MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 17.08.2014, 18:25
#261
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Хочу рассмотреть пример неудачного инвестирования. Надеюсь инвестор, кого это непосредственно касается, прочитает этот пост и сделает правильные выводы, Это очень важно, поскольку буквально вчера он инвестировал 100 баксов, а это уже третья попытка, первые две были неудачными. Обратимся к графику Эквити счета.




Цифры 1 и 2 на графики это точки прикрепления инвестиций. Они примерно одинаковые. Точка 3 это момент открепления инвестиций с суммарным убытком 35$ (всего было две инвестиции 100 и 150 долларов соответственно). Открепление было спонтанным, без расчета допустимой просадки, просто инвестор видимо решил, что счет и дальше будет падать, иначе я не могу объяснить инвестирование с КР=10, что соответствует рекомендациям управляющего для умеренной стратегии инвестирования и предполагает лимит потерь до 50% и фактический выход с просадкой менее 15%! Ну и дальше все видно, открепление произошло почти "на дне" (максимальная просадка от точек входа инвестиций достигала 19.63%). А вот если бы инвестор оказался более терпеливым, то обе его инвестиции сейчас работали бы в прибыль которая составила бы примерно 17$. или около 7% на капитал. Это уже нормальная прибыль для умеренной стратегии инвестирования за месяц. А если учесть не совсем удачный вход, то в принципе очень хороший результат. Цена вопроса 52$ а это сами понимаете 20% от средств и теперь нужно еще очень постараться, чтобы "отбить" эти деньги.

Сейчас этот инвестор прикрепил 100$ с КР=7, что уже соответствует умеренному варианту по версии брокера, но лимит то потерь все равно в таком случае нужно выдерживать на уровне 50%! А если хочется лимит потерь установить не в % а в деньгах, пусть те же 15%, то тогда нужно соответственно уменьшить КР таким образом, чтобы ваш лимит потерь в деньгах вписывался в 50%. Это где то примерно КР=2 ну может 3 не более! Не бывает на форексе так, чтобы получить максимальную прибыль с минимальными рисками, ну разве что только случайно повезет. Надеюсь этот пример будет полезен и другим инвесторам.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 20.08.2014, 19:39
#262
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Вот пример закономерного результата непродуманного инвестирования!





Кроме всего прочего этот инвестор лимит потерь установил пол бакса! Это всего 12% с небольшим! По факту стоп аут сработал уже через 16 пунктов хода цены! Я не знаю, может на низко волатильных инструментах и можно так рисковать, но по золоту это совсем ни в какие ворота!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 24.08.2014, 13:51
#263
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию таблицу лидеров рейтинга ММИР счетов за последнюю неделю (по версии брокера)



Четверо из пяти лидеров предыдущего рейтинга торговали прибыльно и на прошедшей неделе, причем трое вновь попали в лидеры рейтинга.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 06.09.2014, 07:28
#264
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Прошло семь с половиной месяцев работы сервиса MMIR счета. Были опасения, что на первом этапе у управляющих будут трудности - психологически перестроиться на торговлю без кредитного плеча. И на самом деле, первые три-четыре месяца стали настоящим испытанием для управляющих. Большинство этот период или "просидели на заборе" или показали значительную просадку депозита счета. Но последние три месяца уже наметился перелом в лучшую сторону, что подтверждается статистикой торговли.

Для сравнения хочу представить вашему вниманию лидеров рейтинга на интервалах 7 дней, 30 дней и 90 дней по состоянию на 06.09.2014 года (по версии компании)







Обратите внимание - на интервале 90 дней только трое управляющих показали успешную торговлю. Просто есть среди "новичков", призеров конкурса, достойные кандидаты, но они пока еще торгуют всего два месяца, надеюсь кто-то из них через месяц также попадет в статистику на интервале 90 дней.

Наиболее эффективную, стабильно успешную торговлю показывает Владимир Линский. На данный момент он является формальным лидером в рейтинге за весь период работы сервиса MMIR счета. Вот график Эквити этого управляющего.

