MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2014, 01:19
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, каждый день бы так в дейтрейдинге)
Зачем? Не обязательно....Главное чтоб в общем плюс - по сумме дней и рисков. Можно и недельный слив за 1 день отбить. И это всего одна сделка как пример рисков, а не день

Кстати статистически из большего количества трейдов большая вероятность совершения прибыльных трейдов. Разве нет?

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.02.2014 в 01:26.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.02.2014, 01:29
#42
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

dmitrytkachev, я в свое время пробовал дейтрейдить только лимитам, но все равно приходится оперировать маркетами, особенно при сквизах. Потери на спредах в долгосрочной перспективе сильно обременяют при частой торговле, даже если комиссия крошечная.

добавлено через 4 минуты
Я слышал Герчик ушел в свинг и долгосрок. Как на это отреагировало наше дейтрейдинговое комьюнити?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 11.02.2014 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 11.02.2014, 01:44
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

А вот из упущенного от уровня сегодня - стоп подтянутый снесли и пошлиии......но без меня
Лонг по 39.57 на отскок от фигуры, стоп 3 цента за сайз на биде, забрал всего 16 центов (не понравилась лента)
А она еще полтора поинта сходила....





Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
но все равно приходится оперировать маркетами, особенно при сквизах.
Я тоже в основном по трейлингам ручным выхожу, бывает и проскальзывает. Все от акции зависит и ситуации конкретной.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я слышал Герчик ушел в свинг и долгосрок. Как на это отреагировало наше дейтрейдинговое комьюнити?
Лично я прекрасно понимаю что с ростом капитала естественно таймфрейм будет увеличиваться.
Думаю это многие понимают....
А про Герчика - обсуждают чаще на разных околорыночных ресурсах зарабатывал ли он вообще, а не то что он ушел.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.02.2014, 01:48
#44
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Герчик по-моему первоклассный тролль. Ни одного убыточного месяца нельзя получить только не торгуя имхо, либо фронтраннить по инсайду приятелей - работников крупных институционалов)
EmilAlex вне форума
Старый 11.02.2014, 09:37
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

dmitrytkachev, приятно слушать грамотные аргументы
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кстати статистически из большего количества трейдов большая вероятность совершения прибыльных трейдов. Разве нет?
dmitrytkachev, - По идее (статистике) это должно быть верно. но при одном условии - трейды должны быть грамотными. В то же время статистические наблюдения EmilAlex, о том, что дейтрейдеры в большей своей массе уходят однозначно заставляют задуматься. У меня в дейтрейдинге опыт близок к нулю (и я очень рад, что результат от дейтрейдинга хоть и также близок к нулю, но не отрицательный). Поэтому можете в меня "кидать гнилыми помидорами" и говорить, что рассуждаю о том чего не знаю ))))))))))). Буду благодарен, если посоветуете чего-нибудь бесплатного дистанционно почитать на тему дейтрейдинга - полезного на Ваш взгляд. Чего обычно не слышно от дейтрейдеров - так это статистический процент ошибочных позиций. Я где-то читал однажды от трейдера, что надо принять ка должное, что Вы будете много ошибаться - и не думайте что Вы будете ошибаться в 50% случаев, Вы должны научиться делать прибыль если будете ошибаться в 80% случаев. Это рассуждение мне показалось честным. Вот сколько разных акций в среднем вы берете в день? к примеру 10? из них сколько акций в среднем отрабатывают идею? 2? И я согласен, что дейтрейдер может сливать всю неделю, так как не находит нужной жилы, а потом за один день все отработать в плюс. Лично мне бы хотелось каких-то средних правдивых цифр успешного на длинном промежутке вермени трейдера, а не только примеров успешных трейдов (канечно, именно успешными примерами и хочется поделиться - и это вполне естесственно), но именно это новичкам и одевает розовые очки, от которых надо избавится еще до выхода на рынок

добавлено через 32 минуты
Про сравнение прибыльности и рисков коротких и длинных трейдов у меня есть вот такое абстрактное сравнение: сравним с футболом. Кто такой дейтрейдер? Это игрок, который бежит там где сейчас мяч - он активно вовлечен в игру. Ему важно отобрать и пнуть мяч прямо сейчас. Кто такой инвестор? Это игрок, который оценив ситуацию на поле бежит туда, где мяч будет, а не где сейчас мяч. Т.е. вообще-то сравнивать и риски и прибыльности в принципиально разных играх не корректно. они принципиально разные. Новичок, выбегая, на поле дейтрейдорм бегать за мячом, где бегают спортсмены, очень мало вероятно сможет стабильно хорошо пинать по мячу (ему нужны еще тренировки и тренировки). Новичок-инвестор, не бегая за мячом, а просто вступив в сильную команду (как настоящий подлец ))))))) свои - те, кто побеждают))), имеет больше шансов победить. Т.е. я не согласен, что отличие только в скорости слива - игры просто разные.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, каждый день бы так в дейтрейдинге)
. Вот каждый день находить, где отобрать у толпы инвесторов кучу денег точно без ясновидения не возможно

