MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2014, 16:47
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 257
Благодарностей: 330
Re: Перспективные акции на рынке США

BlackBerry делает отличные телефоны, пользуюсь сейчас q10. В сравнении с четвертым и пятым айфоном небо и земля, никаких тебе глюков с сетью, никаких проблем с приложениями (2 гига оперативы все таки), удобнейший почтовый клиент и hub - cервис, батарейка держит весь день даже после жесткого использования ... так что у BlackBerry еще много потенциала. Сейчас выйдет (или уже вышел) новая трубка - Паспорт, там еще что - то они ваяют ... на рынке, где доминирует "столы" под 5 - ть дюмов ... единственная альтернатива тем кто хочет альтернативу только BlackBerry.
DenA вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 17:54
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Вот тут
в посте #1212 рекламировали акции GTAT. Компания подала вчера документы на защиту от банкротства по статье 11. Это ставит под вопрос использование AAPL сапфировые стекла компании для своих часиков. При этом акциями инвесторы закупились серьезно: около 50% акций было куплено перед объявлением о банкротстве. А вчера цена упала с 11 долларов до 0.92 сейчас.
AAPL является крупнейшим кредитором компании: 400 млн на производство дал AAPL.
Цена акции колеблется около 0.92-0.94. А вчера закрылась 0.80. Сейчас выглядит. что акция дико выросла - на 18-20%. Покупать не советую Продавать - ДА!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.10.2014, 18:04
#43
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Возможно телефоны они делают отличные, но бизнес их трещит по швам, потому что не может генерировать положительный денежный поток. Их доходы не покрывают их расходы. Их бизнес убыточный. Их конкуренты вытесняют их из бизнеса, это же очевидно- посмотрите их финансовые отчеты за последние несколько лет. Apple и Samsung задавили их и вытесняют их из бизнеса. Расходы на НИОКР у BlackBerry слишком большие. Их убытки в прошлом году просто катастрофические!!! 5,8 млрд$!Они потеряли накопленную прибыль которую копили многие годы! И продолжают терять! Скоро банки перестанут выдавать дешеве кредиты; Их облигации будут покупать только с большим купоном и они будут иметь плохой рейтинг. Из-за недостатка капитала они будут вынуждены уменьшать расходы на НИОКР, вследствие чего им будет еще сложнее бороться с конкурентами. Хотя телефоны они делают отличные. Но это уже экономика и законы бизнеса. Пациент скорее мертв, чем жив...
kvestor вне форума
Старый 07.10.2014, 18:13
#44
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

kvestor, в BlackBerry все надеются на выкуп, которого до сих пор не произошло...
EmilAlex вне форума
Старый 07.10.2014, 18:32
#45
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Сейчас их акции сильно переоценены. Я думаю, что выкуп возможен, если из акции упадут до 2-3$. Выкуп возможен только с премией к рынку. А какая может быть премия при цене в 10-11$.
kvestor вне форума
Старый 07.10.2014, 19:06
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
BBRY пока не куплена, было снятие прибыли на росте. Но вновь неопределенность.
Я же так и не давал конкретной рекомендации к покупке BBRY и сам не брал. Была мысль на выходе нового гаджета. Но потом она ушла. И до сих пор не вернулась


Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Сейчас их акции сильно переоценены. Я думаю, что выкуп возможен, если из акции упадут до 2-3$. Выкуп возможен только с премией к рынку. А какая может быть премия при цене в 10-11$.
А как вы определяете, что они сильно переоценены? И даже на 6-7 долларов переоценены? Это любопытно!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.10.2014, 19:19
#47
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

А сколько может стоить бизнес, который приносит огромные убытки и который вытесняют конкуренты с рынка? Сколько бы вы отдали за облигацию, которая приносит отрицательный доход с туманными перспективами когда-нибудь приносить прибыль? Думаю 20-30 центов за доллар.

добавлено через 5 минут
Ценность бизнеса определяется способностью приносить прибыль...

Последний раз редактировалось kvestor; 07.10.2014 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
kvestor вне форума
Старый 07.10.2014, 20:38
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
А сколько может стоить бизнес, который приносит огромные убытки и который вытесняют конкуренты с рынка? Сколько бы вы отдали за облигацию, которая приносит отрицательный доход с туманными перспективами когда-нибудь приносить прибыль? Думаю 20-30 центов за доллар.

добавлено через 5 минут
Ценность бизнеса определяется способностью приносить прибыль...
Все далеко не так однозначно в рыночных делах.