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 06.09.2014 в 09:47.
sivanik вне форума
Старый 07.09.2014, 18:12
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 47
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Приветствую sivanik. Почему в профиле трейдера в закладке "История MMIR-счёта" в столбце "Время открытия" данные отображаются с нарушением хронологии. Это очень мешает понять насколько часто торговал данный трейдер в последнюю неделю.
ShaitanSV вне форума
Старый 08.09.2014, 13:34
#266
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от ShaitanSV Посмотреть сообщение
Приветствую sivanik. Почему в профиле трейдера в закладке "История MMIR-счёта" в столбце "Время открытия" данные отображаются с нарушением хронологии. Это очень мешает понять насколько часто торговал данный трейдер в последнюю неделю.
Не совсем понятно что Вы имеете ввиду? Сделки отражены по принципу последние сверху! Тут видимо дело вкуса. Мне например удобнее именно так, когда при открытии истории сразу видишь последние сделки. Допустим я захожу на свой счет и вижу, что за последнюю неделю совершено 6 сделок. Или Вы что-то другое имели ввиду?
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 08.09.2014, 22:49
#267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 47
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Здравствуйте!!! Вот что я имел в виду: У меня отображается в профиле трейдера в истории счёта в первой строчке сделка за 2014-02-07 18:05:55, во второй 2014-09-03 10:15:01, в третьей 2014-02-12 12:30:36 и т.д. Получается, что в первой строчке сделка за февраль 2014 г. далее за сентябрь 2014 г, а потом снова за февраль 2014 г. И ниже также попадается подобное смешение хронологии
ShaitanSV вне форума
Старый 13.09.2014, 00:18
#268
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от ShaitanSV Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вот что я имел в виду: У меня отображается в профиле трейдера в истории счёта в первой строчке сделка за 2014-02-07 18:05:55, во второй 2014-09-03 10:15:01, в третьей 2014-02-12 12:30:36 и т.д. Получается, что в первой строчке сделка за февраль 2014 г. далее за сентябрь 2014 г, а потом снова за февраль 2014 г. И ниже также попадается подобное смешение хронологии
Вопрос не совсем ко мне, но я попробую ответить. Последовательно фиксируется время ЗАКРЫТИЯ сделки а не открытия. В вашем случае две февральские сделки торговались вплоть до сентября!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 03.10.2014, 08:40
#269
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Долго отсутствовал, приболел. За прошедшее время прошли ряд изменений в сервисе MMIR счета. Изменилась страница рейтинга управляющих. Теперь по умолчанию на ней отражаются результаты "ДОХОДНОСТИ" счетов на интервале неделя и в тоже время дана оценка в баллах и соответствующее место в рейтинге по показателям "НАДЕЖНОСТЬ" и "СТАБИЛЬНОСТЬ". Инвестору стало удобнее ориентироваться в рейтинге. Кстати! Количество инвестиционных счетов неуклонно растет. На текущий момент их более 400 штук со средним капиталом около 250 долларов. Добавилось и количество управляющих. Более подробную информацию можно получить на сайте компании. Будут вопросы - задавайте!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 03.10.2014, 11:42
#270
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Интересно вы читали ветку на ФК, если нет, то прочтите, она иногда довольно занимательна.
PIRANHAfx, пришлите мне, пожалуйста, в ЛС ссылку на эту ветку, которая здесь периодически упоминается. Я почему-то не смог вам личное сообщение отправить. Спасибо.
nikolski вне форума
Старый 03.10.2014, 17:03
#271
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, пришлите мне, пожалуйста, в ЛС ссылку на эту ветку, которая здесь периодически упоминается. Я почему-то не смог вам личное сообщение отправить. Спасибо.
А он то вам зачем? Заходите на тамошний форум в раздел "ЮМОР", находите ветку "Поговорим о системе деда" И прекрасный отдых в выходные Вам обеспечен!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 03.10.2014, 19:27
#272
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
А он то вам зачем? Заходите на тамошний форум в раздел "ЮМОР", находите ветку "Поговорим о системе деда" И прекрасный отдых в выходные Вам обеспечен!
НУ отдых то конечно это вряд ли, но вынос мозга и привыкание обеспечит на некоторое время.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.10.2014, 06:00
#273
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 04.10.2014.

Поскольку в сервисе добавились управляющие, причем эффективно работающие и их количество уже больше чем 3 и даже 5, в дальнейшем статистику работы управляющих по версии компании по показателю ДОХОДНОСТЬ будем представлять не по максимальной прибыли того или иного MMIR-счета в каком то периоде, а исключительно с позиции максимальной эффективности (отдачи) по инвестициям (опять же по версии компании), собственно эта же логика будет применяться в статистике по показателям НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. В приведенных ниже таблицах выделены цветом управляющие, инвестиции в счета которых были бы наиболее эффективны.







Поскольку у нас сменился формальный лидер рейтинга - им стал Андрей Дрень, предлагаю вашему вниманию график Эквити счета этого управляющего.



