20-55% в год. Тот же НИККЕЙ больше 50% в прошлом году дал.
sirvand вне форума
Старый 28.07.2014, 09:43
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Автор темы Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Сбербанк, Аэрофлот, Газпром до 5% за год дали.
Это не тот процент, из-за которого стоит заморачиваться! Банки в 2 раза больше дают
oleg45120 вне форума
Старый 28.07.2014, 17:28
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Vladimir Motorolovich, хороший план нарабатывается в процессе в течении нескольких лет инвестирования.
Можно, конечно, и самостоятельно потратить несколько лет, нарабатывая собственную стратегию торговли акциями, набивая "шишки", наступая на грабли, а главное теряя деньги. Но лучше, по-моему, найти уже готовую и проверить на практике.
__________________
"Как стать РАНТЬЕ..." - пошаговая инструкция.
runtye вне форума
Старый 13.08.2014, 12:57
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 16
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Возьмите индекс и не мучайтесь. Доходность будет выше, чем у отдельного актива, а риск - диверсифицирован. Индексы растут в пределах 20-55% в год. Тот же НИККЕЙ больше 50% в прошлом году дал.
Я тоже задумался о включении в свой портфель фондовой составляющей. Пока хочу начать с индексных инвестиций. Допустим, я открываю счёт у брокера. Можно сразу индексами торговать, например, РТС или ММВБ? Или "взять индекс" -- это означает купить много различных акций в такой же пропорции, как в индексе?
PranT вне форума
Старый 13.08.2014, 18:41
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от PranT Посмотреть сообщение
Я тоже задумался о включении в свой портфель фондовой составляющей. Пока хочу начать с индексных инвестиций. Допустим, я открываю счёт у брокера. Можно сразу индексами торговать, например, РТС или ММВБ? Или "взять индекс" -- это означает купить много различных акций в такой же пропорции, как в индексе?
Можно набрать акции входящие в индекс. Либо торговать фьючерсами на данные индексы.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
PranT (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 19:40
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от PranT Посмотреть сообщение
Я тоже задумался о включении в свой портфель фондовой составляющей. Пока хочу начать с индексных инвестиций. Допустим, я открываю счёт у брокера. Можно сразу индексами торговать, например, РТС или ММВБ? Или "взять индекс" -- это означает купить много различных акций в такой же пропорции, как в индексе?
Самому собирать индекс - это невыгодно, потратите кучу денег на комиссии, налоги и т.д.

Лучше всего взять индексный ПИФ. Там есть преимущества. Не надо заморачиваться с этим всем, ПИФ сам все сделает, и нет лишних комиссий и налогов. Но ПИФ надо тщательно выбирать, чтобы не отдать деньги каким-нибудь мошенникам или авантюристам.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Я как нуб взял несколько топ-компаний да посмотрел их дивидендную доходность: Сбербанк, Аэрофлот, Газпром до 5% за год дали.
Спекулировать, скальпировать и пр., естественно, можно, но мы же о пассивном долгосроке говорим.
Не забывайте, что кроме дивидендной доходности цена акций хороших компаний на длинном интервале всегда растет. Так что сравнивать дивидендную доходность с банковским депозитом некорреткно. Так как процент по депозитам съедается инфляцией, то в случае акций это процент сверху. Т.е. ваши акции и так вырастут больше инфляции со временем (если потом посчитать общую прибыль и разделись в среднем за год) плюс еще получите дивиденды сверху.

Последний раз редактировалось capitalistas; 13.08.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mailliam2010 (12.09.2014), troynoy (24.09.2014)
Старый 15.08.2014, 01:25
#29
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от mirgrad Посмотреть сообщение
А почему они начинают лопаться?
Я писал заранее об этом, теперь уже по факту люди не могут вывести средства от 10 тыс. $. Классическая пирамида, чего вы ожидали.
EmilAlex вне форума
Старый 16.08.2014, 14:58
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я писал заранее об этом, теперь уже по факту люди не могут вывести средства от 10 тыс. $. Классическая пирамида, чего вы ожидали.
так куда же сейчас лучше вкладывать тогда?
Redmenarh вне форума
Старый 17.08.2014, 19:56
#31
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как начать инвестировать в акции?

Redmenarh, смотря какие суммы.

Доходность от 5-10% в месяц и более можно найти практически только в пирамидах в роде MMCIS, но вытащить большие деньги в ряд ли получится. Чем больше процент - тем меньше пирамида проживет. С суммами до тысячи долларов можно поиграться, но это не вложения.

От нескольких сот тысяч до пары миллионов рублей - можно попробовать на зарубежном фондовом, на российском особо не разгуляешься. Можно получать очень неплохой доход. Потерять на форекс - раз плюнуть, на фондовом сложнее.