Сравним показатели трех компаний BBRY и еще две. Первая BBRY. Вторая и третья, скажу потом

BBRY
Profitability

Operation Margin -11.53
Free Cash Flow ($M) 559.08
Debt ($M) 1,494.25
Net Income ($M) -5,008.00
Cash Flow / Share 1.06

Management Effectiveness

ROA (%) -6.38
ROE (%) -12.62
ХХХХ
Profitability

Operation Margin -1.12
Free Cash Flow ($M) 143.32
Debt ($M) 1,847.52
Net Income ($M) -166.46
Cash Flow / Share 1.15


Management Effectiveness

ROA (%) -0.77
ROE (%) -3.53
YYYY
Profitability

Operation Margin -86.16
Free Cash Flow ($M) -590.62
Debt ($M) 91.40
Net Income ($M) -853.08
Cash Flow / Share n/a

Management Effectiveness

ROA (%) -29.70
ROE (%) -38.34

Как видите, все компании тоже приносит убытки, все имеют долги. вторая ХХХХ имеет долгов больше чем BBRY, а третья YYYY вообще имеет ужасные показатели по эффективности управления. И что же, как вы думаете, акции других двух компаний XXXX и YYYY переоценены или недооценены?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.10.2014, 20:53
#49
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Я бы не купил ни одной из них.
kvestor вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 20:57
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Я бы не купил ни одной из них.
Жму вашу руку, коллега!

ХХХХ - это показатели компании TSLA, а YYYY - показатели компании TWTR.
Это рынок и тут трудно говорить о рационализме. У людей вообще рационализм кончается в арифметике. Дальше идет иррациональное.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.10.2014, 22:46
#51
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Перспективные акции на рынке США

Если бы рынок был рациональным - рынка бы не существовало. Все стараются быть на шаг впереди, продать и купить на своих ожиданиях до того, как это сделают другие. Тут еще от класса акций зависит. Фишки Доу более рациональные, пеннистаки - более иррациональные, все что между ними (быстрорастущие компании к примеру) - это 50 на 50.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (07.10.2014)
Старый 08.10.2014, 00:46
#52
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Как говорил Уоррен Баффет - "Если бы для того, чтобы стать великим инвестором требовалось знать высшую математику, я бы вернулся в разносчики газет" Думается мне, что на рынке не ве так сложно как многие это преподносят...
kvestor вне форума
Старый 08.10.2014, 08:39
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Как говорил Уоррен Баффет - "Если бы для того, чтобы стать великим инвестором требовалось знать высшую математику, я бы вернулся в разносчики газет" Думается мне, что на рынке не ве так сложно как многие это преподносят...
Диалектика, коллега!
Рынок прост, как прост полет стаи скворцов в небе над вечерними улицами зимнего Рима, как движение косяка сардин у берегов Южной Африки... Это простые и естественные события окружающего нас мира.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 10:46
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Рынок начинает свою игру на понижение. Вот так выглядит взятие прибыли, и это именно то, о чем я писал, когда рекомендовал купить акции VXX: то безумный оптимизм, то пессимизм.



Пессимизм будет постепенно расти. Ведь большие массы вечных покупателей раз за разом отдают свои деньги благоразумным игрокам, знающим, что без взятия прибыли покупка не имеет смысла.

А происходит следующее. Взяв часть прибыли, "большие деньги", раскручивают толпу на безумные бессмысленные покупки, которые поднимают цены на бумаги, чтобы раз за разом выдавливать из покупателей их деньги и сбивать надутую стоимость.

Да, трудно пересидеть такие колебания VXX. Но я ведь об этом предупреждал заранее: рост волатильности рынка влечет за собой рост волатильности самой бумаги. Потому и ставлю трейлинг стоп. Это хлопотно, но мне так удобно.

Я вышел из JNS после четырех трейлингов и перезаходов. Суммарно с вычетом расходов и убытков прибыль составила + 0.47 или +$329 на $10045 +3.2%. Пока покупать не буду. Прибыль мизерная, а суеты много. Рынок стабилизируется и посмотрим.

Перспективы в акциях на рост пока весьма сомнительные.
Элон Маск может быть использован в качестве индикатора рынка: он усилил свою активность, значит рынок ждут тяжелые времена.

Тесла представила модель седана с двумя двигателями, которая способнна проехать 275 миль на одном заряде. Седан будет разгоняться до 60 миль в 3,2 секунды, на целую секунду быстрее, чем нынешняя модель. Они начнут поставляться в декабре. Маск также объявил о новой программного автопилотного обеспечения, но это не на уровне полной автономии, но это позволяет седану самостоятельно парковаться.
Моя жена сказала, что "мне не нужна машина, которая за меня решает, как ей парковаться, а 7 секунд до 100 км/час меня вполне устраивает, я же не шумахер, как меня устраивает и всего один мотор". Устами женщины глаголет истина
Форды эконом-класса уже давно сами паркуются, но акции Форда стоят всего 14 долларов.