Последний раз редактировалось AlexMargin; 11.02.2014 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 11.02.2014, 23:12
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Буду благодарен, если посоветуете чего-нибудь бесплатного дистанционно почитать на тему дейтрейдинга
Как стараюсь сам так и советую другим больше практиковаться и меньше читать чужих измышлений и интерпретаций. (но не информации о работе рынков)

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Чего обычно не слышно от дейтрейдеров - так это статистический процент ошибочных позиций.
А разве может быть какая то общая цифра? Это зависит от опыта, фазы рынка, используемых "стратегий и патернов"
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
что Вы будете много ошибаться - и не думайте что Вы будете ошибаться в 50% случаев, Вы должны научиться делать прибыль если будете ошибаться в 80% случаев. Это рассуждение мне показалось честным
Все всецело зависит от подхода. Конечно можно и в 80% случаев ошибаться, но целится на прибыль в десятки раз больше стопа. Можно в 20% прибыльных сделок развивать размер позиции - добавляясь по ходу развития движения. Это тоже будет все существенно менять.
Можно бить на большой процент прибыльных сделок - но с меньшими целями и большими рисками.
Все индивидуально.


Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Вот сколько разных акций в среднем вы берете в день?
Я стараюсь не распыляться. Как можно меньше (не более 10). Для меня это подходит.
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
из них сколько акций в среднем отрабатывают идею? 2?
Не формирую идей заранее - важно движение (волатильность), а куда дело уже третье. Ну и умение охотника - дождаться нужного момента.
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
не только примеров успешных трейдов
Примеры успешных трейдов были не ради чтоб кого то привлечь и похвастаться, а показать возможности риска и потенциала.
Убыточные трейды не имеет смысла приводить в силу того что принципиально они ничем не отличаются - просто баланс сил в моменте изменился и выбило по стопу.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.02.2014, 09:49
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

dmitrytkachev, пожалуй, я согласен со всеми Вашими доводами. Но остаюсь при мнении, что добиться стабильного результата на дейтрейдинге намного-намного сложнее, чем на более длинных трейдах.
AlexMargin вне форума
Старый 13.02.2014, 13:23
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

dmitrytkachev, А как Вы относитесь к проектам, где трейдеры учат на живом рынке посредстовом чатов? Например, https://pennystock.ru/ . Возникают вопросы там трейдеры действительно делятся опытом, или ............. учитывая, что это малоликвидные акции - это может быть "Берем ребята, берем....... еще берем )))))))). Выходим. кто не успел, тот опоздал )))))". Ничего не хочу сказать плохого о приведенном примере, просто мысли в голову приходят)) интересуюсь мнением.
AlexMargin вне форума
Старый 13.02.2014, 13:35
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к проектам,
Ничего не могу сказать о пенистак.ру, но тоже считаю что все подобные сервисы, твитеры и прочее для неликвида сделаны именно для этого. Особенно когда сами же рассказывают как своими объемами они двигают цену.
Сам когда торгую что нибудь спредовое и не особо ликвидное - даже тикерами с чатом Мига не делюсь. Ибо как минимум стопы мои же сильнее пронесет.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
AlexMargin (13.02.2014)
Старый 27.02.2014, 17:15
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 771
Благодарностей: 114
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Герчик по-моему первоклассный тролль. Ни одного убыточного месяца нельзя получить только не торгуя имхо, либо фронтраннить по инсайду приятелей - работников крупных институционалов)
Не согласен, как не бывает?
andriyyy вне форума
Старый 27.02.2014, 18:03
#51
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