От 3 миллионов рублей стабильнее держать в недвижимости.

Аналитики говорят, что золото через год вырастит на 100%, но я в этом сомневаюсь и наоборот вижу падение более вероятным.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fandorin2014 (27.08.2014), troynoy (24.09.2014)
Старый 27.08.2014, 14:59
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 38
Re: Как начать инвестировать в акции?

Можно купить дивидендных акций на Московской бирже, сейчас МТС и Газпромнефть неплохо смотрятся. Ликвидности для пары млн рублей достаточно на российском рынке. Объем торгов Сбербанка сегодня 5 млрд. рублей, свои 2 млн. положить туда не проблема.
WhiteMoon вне форума
Старый 10.09.2014, 00:24
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 126
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать в акции?

Кого интересуют акции еврокомпаний в стадии pre-IPO ?
Компании отбираются професионалами. Инвестиции доступные. Биржа для торговли.
__________________
Volodymyr Korobchuk вне форума
Старый 11.09.2014, 15:14
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Рустам Тургунов Посмотреть сообщение
Все очень просто.
Для начала необходимо выбрать брокера.
Порог входа от 10 000 руб.
Первоначально нужно знать, есть ли для покупки акций деньги, или сформировать капитал - ту сумму, которая будет работать. Следует понимать, что покупка акций - это риск уменьшить свой капитал.
Затем следует определить цель. Цель всегда должна быть ясной и конкретной. Инвестор должен ставить не просто "заработать бабок много", а четкую, конкретную и реальную цель.
Примером может быть такое простой тезис: "Я хочу, чтобы мой капитал принес мне 20% прибыли за три месяца".

Таким образом, когда инвестор уже имеет две составляющие успеха: исходную точку капитала в виде суммы и цель в виде суммы+20%, ему нужно теперь определить средства, которыми эта цель будет достигаться.

Чтобы заставить свой капитал работать, инвестор может выбрать в качестве метода достижения цели инвестирование в ценные бумаги, например, акции. Акции торгуются на фондовом рынке. А фондовые рынки бывают разные. Чтобы получить доступ на фондовый рынок, рядовой инвестор должен воспользоваться услугами тех, кто такой доступ предоставляет. Доступ на фондовый рынок рядовым инвесторам предоставляют специальные компании, которые зарегистрированы в качестве брокеров.

Брокерские компании являются посредниками, предоставляющими клиентам за вознаграждение услугу по торговле ценными бумагами на бирже.

Обычно люди, приобретая что-либо, подходят к выбору приобретения с учетом тех задач, которые им придется решать. Чтобы выбрать брокера, тоже нужно подумать, насколько он подходит для решения поставленной задачи.

На фондовых рынках торгуют различные ценные бумаги, которые различаются и по типам, и по происхождению. По типам основные - это акции, облигации, опционные контракты, фьючерсные контракты. По происхождению - это ценные бумаги, привязанные к определенному географическому месту - к стране, региону.

Значит, продолжая решать задачу, инвестор должен определиться с тем, какие ценные бумаги и где он будет торговать, и для этого выбрать себе брокера, провайдера, проводника на тот фондовый рынок, где можно будет инвестору торговать нужные ему ценные бумаги.

Брокер предоставляет возможность каждому своему клиенту находиться на всех биржах, на всех местах продажи ценных бумаг, с которыми у этого брокера существуют деловые отношения, закрепленные соглашениями в соотвествии с законом. И неплохо, если в арсенале брокера есть не только акции, но и опционы, биржевые и индексные фонды, валюты, фьючерсные контракты, облигации… Брокеры стремятся работать в широком ассортименте ценных бумаг, которые могут торговать их клиенты.

Технический прогресс сейчас позволяет организовать инвестирование любому так, что котировки ценных бумаг от брокера к клиенту идут напрямую с бирж в настоящем времени, и принимая решение о покупке или продаже, инвестор участвует в самом биржевом процессе и видит, как исполняется его ордер, как он влияет на текущую стомость ценной бумаги.

Если для инвестора существенным требованием является стремление инвестировать в акции российских эмитентов, то ему следует обратиться к российским брокерам или в брокерское подразделение своего российского банка.
Эти брокеры предоставляют часто доступ к покупке ценных бумаг не только российских эмитентов, но и международных.

Если для инвестора важно осуществлять финансовую цель, а ценными бумагами какой страны зарабатывать свои деньги, не имеет значения, то ему можно открыть счет у брокеров США. Это самый развитый рынок и именно он определяет изменения цен на всех мировых рынках. Открыть просто, удобно, быстро, законно.

И так, инвестор открыл счет и наполнил этот счет той рабочей суммой, которую он выделил для достижения своей цели. Доступ на электроную площадку он получает от брокера через либо программное обеспечение (торговый терминал), либо простого доступа на криптозащищенную страницу своего счета - подобно тому, как мы заходим через интернет-банк на свой счет в банке.