Я продолжаю считать, что акции TSLA спекулятивные. Они мне интересны и позволяют хорошо зарабатывать именно на том, что толпа двигает цену туда-сюда. Поэтому, пусть Маск продолжает впечатлять публику футуристическими моделями, идеями м мыслями о полете на Марс. Все это дает доход. Но что-то мне говорит, что сегодня акции могут откатить вниз.

Икан продолжает терроризировать Тима Кука и Apple (AAPL). Икан борется за свои денежки и таким образом, как и Маск, возбуждает толпу на покупки или удерживает ее от продаж бумаг. Только на этом акции вчера не улетели вниз. Но улетят. Куда же им деваться. Желающих взять свою прибыль с подорожавших бумаг очень много. и как только поймут, что роста пока не будет, людит начнут выходить из бумаг. Это закон выгоды.

Перспективы сейчас в продажах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOW.JPG
Просмотров: 128
Размер:	88.5 Кб
ID:	109559  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
manusmaster (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 10:57
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Икан продолжает терроризировать Тима Кука и Apple (AAPL). Икан борется за свои денежки и таким образом, как и Маск, возбуждает толпу на покупки или удерживает ее от продаж бумаг. Только на этом акции вчера не улетели вниз. Но улетят. Куда же им деваться. Желающих взять свою прибыль с подорожавших бумаг очень много. и как только поймут, что роста пока не будет, людит начнут выходить из бумаг. Это закон выгоды.

Speculant, Вы не могли бы указывать точки, которые по вашему мнению будут достигнуты? До куда падать, как расти?
Как считаете, стоит ли купить $AAPL при взятии нового максимума в 103,3 ?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 10.10.2014, 15:29
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, Вы не могли бы указывать точки, которые по вашему мнению будут достигнуты? До куда падать, как расти?
Это будет только мое мнение, естественно, я могу ошибаться. Буду давать такие точки для ориентировки

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Как считаете, стоит ли купить $AAPL при взятии нового максимума в 103,3 ?
Это будет зависеть от общего состояния рынка. AAPL против рынка не попрет. Будет следовать за ним.

Я считаю сейчас перспективным на какое-то время - на месяц-два, то, что будет расти, когда рынок падает.
Такую негативную акцию буду тестировать сегодня. Это ETF, тикер TZA (18.51), THE SMALL CAP BEAR 3X Shares, его цена растет, в трехкратном соотношении с падением индекса Small Cap Index.
Посмотрим, как он себя ведет в жизни. Ведь каждая бумага торгуется индивидуально, имеет свое лицо.
Возьму на откате, а то он очень сильно рванул вверх на вчерашнем падении.
Когда будет ясно, что будет на рынке, тогда и напишу конкретные цели.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 15:52
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, Судя по графику Маск не оправдал доверия инвесторов. Подогрел интерес интригами, привлек денежки и после презентации график активно вниз.
Palmas вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 16:05
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Speculant, Судя по графику Маск не оправдал доверия инвесторов. Подогрел интерес интригами, привлек денежки и после презентации график активно вниз.
Это естественно. Во-первых, рынок отрабатывает свое правило: бери на слухах, продавай на новостях. Шоу окончено, прошло
Во-вторых, рынку сейчас не до новых Тесл, если старые не позволяют Маску с Теслой вылезть из долгов. А акция летит уже на минус $13: как росла, так и падает.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 16:48
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Вы довольно хорошо ориентируетесь в VXX. Можете объяснить, общий экономический и новостной фон негативный. DAX сильно отыграл вниз. И я честно говоря, предположил что VXX на этих новостях начнет рост. Ан нет, волатильность небольшая.
Palmas вне форума
Старый 10.10.2014, 17:09
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Вы довольно хорошо ориентируетесь в VXX. Можете объяснить, общий экономический и новостной фон негативный. DAX сильно отыграл вниз. И я честно говоря, предположил что VXX на этих новостях начнет рост. Ан нет, волатильность небольшая.
Это воздействие надежды рынка на то, что в США все в шоколаде и сейчас придут "спасатели", всех спасут и выкупят рынок.
Попросту говоря, рынок допускает перед открытием сессии возможность раскрутки вверх и это отражено в VXX. И действительно ДОУ показывал на 80 пунктов вниз больше, чем торгуется сейчас.
Приятно, что нефть отбилась вверх. А то люди переживают
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дивиденды на акции на фондовом рынке США Speculant Иностранные эмитенты 129 30.03.2023 23:46
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Новый взгляд, на перспективные стратегии... RKurgin Прогнозы 84 04.08.2012 22:55
Инвестор ищет перспективные проекты информатор Список инвесторов 21 18.05.2010 21:40