andriyyy, только в сказках, на вторичном рынке вообще верняков не бывает.
EmilAlex вне форума
Старый 28.02.2014, 06:10
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок, Тотализаторы, Себя
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 174
Благодарностей: 64
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, А как Вы относитесь к проектам, где трейдеры учат на живом рынке посредстовом чатов? Например, https://pennystock.ru/ . Возникают вопросы там трейдеры действительно делятся опытом, или ............. учитывая, что это малоликвидные акции - это может быть "Берем ребята, берем....... еще берем )))))))). Выходим. кто не успел, тот опоздал )))))". Ничего не хочу сказать плохого о приведенном примере, просто мысли в голову приходят)) интересуюсь мнением.
Я считаю что подобные проекты с чатом очень помогают в дейтрейдинге. Когда один торгуешь то пропускаешь очень много хороших ситуаций. В чате всегда кто-то да напишет о хороших акциях. Про пеннисток не знаю, а вот проекты T3Live и Dan Zanger полезны для дей и свинг трейдера. И вот как раз хотел посоветовать учиться интрадею у них а не у Герчика. Я был пару раз на его лекциях. На бесплатных. Он конечно может зарядить, мотивировать, но вряд ли научит торговать стабильно прибыльно. Он сам признает что он не рассказывает очень много. "Вот взял в лоу, вышел в хай и еще развернулся "детям на конфеты"". Так торговать не научишься. И я думаю что его время уже прошло. Он торговал во времена когда специалист двигал акцию. тогда движения были намного чище. Сейчас машинки заполонили биржу и выносят в тех ситуациях которые раньше работали. Он и сам участвует в разработке роботов и торговых систем.
По поводу "берем берем - выходим" в чатах то Вы не правы. Эти чаты сделаны для деления инфой. Потому что одному все ситуации не увидеть. Там люди с разных стран, и если "берем берем" а акция не пошла то кого тогда винить?)) Акция берется в понравившейся точке. и малоликвидные акции - это пустяки. объем в 3000-5000 акций в одной точке не набирается. И успеть взять пробную позицию можно всегда. а потом добавлять.
CinderellaMan вне форума
Старый 28.02.2014, 12:35
#53
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от CinderellaMan Посмотреть сообщение
но вряд ли научит торговать стабильно прибыльно
стабильно прибыльно торговать никто не научит.
EmilAlex вне форума
Старый 27.05.2014, 23:18
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 6
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Зарабатывать можно и на дейтрейдинге и на среднесроке и на инвестициях. Но дейтрейдинге это очень тяжело физически морально. И ООчень важна дисциплина-чёткий вход и чёткий выход Всё по плану. Герчик именно этому и учит. Но свою голову не приставишь и поэтому каждый воспринимает один и тот же материал по своему. А на бирже самый главный учитель - это опыт. 10000 часов, посвящённые изучению материала и человек становится специалистом в своей области.
__________________
https://trendsbuy.ru/ - специалист в мире финансов.
Sorg вне форума
Старый 28.05.2014, 11:36
#55
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Sorg, Герчик неглупый человек - знает что в дейтрейдинге невозможно сохранять дисциплину и делать все строго по указке. Поэтому он может спокойно говорить с легальной точки зрения, что все его ученики, которые придерживаются его стратегии зарабатывают. Теоретически таких трейдеров может и не быть вовсе) В дейтрейдинге нет ничего сложного, просто либо есть хорошая среда для дейтрейдинга (паника, нестабильность на рынке, краткосрочные несовершенства рынка) либо их нет.

По опыту могу сказать, что с большой вероятностью в долгосрочной перспективе можно зарабатывать только на короткой продаже разогнанных на манипуляциях без реальных финансовых показателей пеннистаков и на покупке акций быстрорастущих компаний с хорошими отчетами. Это всегда работало и будет работать.
EmilAlex вне форума
Старый 28.05.2014, 16:11
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 6
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Sorg, Герчик неглупый человек - знает что в дейтрейдинге невозможно сохранять дисциплину и делать все строго по указке. Поэтому он может спокойно говорить с легальной точки зрения, что все его ученики, которые придерживаются его стратегии зарабатывают. Теоретически таких трейдеров может и не быть вовсе) В дейтрейдинге нет ничего сложного, просто либо есть хорошая среда для дейтрейдинга (паника, нестабильность на рынке, краткосрочные несовершенства рынка) либо их нет.

По опыту могу сказать, что с большой вероятностью в долгосрочной перспективе можно зарабатывать только на короткой продаже разогнанных на манипуляциях без реальных финансовых показателей пеннистаков и на покупке акций быстрорастущих компаний с хорошими отчетами. Это всегда работало и будет работать.
Позвольте с Вами не согласиться. Сохранять дисциплину можно. Даже это называется не сохранять дисциплину, а делать всё на автомате. Если пойдёт так, то делаем так.А если пойдёт эдак, то делаем эдак. Всё. И никаких эмоций.Всё чётко, как у лётчиков. У них же всё по написанному, никакой самодеятельности и поэтому они летают и не падают.А зарабатывать надо как раз на спокойном рынке. Пусти не много, меньше чем во время отчётов и паник, но это надёжнее и спокойнее.
__________________
https://trendsbuy.ru/ - специалист в мире финансов.
Sorg вне форума
Старый 28.05.2014, 18:25
#57
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Sorg, это в теории.
EmilAlex вне форума
Старый 06.10.2014, 00:29
#58
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Вот что сказал самый успешный и богатый инвестор в мире, Уоррен Баффет:"Мы не пытаемся спрогнозировать как будет вести себя рынок ценных бумаг. И мы думаем , что ни мы, ни кто бы то ни было еще не может успешно предсказать каким будет движение цен на акции в краткосрочной перспективе. Однако, мы уверены, что в долгосрочной перспективе многие из наших крупных инвестиций будут стоить больше, чем мы за них заплатили". Баффет всегда был убежден, что богатым его могут сделать только долгосрочные инвестиции. Его жизнь - подтверждение этого. Погнавшись за быстрой прибылью дейтрейдер рискует все потерять. А долгосрочный инвестор, который вложил деньги в акции успешного предприятия, которое растет на 20% в год, за 10 лет увеличит свой капитал в 7 раз. Мир знает множество миллиардеров - инвесторов. Но очень мало миллиардеров - спекулянтов.
kvestor вне форума
Старый 06.10.2014, 08:34
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Вот что сказал самый успешный и богатый инвестор в мире, Уоррен Баффет:"Мы не пытаемся спрогнозировать как будет вести себя рынок ценных бумаг. И мы думаем , что ни мы, ни кто бы то ни было еще не может успешно предсказать каким будет движение цен на акции в краткосрочной перспективе. Однако, мы уверены, что в долгосрочной перспективе многие из наших крупных инвестиций будут стоить больше, чем мы за них заплатили". Баффет всегда был убежден, что богатым его могут сделать только долгосрочные инвестиции. Его жизнь - подтверждение этого. Погнавшись за быстрой прибылью дейтрейдер рискует все потерять. А долгосрочный инвестор, который вложил деньги в акции успешного предприятия, которое растет на 20% в год, за 10 лет увеличит свой капитал в 7 раз. Мир знает множество миллиардеров - инвесторов. Но очень мало миллиардеров - спекулянтов.
Но разве Баффет не самый известный успешный спекулянт в мире? Именно, что спекулянт... да еще и скряга.

Кто такой спекулянт? Это тот, кто покупает что-то дешево в расчете на то, он сможет это купленное продать дорого и таким образом получит профит. Цель покупки спекулянта - продать и получить прибыль.
И в этом же смысл инвестирования: получить прибыль от участия в коммерческом предприятии.

Поэтому можно обзывать себя как угодно, даже считать себя благодетелем-инвестором, а не спекулянтом, но истина в том, что тот, кто покупает, что бы продать с прибылью, - тот СПЕКУЛЯНТ. А как долго он высиживает свои яйца, значения не имеет.

К прибыли ведут тысячи путей. Тот, кто считает, что его способ получения прибыли - самый моральный и возвышенный, то лицемер и лгун. На фондовом рынке прибыль можно получить только одним способом: забрав ее у того, кто эти деньги потерял. И нечего морализировать и лицемерить.
Рынок - место, где одни участники получают деньги других участников в процессе спекуляции. И все об этом предупреждены заранее, все об этом знают.

добавлено через 2 часа 48 минут
Название темы совершенно не соотвествует ее содержанию.

А обсуждающие "какбыпрофи", похоже и не подозревают, что на стоячем рынке или на боковом движении дейтрейдеры тоже зарабатывают.

Фондовый рынок США - это бесконечное многообразие спосов получения прибыли. И это огромный плюс (+)
Одно плохо, и этот минус огромен (-)- зарабатывать нужно уметь и Герчик этому научить не может.
Поэтому, я не советую стремиться на рынок, если вы не умеете учиться и нести отвественность за свои решения. На рынке все честно, все очень жестко и никто не поможет: все нужно знать и делать самому.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 06.10.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 06.10.2014, 19:37
#60
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Мне не очень понятна Ваша критика по отношению к Уоррену Баффету. Ведь он является одним из основоположников стоимостного инвестирования. Не даром его называют "Оракул из Омахи"! Баффет считает, что спекулянт отличается от инвестора тем, что спекулянту не важно что покупать, хороший это бизнес или плохой, перспективный или нет, ему важно заработать на кратковременном изменении курса стоимости ценной бумаги. А инвестор анализирует бизнес. И если бизнес ему нравится, то он принимает решение о покупке акций, как если бы решил купить бизнес целиком. И держит инвестор акции до тех пор, пока бизнес показывает хорошие результаты. А прирост стоимости акций - это в долгосрочной перспективе в основном результаты деятельности бизнеса. Баффет считает, что с хорошим бизнесом не стоит расставаться никогда! Ведь если бы все инвестировали так же, разве случались бы такие кризисы как в 1929 и 2008?
kvestor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32
Рефбэк. Плюсы и минусы. player-9 Псевдоинвестиции: общий форум 198 24.09.2016 19:24
Ваш брокер. Плюсы и минусы. Alexxsys Каталог Брокеров 47 09.12.2014 23:28
Плюсы и минусы ECN брокеров. alexander androsenko Forex: общий форум 1 11.11.2011 03:04