Удачных инвестиций!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 04.10.2014 в 06:07.
sivanik вне форума
Старый 04.10.2014, 07:32
#274
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Им Вам не хворать... Дед, все просто, передайте вашим коллегам (хозяевам площадки), что такие забористые посты не проходят в текущей реальности...
На самом деле им нужно рекламиться в сегменте гэймблеров и прочих маргиналов. (Сайт у них такой)... Это не наезд, это реальность, ну, так есть просто...Хотя они и так там рекламятся...
Если что, пишите в личку - расскажу (и может покажу) как можно рубиться с топами в этом бизнесе...)
П.С. ХЗ зачем они МТ взяли? такое уже не конкурентно...
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.10.2014, 22:24
#275
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, пришлите мне, пожалуйста, в ЛС ссылку на эту ветку, которая здесь периодически упоминается. Я почему-то не смог вам личное сообщение отправить. Спасибо.
Можете через поисковик по его нику "ded" пошукать. Иногда попадается мегалол.

Цитата:
Сообщение от ded ;
Я не буду просить у Вас денег - Вы предложите мне их сами
Предлагаю свои услуги в качестве аналитика.
Моя задача - предоставление стратегического плана на конкретную торговую сессию.
Моя торговая система - не продается (во всяком случае пока).
Я гарантирую - при минимальном депозите в 10000$:
1. При минимальных рисках - 1000% годовых;
2. При оптимальных рисках - за год 1 рубль депозита превратить в 1$
3. При максимальных рисках - Вы станете миллионером (если Вы уже миллионер - будете миллиардером).

Ищу инвестора с начальным капиталом (стартовым депозитом) не менее 1000000$. Гарантирую при заключении контракта работу только на данного человека (организацию).
До заключения контракта готов работать с любым игроком, имеющем на счету не менее 10000$ по следующей схеме:
1. Я высылаю в Ваш адрес подробный план игры на конкретную торговую сессию;
2. После совершения сделки Вы перечисляете на мой торговый счет не менее 50% от полученной прибыли;
3. После поступления денег на мой торговый счет - готов выслать план игры на следующую торговую сессию.

Стоимость моих услуг только для серьезных клиентов 25000$ в месяц.

Удачи всем!
Коляfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (08.10.2014), nikolski (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 10:01
#276
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. ХЗ зачем они МТ взяли? такое уже не конкурентно...
Какая, на ваш взгляд, на сегодняшний день есть реальная (конкурентная) альтернатива данной платформе? Последние тенденции, заданные разработчиками, совсем не радуют...
nikolski вне форума
Старый 05.10.2014, 19:05
#277
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Какая, на ваш взгляд, на сегодняшний день есть реальная (конкурентная) альтернатива данной платформе? Последние тенденции, заданные разработчиками, совсем не радуют...
Видите ли в чем дело, вопрос несколько не однозначный. Если говорить об этой платформе, как о сигнальной, то Альпари составит конкуренцию ей и фхпрошный продукт так же. Ну а в рамках рекламных мощностей, продукты от альпари и фхпро вне конкуренции.
Если же говорить о памм составляющей (в некотором смысле) то альпари на мой взгляд вне конкуренции.
У данного продукта (ммир) все упирается в рекламу и площадку где крутится этот ммир. Декларируемая площадка (ДЦ), на мой взгляд не совсем хорошее поле для старта. Понятное дело, это мое имхо.
Да и про не конкурентно я писал в общем о стиле продвижения бизнеса и маркетинге, так теперь слона слишком сложно продать, нужны другие пути. Вернее все то же самое, но подача должна быть конкурентной, а не безликой как сотни сайтов форекс ДЦ. Я понимаю, что грамотно используя рекламу можно добиться результатов довольно впечатляющих, но гораздо лучше когда за рекламой что то стоит чуть большее нежели желание владельцев МТи сайта вкусно кушать.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 05.10.2014 в 19:10.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (05.10.2014)
Старый 11.10.2014, 05:11
#278
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!


Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 11.10.2014.



Наиболее эффективными могли быть ваши инвестиции (по версии компании) в счета управляющих, выделенных цветом.







По показателям "СТАБИЛЬНОСТЬ" и "НАДЕЖНОСТЬ" очень интересную торговлю для инвесторов показывает следующая тройка управляющих.







Прошу обратить ваше внимание коллеги на соотношение ПРИБЫЛЬ/МИДД на счетах этих управляющих. Оно больше единицы и это уже очень хорошо. В тоже время лидер рейтинга приближается к соотношению больше 2, а это очень большая редкость в наше время на сколь либо длительном участке торговли, описанная в основном в умных книжках.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 13.10.2014, 12:13
#279
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

недавно сделал открытие. оказывается из тех кто издевался над дедом на форуме фк, многие сами не умеют трейдить.
над чем же они смеялись?
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
sivanik (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 17:32
#280
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
недавно сделал открытие. оказывается из тех кто издевался над дедом на форуме фк, многие сами не умеют трейдить.
над чем же они смеялись?
Очень интересно, не поделитесь с нами кто же они? И как вам удалось сделать такое открытие?
PIRANHAfx вне форума
Метки
инвестиции форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход