MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2014, 13:57
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от ednorton Посмотреть сообщение
Мне кажется семейный бизнес разрушит семью,это как когда в семье муж и жена одной профессии,нет гармонии
Ну почему же: муж работает в поле, жена ходит за скотиной, дети ухаживают за садом. Работы не пересекаются, на выяснение отношений нет ни времени не сил: все конфликты - от избытка свободного времени, как писал Уильям блейк: "Занятой пчеле недосуг горевать." И в семье лад, и дело процветает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2014, 14:09
#42
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну скорее всего посыл был к тому, что чем взрослее, тем меньше желания будет жениться .
Это точно, мне бы 10 лет назад сегодняшние мозги и опыт..
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (03.10.2014)
Старый 04.10.2014, 11:54
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 268
Благодарностей: 18
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну почему же: муж работает в поле, жена ходит за скотиной, дети ухаживают за садом. Работы не пересекаются, на выяснение отношений нет ни времени не сил: все конфликты - от избытка свободного времени, как писал Уильям блейк: "Занятой пчеле недосуг горевать." И в семье лад, и дело процветает.
Очень интересный подход,но думаю что всего должно быть в меру,и семейного общения в том числе.Если не переносить проблемы с работы на дом то дома останутся только связанные с самой семьей,но ведь их тоже необходимо решать.
Super2 вне форума
Старый 04.10.2014, 14:46
#44
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Super2 Посмотреть сообщение
Очень интересный подход,но думаю что всего должно быть в меру,и семейного общения в том числе.Если не переносить проблемы с работы на дом то дома останутся только связанные с самой семьей,но ведь их тоже необходимо решать.
Да, рабочие проблемы лучше оставлять на работе. Но. бывает такая ситуация, что лучше ими поделиться с домашними, чтобы они могли понимать, из-за чего постоянно нервный(ая) ходишь...
Василиса и КО вне форума
Старый 04.10.2014, 15:57
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну почему же: муж работает в поле, жена ходит за скотиной, дети ухаживают за садом. Работы не пересекаются, на выяснение отношений нет ни времени не сил: все конфликты - от избытка свободного времени, как писал Уильям блейк: "Занятой пчеле недосуг горевать." И в семье лад, и дело процветает.
Это только в Понивилль возможно. А у нас дети должны учиться в школе, потом учиться дальше- профессию осваивать, общаться с другими детьми - гулять. А если они за садом все время смотрят - то растения вырастут, а не дети. Да и выяснять отношения в любом случае силы найдутся. Уставший человек после работы наиболее раздражителен. Секрет в гармонии вовсе не в том, что люди загружены работой до предела. Если было бы все так просто, то % разводов у нас бы не зашкаливал бы.
Artem_S вне форума
Старый 04.10.2014, 17:34
#46
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Семья подразумевает ответственность, а не риски. Потому семья понуждает к настоящим (недвижимость, и т.д.), а не быдлоинвестциям (Хайпы, Алмида и.т.д)
Так называемые быдлоинвестиции при правильном подходе позволяют заработать капитал на инвестиции настоящие (недвижимость, авто и т.д.)
Enk вне форума
Старый 05.10.2014, 07:01
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Так называемые быдлоинвестиции при правильном подходе позволяют заработать капитал на инвестиции настоящие (недвижимость, авто и т.д.)
Однако, как показывает жизненный опыт, это слово "позволяет" надо брать в кавычки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.10.2014, 14:29
#48
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Однако, как показывает жизненный опыт
Чей жизненный опыт? Вы тоже занимаетесь "быдло-инвестициями"?
muzprofi вне форума
Старый 05.10.2014, 20:38
#49
Интересующийся
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Семья и бизнес. За и против

Однозначно семья, но при наличии основы(жилья,автомобиля(любого, лишь бы на ходу), работы).
Роман Галимов вне форума
Старый 06.10.2014, 08:43
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Роман Галимов Посмотреть сообщение
Однозначно семья, но при наличии основы(жилья,автомобиля(любого, лишь бы на ходу), работы).
А без этой основы семейная лодка быстро разбивается о быт. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.01.2017, 14:42
#51
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Семья и бизнес. За и против

Психологи по семейным отношениям утверждают, что исправить ситуацию можно, если правильно распределить время между бизнесом и семьей. Главное, не забывать, что целью организации бизнеса была именно забота о семье, о ее благосостоянии и тогда все конфликты могут быть устранены.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 05.02.2017, 16:52
#52
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Сколько расходов в месяц у Вас?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сколько расходов в месяц у Вас?
Если отвечать объективно — до фига, если отвечать субъективно — 150-200 уе в месяц, при этом это постоянные и переменные расходы, а если еще учесть и крупные покупки, то денег вообще мало остается
tanya2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 21:23
#53
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько расходов в месяц у Вас?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Если отвечать объективно — до фига, если отвечать субъективно — 150-200 уе в месяц, при этом это постоянные и переменные расходы, а если еще учесть и крупные покупки, то денег вообще мало остается
Цитируйте правильно пожалуйста. В стремлении набить очередной пост за 5 центов вы приписываете мне слова, которые я не говорил...
muzprofi вне форума
Старый 05.02.2017, 21:53
#54
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Это точно, мне бы 10 лет назад сегодняшние мозги и опыт..
Неоднократно проскакивает эта мысль. Чтоб было если загрузить свой сегодняшний мозг к себе в лет 13 хотя бы Тогда можно было бы и жизнь нормальную устроить и семью, и бизнес.
Zycyjl вне форума
Старый 07.02.2017, 15:45
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Неоднократно проскакивает эта мысль. Чтоб было если загрузить свой сегодняшний мозг к себе в лет 13 хотя бы Тогда можно было бы и жизнь нормальную устроить и семью, и бизнес.
Про подобное все думают, если бы иметь все знания что есть сейчас, в детстве, можно было бы давно миллионерами стать. На одном бы биткоине подняться можно было)
А так приходиться каким-то образом совмещать желание побольше заработать, с личной жизнью, и получаться эффективно далеко не всегда...
ktulhuF вне форума
Старый 15.02.2017, 01:31
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Про подобное все думают, если бы иметь все знания что есть сейчас, в детстве, можно было бы давно миллионерами стать. На одном бы биткоине подняться можно было)
А так приходиться каким-то образом совмещать желание побольше заработать, с личной жизнью, и получаться эффективно далеко не всегда...
Но вам никто не запрещает использовать те знания которые есть у вас сейчас. Подумайте, про анализируйте и возможно вы тоже совсем скоро станете миллионером. Я думаю что ваша семья не будет против)
amsendr989 вне форума
Старый 15.02.2017, 15:00
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Но вам никто не запрещает использовать те знания которые есть у вас сейчас.
Мои знания устарели, все способы с помощью которых можно было бы стать миллионером, годятся только в прошлом времени, если бы знал как сейчас стать, давно бы стал)
ktulhuF вне форума
Старый 16.02.2017, 14:02
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Семья и бизнес. За и против

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мои знания устарели, все способы с помощью которых можно было бы стать миллионером, годятся только в прошлом времени, если бы знал как сейчас стать, давно бы стал)
Ну естественно устарели. Но очень часто ситуации на рынке повторяются. Вы можете извлечь уроки из своих старых знаний и попробовать применить их для своих будущих начинаний
amsendr989 вне форума
Старый 16.02.2017, 19:31
#59
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Семья и бизнес. За и против

На личном примере скажу, что у моей жены свой бизнес, у меня свой. Я не влажу в ее детали, а она в мои. И без этого голова резиновая У моей семьи был совместный бизнес, это безусловно интересно. Но быстро надоедает.
Alcest вне форума
Старый 16.02.2017, 20:44
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Семья и бизнес. За и против

У меня нет своего бизнеса, но даже работа отвлекает от семьи, и наоборот. Всегда есть моменты, когда что-то требует больше времени, и нельзя не уделить внимание вопросу.

А что вы делаете в таких моментах? Как выходите на компромиссы?
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес: за и против Dimoni4e Предпринимательство и собственный бизнес 160 19.12.2023 20:27
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07