Чтобы брокер мог понять, чего покупать, инвестор должен создать запрос брокеру в виде ордера на покупку. В этом ордере нужно ввести имя ценной бумаги, количество ценных бумаг и по какой цене их купить - фиксированная цена покупки носит название лимит. В данном случае - это акция. Каждая ценная бумага зарегистрирована на бирже или включена в лист - прошла процедуру листинга. Процедура листинга дает ценной бумаге биржевое имя или тикер. Акции компании Apple имеют тикер AAPL, акции компании General Motors - GM, акции компании Татнефть - TNT...
Компаний, зарегистрированных на биржах, очень много - тысячи. И важно найти ту, которая вырастет в цене. Для сохранения истории цен акций, эти цены отражены в графиках, посмотрев на который, любой может увидеть, как себя вели цены акции компании в прошлом.

Графики показывают, что цены то растут, то падают. Когда инвестор купил акцию и цена ее выросла, он увеличивает свой капитал. Чтобы обезопасить себя от большой потери капитала, инвестор должен определить для себя цель по прибыли и уровень риска для капитала до покупки.

И так, получив доступ на биржу, инвестор может купить себе акцию, заполнив ордер в терминале (подобно тому, как заполняется платежное поручение на перевод в интернет-банке) и отправив его брокеру.
Спустя какое-то время ордер будет исполнен, если условия этого ордера находятся в соответствии с рыночной ситуаций. И тогда инвестор станет владеть пакетом акций.

Вот так просто можно начать покупать акции

Важно ставить цель и учиться, учиться, учиться...
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 11.09.2014 в 15:30.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
kvestor (08.10.2014), Mailliam2010 (12.09.2014), Nickma (08.10.2014), seize (18.02.2015), ThePPP (11.09.2014), TpoVA (13.10.2014), troynoy (24.09.2014), vtikov (11.09.2014), Вячеслав Кармазин (12.09.2014)
Старый 08.10.2014, 02:50
#35
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как начать инвестировать в акции?

Speculant,Все правильно вы написали) Только боюсь что новичок скорее всего потеряет деньги. Открытие счета на гарантирует прибыли. Хорошо бы еще новоявленному инвестору уметь разбираться в бизнесе и акциях, уметь владеть собой, чтобы не поддаваться страху во время биржевой паники и излишнему оптимизму (жадности) во время рыночной эйфории. И конечно важно не забыть о долготерпении, без которого не бывает успеха в жизни)
kvestor вне форума
Старый 08.10.2014, 08:25
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Speculant,Все правильно вы написали) Только боюсь что новичок скорее всего потеряет деньги. Открытие счета на гарантирует прибыли. Хорошо бы еще новоявленному инвестору уметь разбираться в бизнесе и акциях, уметь владеть собой, чтобы не поддаваться страху во время биржевой паники и излишнему оптимизму (жадности) во время рыночной эйфории. И конечно важно не забыть о долготерпении, без которого не бывает успеха в жизни)
kvestor, и вы тоже все написали правильно. О риске потери капитала я в очень мягкой форме, чтобы не травмировать нежные души юных инвесторов, написал сразу, что покупка акций может уменьшить капитал
Но вообще-то, все может уменьшить капитал и вероятность уменьшения или потери капитала во всех видах инвестирования всегда больше, чем вероятность прибыли. Известно, что без риска не бывает прибыли, чем больше риск, тем больше вероятная прибыль и тем меньше вероятность этой прибыли, и наоборот.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
kvestor (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:35
#37
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как начать инвестировать в акции?

Рынок как и Бог, помогает тем кто сам себе помогает. Но в отличии от Господа он беспощаден к тем, кто не ведает что творит!
kvestor вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:37
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Рынок как и Бог, помогает тем кто сам себе помогает. Но в отличии от Господа он беспощаден к тем, кто не ведает что творит!
Я всегда думал, что рынок и есть бог
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.10.2014, 12:02
#39
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать в акции?

Какая достойная и надежная компания может предложить доходность на вложенные деньги от 6-9% ежемесячно???
Olga1911 вне форума
Старый 08.10.2014, 12:05
#40
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как начать инвестировать в акции?

Olga1911, только хайп.

добавлено через 8 минут
До поры до вермени...

Последний раз редактировалось EmilAlex; 08.10.2014 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше начать инвестировать? onuschenko_kol9 Стратегия успеха 41 10.02.2017 20:20
Хочу начать инвестировать... Дуба Самое разное 143 01.07.2014 19:25
Как начать инвестировать на практике? asker4ik Инвестирование для начинающих 11 21.08.2013 23:44